--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужно ваше мнение

Флуд, разное
42
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
родственнику когда он культивировал поле на крыло трактора из под колеса вылетила монета рубль 1817 г как вы думаете распашка клада или просто потеряшка а ему так повезло)))
А что ему мешало заметить это место и перекопать в радиусе 5 м всё вокруг? Или взять здесь на прокат прибор и пройтись по тому участочку?
А так - вопрос риторический...Надо проанализировать: 1) далеко ли это место находится от старых поселений 2) было ли раньше рядом поселение, а потом исчезло со временем. 3) если есть или были старые поселения, возможно и кладик припрятали 4) ежели не было, то странно ходить куда-то на охоту, по ягоды-грибы с рублем в кармане, ведь он там не нужен 5) может цыгане табором останавливались. Вообщем вариантом много и это гадание на кофейной гуще. Прибор в руки и удачи!
мешало ему то что он заехал на поле культивировал его а потом перед уездом обнаружил монету поле 50 га, поселения как я понял не очень далеко.я с прибором не поехал потому что его засадили придется ждать осени...
Когда такие находки выскакивают, то этому месту, в любом случае, надо уделить побольше внимания и времени. Родственнику побольше везения!
Сдается мне, что это второй андриано челентано и скоро этот рубль будут здесь предлагать оценить. Вон уже и историю придумали, как рубли яки лягушки прыгают и прямо в карман :-D (вот на фига спрашивается я выше распинался?)
Ну кто знает... чудеса тоже бывают, да и везение никто не отменял :-)
+100500! :-D
нет предлагать его здесь никто не будет)) он сказал пусть лежит на черный день))100%не китай в этом селе и про али экспресс никогда не слышали.Просто человек везучий он когда в нижнем работал находил айфон , айпед и несколько раз достаточно крупные суммы денег)
Он сдавал находки в органы? Или не для того их из карманов и сумок находил? :-)
Норму ГК РФ про находку изучите на досуге, если что...
айпед и айфон вернул хозяевам те его отблагодарили ну а деньги себе конечно оставил))))
с молоточком в руках ночью в городе можно и не такого нарыть :-D
mr.kraken
24.05.2017
nadezhdadochyuriya писал(а)
нет предлагать его здесь никто не будет)) он сказал пусть лежит на черный день))100%не китай в этом селе и про али экспресс никогда не слышали.

А где будут? На авито, как обычно? И раз уж вы сюда заползли - расстрою вас. "Рубль" 22 года , что в вашей галерее, тоже фуфел. Но не китайский, а дагестанский, из латуня. Даже зеленет начал.
Но за Гоголевский ремейк сюжета, когда пельмени сами в рот прыгали кузнецу вакуле - зачет
знаю я что китайский рубль 22 года а рубль 1817 постараюсь выложить фото как поеду к нему в гости обязательно сфоткаю чтобы развеять все сомнения
На крыло, да ещё из под колеса... Ох уж эти сказочки.
frost2366
24.05.2017
На улице купили наверное.
ну это я так, может и не на крыло, на тракторе он его нашел в каком точно месте трактора я не понял(пишу с аккаута жены)сам сначала не поверил
alexell
24.05.2017
так и запишим - фокусник
alexell
24.05.2017
надо фото монеты, чтобы понять целесообразность поиска в данном месте
Лично я ни разу в поле рубли не находил.
Это или потеряшка или на этом поле что-то было раньше. Поспрашивайте местных стариков (если они еще живы).
кетаец там гулял.. с мешком подобных монет... :-)
Вполне может быть. Трактор китайский---из него просыпалось :))
трактор наш Т150
Понятно, но поле интересное , с металлоискателем пройтись не мешало бы...
координатами этого поля можно здесь торговать - кто больше даст!
alexell
24.05.2017
наверное для этого темка и заводилась. В личке скорее всего куча предложений
не координаты места не сдам ни за какие деньги))) осенью пойду сам на поиски))))
Ждем клад китайских рублей!
skrinshoter.ru/s/240517/L8vzpMuU ну что как вам такие китайские рубли
фото прислали вк
По одной фотке не понятно. Тут один тоже выставлял, а показал гурт и оказалось галимый китай. Вашь думаю такой же.
извините конечно но вы, мне кажется, маленько неадекватный .по фото видно что монета пролежала долгое время в земле она с царапинами и потерта продавать ее никто не собирается.Доказывать вам что она настоящая я тоже не собираюсь .тема создавалась чтобы узнать мнение людей стоит ли копать на этом поле. Да и просто для того чтобы расказать какие везучие люди бывают.
копайте Шура, копайте........ берите глубже главное.
За не адекватного ответишь умник!
alexell
24.05.2017
До осени ждать нельзя. Все перекопают
не там засажено если председатель узнает ментов вызовет придется до осени подождать да вроде и не копает там почти никто кроме меня
Так сходите как стемнеет , никто не увидит. Пока на поле еще ничего не взошло.
Сам копаю по вечерам в своих окрестностях, правда пин еще нужен.
так я в нижнем, поле далеко осенью отпуск возьму и поеду
Если там распашка, то ее так же могут случайно найти при уборке и все. Я бы сейчас рванул. ИМХО.
Для тех, кто минусует поясню: Пока на поле не взошли ростки и зерна из земли не проросли вы своим копанием практически никакого вреда не принесете, правда если только зароете ямки за собой.
Но чтобы не нервировать председателей лучше это делать как стемнеет.
alexell
24.05.2017
однозначно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.