--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить насос для пива?

Домашнее пивоварение
765
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
26.04.2020
С Али mp-15mr меня не устраивает. Хочу примерно как на фото. В Америке 200баксов стоит.
7aladin
26.04.2020
Не актуально. Заказал mp-40rm на Али.
-TAB-
28.04.2020
Ты че какой неугомонный? Свари уже пиво без всяких прибамбасов. Нафига тебе этот насос?
Всё правильно сделал, надо брать пока доллар до сотки не дошёл, потом хрен чего укупишь
-TAB-
30.04.2020
Зачем покупать то, что потом скорее всего совершенно не нужно будет?
7aladin
03.05.2020
Почему не нужно? Я планирую herms. И температура в кастрюле будет равномернее.
Лучше так чем наоборот. Имхо
-TAB-
12.05.2020
А чем лучше? Например вот мне этот насос даром не нужен - его нужно каждый раз откуда-то доставать, подключать и потом мыть. Да еще и хранить где-то. При 40 литрах сусла ковшом перелить займет ну может пять минут. Равномерность температуры при нагреве и без насоса считаю что нормальная. Подобный насос это хорошая вещь когда речь идет о больших объемах. Или если пивоварня стационарная и никуда ее убирать после варки не нужно. А в квартирных условиях этот насос довольно сомнительное удовольствие.
-TAB- писал(а)
в квартирных условиях

он в гараже завод строит
7aladin
03.05.2020
Сварить как инквизиторы? Какие грубые ошибки они допустили, что даст любому пиву , на любом солоде и с любым хмелем , химическую горечь? Более идиотского примера , как нельзя варить пиво, найти сложно. Такое пиво уже можно не охлаждать перед первичным брожением.
youtu.be/7UtGcdWIpCI
-TAB-
05.05.2020
Похоже у тебя тяжелый клинический случай. ((
В Деле вкуса смотрели? Там для пивоварения много чего есть delo-vkusa.net/category/vse-dlya-pivovareniya у меня муж увлекается, в огороде хмель разросся, а он только рад. Конечно, я помалкиваю - человек делом занят, да и домашнее пиво вкусное, с покупным не сравнится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.