--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где вы находите новую музыку?

Основной
18
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kalmax
13.04.2012
Добрый день. На форуме у вас недавно, но давно искал место, где люди могут посоветовать, откуда они узнают о новых исполнителях в любимых жанрах. Готов представить три своих любимых паблика в контакте, которые ежедневно выкладывают музыку и которые активно прослушиваю.

1) Perception of Music ( vk.com/perception_sound )
Совсем недавно узнал о существовании этого паблика, но был поражен тем вкусом, которым обладает создатель/создатели группы. Ежедневно выкладывают по 3-4 поста, что не сильно мозолит глаза (в отличие от тех, которые заспамливают вам все новости собой), а главное, музыка достаточно разнообразна и подходит под любое настроение. В основном, конечно, использую после работы для расслабления головы)

2) Melodic Death Metal ( vk.com/mdmclub )
Как ни странно (исходя из первой группы), слушаю я и такое) Агрессивная, мелодичная и техничная игра с жестким вокалом и огромными вариациями инструментов привлекают меня уже который год) Так что в машине на трассе или в тренажерном зале - самое оно)

3) Digital Point Project ( vk.com/digitalpoint )
Отличное радио (группа в контакте малоактивна), которая держится уже который год на энтузиазме одного человека. Преимущественно прогрессив хаус, но нередки и другие направления. Очень радует, что автор ведет несколько серий миксов, которые можно слушать как эпизоды сериала.

Буду рад услышать от вас ваши основные источники формирования музыкальной базы)
хз, особо не слежу... на лосслесгалакси что-то появляется, вконтакте что-то из групп сыпется, тут в теме про новинки что-то выцепляю... )))
Kalmax
13.04.2012
Ну тут я решил попытаться собрать основные источники разной музыки вместе, поскольку удобно подписаться и ничего не делать, просто листая новости) Ну либо посещая изредка
upoke3
13.04.2012
да собсна от металареи до блогов типа "хиппи че-то-там-еще" - примерно такие источники
Vardant
14.04.2012
Да не нужно заморачиваться, хорошая музыка тебя сама найдет)
Vardant писал(а)
Да не нужно заморачиваться, хорошая музыка тебя сама найдет) ...

да.
+!)
Самое главное.чтобы было вдохновение.
считаю, что новой музыки не бывает. поэтому не ищу.
Есть!) старая, которую еще не знал...её так много на самом деле) - новая-старая музыка....т.е. всё конечно давно придумано, и сыграно, и всё новое - это как правило старое, но в новой форме. Например Black Keys...много таких))
Тут вопрос в другом - щас, как правило, возьмут старую тему, обосрут её до невозможности, вместо того чтобы главное подчеркнуть, и в результате все думают - О! новое!). Главное - старое не обгадить, вот я к чему))
и ведь что самое главное, перепоют какую-нить старую вещь и не укажут нигде, что не их... а мужуки-та ни знаютъ... в большинстве случаев... ))))
вот-вот)) казлы....))) нет чтоб сразу воскресенье....
Типа правило - "если можешь не играть, то лучше не играй".
Mestnyj
16.04.2012
Старую бы всю успеть прослушать...
Kalmax
16.04.2012
С музыкой такое не прокатывает) Тут торопиться не надо)
upoke3
16.04.2012
ну уши насиловать при "не своей музыке" тоже смысла нет :)
Kalmax
17.04.2012
Ну я и не говорю это делать, надо понять какая музыка твоя и слушать не спеша) Первое сообщество под такое подходит как нельзя лучше)
upoke3
17.04.2012
Kalmax писал(а)
надо понять какая музыка твоя
*смотрит на полки с дисками*
а в каком возрасте это понимание настает? :)))
Kalmax
18.04.2012
Да хоть всю жизнь можешь открывать для себя что-то)
Да уж, мне иногда кажется, что все меломаны (и не только) делятся на две категории -
- те, кто подсел на что-то, и хрен в них новое впихнешь...типа меня
- и те, кто пытается услышать что-то новое в этом океане современного музыкального дерьма

Вторая категория мне гораздо симпатичней, но у меня так не получается к сожалению, хотя понимаю, что консерватизм - это плохо, почти всегда))
upoke3
21.04.2012
третий вариант: подсевшие на что-то и при этом расслушивающие в этом старом что-то новое.
а я 3-в-1... )))
нуу, типа того мэны!) а вааще - всё это просто рокнролл))
Marcus_M
18.04.2012
удивительно, но новая контактная тема "рекомендации" рекомендовала мне действительно много хорошего) ну и друзья конечно!
Kalmax
19.04.2012
Не знаю, сейчас там в основном все завалено всякими пафосными цитатами, рецептами и фотографиями)
радио "Серебряный дождь", каждый раз ставят какое нибудь душевное старьё, которое я еще не знал)
Змей
24.04.2012
Последние года три - synthema.ru : много достаточно разной актуальной музыки, причём выкладывают и старые, но до сих пор адекватные вещи. Рекомендую
я включаю на мегалирикс вначале любимые песни, а потом сайт иногда новые случайные похожие подкидывает
несколько интересных песен были услышаны в рекламе. Например группа Gossip
+
мне Блэк Кейс из рекламы иблайна понравились... )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.