Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Утро 2°C
День 1°C
Завтра 0°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8135
Курс USD ЦБ РФ на 6 декабря
63.8135
-0.3813
Все курсы валют
70.7245
Курс EUR ЦБ РФ на 6 декабря
70.7245
-0.3841
Все курсы валют
16+ Музыкальный форум: Форум для любителей музыки любых жанров
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Собираю группу

Директор школы 15 мая в 14:09 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Привет, ребята. Собираю рок-группу. Сам пока не знаю на чём буду исполнять - или на басу, или на котлах, будет понятно по ходу дела в зависимости от того кто найдётся. Есть своя студия для репетиций. В центре. Пишите сюда все, кто хотел бы играть. Спасибо за внимание.
Сычъ 15 мая в 17:30 «ответить»
Судя по минусу, кто-то уже не прошел.
Директор школы 15 мая в 19:18 «ответить»
Ну слушай, не всем нравится музыка. Есть люди, которые её вообще ненавидят - конечно будут минусовать, это неизбежно. Но собственно меня это обстоятельство вообще не расстраивает, да я никуда и не тороплюсь. С кем надо, найдёмся.
Сычъ 16 мая в 09:24 «ответить»
Тексты нужны? Недорого.
Директор школы 16 мая в 09:51 «ответить»
Сычъ писал(а)
Недорого.

думаю, прежде чем начинать торг, надо понять в принципе что за тексты. если это тексты песен, то почему предлагаешь отдельно от музыки? )
второй вопрос: для кого писал?
Сычъ 16 мая в 09:57 «ответить»
Океан, Муза, Сенсор, Элизиум.
Директор школы 16 мая в 11:20 «ответить»
слышал только про элизиум, но можно попробовать. каков у нас будет механизм? )
Сычъ 16 мая в 14:11 «ответить»
Механизм сильно зависит от бюджета.
Директор школы 16 мая в 14:26 «ответить»
это просто. кузнецов почём покупает?
Директор школы 17 мая в 16:21 «ответить»
я просто знаю почём он брал у глазов. наверное, цифры не сильно разные.
station 15 мая в 20:10 «ответить»
в центре Сормова?
Директор школы 15 мая в 20:19 «ответить»
сразу видно, что не сормович. они сормово не склоняют. то есть аутентично будет например "живу в центре сормово". не знаю почему.
что касается студии, она в центре города. а почему ты так живо интересуешься? любишь музыку? если любишь, не стесняйся этого - у нас же здесь всё-таки музыкальный форум.
nnstepan 26 июня в 16:06 «ответить»
Я тоже не сормович, но меня коробит когда склоняют Сормово или Кстово, например.
Директор школы 24 мая в 09:02 «ответить»
пока нашёлся только гитарист. для начала реп нужен ещё хотя бы бас-гитарист.
и внезапный сыч пропал куда-то. не может придумать ценник, такое бывает.
Эякулятр 25 мая в 23:02 «ответить»
смысл создания рок-группы? сейчас подростки слушают рэп и его производные. то есть вы создаете группу, в которую участники будут бесконечно вкладываться баблом и свободным временем, без какой-либо окупаемости. затея так себе. шнур недавно ответил на вопрос, что бы он сделал если бы сейчас не был популярен вообще. он сказал - "я бы первым делом выкинул гитару и взял синтезатор". да и синтезатор не нужен, вся музыка пишется в софте. ее никто не слушает, люди смотрят видосы. если звезды совпали и у видоса прикольная картинка и саундтрек, эту песню послушают еще разок. можно подкинуть баблишка, чтобы накрутили просмотров, запихали на разогрев к иностранцам в москве. да лучше сразу в эту москву и переехать, иначе смысла нет вообще никакого, 99% всей движухи в столице. короче, для создания музыки в долгосрочной перспективе необходимо бабло, бабло и еще раз бабло, чемоданы капусты и готовность положить свою жизнь на кон. либо быть молодой шпаной без башни асболютно. а лучше и то и другое. ну а рок на точке в центре деревни, ну вы поняли. занятие для пенсионеров. которых вы и так наверняка всех знаете, так причем здесь форум?
Директор школы 28 мая в 00:43 «ответить»
Эякулятр писал(а)
смысл

глубоко копнули. очень )
смысл любого телодвижения целиком в его цели. начните думать об этом. в стартовом посте нет ничего ни про подростков, ни про пенсионеров, ни про движуху в столице. что касается причастности форума, ваше письмо принесло ему ничуть не больше пользы, чем моё )
Директор школы 28 мая в 01:15 «ответить»
Эякулятр писал(а)
рок на точке в центре деревни

это у вас юношеский максимализм. или минимализм. а так вообще нижний новгород входит в топ-5 городов россии, то есть один из самых больших в этой стране.
nnstepan 26 июня в 16:04 «ответить»
Директор школы писал(а)
Эякулятр писал(а) <br> рок на точке в центре деревни
<br> это у вас юношеский максимализм. или минимализм. а так вообще нижний новгород входит в топ-5 городов россии, то есть один из самых больших в этой стране. ...

Но, к сожалению, не в топ музыкальный. В который у нас только Дзержинск хоть как-то может входить
BrainFucker 29 июня в 22:45 «ответить»
nnstepan писал(а)
В который у нас только Дзержинск хоть как-то может входить

o_O
BrainFucker 29 июня в 23:08 «ответить»
То что какой-то жанр в определённый момент популярен не значит что надо обязательно делать то же самое. А если так все будут рассуждать, то и рэп в топе останется навсегда :-D

он сказал - "я бы первым делом выкинул гитару и взял синтезатор"

Ну выкинули они сейчас, пишут какую-то попсу в радиоформате, ну такое:

youtu.be/S6ygE226h-0
УГ

Эякулятр писал(а)
да и синтезатор не нужен, вся музыка пишется в софте

Это не имеет значения, реальный синтезатор или виртуальный, он за тебя ничего сам не насинтезирует и слушабельных нот не нагенирирует. Вопрос лишь компактности и удобства (к слову, в плане удобства у виртуальных синтов есть и свои недостатки).

На вот не софтварные синты:

youtu.be/cjxsabBjmfI
Или вот:
youtu.be/VjlWypTclec
Так что не все.

А проблема рока в том что хороших исполнителей сейчас мало, а старые надоели, да и вообще заезженные поджанры, например всякие дурацкие вопли под жужжание гитар. Я в последнее время подсел на всякий инструментал типа

youtu.be/5LfaFHivNiM

youtu.be/5O9qbuhsvsQ

Но ТС вряд ли такое осилит выдать.
Adel90 3 июля в 10:48 «ответить»
Это все хорошо, но я рок не люблю, может начнем делать попсу?
BrainFucker 11 июля в 20:38 «ответить»
Adel90 писал(а)
может начнем делать попсу?

Какую именно? Это ведь не музыкальный жанр. В роке тоже были свои попсовые направления.
Новая тема