--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам старинный комод

Разные коллекции (продажа/покупка/обмен)
1562
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Madam Shu
17.11.2017
Продам старинный комод, доставшийся в наследство от прабабушки. Натуральное дерево, резной фасад.
Madam Shu
17.11.2017
Blaster40
17.11.2017
При слове "продам" принято называть цифру, дабы избежать лишних не нужных вопросов.
Либо писать не "продам", а "отдам даром, выбрасывать жалко"
Madam Shu
17.11.2017
Спасибо. Цена - 100 000 руб.
citizen52
17.11.2017
не продешевить-бы *facepalm*
alexell
17.11.2017
да уж, вдруг с дровами зимой туго будет
Лихо. Надо было поставить 200 000. 100 000 для торга.
ага и в евро... *secret*
Скорее всего надо другую площадку искать для продажи за такие деньги...
он что.из золота сделан?
Ну, наверное, ручная работа какого-то известного мастера. Да к тому же, натуральное дерево и резной фасад...
Всяко Фаберже (он до яиц комоды делал... мало кто знает...) :-)
Мастер Гамбс. Гарнитур генеральши Поповой.
Этому комоду в советское время цена была 60 рублей
умножаем на 100 для начала... получим 6 000 рублей... то есть 10 000 - это потолок... видимо... на порядок продавец ошибся... его право!
Еще умножаем на 100, на нем еще Пушкин сочинял.
16ninelll
17.11.2017
Уменьшите в 10 раз.
Madam Shu
19.11.2017
Зачем? За 10 тысяч я бы его сама купила)
Madam Shu писал(а)
Спасибо. Цена - 100 000 руб. ...

Мне тоже думается что цена слишком оптимистична.
Madam Shu
02.12.2017
Оптимизм - это же хорошо))) В разумных пределах цену бы снизила, но предлагаемые 5-10 тыс. за него неинтересны.
Ну это как всегда продать за 10000 жалко а предложили бы Вам его за те же 10000 Вы бы отказались.
Как не грустно -но он и десяти тыс.не стоит. Увы.
Пару-тройку вопросиков:
1 На выдвижных ящичках лицевая сторона шпон под карелку или карельская берёза?
2 Сверху мраморная плита?
3. Сам комод из какого дерева?
alexell
17.11.2017
Видишь, а ты переживал, что никто ничего интерсного не показывает. Смотри как форум оживился
:-D
*five*
:)))
Madam Shu
17.11.2017
ответила вам в личку
Вот и оставляй внукам-правнукам наследство...
Так ситуации разные бывают, может деньги понадобились. Я бы тоже такой комод дешевле 70 - 80 т.р. не отдал. Да только нет у меня такого... :(
А я бы вообще не отдал,ибо память
Madam Shu
19.11.2017
И я тоже не отдам дешевле))) Смысла нет.
наследнички, матерясь, на помойку вынесут... Вам всё одно , понимаю... :-)
Madam Shu
19.11.2017
Нету у меня внуков-правнуков)))
Мой вам совет - не тешьте себя иллюзиями.
Причины:
1. Отдельный предмет, а не полностью гарнитур. Кто будет дорого покупать отдельную весчь, ежели всё остальное в другом стиле.
2. У этого предмета нет истории, т.е. не известно в чьей семье он был. Ценятся весчи из богатых родословных. А ваш комод явно не тянет на ампировский шик зажиточного буржуина, купца или помещика.
3. Простая работа в стиле нью-ампир разорившегося мелкого чиновника начала 20 -го века (только без обид пжта, пишу как есть).
4. Реальная его цена раз в 20-25 ниже заявленной.
Удачи!
Madam Shu
19.11.2017
Спасибо! Доводы логичные, поэтому самое разумное - оставить его себе. Поставлю в таком месте, где не требуется пары и не будет диссонанса в стиле.
Обычно такие вещи вывозят на дачи или выкидывают. Пройдитесь по центру города, когда сносят старинные дома...не такое на помойках увидите.
Madam Shu
19.11.2017
Выбрасывать такие вещи - это не про нас. А другие как хотят)))
nejtron
19.11.2017
Ну Вы и сравнили...
А в чем разница?
На картинке с авито - комод 1950-х годов, выпущенный многочисленными артелями. Массив дерева, шпон, верх, боковые стенки и дно ящиков - фанера. Фурнитура никакая, направляющие просто из деревянной рейки - ящики хрен вытащишь... Я сам такой реанимировал лет 10 назад.
У ТС примерно такой же комод, но без верхних узких ящиков. Фото мутное (а за "хотелку" в 100 штук можно было бы и постараться...), непонятно - то ли морилкой тонировали, то ли красили, то ли наоборот - шлифовали. Принципиально ничем не отличается. Цена на подобные на авито около 10-15 тр.
Nickola
29.11.2017
Да, наверняка, и воняет еще этой прабабушкой и нафталином!
Присоединяюсь, здравствуйте! Есть буфет, бог знает какого года, но в 1945 был привезен из Берлина (трофейный). Кратко о нем: выдвижной столик, резьба, хрустальные стекла! Может кто знает и понимает, помогите оценить!
Спасибо! На Вашем фото отчетливо видны контуры буфета : )
все понимаю :-) но фото очень старое, а сделать новое на данный момент сложно
Как найдёте возможность сделать нормальное фото - сделайте! Если что - выезд фотографа в пределах НН с профтехникой - всего 2 000 рублей! А буфет знатный... :-)
16ninelll
08.01.2018
Хороший буфет, вероятно.) На фотографии призрак буфета.
Madam Shu
09.01.2018
Обстоятельства изменились - квартиру, в которой находится комод, продали - до конца недели завершаем все формальности, и помещение нужно освободить. А забрать его некуда((( Поэтому, как и советовали, уменьшаю цену в 10 раз - продам за 10 000 тому, кто быстро реагирует и заберет его до конца недели. Желающие пишите в приват.
Nickola
09.01.2018
Вы ж за 10 его бы сами купили! Дрова это, а не комод! пару тысяч на авито попробуйте сторговать.
Madam Shu
09.01.2018
Да, купила бы, если бы было куда ставить. Я же написала - изменились обстоятельства - на данный момент вывезти его некуда.
А вы хорошо его обследовали на закладки монет, драгоценностей? Покрутите, переверните..., с лупой пройдитесь, чем чьёрт не шутит. В смутные времена это было нормой в мебель червонцы прятать.
Madam Shu
20.04.2018
Комод продан, тему можно закрыть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.