--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

12-му Слёту - БЫТЬ !!!

Выезды, слёты
38
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопросы - принимаются, пожелания - рассматриваются 8-)
https://youtu.be/cEtWN7vUV0E
OKLadNN
13.05.2015
23-24 мая с астрологической точки зрения очень хорошие дни. Место любое, где есть водоём. Я б сказал, "водоприёмник". :))))))
А может есть ещё варианты места - уж больно под Ля-Писями (копирайт :)) горка крутая - пара капель дождя и фиг взберёшься...
Там есть еще варианты проезда. Через подъем не единственный.
OKLadNN
13.05.2015
Тогда этот подъезд надо на карту нанести и выложить. Но я бы ещё подумал на тему места - чтоб покопать было интересно тоже. Да и площадку хорошо бы горизонтальную, а то спать неудобно :), кто захочет.
Полностью согласен!!!
Проезд есть еще через саму д.Ляписи, но он не изучен и не опробован. По приезду на место можно заранее изучить запасные места отхода.
Копать - смотрите карты и близлежащую местность во время приезда, но "не для этого сегодня собрались ".
Спать прекрасно, лучшие места в березняке. Ровных мест достаточно, да и машину мордой к озеру не проблемно сразу поставить.
Если ставить палатку не в березняке, а на открытом пространстве будет парник! В том году ставил в березняке. Мило дело. не жарко. а если и в тачке спать то то же лучше березняка не придумать!
Приветствую !

12-й Слёт копателей пройдет 22-24 мая недалеко от деревни Ляписи, Кстовского района.
На берегу озера.

Маршрут движения из Ниж. Новгорода :
1. НН - Кстово - Запрудное (направо на Толмачево) - Прокошево - Ляписи - Красногорка (не доезжаете)
2. НН - Южный обход ( Казанская объездная ) - Большое Мокрое - Шелокша - Старые Ключищи - Слободское - Прокошево - Ляписи
Вобщем, где Вам ближе, удобнее и от силы страха перед пробками. :) Навигатор в помощь %)

Карта места : https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/1574753582?z=16&ll=44.455152%2C55.866763

Телефон доверия и экстренной помощи в дороге : 8-91О-79О-77-97 Олег

До встречи !
ты сам когда хочешь стартануть?
Пообщаться на тему Слета и др. можно на канале " КОПАРЬ НН " в Зелло *bye*
Если есть желающие стать спонсором, отрекламироваться на Слёте, организовать продажи и др. откликайтесь.
За несколько призов на конкурсы всё возможно !!! ;-)
я в теме!
Я в этот раз постараюсь тоже быть.Алексей когда соберешся мне тоже звякни пожалуйста.
alexell
14.05.2015
а программа какая планируется?
Программа скромная, к сожалению, тормозни видео, прочитай.
Нет ни спонсоров, ни желающих занялся развлекательной частью.
Как в прошлом году, короче. :(
можно будет в прятки поиграть)))) ну или там в города)))
la karmen
14.05.2015
В соседней теме Мила же хотела программой заняться..
Для владельцев радиостанций ЛПД диапазона !!!

Официальная частота слёта 433.300 МГц

Для 8 канальных р/ст - 4-й канал.
Для 69 канальных р/ст - 10-й канал.

Просьба на канале сильно не спамить !

......кому я прошивал р/ст - 4-й канал ;-)
ovechkin
15.05.2015
Вокбанк специально на нашем форуме рекламу разместил :) может спонсором будет :)

Кстати, был я на днях на месте сбора, клещей как какаликов на помойке, берите химсредства!!!
да они особо химии то не боятся. осматриваться почаще надо
Если Овечкин там уже был, то копать уже безполезно...)))
ovechkin
15.05.2015
Ты копать туда едешь или чё? Его я выбил лет семь назад :) Там местные не очень одобряют наше хобби, некоторые убедились уже :)
По обещаниям метрологов погода ожидается замечательная.
Готовьте костюмы для принятия солнечных ванн и открытия купального сезона. :-)
Питон-НН писал(а)
Готовьте костюмы для принятия солнечных ванн и открытия купального сезона.

такие?
OKLadNN
18.05.2015
Носочки можно повеселее...
rmalyshev
18.05.2015
Вот так всегда. Как слет - так у меня командировка. В этот раз она у меня 21-23 мая. Из всех слетов удалось побывать только на девятом. Абыдно!!!!
Сразу ехать слетаться )
Дамы и господа, в связи с предстоящими небольшими затратами и отсутствием меценатов и спонсоров :

РЕШЕНО :
Собираем на входе по 100 (сто) рублей с носа.

Дети до 18 лет - бесплатно

Затраты (предварительно) - бензин в гену (30 литров аи-95) и сувенирчики для конкурсов .
Деньги трачу личные, просьба проявить сознательность при пополнении банка (-ки)
Не будет у нас ни музыкального сопровождения, ни дискотеки, ни лазеров и стробоскопов. Обломили. Жаль конечно. :'(
.....но есть и радостная новость - 100 рублей останется в вашем кармане :-D
OKLadNN
19.05.2015
Фиг-то с ней, с дискотекой! Лучше, чем "Однополчане" на Седьмом всё-равно никто не выступит. А мы и под Лёхину гитару попоём! Мурзины-то будут, надеюсь?
Леха будет, а Вера нет.
dezon
18.05.2015
Комрады кто стартует в пятницу после 17-00 составлю компанию!!!
Друзья, кто может захватить Дмитрия, отпишитесь пожалуйста.
Он пришел сюда на форум из ВК, не новичок. *drink*
Дим, моё предложение в силе, готов в 17, но лучше в 16 забрать тебя на Автозаводе. С тебя - рулить назад на моём дрыне в воскресение вечером до опять же Автозавода, на ул. Патриотов. Решайся ! :)
Graall
20.05.2015
Ребят, есть, у кого возможность подбросить меня? Либо в Пятницу после 17, либо в Субботу?
Вещей с собой будет по мнимому, я постараюсь
:-)
СКОРО....СКОРО !!! *bye*
#######################

Чего обязательно взять.... ?
Берите, обязательно, большой запас воды и напитков. Разлетается махом. Даже быстрей, чем заканчивается еда.
Средства от ползучих и летающих.
Фонарик для ночных походов в берёзнячок.
Мешки для складирования мусора.
У кого есть возьмите алкотестер. Все надеются друг на друга, в итоге проверить в воскресенье выхлоп нечем.
Что ещё забыл, из НЕ ширпотреба ?
Питон-НН писал(а)
Берите, обязательно, большой запас воды и напитков. Разлетается махом.

Очень актуально в связи с резким потеплением! *drink*
la karmen
22.05.2015
Завидоваю вам белой завистью) Хорошо отдохнуть!
Привет, Насть ! Тебе щас и на няньку то оставлять рановато. (
la karmen
22.05.2015
Привет! Никаких нянек не признает, только мамку)))
Фотки гоните уже.
Начало мне !"!
До ливня успели в гору въехать?
все успели. правда в притирку. еще бы маленько, и остались бы там
ovechkin
25.05.2015
Итить колотить!
Даже еще не причащались))))
Рома, отзовись. проверь приватные сообщения
alexell
25.05.2015
Давайте уже фотоотчет в студию!
+
Отсутствие фотоотчета наводит на мысль, что все участники слета находятся под капельницей...)))
OKLadNN
26.05.2015
....... всё ещё....
Кто забыл фискаря в фильдеперсовом чехле и с мохнатой ручкой ? Кто бросил свой рабочий инструмент ???
alexell
26.05.2015
...салон - махнатый ткань, руль - мэбэль...
OKLadNN
26.05.2015
Олег, а ведь это мой! Короткий Фискарь в камуфлированном чехле на молнии, ручка оклеена камуфляжными обрезками? А ведь я даже не помню, когда его вынимал...
Aggressor
26.05.2015
Он самый! Ты его по ходу оставил когда видео снимали по Нокте, он в тех краях был найден.
Ну ты меня прям удивил, Ром :-D
ovechkin
26.05.2015
На следующий слет - тока чай!
OKLadNN
26.05.2015
Сам удивлён пуще вашего. Но судя по тому, чего я наговорил на первой части этого видео, всё могло быть... :)))
Где, кстати, лопаточка?
Aggressor
26.05.2015
У Олега, с ним созванивайся и забирай!
Твой номер не алё. Позвонил мне, будем договариваться )
Aggressor
27.05.2015
Чё то у тебя во всех сообщениях очепятки, ты точно с "Синего озера" вернулся? :-)
У кого есть фотки, киньте мне, плиз. Буду делать подборочку.
OKLadNN
29.05.2015
Ну вот. Два дня был в отъезде, думал приеду - фоточки посмотрю... А кто-нибудь записал координаты Серёжи из Звенигорода? Он на камеру налобную всё снимал.
Немного закучковал имеющиеся фото.
Вот что получилось )))

https://youtu.be/uIW0fGWg82Y

"Самара-городок" - неформальный гимн этого Слёта ))) Так что не пугайтесь, "зачем и почему" не принимаются.
Кто был, тот поймет. )))
Феерично... *wall*
Здорово!!! *yahoo*
verzond
01.06.2015
Спасибо! Хоть с "войны" прочно уходи после таких отчетов :)
Саундтрек отличный!!! :-D
Graall
01.06.2015
Олег, спасибо!
Улыбноло!
Прикольно у тебя получилось передать атмосферу мероприятия при таком ничтожно маленьком количестве материалов!
Талант!!!
P/S "Ах! Самара городок......"
OKLadNN
03.06.2015
Потеряшки возвращаются. Лопату и ЛапАлексовую дощечку получил, Олег, благодарю! Найдётся всё, как в Рэмблере! :))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.