--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2016. Вперёд!)

Новости
83
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike McDuck
23.12.2015
Axel Rudi Pell - Game of Sins (Deluxe Edition) (2016)
Пока только увидел, но думаю, что ничего нового - он четверть века одинаковые альбомы штампует... )))
Mestnyj
24.12.2015
Одинаковые, но их приятно слушать.
Мне больше его работа в составе Steeler нравилась... ))
зато все это послушать можно на - tidido.com/
вирус!)
чё сразу вирус то , годнота же , вот и помогай потом народу :(
Вирус - это сообщение в теме про новинки 2016 года размещать ссылку на он-лайн радио с КиШем на 1 месте)))
*достаёт молот ;)
Объявлен релиз ОП - ДТКВС2. Ждем с нетерпением начала продаж.
на рутрекере лоси, я буду заказывать диск
StYV
08.02.2016
на я.диск выложили и лослесс
Expellow - Modern Age Credo (2016) - металкор с женским скримо-гроулом+чистым вокалом. Неплохо.
Guardian - Revolution (2016) - дмд/металкор с какой-то, я бы сказал, проговой гитарой... Так, мне на раз...
Arkos - Elapse (2016) - альтернатива хардовая, можно послушать разок... ))
Anlma - Pilot (2016) - Deathcore-Progressive-Technical Death. Мне не интересно, длинные скусные композиции с рычащим вокалом)
А вот в Lifeless 2 Life - L2l (2016) влюбился с первых звуков... )))

Жанр: Alt.Metal / Modern Hard Rock / Christian
Страна: США
из всего перечисленного данный музон самый удобоваримый для меня))
Geist Of Trinity - Chains (2016) - японский мдм/металкор. Очень!
*но мне простительно...* )))
ABO - Bucket List (2016) - датская группа, состоящая из мультиинструменталиста Anders Bo и пятерых вокалистов, по очереди исполняющих песни. Жанр определяют как Modern Hard Rock / Post Grunge. По факту музыка для меня суперохуительная)))
Mestnyj
21.01.2016
Mutant - Pleiades (2016) - дебютный альбом испанского трио,исполняющих прогрессив трэш и состоящий аж из 8 композиций. Но даже из этих восьми выделить нечего. Однообразно и нудно имхо.
Megadeth - Dystopia (2016)
Собсна, в представлении не нуждается... Скажу лишь, что альбом охуенный, от заглавной песни у меня мурахи с горох)))
Mike McDuck писал(а)
Megadeth - Dystopia (2016)

у меня есть на виниле.
Хорошо)
Primal Fear - Rulebreaker (2016) - ну, собственно, тоже монстры...
Альбом - супер! Давно ничего подобного не слышал в классическом хеви метал!
о, я как-раз скачал вчера. завтра погоняю.
Они мне напомнили о Judas Priest 90-м...))
чота меня не вштырило. не знаю почему. т.е. всё хорошо, но не вот, чтобы "ах!"
Erdling - Aus den Tiefen (Deluxe Edition) - немецкий Industrial, NDH, Dark Rock, на немецком, естественно... Мне нра)
Mestnyj
27.01.2016
Чей то тебе все нравится. Заболел может?
Я просто не пишу про то, что не нравится, в основном... )))
Dream Theater - The Astonishing (2016)
Тhе Аstоnishing - новый двойной альбом (тринадцатый студийный), рок-опера (ретро-футуристическая и пост-апокалиптическая антиутопия) от Drеаm Тhеаtеr.
Эпизодический рассказ, выполненный в лучших традициях концептуальных альбомов ранней эпохи, повествует о стремлении повстанцев Тhе Rаvеnskill Rеbеl Мilitiа свергнуть Великую северную империю Америки (Grеаt Nоrthеrn Еmрirе) в 2285 году... Drеаm Тhеаtеr -- прогрессив-метал-группа из США. Основана в 1985 году тремя студентами музыкального колледжа Беркли. Для музыки группы характерны необычная структура композиций, сложные инструментальные партии и высокое исполнительское мастерство музыкантов.

Как-то так... ))
Mike McDuck писал(а)
Dream Theater - The Astonishing

и сразу в хайресе, супер!
Сычъ
09.03.2016
Альбом-то как?
Это к ДМ вопрос, я не особый любитель прогрессива... ))
альбом не убил, но и не вызвал отторжения. добротно. надо переслушать, пожалуй.
Ost+Front - Ultra (2016) - прям "блябуду Раммштайн")))
Black Sabbath - The End (2016) в классическом составе. Но комментс)
nextdoor
31.05.2016
Коммент есть. Классический состав -вау. Теперь осталось только ГНР до классического состава довести. И по возможности вернуть Самбору в группу, и будет нам щастие.
The CULT - 2016 - Hidden City - ещё одна группа из тех, в отношении которых мне трудно оставаться объективным))
В общем, слушаю вторую песню - нравится...)))
Suede / Night Thoughts (Deluxe Edition) - новый альбом британских попщиков))
Iggy Pop & Josh Homme - Post Pop Depression (2016). Никогда не относил себя к большим поклонникам Игги Попа, но этот альбом реально очень неплох. Возможно, Джош Хомм повлиял... ))
В общем, послушаю ещё... ))
Я думал, он вообще уже не выступает. Но старина еще весьма энергичен, дай бог ему здоровья. А альбом мне не понравился.
Panic! at the Disco - Death of a Bachelor (2016) - этакое хорошее, радостное рок-кабаре, альбом хорош, не смотря на весьма сдержанные отзывы...
Last In Line - Heavy Crown (2016)
Участники оригинального состава группы Diо вместе с вокалистом Эндрю Фрименом воссоединились в новой группе под названием Lаst In Linе.
Состав: Viviаn Саmрbеll (Dеf Lерраrd, Diо, Whitеsnаkе, Тhin Lizzу) (guitаrs), Vinnу Аррiсе (drums), Jimmу Ваin (bаss), Аndrеw Frееmаn (vосаls). Неаvу Сrоwn - их дебютный альбом. Спустя 30 лет после записи Ноlу Divеr, музыканты в прямом смысле соскучились по "тому самому" первозданному саунду и вдруг осознали, что если чего-то хочется, то почему этого не сделать, особенно с таким страстным, мощным и уникальным голосом как у Фримена.
Sleepers' Guilt - "Kilesa" (2016) - толи грув, толи мелодик деф, а может смесь, но чутка прогрессива ещё слышится, вроде... В общем, чуваки из Люксембурга, лабают знатно, мелодично, чисто...)))
Newsboys - Love Riot (2016) - австралийский христианский поп-рок, вокалистом Майкл Тейт. В рамках жанра - очень даже неплохо...
Schiller - 2016 - Future
Лысый мастер сэмплов и приятных ритмов отжарил неподецки - новый альбом 4х (четырёх!) дисковый (правда один из дисков - перепевка старых вещей).
Как всегда всё очень красиво и не скучно (что редкость для этого жанра)
Mestnyj
28.02.2016
Protector - Cursed and Coronated (2016) - альбом выдержан в стиле ранних творений и оставляет в целом не плохое впечатление. Последние три старых вещи в концертном исполнении.
Adamson, Barry - 2016 - Know Where to Run
Очередное моё знакомство с "новым" (для меня) исполнителем.
Очень приятный стиль. Числится джазом, но вполне явственно читается в саундтреке хардрок.
Такой джаз я люблю - не скучный, не пресный, живой, яркий, местами жесткий.
Скачал предыдущие альбомы, отслушал 3 - пока ничего не разочаровало.
Anthrax - 2016 - For All Kings (Limited Edition 2CD)
Metal Church - XI (2016)
Собственно, что тут говорить... МС - он и в Ахрике МС... ))
Сам, правда, только увидел, ещё не слышал... ))
В общем, МС закачался первым, слушаю... Первые две песни - полёт нормальный, особенно вторая. Изюма, правда, нет особо, но добротно и по звучанию и по мелодике, не говоря уж об исполнении...
УПД Третья песня - агонь!))) То, что я любил в МС в 80-х)
чота ваще не вштырило. провалило мимо как одна песня.
Asking Alexandria - The Black - довольно известный металкор-бэнд выпустил новый альбум...
Artillery - Penalty By Perception (2016) - трэшак-олдскулятина)))
Mestnyj
28.03.2016
Вот это заценю
и как?)
Mestnyj
16.05.2016
А мне понравился :)
дай переписать!
благодарю!
Joe Bonamassa - Blues of Desperation - масса Джо, блюз-рок, понятно... ))
Lee Aaron - 2016 - Fire and Gasoline - а вот это БОНБА! Последний альбом, как я посмотрю, вышел у неё 12 лет назад, а я так вообще о ней со дней славной юности ничего не слышал... Пишут, что последние годы она тыготела к джазу и блюзу... Ща будем заценить... ))
Про Ли можно сказать только, что это мегаохуительно на самом деле! Довольно лёгкий, но всё же Рок, мне напомнило Garbage. Я прямо как удав по стекловате... )))
Не то, чтоб, как удав, но задорненько и бодро

https://www.youtube.com/watch?v=FChfb2OtxeQ
Mestnyj
31.03.2016
Electro Spectre - Beautiful Lies (2016) - синтпоп, New wave из Норвегии. Данный альбом отправляет во времена OMD, Comouflage, Duran Duran, Alphaville, A-ha и Depeche Mode. Мне очень понравился.
заценю...))
Sage's Recital 2016 The Winter Symphony
Не любитель я симфоника, но тут как-то хорошо пошло. В особливости The Winter Symphony.
И, наверное, не столько сам материал порадовал, как его бережная запись. Нет ставшей уже нормой "мазни" в звуке.
Lapysi
08.04.2016
Понравилась!))
что именно?))
Qqwrt
17.04.2016
Евровидение в этом году будет клёвое
плёвое?))
Desert Dwellers - 2015 The Great Mystery
год, конечно, прошлый, но легло на торренты только что.
очень приятный амбиент. не скучный, не занудный, с интересным рисунком.
Молотком бы вот тебя за прошлый год то!))))
всё бы Вам молотком...
нам бы да бы)))
Radiohead 2016 A Moon Shaped Pool [24bit]
То ли я состарился и дорос, то ли у них поменялось звучание, но мне неожиданно понравилось. Видимо, придется качать всю дискографию.
Приятно, что сразу в хайресе вышло. Походу издатели перестали ориентироваться на школоту. Это радует.
Я посмотрел один клип из плейлиста и понял, что это сейм олд унылое говно для меня... ))))
ну там да, хаером не помашешь.
Дело даже не в этом. Есть группы, играющие в примерно таком же ключе, как и РХ, но такое заунывное гумно - это реально исключительно их прерогатива...)))
SIXX: A.M. - Prayers for the Damned (Vol.1) - это то, что я действительно ждал. И они не подвели - всё так же мелодично, динамично и феерично!)))
+1 хотела поставить, плюс так как слушала и понравилось
18 ноября ждём Prayers For The Blessed... )))
Фёдор Чистяков - Без Дураков (2016)
Mike McDuck писал(а)
Фёдор Чистяков - Без Дураков

авангард какой-то )
послушал - как мюзикл посмотрел. без видеоряда )))
короче круто. мало кто делает такое музло.
какой-то набор слов. "всё, что услышал - записал". Вася Шумов 15 лет назад ваял аналогичные шедевры.
Mestnyi, ещё Destruction - Under Attack (Limited Edition) вышел, можешь заслухать)))
Mestnyj
18.05.2016
Обязательно заслухаю
Сам то я больше DevilDriver - Trust No One (Deluxe Edition) порадовался...)))
Phantom 5 с одноимённым альбомом - хард рок. Состав порадовал:
Claus Lessmann (Bonfire) - Lead Vocals
Michael Voss (Casanova, Bonfire, Mad Max, Michael Schenker) - Guitars and Vocals
Robby Boebel (Frontline) - Guitars
Francis Buchholz (Scorpions) - Bass
Axel Kruse (Jaded Heart) - Drums
IRON SAVIOR -Titancraft [2016] Немецкий power metal. Но в этот раз как-то однообразно. Ни одна песня не зацепила.
я скачал по старой памяти - помнится, зажигательно пели в своё время, но ещё не послушал...))
Добрался до него только что. Пол альбома прослушал. ну, так... Добротно, ритмично-героично, нормально, в общем. Раньше, конечно, позажигательней было, этот больше на мастерстве, которое не пропьёшь, держится, имхо)))
Кстати, по мне "Гансмок" оч.ниччо...))
И ещё для Mestyi: Assassin - Combat Cathedral (2016) - слухаю в данный момент. Не, а чо, нравится...)))
Mestnyj
03.06.2016
Шикарно! По сравнению с предыдущим альбомом просто небо и земля.
Roxette - Good Karma (2016)
АукцЫон - На солнце (2016)
Mike McDuck писал(а)
АукцЫон - На солнце (2016)

откуда качал?
я - ниоткуда. более того, и не собираюсь...))
тогда зачем?
чтоб знали... ))
тема же про новинки, а не про то, где их скачать...))
ЗЫ на рутрекере 100% есть!
ЗЗЫ даже в лосях))
лосей в дискографию засунули... сенькс
Jorn - Heavy Rock Radio (2016) - альбом с коврами известных исполнителей
SABATON - The Last Stand Очень жду 19 августа 2016.
а вот и офф видосик
https://www.youtube.com/watch?v=7jTgkTEDDog
типа ап )
Вышел, скачал. Всё как обычно - вполне быстро, очень узнаваемо, песни про спарту и и битву при Сирояме понравились. В целом, думаю, что даже куплю.
Garbage - 2016 - Strange Little Birds - нежданчик... Что-то редко их слышу последние годы))
А я не говорил ещё про Paradox 2016 Pangea? Это лучшее, что со мной приключилось в трэше за последнее время))
*хотя, конечно, возможно это уже и не трэш, да и я слушатель его тот ещё...))
RoMih
15.06.2016
Red Hot Chili Peppers - The Getaway
Куль, скачал, вечером слухану...))
RoMih
16.06.2016
я чет не впечатлился, драйва маловато, осилил 5 песен в машине
а мне нравится))
зря, кстати, до 6-й не дотянул - Sick Love класснючая))
RoMih
16.06.2016
Ну у меня будет шанс ещё послушать )) Люблю просто повеселее музыку ))
(.)
07.07.2016
Мое разочарование года;)
RoMih
08.07.2016
да, чет тоже не оценил, несколько раз послушал, но не проникся
Denner-Shermann 2016 - Masters Of Evil
Бывшие коллеги Кинга Даймонда взяли с собой ещё ударника и замутили свой проект... Похоже... )))
Mestnyj
22.07.2016
Похоже на что?
На МФ, вестимо... )))
Удивительное рядом... ))
Сегодня поймал немалый кайф от HER - Revolution (2016) - давненько ничего такого свеженько-новенького не слыхал... Возможно, кто-то варится в подовной музыке и скажет, что ничего особенного, но я смело впишу на болванку в машину! Жанр, вроде как, определяют модерн-роком, но, чесгря, хз, чойт...
А второе удивительное - это KISSIN' DYNAMITE - 2016 - Generation Goodbye - группа, ассоциировавшаяся у меня с песней и альбомом группы Kix, напоминавшая мне по мельком прослушанным композициям Krokus, как оказалось, играет совсем даже хард-н-хеви нормальный такой...)))
Steven Tyler - (Aerosmith) - Were All Somebody From Somewhere - пока не слухал, но, вроде, там много от кантри... Classic Rock, Blues Rock, Country пишут на рутрекере...
Shiraz Lane - 2016 - For Crying Out Loud - финский хард-н-хеви. Понравился. Напомнил весьма любимый мною Great White...
Wolf Hoffmann - 2016 Headbangers Symphony
Описывать бесполезно. Надо слушать. Как всегда - эпохально и виртуозно.
Да-да, давненько уж вышел, а я как-то забыл тут анонсировать...)))
Виртуоз. Что тут еще скажешь.
Tarja - 2016 The Shadow Self
Чота не зашло совсем. Оставил чисто для компании с альбомом 2010, который понравился.
POWERWOLF 2016 The Metal Mass Live
Хорошо так, живенько и мощненько. Оставлю, пожалуй.
Да, забыл совсем... Skillet - Unleashed (2016) опять же...))
Running Wild - Rapid Foray (Limited Edition Digipak) - живы, курилки...))
Sodom - Decision Day (Japanese Edition) - аналогично...)))
Сижу, слушаю Раннингов впервые, наверное, лет за 20... Могу сказать, что в музыке Рок-н-Рольфа ничего не изменилось...))))
Mestnyj
08.09.2016
По мне так раннинги скучны. А хваленый Under Jolly Roger вообще не впечатляет. Единственно более менее Gates of Purgatory воспринимаю.
Не, Under Jolly Roger мне нра, а ещё Branded and Exiled люблю, Port Royal и Death or Glory больше по инерции слушал, а потом вообще потерял интерес к однообразной мудятине Каспарека... ))
альбомно Порт Ройал интереснее, чем Под веселым Роджером, но заглавный трек с последнего, конечно, на голову выше заглавного с Порта.
ну а после 90го пошли просто другие Раннинги. более зрелые, что ли. это, одновременно, и плохо и хорошо.
ну, не знаю насчет зрелости Каспарека... выборочно тыкал его альбомы в последние 25 лет - одно и то же, имхо...
сравнить, допустим, с тем же Креатором - Милле Петрозза чувствуется, что взрослеет, а Рольф как заладил одну и ту же морзянку - так и зациклил её на постоянку...))
я писал применительно к самим Раннингам. Там как бы 3 периода в музыке: 84-85, 87-89 00 и далее. музыка между этими периодами резко отличается, внутри них - похожая. мне больше по душе 87-89
ЗЫ: Щас мастерю себе диск с рипами их винилов. Чота совсем иначе звучит, чем СД.
а для меня 84 совсем никак, 85-87 очень, 88-89 норм, а потом болото...))
The Rivalry у них клёвый почти весь, годных песен больше, чем практически во всех остальных альбомах. Имхо, ессно.
С другой стороны они реально однообразны. Это и минус и плюс одновременно. Но кроме них, так много пиратской музыки почти ни кто не играет, что плохо.
За новый альбом спс, послушаю. Может даже скачаю.
скачал спецом, послушал весь... абсолютно ничего необычного не услышал, чес гря...))
У них услышать что-то необычное надо постараться. Но на фоне других альбомов, особенно последних, оч годный. Быстрый, весёлый, разнообразие инструментов, отличные мотивы. Мне нра. Для альбома почти 20 летней давности нормально.
Helstar - Vampiro (2016) - а вот это точно нехренаська! =-О
Vicious Rumors - Concussion Protocol (2016) - да и эти тоже...
Michael Sweet-2016-One Sided War - вокалист STRYPER выдал весьма недурный альбомчик! Послушаю ещё...
Mestnyj
21.09.2016
Old Blood - Old Blood - (2016) Американский проект соединивший в одном целом blues, doom, groove и психоделию. Да еще и с женским вокалом. Вполне себе ничего.
Airbourne-2016-Breakin' Outta Hell - австральянские а-ля AC/DC-сты выдали нормальный альбомчик в олдскульном стиле))
Mestnyj
18.10.2016
Enigma - Otherworldly Experiments (2016) - darkprog, psytrance из Бразилии. В четырех композициях обыгрывается тема глубоких бразильских джунглей.
Подумать только - в Бразилию уехал и начал другую музыку играть...))))
Он один или с Сандрой?))
Mestnyj
18.10.2016
Они уже давно в разводе :-) Кстати у Кретовской Энигмы тоже вышел новый альбом. Пока не слушал.
Они могут быть в разводе, но бизнес есть бизнес...))
Mestnyj
19.10.2016
Наверное. Но говорят что Сандры на новом альбоме нет.
Mestnyj
19.10.2016
Electric Octopus - This is our Culture (2016) - такой электро джаззблюзовый музон без вокала. Наверное есть и любители этого натюрморта. Но не я :-)
На прошлой неделе вылезли пара скелетов из шкафа...))
Dee Snider - We Are the Ones (2016)
и
Tygers of Pan Tang - Tygers of Pan Tang (2016)
Кстати, оба неплохи!)
Mike McDuck писал(а)
Tygers of Pan Tang - Tygers of Pan Tang (2016)

Тоже скачал на днях. Неплохо для сегодняшнего уровня.
...к ним примкнули )))
Obituary - Ten Thousand Ways to Die ( 2 Singles + Live)
Mestnyj
24.10.2016
Ну эти еще не совсем скелеты :-)
ну как... 31 год...))
А вообще, есть из интересного (не для меня, правда) ещё:
Korn - The Serenity of Suffering (Deluxe Edition)
Amaranthe - Maximalism (Japanese Edition)
...
А из интересного для меня
The Pretty Reckless - Who You Selling For - глэм
и, может,
Devil's Balls - Ride The Tiger - хард рок
А, вот ещё...
Green Day - Revolution Radio (2016) - альбом особого впечатления не произвел...
А вот
Sully Erna - Hometown Life (2016) - класснючий ащще! Полуаккустический альбом, с уклоном в какой-то блюз даже...
Alter Bridge - 2016 - The Last Hero - хороший альбом, Марк Тремонти сотоварищи варят качественный коктейль из Hard Rock, Alt.Metal, Post-Grunge...
Testament - 2016 - Brotherhood Of The Snake - пока не слушал, но собираюсь сегодня-завтра...
Yello - 2016 Toy
Не могу назвать этот альбом ни лучшим, ни уникальным, но и инерционным выкидышем старперов его не назовешь.
Музон всё такой же заводной и нескучный. Бланк продолжает радовать электронными "кудряшками". Стало больше женских голосов - видать не тянет уже старина Мейер.
Ну и как вишенка на торте прекрасный медляк "Starlight Scene".
Отдельно порадовал выход в хайресе. Ребята в теме :о)
В ответе vp перед ником был ваш значок форума, я поняла это намёк и заглянула. ))
Полистала одни железяки, редкие попадались уже на глаза. Хотела уже закрыть тему и больше сюда не заглядывать, как о боги.... ЧУДО! =-O Есть и для меня новинка которая порадовала!
:-* Спасибо
запомнилась конечно непохожая на них
https://www.youtube.com/watch?v=nCUWRrzfUfE
Dialectical Kid - напротив очень Yello последних лет :-)
Делюсь тем что понравилось.

IAMX - Everything Is Burning (2016)
Особенно понравилась вторая часть с ремиксами.

Криса Корнер, лидер популярной британской группы Sneaker Pimps, выпускает новый альбом со свои сольным проектом IAMX. Пластинка получила название "Everything Is Burning" и будет представлять из себя дополнение к прошлогоднему альбому "Metanoia".
Акелла промахнулся :о)
Mestnyj
27.10.2016
Estimado - Here I Am (2016) - итало диско российского разлива. Очень качественный альбом не страдающий однообразием.
Я не любительница утяжелителей)) но это вроде можно немного выдержать. :-)
Шведская музыкальная группа Pain, исполняющая индастриал метал, анонсировала выход своего нового альбома. Пластинка под названием "Coming Home"
как и положено 2016г
Погодите.. Так он вышел ещё 2 месяца назад. Особого впечатления не произвел, я его и не стал постить...))
А попадалось что то вялое с электронным звуком? можно и за пол года ))
Вялое?))
Mestnyj
02.11.2016
Вяленький электронный дум :-)
примерно такое
https://www.youtube.com/watch?v=aYFGt6eGydY
в этом году альбом унылый
скрыть не могу. так что сами удалите
я тоже не могу))
Вот я влипла :-[
Почему?))
Привыкла, что нелепые или ненужные посты скрывают. :-)
Mestnyj
02.11.2016
Cerrone - Red Lips (2016) - один из королей диско семидесятых разродился новым альбомом аж на 14 композиций и с разными вокалистами и вокалистками. Впрочем смена вокалистов на каждую песню никак не сказалось на самой музыке. Абсолютно бездушный музон с однообразными до безобразия мелодиями. Полное разочарование.
Steven Wilson - 4 1/2 (2016) - Еще в начале этого года мастодонт британского прог-рока разродился очередным EP. Не то, чтобы гениально, но богато и симфонично. Сойдет для сельской местности. А вообще жанр, конечно, в глубоком кризисе.

https://www.youtube.com/watch?v=B9Kwm4EMlkk
Iamthemorning - Lighthouse (2016) - Замечательная проговая группа из Санкт Петербурга выпусттила очередной альбом. Вам нравится прог-рок и одновременно нравится Рахманинов? Отлично, специально для вас есть такая группа, которая называется Iamthemorning. Марьяна Семкина одна из лучших вокалисток жанра последних лет, тем удивительнее гробовое молчание российской музыкальной прессы по этому поводу. А жаль, группа хорошая.

https://www.youtube.com/watch?v=GsNDyoGE-2w
ANDERSON/STOLT - Invention Of Knowledge (2016) - Добро пожаловать в старые добрые 70-е во времена солнечной группы Yes. Андерсон фактически возродил группу под другим названием, играют тот самый Yes, но с новым репертуаром. Ностальжи-2016, короче.

https://www.youtube.com/watch?v=scVF-gF3pIM
Bent Knee - Say So (2016) - Новый альбомчик выпустила и прог-команда из Бостона Bent Knee. Музыка у них не особо хитрая, но лично мне очень нравится вокал Кортни Суэйн. Может, кому-то еще понравится.

https://www.youtube.com/watch?v=sqx3xfVQXSo
Big Big Train - Folklore (2016) - Кроме Yes-2016, есть еще и Дженезис-2016. Альбом полностью соответствует своему названию, очень фольклорный, много духовых и скрипок. Хотя, по мне, так шляпа та еще. Хочется уже чего-нибудь новенького.

https://www.youtube.com/watch?v=0D9YF3e4Gac
Dream Theater - The Astonishing (2016) - Выше, вроде, не писали еще про Dream Theater, или я чего-то пропустил. В общем, жизнерадостный такой альбомчик, светлый, жизнеутверждающий. Проблема только в том, что это все тот же Dream Theater, без особых изменений.

https://www.youtube.com/watch?v=JnLdx2FyNqg
По крайней мере Dream Theater все тот же не как Running Wild... )))
Purson - Desire's Magic Theatre (2016) - Для тех, кому по душе девчонки с гитарами в стиле 70-х. Ретро такое, короче. Для кучности.

https://www.youtube.com/watch?v=boscR_9EE5Q
Неплохо, хотя девчонка там только одна...))
Radiohead - A Moon Shaped Pool (2016) - А вот это уже интересно. Симфонический Радиохед. Том Йорк, как всегда, не подкачал.

https://www.youtube.com/watch?v=yI2oS2hoL0k
Scarlet Aura 2016 Falling Sky
Не часто женский вокал радует ухо (это моё впечатление), оставаясь при этом чисто женским. Оставил не раздумывая, посмотрю нет ли еще чего у них.
Orphaned Land & Amaseffer\2016 Kna'an
Тоже понравилось. Сочетание арабских напевов и Progressive Metal - не часто попадается.
50 лучших альбомов этого года по версии американского Rolling Stone:

1. Beyonce - Lemonade
2. David Bowie - Blackstar
3. Chance the Rapper - Coloring Book
4. Car Seat Headrest - Teens of Denial
5. Frank Ocean - Blonde
6. Radiohead - A Moon Shaped Pool
7. Rolling Stones - Blue & Lonesome
8. Kanye West - The Life of Pablo
9. Leonard Cohen - You Want It Darker
10. Young Thug - Jeffery
11. Solange - A Seat At The Table
12. Paul Simon - Stranger To Stranger
13. Maren Morris - Hero
14. Green Day - Revolution Radio
15. Lvl Up - Return To Love
16. Miranda Lambert - The Weight Of These Wings
17. Parquet Courts - Human Performance
18. The 1975 - I Like It When You Sleep, For You Are So Beautiful Yet So Unaware Of It
19. Danny Brown - Atrocity Exhibition
20. Nick Cave & The Bad Seeds - Skeleton Tree
21. Margo Price - Midwest Farmer's Daughter
22. Bon Iver - 22, A Million
23. Mitski - Puberty 2
24. Drive-By Truckers - American Band
25. Rihanna - Anti
26. Sturgill Simpson - A Sailor's Guide To Earth
27. Brandy Clark - Big Day In A Small Town
28. Blood Orange - Freetown Sound
29. Mudcrutch - Mudcrutch 2
30. A Tribe Called Quest - We Got It From Here... Thank You 4 Your Service
31. White Lung - Paradise
32. Alicia Keys - Here
33. Sting - 57th & 9th
34. Angel Olsen - My Woman
35. Anohni - Hopelessness
36. Metallica - Hardwired... To Self-Destruct
37. Bonnie Raitt - Dig In Deep
38. Tove Lo - Lady Wood
39. Elton John - Wonderful Crazy Night
40. Maxwell - blackSUMMERS'night
41. Wilco - Schmilco
42. Drake - Views
43. Future - Evol
44. The Monkees - Good Times!
45. Iggy Pop - Post Pop Depression
46. Norah Jones - Day Breaks
47. Kyle Dixon & Michael Stein - Stranger Things, Volume One And Two
48. Esperanza Spalding - Emily's D+Evolution
49. Dawes - We're All Gonna Die
50. Death Grips - Bottomless Pit

Шляпа, конечно, но для ознакомления запощу...)))
Mestnyj
04.12.2016
Они нам не указ
бьёнс на первом месте? В топку этот журнал. У нас своя чЁртова дюжина ))))
Mike McDuck писал(а)
1. Beyonce - Lemonade

Спасибо, иха мнение очень важно для нас :о)))
А где:
Metallica - Hardwired... To Self-Destruct
и
Rolling Stones - Blue & Lonesome
?
Метлу не слушал, но почему-то кажется, что она "уже совсем не та".
Причем давно...))
Имхо, только ранние альбомы у метлы (до 1991 года включительно) хорошие. Потом - фигня.
на 100% согласен!)
со всяких там Лоадов - ре-Лоадов началось падение...))
Лоад/Релоад хотя бы отчасти спасают Антил ит слип/Анфогивен. А Магнетики я даже записывать на полку не стал
Ну как не та? Эволюционирует )))) Мне кстати наоборот нравится более поздняя. Не всю же жизнь килэмолл играть ))) И кстати 2016-й более "классический"
РоМих писал(а)
Не всю же жизнь килэмолл играть )))

ну black album (1991) у них тоже хороший же ) А вот (ре)лоад уже попсня какая-то. А этого года я не слышал и даже как-то нет желания.
РоМих писал(а)
Metallica - Hardwired... To Self-Destruct

На мой взгляд абсолютно никакой альбом. Т.е. вот на что мне не нравилось их последнее творчество, но это - еще хуже. Абсолютное ощущение, что какая-то дворовая команда попыталась сваять альбом "По мотивам Металлики".
А мне норм. Ну канеш ниче так не цепляется как интнр сандман и анфогивен, но мне нравится
Russell, Catherine (2016) Harlem On My Mind [24bit]
Обычно я не очень люблю соул с женским вокалом - скучноватый он на мой взгляд. Но тут как-то очень всё сложилось - и хорошие аранжировки, богато приперченные свингом и приятной тональности голос - альбом прослушался на одном дыхании.
Открыл для себя еще одну этническую прелесть: Light In Babylon
2012 Life Sometimes Doesn't Give You Space и 2016 Yeni Dunya
Нихрена не понятно, но офигеть как красиво. Слушать в хороших ушах.
Бонусом чрезвычайно вдувабельная солистка :о)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.