--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определить стоимость банкнот 500000 1995г

Разные коллекции и редкости (обсуждение)
859
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natali1891
17.04.2019
Добрый день
Помогите определить стоимость банкнот исходя из их состояния.
Заранее спасибо
от 20 000 р, реальный покупатель озвучит свою цену. Выставляйте на аукцион ( если хотите продавать )
Спасибо)Еще бы понимать в полной мере что есть аукцион и с чем его "едят")))
Если Вам не сложно-расскажите по подробнее про аукционы,никогда не имела с этим дело
Silens
17.04.2019
meshok.net
auction.ru
coins.lave.ru/forum/viewforum.php?f=149
www.avito.ru

Варианты на выбор.
Порядок действий: Регистрация, верификация (подтверждение своего почтового адреса, телефона), выставление на аукцион (т.е. покупатели могут предлагать повышающие ставки), либо выставляете с фиксированной ценой (при наличии покупателей продадите). Хорошие фотографии увеличивают вероятность быстрой и дорогой продажи.

Как один из нюансов - продавцу без рейтинга доверия будет мало, можно найти кого-то с рейтингом и попросить его за комиссию продать (в этом случае банкноты придется отдать продавцу для гарантии отправки).

Несколько лет назад я на покойном молотке продавал 15 копеек 1972 года. Продал за 4200 в НН, был бы рейтинг - ушла бы в Россию от 6000+

P.S. Рейтинг - это коэффицент, показывающий кол-во успешных сделок. Чем он выше - тем больше доверия продавцу, чем он ниже - тем больше вероятность кидалова.
mr.kraken
17.04.2019
Silens писал(а)Порядок действий: Регистрация, верификация (подтверждение своего почтового адреса, телефона), выставление на аукцион (т.е. покупатели могут предлагать повышающие ставки), либо выставляете с фиксированной ценой (при наличии покупателей продадите). Хорошие фотографии увеличивают вероятность быстрой и дорогой продажи
Как один из нюансов - продавцу без рейтинга доверия будет мало, можно найти кого-то с рейтингом и попросить его за комиссию продать (в этом случае банкноты придется отдать продавцу для гарантии отправки).
Всё правильно вы расписали,., всё по делу, всё подробно. Но Вот реальная ситуация из жизни: Как будет разруливать вопрос, если кто-то "с рейтингом" из-под своего аккаунта продаст предметы, отдаст полученные деньги хозяину , а покупателю купленное не понравиться по каким-то причинам и он захочет вернуть купленное назад?.
Blaster40
17.04.2019
Могу помочь с продажей данных банкнот на этих площадках, на любой есть солидный рейтинг.
meshok.net
auction.ru
coins.lave.ru/forum/viewforum.php?f=149
С меня фото-выставление, переписка с покупателем, получение от него денег, отправка лота и все остальные заморочки. С вас - 10% от итоговой продажной цены.
Надумаете - пишите в личку.
mr.kraken
17.04.2019
Blaster40 писал(а)
Могу помочь с продажей данных банкнот на этих площадках, на любой есть солидный рейтинг...

Ну скажи, вот, Андрей. Зачем ей это надо, твой рейтинг на мешках - молотках? Посредничество за 10% . То есть 3- 4-5 тысяч, из своих личных денег кому-то дарить, когда можно сразу продать здесь и сейчас. И забыть, если она не коллекционирует бумаги и живёт в реальности. Даме, как я думаю, денежки нужны. А не вполне возможные будущие проблемы с реализацией и получением наличности от кого-то в перспективе.
Blaster40
17.04.2019
Моё дело предложить. Здесь и сейчас по 20, либо как вариант через пару недель по 25. Даже за вычетом моего % всё равно + 5. И какие могут быть "будущие проблемы"? Что я убегу и буду прятаться с нищим полтинником?)
Если не шаришь в чём-то, иногда лучше воспользоваться помощью спеца, сам в 90% случаев так поступаю. Или вы сами юрист-сантехник-реэлтор-автослесарь-ювелир-мебельщик? А в итоге всё решать владельцу.
mr.kraken
17.04.2019
Blaster40 писал(а)
Здесь и сейчас по 20, либо как вариант через пару недель по 25

25 за АБ никто ей не даст. Ни на хламотке , ни в скверике. Ты отстал от жизни, к сожалению.
25 за АМ, могут дать, а могут и не дать. Один за 28 из Москвы продавал с год такую же
Blaster40
17.04.2019
Я вообще не бонист, тема не моя. Предложил ТС вариант, не вам вроде.
Не вижу логики с вами дискутировать, даже если вы в теме и "не отставший". Не стоит мнить себя эталоном и говорить что, как и зачем поступать другим. Советовать - да, но ваши посты постоянно звучат как безапеляционный вердикт только вашей правоты и тупости всех остальных.
mr.kraken
17.04.2019
Субъективно , с точки зрения обывателя, ей куда выгодней было б продавать по месту, в максимально короткий срок, за наличный расчёт, Например, за сороковник. Нормально Нумизмат оценил, объективно. Если ж будет затеяна эпопея с аукционом, то не факт что она вместе с вами вообще столько получит чистыми. Как следствие - разосрётесь из-за денег обязательно. Вы будете свои 10 процентов тягать, она начнёт обещанный вами полтос или сколько там фантазии позволяют, требовать.. У меня один раз была очень схожая ситуация. Чуть до суда дело не дошло. Больше кому-то свой аккаунт предоставлять и доброту зарабатывать - на х.. нужно. И вам не советую. Потому как уважаю.
Но дело, конечно, Ваше, Андрей. Договоритесь если - скиньте ссылку на торги. Понаблюдаю. И без обид. Просто Давненько интересного ничего не было. Всё мусор один тащат
Blaster40
17.04.2019
Так вот и я думаю, что ценность шкуры живого медведя обсуждаем. А ТС может и не появится больше) Сколько их тут было минутных вбросов - и не упомнить. А форум - да, скудненько-грустненько...
Я не пропала,я здесь)
Спасибо за предложение,я обязательно подумаю над ним.Просто для меня это что то новое,неизвестное и не понятное,требующее более детального рассмотрения и обдумывания.
Blaster40
18.04.2019
Не пропали - и то уже хорошо)
А по идее конечно кракен прав, если без заморочек и траты времени - то за 40 кто предложит - тому и отдайте в НиНо. Это будет синицей. Конечно тоже не факт, что столько предложат. Если будет желание поэкспериментировать с надбавкой журавлиной - помогу выставить на общероссийский аукцион, начиная с минимальной цены в 40 на 2-3 недели и посмотреть кто сколько предложит сверху. Причём, не найдя вкусных предложений по РФ отдать без потерь в НиНо вы всегда успеете. Но самой без рейтингов и опыта подобных продаж мало кто готов отправлять деньги "на деревню дедушке", подобное доверие надо заслуживать годами.
mr.kraken
18.04.2019
Blaster40 писал(а)
А по идее конечно кракен прав, если без заморочек и траты времени - то за 40 кто предложит - тому и отдайте в НиНо. Это будет синицей. Конечно тоже не факт, что столько предложат

Да нифига сорокет это ни синица, Андрей. Тем более Если нужно получить живые деньги " здесь и сегодня", а не "когда-нибудь потом", не привлекая ненужных посредников и не накачивая ценник.
Сегодня, например, в безупречном унце я за 60 могу купить такую , замечу, в Нижнем же, отъехав несколько остановок от дома. Когда такое было?
Это лет пять назад считались относительно редкие бумаги. Сейчас они перешли в категорию " нечастые". Через лет 10-20 они , вполне допускаю, будут встречаться чуть реже, чем полтосы 1993 без модификации.
Насколько я знаю, предложение в 40 уже есть )) Кто больше?
от 20000 за каждую или за обе?
За 1 ну
mr.kraken
17.04.2019
Бездельник96 писал(а)
от 20000 за каждую или за обе? ...

Валерий, вы ж вроде давно на банкнотах сидите, чтоб такие детские вопросы задавать
Андрей, ну почему детские? Просто уточняющий вопрос и ничего более. Моё видение цены немного отличается, поэтому и уточнил. К тому же вы сами в своих постах здесь даёте "вилку" в цене.
mr.kraken
17.04.2019
Нумизмат-РФ писал(а)
от 20 000 р, реальный покупатель озвучит свою цену.

Подправлю только. АБ более страшная и залапанная. Поэтому ближе к 15 всё-таки. АМ более достойный сохран, поэтому ближе к 25. А в сумме да, 40 рублей вполне стоит. Но и больше платить смысла нет. Много их повылазило в последнее время. И в прессе в том числе.
А в личке наверняка всякую *уйню предлагают, как обычно
Всем огромное спасибо за отклик на мою тему.
Я не коллекционер и даже близко не имею отношения к этому.
Я просто нашла забытую в свое время заначку родителей во время ремонта.
Гугл в помощь...и поняла что они стоят не малых денег...но вот сколько именно определить не смогла,т.к. не понимаю ничего в степени изношенности и остальных тонкостях в данной области.
Я обязательно подумаю о всех предложенных вариантах.
В идеале конечно хотелось бы продать "здесь и сейчас",т.к.все новое и неизвестное пугает(в частности аукционы),многое мне в этом не понятно...Поэтому если есть желающие и ценители в данном направлении-велком в приват.
Еще раз спасибо что не прошли мимо)
mr.kraken
18.04.2019
natali1891 писал(а)
Всем огромное спасибо за отклик на мою тему. .. В идеале конечно хотелось бы продать "здесь и сейчас",т.к.все новое и неизвестное пугает(в частности аукционы),многое мне в этом не понятно...Поэтому если есть желающие и ценители в данном направлении-велком в приват.

Да не за что. В основном здесь все вменяемые люди. И порядочные. Не знал бы я психологию женщин - не написал бы того, что написал. Ничего страшного не будет, если и здесь поторгуете, без обязательств, не стесняйтесь. Это нормально для таких предметов.. Можете написать в открытую, что предложение в 40 уже поступило в личку, без лишних подробностей, конечно, и чтоб всякий бред не писали. И даже хотя бы для того, что
если кто-то хочет рискнуть и попробовать навариться на дальнейшей перепродаже по РФ - рискуйте, пожалуйста, личными деньгами, а не втягивайте даму в свои бизнес-процессы
А кто сделал ставку на 40 тыщ-Юристище?
mr.kraken
18.04.2019
Тот, у кого деньги такие есть)).
Но , думаю, что ставочку могут и снять, если "на том конце провода" будут резину тянуть и что-то выгадывать с аукционами. Предложение ограничено строго по времени. Актуально ещё сутки .
Да я и не собиралась резину тянуть,но и принимать молниеносные решения так же не в моем репертуаре.
На мой взгляд естественно что человек не понимающий ничего в данной темой решил взвесить все за и против и более подробно изучить данный вопрос,прежде чем принять какое либо решение.
Аукцион здесь устраивать не собиралась,именно по этой причине не писала о предложенной сумме....но и не отказалась бы рассмотреть другие предложения,пока изучаю данный вопрос на просторах интернета.
Возможность выбора-это ж прекрасно,каждый ищет для себя более выгодные условия,разве нет?)
У меня есть еще сутки-прекрасно,за ночь обдумаю и днем дам ответ)))
Blaster40
19.04.2019
Ну теперь понятно, кто этот "кто-то" и почему столько агрессивных постов, прессинга и "да нафига", "да зачем ей это") Детский сад...
Всё ожидаемо... Для себя даже предположил дальнейшее развитие событий.
Blaster40
19.04.2019
"Весь день потом фигура отца Федора мелькала во всех концах дачи. То выбегала она из тени криптомерий, то возникала она в мандариновой роще, то перелетала через черный двор и, трепеща, уносилась к Ботаническому саду.

Инженер весь день призывал Мусика, жаловался на психа и на головную боль. В наступившей тьме время от времени раздавался голос отца Федора.

-- Сто тридцать восемь! -- кричал он откуда-то с неба.

А через минуту голос его приходил со стороны дачи Думбасова.

-- Сто сорок один, -- предлагал отец, -- не корысти ради, господин Брунс, а токмо..."
*good* Выдающееся и до сих пор актуальное творение.
mr.kraken
19.04.2019
Бездельник96 писал(а)
*good* Выдающееся и до сих пор актуальное творение.

Да уж, Валерий. А вы что молчите? Предложите хоть сколько-нибудь
Не могу позволить себе такую щедрость. *pardon*
mr.kraken
19.04.2019
Ладно- ладно , уговорили, Андрей. Не будем Вам с юристищем мешать проводить всепланетарный аукцион в "нью- васюках". Вы на ебае только не забудьте выставить ещё. Пробежал по ссылкам:
Их уже столько вытащили из бабушкиных заначек за последний месяц - как говна за баней. 27 (!) штук насчитал в свободной продаже, не считая образцов. Просто в ахуе.
Бальзаминов писал(а)
А кто сделал ставку на 40 тыщ-Юристище?

Это что такое??? бред некий? Не надо... :-)
mr.kraken
19.04.2019
Юристище писал(а)
Это что такое??? бред некий? Не надо... :-) ...

Нет уж вы забирайте, раз подписались))). И комиссию Андрею + 10% не забудьте прислать на карточку сбера
Я нигде не подписывался, если что...
mr.kraken
19.04.2019
Юристище писал(а)
Я нигде не подписывался, если что... ...

Обещать не значит жениться, да? (с)
А кому я и что именно обещал? :-) Где Ваши доказательства?!
www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8
mr.kraken
19.04.2019
Юристище писал(а)
А кому я и что именно обещал? :-) Где Ваши доказательства?!

Так месье Бальзаминов о вас очень хорошо думает. Не надо его разачаровывать
Да, он неровно дышит.. Хотя смысл его поста я не вполне уловил... Вижу знакомое имя ( я имею на него некие права) - немного встрепенулся! :-)
Blaster40
19.04.2019
Просто вас давненько не было, вот и решили упомянуть в суе) Некому темку апнуть, словечко доброе вставить. А тут весна на дворе, кровь бурлит, карманы так и просятся на опустошение - либо бон хапнуть, либо хеннеси хряпнуть))
Это хорошо, когда вспоминают... но лучше добрый словом... :-)
Вот если бы на пятисотках этих был бы АС Пушкин, а не Пётр 1, хапнул бы ты их за 40 лямов?
Вопрос смешной...
Отвечу развёрнуто и не менее глупо...
1. У меня в коллекции находится весь тираж всех банкнот с изображением А.С. Пушкина.
2. Неимеющуюся у меня банкноту с Пушкиным я бы купил гораздо дороже, за 100 000 000 или дороже.. Дешевле я не покупаю, как правило... это экземпляр не для моей коллекции...
Все экз. Пушкина - это в мировом масштабе?
Да! Посрамил ты своими 100000000 г-на Кракена с его несчастными 40000.
Бальзаминов писал(а)
Все экз. Пушкина - это в мировом масштабе?

Во Вселенском!
Если не секрет, денежки нашли нового обладателя или ещё нет?
Нашли)
Ну и хорошо! На какой сумме сошлись с покупателем за обе?
Тема более не актуальна.
Деньги нашли своего обладателя.
Честно,когда создавала тему,даже не думала что она вызовет такой интерес)
Всем огромное спасибо!
А можно узнать как вы потратите такие деньжищи от продажи?
Вы действительно считаете что в наше время это "такие деньжищи"?)))
Я в своих руках таких никогда не держал.
Шутник... :-) Полагаю, Вы и лям держали...
Было время я держал в своих руках настоящий орден Победы К.Жукова. Я полагаю , что он не один лям в долларах США стоит.
Вот это да! Даже не верится, хотя я Вас не знаю... но полагал, что подобные реликвии никому в руки не дают давно... а Вы явно не ровесник Маршала...
Было дело, нас по блату привели в закрытый фонд музея Сов. Армии в Москве (сейчас кажется - музей Вооруженных Сил) и кое-что показали...Было это в далеком 1986 или 87 году.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.