--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая пивоварня в НН?

Оборудование & Ингридиенты
628
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-G
05.04.2018
Увидел в FB что вроде новая пивоварня в Нижнем появляется? Никто не знает подробностей?
ADKNN
05.04.2018
А где в ФБ-то?
я знаю :) мне наконец-то прислали мои кастрюльки :) чуть позже напишу подробнее :)))
Не злобы ради. Честно не понимаю почему сейчас все так ломятся варить пиво. Без своего сбыта идея как по мне очень рисковая. Законодательство ужесточают, конкуренция большая, рынок съеживается. Разве что именно для души, а вот как бизнес весьма сомнительно.
tch
06.04.2018
почему съеживается то рынок? рынок выходит на плато зрелости. другое дело что конкуренция повышается, и пришла пора работать над качеством, себистоимостью, каналами продаж. Абы какую фигню задорого уже не продать...
По статистике съеживается) Какой зрелости?) Если варить классику, то огромная конкуренция и нужен объем, если варить крафт, то конкуренция тоже уже огромная и каналы сбыта не так просты как кажется. Вопрос что хочется от пивоварни. Если варить самому и кайфовать от этого, то наверное прокатит, а как стартап мне кажется уже поздновато сейчас.
tch
06.04.2018
nikita1000k писал(а)
По статистике съеживается)


Какой статистике? По статистике одно-двух годовалой давности крафт хорошо так растет на фоне в общем падающего пивного рынка.
w**ww.pivnoe-delo.info/2016/04/29/pochemu-kraftovoe-pivo-vytesnyaet-tradicionnoe-s-rynka/
Если есть посвежее статистика- давай. Из того что я слышу и вижу- пиво продолжает падать, крафт продолжает расти.

nikita1000k писал(а)
Какой зрелости?

Обычной такой зрелости рынка. Хайп прошел когда пили любое барахло задорого кончился, наступило насыщение. См картинко. Стандартное состояние любого нового рынка.
На самм деле я думаю что рынок в РФ еще будет расти ибо есть куда. Полку супермаркетов еще пустоваты как минимум.

nikita1000k писал(а)
то огромная конкуренция и нужен объем, если варить крафт, то конкуренция тоже уже огромная и каналы сбыта не так просты как кажется.

Йес. Это свойства зрелости рынка. Больше нельз производить в маминой кастрюльке ипу и сводить концы с концами. Все становится сложней. Выживут только те кто оптимизирует процессы и объемы либо те кто откроет собственную нишу (пиво с добавлением тухлого плавника кильки выловленной эсскимосской девочкой девственницей в полнолуние).
Крафт да, растет. Я про пивной рынок в целом. Пшеничкой и портером никого сейчас не удивишь, их в избытке.
Рынок именно крафта наверное будет расти, тут я согласен, но ведь он будет расти как раз за счет тех кто оптимизирует процессы и объемы(А на старте это явно не те задачи для пивоварни)
Полки супермаркетов пустоваты, только вот не понятно нужен ли там крафт на полках именно в данный момент?
Культура потребления пива ужасная, как по мне нет еще критической массы для крафта в супермаркетах.
На крафтдепо в том году если не ошибаюсь было около 5000 человек и это блин со всей страны при том что пул пивоварен был огромен и безлимит.
Я ни в коем случае не к утопии веду диалог. Мне кажется крафту в массы еще рано, а рынок именно локального крафта и так насыщен и продать сейчас крафт по 130 за бутылку(закупка) достаточно не простая задача. С другой стороны рынок шмурдяка еще более насыщен. Отсюда и мои сомнения по поводу пивоварен новых сейчас. Варить сразу много не получится, варить шмуряд не вариант тоже. А варить по 10 тонн в месяц и конкурировать с большим пулом крафтовиков тоже не сладко как бы)
tch
07.04.2018
/
tch
07.04.2018
Робот форума слегка офигел. Модераторы, че за фигня?

Робот Форума
В теме Новая пивоварня в НН? отредактировано ваше сообщение:
То что пивной рынок падает это скорее общемировая тенденция. Народ пивом слегка поднаелся. Все идет волнами- я трагедии не вижу. Опять же прелесть пивной отрасли- её достаточно легко поднять за пару лет- это не виноградники вырубить. С потреблением мне видится так- бары ограничены покупательной способностью. соотв пока не будет крафта в супермаркетах среднего уровня и возможно тн разливайках по цене ~100ру дальнейшего скачка роста потребления крафта не будет. Не случится ничего такого чтобы массовый потребитель сказал- о! чет мне пива захтелось- съезжу ка я за крафтом по 200ру бутылка за 5 километров в мелкий крафтовый магаз.
новая версия:
+ мильон к увеличению представленности крафта в ритейле. без этого не будет развития сегодня 12:32
Робот Форума
В теме Новая пивоварня в НН? отредактировано ваше сообщение:
+ мильон к увеличению представленности крафта в ритейле. без этого не будет развития
новая версия:
/
nikita1000k писал(а)
Если варить самому и кайфовать от этого, то наверное прокатит

Иначе это не крафт ;)
tch
06.04.2018
крафт. сделано с любовью под кайфом.
:-)
да, все верно, но Москва..... она все готова принять)
Поздравляю! ждем подробностей...
P-G
06.04.2018
О, это ты! Поздравляю! Пиши репортажи с запуска!
бугагашеньки... какая заразная микропивоварня оказалась:))
Rust
07.04.2018
*rofl*
ADKNN
07.04.2018
Пивоварни, они такие
vag1970
07.04.2018
а сколько всего в нашем городе пивоварен частных?
ADKNN
07.04.2018
с подпольными? :)))
палишься :)
ADKNN
07.04.2018
Ньет. просто уточнил :)))
vag1970
07.04.2018
ну если там не 50 литров, то можно и подпольными
P-G
07.04.2018
Malz &Hopfen, Butch&Dutch
vag1970
08.04.2018
P-G писал(а)
Malz &Hopfen

Знакома!!!

Подскажите,что за ПВ на выезде из города в направлении Бора?
To-ov.il
08.04.2018
мх тоже недавно открыл для себя..как бы. а вот про новую пивоварню не слышал- но..правда интересно
--
оба на.. ваг удалил свой аккаунт
ADKNN
08.04.2018
Не видать ему нового звания :)))
To-ov.il
08.04.2018
..никогда ты не будешь майором.. правка (ну вы поняли..)
vag1970
08.04.2018
вот тут кажется
неклюдово
))
2gis.ru/n_novgorod/search/%D...%2F17%2FrouteTab
To-ov.il
08.04.2018
поддерживаю..выдал на выражение
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.