--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видео, гитара в разных стилях

Основной
8
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nnstepan
29.05.2010
Casher
29.05.2010
зачетный чувак...

зыыы
ну ты там как немнога женился?
nnstepan
29.05.2010
Неее, я решил что гитара важнее, поэтому давай репать :)
-Еня-
29.05.2010
т.е. женился не немнога?:)))
nnstepan
29.05.2010
На гетаре :)
met@ller
29.05.2010
хм... не знал что мне фолк нравится)))...
nnstepan
29.05.2010
А я тут чет заностальгировал - скачал весь Suicidal Tendencies - слушаю потихоньку :)
met@ller
29.05.2010
несмотря на мою любовь к фолку))) моя ностальжи направилась в сторону павера))) www.youtube.com/watch?v=Cs16gYQzcf0
nnstepan
29.05.2010
Стратовариус прелесть, но я сегодня слушаю музу от которой тащился школьником - Суисайдл Тенденсис, в те времена кстати вообще никто не слышал об этой команде и было крайне сложно достать их записи, мне из Москвы привозили кассеты :) Да и стиль у них уникальный на те годы был, хотя и сейчас ничего подобного не слышал :) Кстати их басист последние года в металлике на басу играет :)

www.youtube.com/watch?v=CrctcJqfpXU
Не слышал раньше. Прогулялся дальше по вещам - впечатлило! Особенно -Can't Stop- и -Nobody Hears-
nnstepan
30.05.2010
Ненапряжный музон с элементами от фанка до всяких стилей метала, при этом по сути натуральные панки :) но очень техничные и музыкальные :) А самое главное что не стояли на одном месте, альбомы сильно разняться, но все в фирменном стиле :)
Если еще не слушал - обрати внимание на Infectious Grooves.
nnstepan
30.05.2010
Знаю, это проект того же фронтмена и Трухильо вроде как раз, нынешнего басиста металлики.
А я заново прослушал гения 80-ых Yngwie Malmsteen - Trilogy...
nnstepan
29.05.2010
Честно говоря никогда ниасиливал его гениальности, придумал конечно технику игры свипом, технично конечно, но мне пока не понять :)
Вот интересная визуализация его игры, глянь! чем не Зинчук?!))) www.youtube.com/watch?v=GvxgmK0yTWc&NR=1&feature=fvwp
Ну, а вообще, серьезно прослушивая эту вещь - дрожу.
nnstepan
29.05.2010
Я не спорю что он техничен шопипец, но и музыка должна быть прекрасной :)
ну, я могу только предположить, что вы недослушали всю сюиту целиком))- она состоит из трех частей... вот, попробую настоять, по поводу прекрасной музыки))) - http://www.nn.ru/user.php?page=gallery&c=&m=&s=&users_do=portret&user_id=67430&MFID=60744&IID=1154355
Mestnyj
30.05.2010
Точно. Техника есть,а интересной музыки нет. Ну и кому он нах нужен:-))
мне нет! ))
Так, сколько индивидуумов - столько и мнений... всяк вкус не проймешь... все субьективно и все относительно... все понимаю... НО ЕСЛИ ОН ТАЛАНТЛИВ?!!!)))))))))))))))))))))
минич писал(а)
...НО ЕСЛИ ОН ТАЛАНТЛИВ?!!!)))))))))))))))))))))

...то флаг ему в руки и БАРАБАН на шею! ))))))
опередили с копипастом))

мне понравилось!
nnstepan
30.05.2010
На ютубе в раздле этого чувака есть еще интересная Рок против Метал композиция :)
спасибо.....гляну
finn
30.05.2010
С фолк-металом не согласен, между глэмом и хэви у него тоже разницы почти никакой, проще было объединить под hard'n'heavy. То, что у него прогрессив-металл, имхо скорее техно-дэт, остальное довольно похоже, в целом прикольненько :)
nnstepan
30.05.2010
finn
30.05.2010
Пасиб, чувак рульный. Гитарный квартет - вообще зачет :)
antidot
30.05.2010
www.youtube.com/user/halcyon1871

Добавлю от себя лихого корейца !

Лучше него пока никого не видел.
nnstepan
30.05.2010
Да, кросавчег кореец, только не везде мне дистор Line6 понравился, но вообще супер, даже поет местами неплохо :)
antidot
31.05.2010
nnstepan писал(а)
Да, кросавчег кореец, только не везде мне дистор Line6 понравился, но вообще супер, даже поет местами неплохо :)

Да я уж понял, что у тебя в этой жизни сложные взаимоотношения с дисторшенами :)

Поет - отлично, чего скромничать-то :)
nnstepan
01.06.2010
Я в основном пантеру смотрел, оригинальный дистор пантеры мне очень нравится, а у корейца этого чутка не дотягивает :)
turborock
02.06.2010
Хотел бы, что то прокомментировать, хотя знаю, что многие не согласятся со мной. - (Ну и не надо!) - Каждый останется - при своём мнение.

Чувак в шортах играет нормально, и гитара зачётная, и примочка.
Но то, что записано в титрах про названия стилей - не имеет ничего общего с тем, что он исполняет.
Там нет столько стилей - сколько заявлено, и даже многое что есть - перепутаны названия. Там стилей всего максимум 4, а не 10 или 15.
Например, то что заявлено под "Фолк" - это типичный Iron Maiden, - 100%, - 1 к 1, - каким образом Айрон - Фолк?
То, что называется "Пауэр" - то, что чувак играл - это вообще - не стиль, а просто соляга к любой песне - а солягу обозвали стилем. Это даже может быть солягой к хеви.
Пауэр - это совсем другое.
Насчёт "треша" и "хеви" - согласен.
Но к ним ещё относятся, то что обозвано здесь отдельным стилями.
Насчёт "деда" - согласен.
Но к ниму же относится - и то что обозвано "блэк" и "мелодик дед" - нет таких стилей - это всё "дед".
Вообщем моё мнение - там всего 3-4 стиля.
Хеви, треш, дед, ну максимум ещё что то.
Остальное всё - соляги или разновидности этих трёх стилей.
Тогда можно, каждый кусок, каждой песни - обозвать стилем.
Взял квинту на гитаре в другой тональности - всё стиль "ёма ё".
Тогда стилей - мульён - больше, чем песен на земле - в разы.
Там даже не показан стиль Акцепта - который не относится к хеви, трешу и деду.
Но чувак - играет хорошо, ничего не скажу - молодец!

Насчёт ссылки Бориса про Стратовариус - музон очень техничный, мелодичный, красивый - но очень похож по стилю на Хеллоуин и Вайпер. Даже голосом, не только одной музыкой. Я даже сперва, когда послушал подумал, что это Хелл и есть - только вывеску сменил, чтоб укрыться от кредиторов, или от надоедливых фанатов.
Хелл наверное подался в бега. А чтобы без бабла не остаться - колымит "без палева".
:))))))))

Насчёт ссылки ННСтепана по поводу Суицидала - музон в целом нормальный, даже, какой то необычный, но когда я стал слушать вторую песню из их репетуара - то, почему то у меня всплыла аналогия с Лимп Бизкитом, или Линкин Парком.
Помоему это из той же оперы.
Насчёт того клипа чувака в шортах, что "рок" или "метал" - это полный "прогон". Во первых любой металл - это рок.
Металл - это дочернее подразделение большого рока, как и рок н ролл - подразделение большого рока. Это всё ROCK.
Поэтому даже тема клипа оформлена не корректно.
Надо было назвать "Осётр или икра", "Корова или молоко", "Мясо или шашлык".

И потом, что он играл - всё перепутано.
Если на обычных аккордах - то это средний рок.
Если на квинтах - то это всё - HMR - тяжёлый метал рок: (т.е. хеви, или просто металл, хард, треш, дед, гранж, пауэр и т.д).
А там доказываются совсем другие принципы - если быстро то металл, если медленно то рок. - Это всё неправильно.

Если на обычных аккордах - то это простой рок - обычный, старый.
Если на квинтах (т.е. играется двумя пальцами) - то это HMR. (не важно какой стиль HMRа).
Ещё просто рок - может играться на акустике или на электричке.
HMR - на акустике беспонтовый, теряет свою суть, ему обязательно надо электричество и примочку.

Начёт виртуоза - да он техничный - муза с элементами классической музыки. Но на сегодняшний день - это скучно и уныло. Очень мало кого сегодня это зацепит. - в этом соглашусь с мнением того, кто это первее меня сказал.
Неинтересно, скучно - на мой взгляд.

Насчёт "корейца" - играет и поёт нормально.
Только я нигде не видел записи - что это кореец.

По круглой морде и большим щекам - он напоминает монгола - 200 %. Я жил в Забайкалье, на границе Монголии и Китая.
Узнаю эту морду. Там таких - очень много. Они шубами торгуют, дублёнками и унтами.
Это - монгол. У корейцев морда поменьше и щёки поменьше.
Сравните с В.Цоем, Анитой Цой, Ким Че Ныром, Ким Ир Сеном. Ничего общего по морде - не наблюдается.
Это - монгол!!! У корейцев морда - сухощавая.
А вот почему написано откуда он - по японски? - это для меня загадка. Иероглифы - 100 % - японские. Я даже знакомые буквы узнаю. Но на японца - он вообще не похож.
Скорее всего - он переехал в Японию на ПМЖ.
Потому что там жизнь побогаче и работы побольше.
Но на японца он не похож не разрезом глаз, ни их округлостью, ни щеками.
У японцев глазки маленькие и круглые, и щёки маленькие.

Ну, вообщем, монгол играет нормально. (с пивом потянет).
Я даже не знал, что они знают о роке.
В 80-х, когда я жил около них, на границе - они не были в курсе. Я там - никакого современного западного творчества, от них не заметил. Монголия даже вся входила в наш Забайкальский Военный Округ - там даже наши войска были.
А они.
Только с бубнами бегали и шаманили. Да что то приговаривали, издавая горловые звуки.
Про электрогитары - они не были в курсе.
Они занимались коневодством и другим животноводством.
А по графику ходили в дацан.
Может кто из наших военных,там их к року приучил,и гитару подарил - я не в курсе.

Вообщем - кто не согласен со мной - ну и не надо!
antidot
02.06.2010
Он кореец из Южной Кореи, его зовут Брюс Ким.

Часто тусуется в Японии, и V-образную гитару там-же купил (кстати всего за 300 баксов, б\у-шную, потом поменял на ней звучки), насколько я понял из того что смог перевести с английского.
turborock
02.06.2010
Вот значит, про японские буквы, про которые я говорил - я не ошибся - он в Японии всё таки был, и даже там гитару оказывается прикупил.

Но вот морда то, морда, что с ней делать?
Рожа - то монгольская, у корейцев она сухощавая, а у него мордастая, щекастая.

Либо мать, либо отец - у него монголы.
Или он приёмный ребёнок у них.
Потому что у Монголии в степи - очень суровый климат.
Очень большие ветра, очень сильные морозы - до 50 градусов.

Рожа обветривается и покрывается слоем жира. Глаза становятся узкие, чтобы не попала пыль и грязь, и не перемёрзли глаза от мороза. - Это происходит не сразу, а постепенно, в течении эволюции.
У корейцев, особенно южных, такого климата - нет.
Поэтому рожам нет необходимости обрастать жиром.
У них нет таких морозов и ветров.

Хоть если его и зовут Брюс Ким - имя корейское дали.
Но рожа - всё равно Чингисханская и Батыйская - осталась.
Даже сейчас - почему у такой огромной по площади Монголии - 1,56 млн. км квадратных, такое маленькое население - около 2 млн. чел.? - Потому что природные условия очень суровые.

А объединённая Корея в несколько раз меньше, а население - около 80 млн? - потому что природные условия лучше.

Так что всё с этим "корейцем" понятно - но играет он нормально.

Есть ещё, кстати в и-нете, клип одной японской школьницы, которая на электрогитаре, очень круто играет.
Пройди по ссылке в теме где Борис писал о печальной утрате Дио. Там написал ссылу Плохой Санта, там внутри его форума, есть ссылка на эту весёлую одарённую японку тинейджерку, которая круто умеет играть на гитаре.

Мне всё понравилось. Как бы мне с ней познакомиться?
Она мне - очень приглянулась.
Я это всё - могу играть помедленнее и по частям, не сразу.
А у неё пальчики, не такие тяжёлые и закаменевшие, как у меня, она там зажигает по полной программе.
Молодец - умняшка девочка! Пусть приезжает ко мне, возьму на соло. Да и так ..... пригодится, если чего.

Я ещё раз прошёлся по ссылке Плохого Санты на клип этой японочки - молодец она! - умничка!
Вот кого мне и надо - заманить.
turborock писал(а)
Как бы мне с ней познакомиться?
Она мне - очень приглянулась.
Да и так ..... пригодится, если чего.

Представил ее нежные пальчики перебором, на своем мощном грифе?))))
turborock
03.06.2010
Японочки - очень сексапильные и всегда молодые.
Я испытываю к ним - восхищение.
nnstepan
02.06.2010
Ну вообще видео то шуточное, а Вы так серьезно :)
turborock
02.06.2010
Нормальные клипы - респектные!
Я сразу вспомнил молодость беззаботную.
turborock
02.06.2010
Блин, я бы свои темы выложил - но видеокамеры, к сожалению - нет.

Подарил бы мне кто в.камеру - я бы сто своих песен выложил.

Иль пришёл бы ко мне, кто со своей камерой, чтоб записать всю мою дискографию: все альбомы, и все песни, включая внепрограмные и ремиксы - со всех лет.

Раздразнили меня - только.

Раздосадовали.

:-(((((((((
nnstepan
02.06.2010
Давай сделаем :)
turborock
02.06.2010
Если ты серъёзно, и без шуток - ТО ДАВАЙ СДЕЛАЕМ !!!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ - ПРИТОК !!!!!

УРА !!!!!!!!!

ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ !!!!!

Чистые диски DVD - RW - у меня есть.

Микрофон Панасоник - бесконтактный тоже есть, а стойки для него - пока, к сожалению, нету!

И микшерский пульт бы надо, хотя бы маленький, чтоб хотя бы два выхода было: 1 гнездо для гитары под большой джек,
2 гнездо под микрофон, большой джек.

А то будет привышение сигнала от гитары, над сигналом от микрофона.

А ещё насчёт программы для компа - нужна ли она или нет?
У меня нету.

Но можно накройняк без всяких микшеров - напрямую на камеру - записать.

Просто, как то надо сделать голос погромче, а то гитара его заглушает вообще.
nnstepan
03.06.2010
Поищу, поспрашаю..
turborock
03.06.2010
Я вот всё таки подумал, если выложу своё творчество на видео в интернет - я сразу же выйду из подполья и засвечусь, а мне очень удобно находится в подполье и партизанить на форумах, особенно на городском.
Так что, кто его знает вообще - нужно или нет чего то выкладывать и чего то записывать?
Лучше пока повременить с этим. К тому же критики - всё равно не примут такое творчество. Здесь очень избалованная публика, которая очень много всего знает о музыке, и у них уже давно сложились свои предпочтения. Так что - смысла нет, чего то самобытного и самодельного выкладывать.
Качество звука будет - всё равно не на уровне.
Вот, если бы на каком то любительском фестивале выступить - то тогда можно.
К тому же вчера днём, на меня навалились неожиданные дела, и если я их за лето не переделаю, то потеряю время, а осенью - будет тяжелее их делать. Каждый день дорог. Я уже это дело начал потихоньку двигать.
Так что записывать чего то нет желания и времени.
nnstepan
03.06.2010
И стоило кричать? чтобы потом сразу в кусты? Тем более что выложить можно анонимно...
совсем заUNDERGROUNDился!!!
turborock
03.06.2010
А как можно сделать анонимно - видеоклип с моей мордой, в главной роли?

Ну, а насчёт записи - без видео - просто - через микшер и на комп - пожалуй вариант - нечего, без видео - стоит подумать.

Я просто очень много люблю пофлудить и побезобразничать на форумах, и свою конспирацию - хочу соблюсти.
Очень много сралок устраиваю - для того, чтоб посмеяться, и высказаться - по полной программе.

Ну а видео - ну даже, если очки одеть чёрные - ну всё равно морду видно.

Разве, что со спины снимать?

Ты не думай Степан, что я вообще передумал и в кусты.

Надо продумать, как это реализовать. Может и не на этом сайте? И законспирироваться как следует, зайти вообще от другого города, и с другой легендой.
Вопрос решаемый - надо подумать как сделать правильно.

Я могу с тобой и так побрынькать на гитаре, когда встретимся.

Просто надо - так продумать - как сделать запись?
Чтоб я мог продолжать устраивать собачие свалки и срачки на форумах.

Может даже стоит придумать ещё один ник, или легенду.

Но срачки - должны продолжаться - по любому.

Темы в которые я лезу - душещипательные и злободневные.
И без флуда и разборов полётов там не обходится - никак.
Слишком жаркие дискуссии и столкновения мнений.
antidot
03.06.2010
А зачем тебе конспирация ? Вот зачем ?
turborock
03.06.2010
Чтобы срач устраивать на городском форуме, без палева.

Там приходится ругаться по полной программе, называя все вещи своими именами. Меня даже там закидали разным г..ном, но оно уже отвалилось - пол-дня всего было.

Чтобы можно было честно, и без лукавства говорить на разные темы - в том числе и очень спорные, где соотношение голосов явно не в мою пользу, а своё мнение, даже, если оно вызывает очень сильное неприятие большинства и агрессию - я всё равно должен довести - ради того 1 % людей - которые на моей стороне, но помалкивают, чтобы им не досталось за компанию.

И теперь я - оскандалившийся по самые уши - крендель - полезу демонстрировать своё рыло в интернете - это будет очень не умно.
К тому же - до современного качественного звука - мне сейчас очень далеко.
Нужна гитара - в десятки раз дороже моей, примочка круче в десятки раз и аппаратура - в десятки раз круче.
А ещё, если бы горло у меня не было хронически больное с детства. -
У меня хроническая ангина, и каждая попытка напрячь горло больше, чем надо - заканчивается кашлем. Попытка сделать голос повыше или пониже, или протянуть тон - заканчивается кашлем. Поэтому я и не напрягаюсь - а просто стихи рассказываю под музыку - в рифму.
Хотя мой авторский материал и идея - я считаю - на среднем любительском уровне, но возможность исполнения сильно ограничена. А кому то дать исполнить моё творчество - я не дам - оно моё - мой титанический труд.

На гитаре, я раньше играл гораздо лучше. Я даже пытался изобразить "полёт шмеля" из Мановара. А сейчас - прошло около 15 лет - и я вообще ничего из шмеля не помню, ни одного куска. Я тетрадку потерял, где все ходы были записаны, что мы с пацаном вместе подбирали.
А после армии - руки закостенели, и мозги затуманились - что я вообще все сложняки позабыл и разучился - и вернулся к начальному уровню. Но даже на примитивном уровне - мне есть, что исполнять - только не для солидной публики, которой полно в И- нете, а то смеху будет на весь интернет.
Скажут - куда этот дурик лезет - ему надо в туалете кричать - занято, а не культурного деятеля из себя корчить.
Вот такие дела.
antidot
04.06.2010
turborock писал(а)
Скажут - куда этот дурик лезет - ему надо в туалете кричать - занято, а не культурного деятеля из себя корчить.
Вот такие дела.

Шевчук-то вот не палится !
turborock
04.06.2010
Что ты всё на него так взъелся, или он тебе денег должен?
Я уже забыл про него. Пусть живёт себе с миром.
turborock писал(а)
А как можно сделать анонимно - видеоклип с моей мордой, в главной роли?

Да так же, как и клип японочки! Без морды!! В одних труселях!!! )))
turborock
03.06.2010
Ну или ведро на голову натянуть - оставить только дырки для глаз и для рта.
Или маску свиньи натянуть - готовую - на резиночке.
nnstepan
04.06.2010
Можно без видео, можно без лица, могу после записи я положить от левого ника и не говорить что это ты, можно в маске видео - вариантов милион.
turborock
04.06.2010
Самый классный вариант - в картонной маске на резинке.

Но помоему, в какой то группе - то ли Рамштайн, то ли какой то другой - уже выпустили клип - в масках.
Как бы за плагиат мне не предъявили.

А можно вообще напрямую записать - даже с моей рожой и фамилией, но выйти от другого города, и на другом сайте.

Будет и большой цирк - бесплатный, и позорище на весь мир.

А почему бы не поработать шутом? - это тоже идея.

Ведь народ веселить - не каждый сможет.

Это - искусство.



" Да, я шут, я циркач - так что же?,

Пусть меня так зовут - вельможи...

Как они от меня далеки, далеки..

Никогда не дадут руки" - Ария Мистера Х - (с).



Вообщем можно записать - если хочешь мне в этом помочь.

По крайней мере - я корову не проигрываю.

А вдруг хоть одна моя песня из 100 - кому то понравится, хоть немного?
Значит - я не зря старался.

А может кому то, какой нибудь мой текст одной из песен понравится? - то же неплохо.

Надо, надо попробовать. Что нибудь - всё равно получится.

Вообщем надо делать - с видео - с мордой - но от другого ника, но с фамилией, именем, датой и местом рождения - чтоб никто ничего у меня не украл из материала.

И пояснять подробно в камеру - какая исполняется песня, дата её создания из какого альбома, какого года альбом, какая версия - оригинальная или переработанная.
А то любителей притырить из не своего - в мире очень много.

А то потом замучаюсь доказывать, что я это я.

На Урале, когда я на репетиции в 90 -х в ВУЗе, репетировал свою песню "Экология" 95 года - одни крендели подслушали мою идею, и применили к себе на фестивале - Студенческая Весна - я потом к ним подошёл и сказал -

Ребята - мой текст и идею я не давал право присваивать - вот мои рукописи от 95 года, написанные моей рукой, что легко подтвердит экспертиза о времени и человеке - кто это написал и когда, и есть свидетели тех лет, которые слышали мою песню в 95 году в моём исполнение - а у вас, где доказательства авторства.

Они на это сказали, что они не знали про автора - и то что они так больше делать не будут.

Поэтому надо обязательно сделать видео запись с подробным описанием биографии песен и автора исполнителя.

Другой случай такой - мой старый кентяра занимается в КВН на юге.
Он придумывает шутки, сценарии и т.д.
И вот, когда он написал козырные шутки - у него их тоже одни присвоили.
А когда он к ним пришёл со свидетелями и рукописями - то они испугались и извинились.
nnstepan
02.06.2010
Кстати когда появились Суисайдал Тенденсис (1984) ни Лимп Бизкита ни Линкин парка еще в помине не было :)
turborock
02.06.2010
Значит - весь стиль от Суицидала пошёл.

Просто в 90 - х армия альтернативщиков прибыла.
willwall
03.06.2010
Мое ИМХО, что у группы очень неудачное название во всех смыслах. Если б не оно, то группа была бы гораздо популярнее, так как музыка действительно хорошая.
nnstepan писал(а)
ни Лимп Бизкита ни Линкин парка еще в помине не было :)

это вообще как возможно? они ВСЕГДА были!
не в курсе, что у него за система? в смысле через что играет, звук уж сочный, а то я собираюсь комбик покупать, думаю какой...
turborock
03.06.2010
Я тоже всегда , когда смотрю по интернету, как люди играют на гитаре - всегда задаюсь вопросом, через какую систему они играют - у меня такой звук гитара с примочкой дать не может.
Либо у них инструмент в сто раз покруче, либо примочка, либо аппаратура.
ты все перечислил?))) может, чего нибудь забыл?))))))))))))))
turborock
03.06.2010
Прикалываешься?

:-))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.