--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто король R'n'R?

Основной
71
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agent_Smith
17.01.2016
Выдался свободный вечерок, удачно подвернулось хорошее настроение, решил послушать хорошей музыки. Градусы дали о себе знать, движуха попёрла. Хотелось не тяжёлого, но быстрого, задорного... Включил РокеНРоль и понеслась душа в рай ) А так же в очередной раз посетила меня мысля. А кто же таки король R'n'R? Может таки не Элвис?
Что скажете, господа меломаны? Может Bill Haley или Little Richard ? Chuck Berry? Fats Domino или кто-то ещё ...
короля нет. есть некоторое количество хороших и достойных артистов. и надо заметить, не перестали они и в наше время появляться.
Бенефактор писал(а)
не перестали они и в наше время появляться.

Хм, не слышал таких.
есть нормальные группы. дуэт Royal Blood например. группе всего два года и они мировые звёзды. рок исполняют весьма неплохо да ещё и вдвоём.
Бенефактор писал(а)
Royal Blood

Они же не рок-н-рол в классическом понимании играют. Там просто рок, вроде. По крайней мере, что я на трубе нагуглил...
p.s. а про короля скорее согласен. Что нет его.
Agent_Smith писал(а)
не рок-н-рол в классическом понимании играют

ну в общем да, наверное. хотя по сути это всё равно рок-н-ролл. просто за 50 лет появились новые примочки.
Facepalm.jpg
Agent_Smith писал(а)
p.s. а про короля скорее согласен. Что нет его.


Смотря что под этим понимать. Но как назначаются короли? Учитывая что популярность Элвиса форсирована, то вполне подходит на звание короля. Король совсем не значит что он лучший в своём роде :D Его заслуга скорее в том что он (его продюссеры) сделал большой вклад в этот жанр, его популяризацию. Поэтому, я считаю что он вполне достоин носить это звание.
Имхо Элвис - раздутая рекламация R'n'R и не более. БОльший вклад сделали другие люди, с моей тз. С точки зрения музыки, так точно (для меня) он не на первой строке. Ричард Пенниман куда круче.
Ну вот я и написал выше что его популярность сильно форсирована продюссерами. Но, благодаря этому IMHO рок'н'ролл обрёл ту популярность в своё время, иначе бы других звёзд этого жанра мы может быть никогда бы не услышали. Вот я о чём.
220
18.03.2016
такая рекламация ИМХОуже не мало - король это ж ни тот кто делает больше всех, или технологичнее всех )) А по гламурности, пиарности и легендарности Элвис есть Король) (группы и фронтменов из групп опять таки не берем и 50е всё таки более определяющие чем 60е или 70е)
Короче, Элвиса тупо пропиарили, хотя как музыкант он средненький.
Расцвет R'n'R - 50е, 60е скорее уже развитие твиста и подобных направлений. А 70, тем более, это уже просто рок, с уклоном в хард.
220
21.03.2016
согласен, из чего следует что король рок-н-ролла.....?))
чуть ниже свой критерий написал. Хотя, согласен, само понятие "король" очень расплывчатое )
Статистика! Количество альбомов, время в топе и т.д.
Личные мнения нравится / не нравится субъективны.
Егор Летов
Неожиданно.
послушай
The Kinks
The Sonics
середина 60-ых
а потом скажи - повернётся язык сказать, что это стрём??
))))
ща в плеер ннру закину - дам ссыль...спецом для лентяев))
Леониды4 писал(а)
The Kinks

Какой же это R'n'R ? Тема про конкретное направление, а не в целом про "РОК". Середина 60х - это совсем другое время, другое направление и веяние в музыке.
Ну а что ты под королём понимаешь?
Кто самый-самый, или кто первый-припервый?))
в эпоху всплеска рок энд ролла его не исполнял разве что лентяй
Это и Битлы и Цеппелины и Хендрикс
по мне - уже писал выше - Чак Берри...он и движения характерные первым придумал - потом его копировали тот же Элвис, Ангус Янги
Леониды4 писал(а)
Ну а что ты под королём понимаешь?

Самый яркий представитьель жанра именно, а не раскрученный рекламный плакат. Кто больше всего внёс в жанр, кто его развивал. Наверное так.
Именно яркий - по одежде - Плант с Пэйджем...- но под чистый рокэндролл катит пара песен только
Хендрикс тоже бирюльки любил, но именно рокэндрольных вещей там мизер
по вкладу - по идее рокэндролл - по сути один и тот же мотив с небольшими разбежками по нотам и текстам. Так что кто первым встал, того и тапки)))

тут впервые прозвучало слово рок энд ролл
далёкий 1947 год

http://www.nn.ru/~gallery98347?MFID=1033636&IID=28934688
Ребята! Вы все свалили в кучу. R'n'R - это R'n'R.
Битлы и Цеппелины и Хендрикс - это все разные направления и стили. К R'n'R имеют опосредованное отношение. R'n'R - это Бадди Холли, Билл Хейли, Джерри Ли Льюис?, Чак Берри?, The Blue Caps, The Coasters, The Crickets, Литл Ричард, The Shadows, и т.д.
Это все-равно, что говорить о короле спорта и приводить представителей разных видов спорта. А если говорить о короле футбола, то только Пеле.
Из перечисленных - голосую за Чака Берри)))

http://www.nn.ru/~gallery98347?MFID=988068&IID=1208745
vp
21.03.2016
Меня больше принцесса интересует :)
Огент смит, это филя киркоров нацепляет на себя гламурные пидорские штучки вроде короны(пусть и сиволической).
Истинные рокенрольщики играют музло и не задумываются о подобной х*рне. Кто устроил более крутое шоу - тот и круче.
bruttotrah писал(а)
Истинные рокенрольщики играют музло и не задумываются о подобной х*рне. Кто устроил более крутое шоу - тот и круче.

Одно противоречит другому, нет? Шоу устраивал только Элвис. А нормально лабали рокенролЪ другие.
ну значит элвис круче.
Что касается титулов всяких, то это херня как в децком саду, что титулы, что ордена и медали, чуваки между собой раздают друг-другу фантики, в результате их чсв непомерно раздуваеца. Скромнее надо быть.
Чем круче? Как артист он так себе, имхо. Как шоумен, наверно, нормальный.
Если считать что рокенрол это больше отжиг, чем музыка, то речь конечно про шоу.
Абсолютно глупый вопрос...это всё равно что спросить - что больше нравится...апельсин или банан)) в рокнролле все супер...а вот у рэперов да, может стоит спросить))) у кого жопа черней, и цепь толще, тот и король) а в роке такого говна нет, там музыка король)). По-мойму я ответил - Рокнролл и есть король))
dtreilek
28.03.2016
Королем рок-н-ролла считают Элвиса Пресли.
Элвис , само собой)
у него он сколько прекрасных песен , если что можете тут послушать - tidido.com/
не может быть.
Вклинюсь в тему, хотя может это не рнр вовсе.По своей безграмотности даже затрудняюсь как это квалифицировать.
Вспомнилось
Был в советском прокате фильмец "бей первым фреди" Сейчас с удивлением узнал что есть продолжение "расслабся фреди!" которое можно скачать и просмотреть. Что с удовольствием и сделаю.
В фильме запоминающаяся ностальгическая музыкальная тема не заезженная в данный момент каверами.

https://www.youtube.com/watch?v=BcvbKOFJh-I
---------------------------
кавер
https://www.youtube.com/watch?v=X6MzdYAaHFE
---------------------
кавер
https://www.youtube.com/watch?v=_lBUHCkV70w
ну и другие менее приближенные к оригиналу.

Ну и в заключение буду благодарен если кто из бывалых по доброте душевной напишет свою весомую и окончательную версию музыкального размера данной муз темы . Оказалось сей параметр будет совсем не лишним для записи ударных, как ни странно:) Есть у меня сомнения что правильно определил)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.