--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раритетище ?

Разные коллекции и редкости (обсуждение)
417
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veneciankin
16.11.2018
Есть таз - редкое плетение, из ивы. Размер максимум по верху - 55см, высота - 22см. Состояние, конечно, не идеальное, но все равно, красотища неописуемая.
Воспользуюсь моментом: давно назрел вопрос, куда (кому) нести старину, где почестнее оценивают, а то немного отстал ,25 лет назад таскал Алику из "Берегини", насколько разные цены были можно судить по тому, как покупал что-то в одной лавке, чуть приводил в порядок, и пристраивал у другого в 2- 4 раза дороже. Москвичи, вообще в 10 раз больше давали.
Вид сверху.
Это кому-то интересно? Вы о чем хотели узнать? По мне - поделка... не ценная практически...

Вы изготавливаете подобные изделия и ищите рынки сбыта? тут рыбы нет, полагаю...
Юристище писал(а)
Это кому-то интересно?

kodudelka.ru/chasha-pletenaya-otdelno/
Юристище писал(а)
тут рыбы нет, полагаю... ...

А вы здесь за пиявками?
ЗЫ Как адвокат-скупщик, споткнулись о слово "почестнее"? )))
это рогоз?
Светлановна писал(а)
это рогоз? ...

Хозяин утверждает что ИВА.
утверждает..но больше на рогоз похоже..)
Выше дал ссылку на сайт, там есть похожее, в описании упоминаются прутья ивы, скрепленные лыком, но мне кажется, что у моего таза распущенная ивовая лоза, а не лыко.
По Вашей ссылке совсем другой принцип плетения - Там обручи толстые оплетены лыком-лубом. Если думаете что распущенная лоза так должна быть видна сердцевина,почки,сучечки. Да и по весу думаю можно понять что у Вас в руках дерево или солома.
Спасибо за подсказку. Лента там из ивы. Вот сучочки:
Диаметр прутьев 8мм - это тонкие?
genaika
16.11.2018
veneciankin писал(а)
а то немного отстал ,25 лет назад таскал Алику из "Берегини"

Отстал....и *Берегини* нет уже ...и Алик умер как два года будет в январе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.