--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здравствуйте. Вопрос про часы

Флуд, разное
540
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Достались от деда трофейные часы предположительно 1920 года "Paul Buhre"). хотелось бы узнать, имеют ли они какую-то ценность, если они еще и сломаны (стрелки отсутствуют, есть повреждение циферблата)
Bonus777
12.12.2019
+7
В тему приглашается innocent bystander. Он уже столько часов отремонтировал, что не счесть! *sos*

www.nn.ru/user.php?user_id=687457
Хороший дед - правильный! Всё хорошее сам продал, водочки попил, а потомкам хню оставил. :-D
У тя с головой вообще все нормально? У меня дед сроду не пил и не курил, происходил из интеллигентной семьи с родовой историей. Был начальником пожарной охраны, до Берлина дошел и не простым рядовым, потому что он к войне уже пожарку окончил. Оставил он нам многое, в том числе добрую память о себе как об очень эрудированном и порядочном человеке. настолько порядочном, что отказался в свое время от второй квартиры, ведь у него есть, а людям нужнее ( ты бы так смог? Думаю, вряд ли). Имел кучу орденов и наград (которые мы бережно храним). А часы вот эти - это его память была, не наша. И лежат без дела. Решила уточнить на профильном форуме (мама попросила), что тут такого? Кстати, когда он вернулся с войны домой, вместо дома был котлован от бомбы, все его родные - мать, отец, сестры - погибли. Из всего, что от них осталось, фото, что у него с собой было, и старый смятый чайник, который он нашел в яме этой и который хранил всю жизнь.
Вот уж не знаю как от квартиры, а от ордена я сам отказался, сказал надо дать моему подчиненному и ему дали. А по поводу деда я пошутил, ну может быть не удачно...всякое бывает. Ну, а если тебе так дорога память о дедушке, так не фига и почву насчет продажи зондировать! Береги стало быть и не спрашивай что-почём!
я еще раз тебе говорю... если бы это касалось лично истории нашей семьи, рода - мы бы никогда не стали бы почву зондировать, даже если бы голодали. но тут какой-то трофей, просто напоминание деду о победе над фашистами. нам его орденов достаточно, и они для нас значат в сто крат больше, чем какие-то иные ценности
*ты иногда пишешь, от балды, очень обидные вещи. а дед мой был всю жизнь (до глубокой старости) домкомом еще (это в советское время не просто звание собирателя налогов и коммунальных платежей. он игры основал "тихие" (шахматы, шашки) при нашем доме, красный уголок и т.д. его очень уважали и ценили люди.
В районе 20 000 примерно... но это надо на аукцион выставлять... чтобы там цена определилась...
Что-то как-то много....они же не работают, стрелок нет. Но если не шутите, интересная тема для размышления ...спасибо за ответ
подождём иных экспертов... я высказал своё мнение, оно может быть несколько ошибочным.
Вот первый раз за всё время тебе плюсик поставил!
Спасибо! Вы скрасили трудный день... 13-ое... пятница... )))
Юристище писал(а)
В районе 20 000 примерно... но это надо на аукцион выставлять... чтобы там цена определилась... ...

Шутить изволите?
book-52
13.12.2019
спасибо. только настроение пока что-то пропало спрашивать на форумах
Этот форум узкоспециализированный, там сидят часовщики со всего мира, отвечают конкретно.
ок. спасибо
привет! тема не моя, но часики не рядовые...
у тебя нет таких же, но настенных... *crazy*
Не на том форуме её ищешь...ну ты понял...
понял :-D
я не понял
что не понял? :-D
кого ищем-то? %-)
тебя... *crazy*
:-[ я тут
Он просит такие же, но только настенные. Повесь их на гвоздик за веревочку на стену и он сразу их купит. *bye*
Клавиопатра писал(а)
я тут

давно?
только что
Bonus777
25.12.2019
+4
Ну что он сказал про часы? *popcorn*
ничего (((
Bonus777
25.12.2019
+7
Странно! *crazy*
тема не моя...что я могу сказать? *wall*
Bonus777
13.01.2020
+6
Так и тема прошлогодняя! *whistle*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.