--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средства от кровососов

Снаряжение
3
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В выходные 2/5 моей семьи были пожраны комарами на даче.
Дети туда отказываются теперь ехать, жена всю неделю ходит в "закрытой" одежде, стыдно людям показаться.

Насоветуйте, плз, эффективных средств от комаров и мошек.


PS кто-то здесь, давным-давно, размещал статью о средствах от кровососов никак не могу найти ту тему, может есть у кого в закладках?
от мошек очень хорошо помогает ванилин разбавленный в воде. У меня дочку в садике воспитатели брызгают из пульверизатора. Ни одна тварь не подлетит
naperekate.narod.ru/medical07.html
Испытай чонить, потом отпишись как работает.
Спасибо! Не всегда есть возможность носить с собой порубленную герань или помидорную ботву.
Статья напомнила про гвоздичное масло и одеколон гвоздика.
Ты наверное вот это искал и не нашел
www.nn.ru/community/hobby/kl...462532&year=2012
Да, точно! Это она.
На всякий случай запиши себе в блог на будущее, чтоб потом не искать.
www.uzg.ru/Categories/dog-repellers.html
И от людей
https://www.google.ru/webhp?...0%B4%D0%B5%D0%B9
вот последнее очень полезная штука.
Как вариант видел где-то...
Подсолнечное масло (любое), шампунь и 9% уксус в равных долях. Смешиваем и наносим.
Ну тут уж и до намазывания дегтем недалеко, тож народный метод.
verzond
27.05.2015
Рефтамид. Баллон синего цвета
О! Вот это я вспомнил хорошее средство, только вроде запах от него противный.
verzond
28.05.2015
ну, кому то ваниль возможно и неприятный запах
главное чтоб не кусали
alexell
27.05.2015
полынь помогает
А распылители всякие типа комарекс , лютоня и тд. Я что в лес , что на рыбалку , побрызгался и живой . Для детей есть детские варианты .
у нас был Gardex какой-то спрей, нифига не помог.
Вообще наши комары какие-то дикие :) на солнцепеке, на сквозняке летают тучами. Остановиться невозможно, постоянно машешь руками.
У родителей в деревне дом на краю болота и леса, там никаких комаров нет.
Не знай , каждое лето по балончику спрея покупаю и все ок . Когда сидишь у озера в камышах , вампиры летают тучами , обрызгиваешься весь , тело и одежда , и все ок .
Самый дерзкий вариант остаётся - не ездить на дачу :)
а как же копать и косить? :)
Этим я не занимаюсь , к счастью )
alexell
28.05.2015
Не, самый дерзкий вариант - ездить на дачу только зимой
stasman
09.06.2015
Сосед по гаражу рассказывал, как они ездили к одному мужику на Керженец на рыбалку зимой, у него там дом в деревне. Затопили печку и часа через два начали откуда-то комары вылетать.
ilya52rus
28.05.2015
масло гвоздичное. при наступлении сезона превращается в жуткий дефицит в аптеках.
Хорошо помогает подсолнечное масло ( с запахом которое ) , хватает где-то на час . Когда хожу за ягодами и грибами , беру с собой маленький пузырёк , мажу открытые участки тела как только масло начинает подсыхать ( рядом летают , но не садятся ) .
yoyo
28.05.2015
Есть такая вот шапочка от комаров, проверено помогает )
rboots.ru/index.php?ukey=news&blog_id=12
genaika
07.06.2015
Хочу Всё Знать! писал(а)
В выходные 2/5 моей семьи были пожраны комарами на даче. <br> Дети туда отказываются теперь ехать, жена всю неделю ходит в "закрытой" одежде, стыдно людям показаться. <br> <br> Насоветуйте, плз, эффективных средств от комаров и ...

У меня осталось немного флаконов *Bens100*...можете взять на пробу один...лучше пока ничего нет...
==VS==
09.06.2015
Полностью поддерживаю! Много средств перепробывал-лучше Бэнса защиты нет, да цена кусается-450р, но он очень экономичен и эффективен от всего-комары, мошки, клещи, слепни, разе что от птеродактелей не защитит ))
genaika
09.06.2015
==VS== писал(а)
Полностью поддерживаю! Много средств перепробывал-лучше Бэнса защиты нет, да цена кусается-450р, но он очень экономичен и эффективен от всего-комары, мошки, клещи, слепни, разе что от птеродактелей не защитит )) ...

У меня ещё старая распродажа...по 350/шт....остатки..
Я нашел поиском вашу старую тему, но подумал, что предложение уже не актуально.

Приобрел Gardex Extreme, для сада достаточно, комары сразу пропадают.
Кстати, стоит он незначительно дешевле вашего средства.
mikiR274
07.06.2015
Очень хороший прибор, 100% защита проверено. Не бюджетно только сейчас стоит.https://spinningline.ru/sredstva-zashchity-nasekomyh-thermacell-c-20523_36899_71222.html?oscsid=ftk01t3983qetn71fkoj0g81u2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.