--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сухое охмеление

Домашнее пивоварение
736
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aaz81
17.03.2017
Привет!
Когда вы обычно запускаете хмель на сухое охмеление? Какие сроки выдержки хмеля в пиве дают лучшие результаты по вашему?

Например в рецепте Атомной Прачечной от Jaws указано что хмель добавляется через 5 дней после окончания основного брожения на 7 дней.

Делитесь деталями своих успехов!
akurkov
17.03.2017
Заметил, что если добавлять хмель на этапе бурного брожения, то появляется фенольный привкус. Поэтому после основного брожения на 3-5 дней.
На вторичку, около 7 дней
В домашних условиях очень сложно повторить рецепт сухого охмеления полноценных пивоварен! в ЦКТ все просто- внес на 7 дней хмель потом охладил, а у нас(домашников) нет возможности, если у вас конечно нет мини ЦКТ, держащее давление 1-1,5 и возможность охлаждать и разливать все под давлением через пегас или другую какую-то систему. задача хмеля увеличивается в разы и проблематика с охлаждением и фильтрацией хмеля, здесь у каждого свои секреты(мешочек или прям так закидывают). вы заметите если задать хмель на сухое, сразу возобновиться брожение и выделение углекислоты, которая в свою очередь выносит ароматику, поэтому и задаем хмель на сухое в большем кол-ве, здесь разбег от 2-8г/л все зависит от года урожая и хранения, все индивидуально и поймете только после своих опытов.
qweDrety
18.03.2017
Добавляю на 7-10 день брожения. Пяти дней как правило достаточно.
Главное понизить температуру по возможности.

У меня бродит все в коробе из пенополистерола. Температура регулируется аккумуляторами холода или полторашками с раствором соли.
Trotil
31.01.2018
А лагер можно выбродить в таком шкафу?
tur1ch
31.01.2018
Подниму темку.
Подскажите, а как вы задаете хмель? В мешочке или просто закидываете?

В выходные буду делать это в первый раз. На вторичку не переливаю обычно.
Aaz81
31.01.2018
Я сыплю прямо так. Главное постараться лишнего не запустить из атмосферы. Через неделю оно почти все оседает. После колдкреша точно.
tur1ch
31.01.2018
ок. спасибо. Кол-краш делаю.

я читал еще что после сухого охмеления желательно понизить температуру ферментера до 14-16С. На сколько это критично?
Пиво сейчас бродит при температуре 20-22С
Aaz81
31.01.2018
Хз, я ничего не менял, как было 20 так и оставалось.
Другие варианты не пробовал, так что разницы не знаю.
tur1ch
31.01.2018
ок. спасибо.
-TAB-
31.01.2018
tur1ch писал(а)
В выходные буду делать это в первый раз. На вторичку не переливаю обычно. ...
Ну вот как раз и появится отличный повод перелить на вторичку.
tur1ch
31.01.2018
До внесения хмеля или после?
-TAB-
01.02.2018
Перелил, бросил хмель, закрыл крышку. Емкость, в которую будешь переливать советую пропарить хорошенько непосредственно перед переливом.
qweDrety
01.02.2018
Пару раз ловил заражение. Теперь эксперементирую с хмелевой настойкой. Настаиваю 3-5 дней в 70% спирте, потом заливаю, охлаждаю до 2-4 градусов и джу примерно 3 дня.
Одну из варок делал сухое на вторичку свареннно 26.01.18. Вторичка 19.02.18 с хмелем 70грамм в бак на 24 литра, разлито с 27.02.18. Начали пробовать с середины марта, позавчера с сыном выпили последние 2 бутылочки, аромат.... весчь..., думал что уйдет как в предыдущих, там на сухом держал 5-7 дней, нет всё также ароматное.
отлично, вы не замечали возобнавления выделения СО2 после засыпи xмеля? если было, то ароматика улетучивается и надо засыпать больше , или как-то закрывать емкость и припятствовать какое-либо выделение(шпунтировать).
Rust
20.04.2018
Часто делаем сухое охмеление. Примерно в 50% случаев минут на пять отвариваем хмель и отвар с хмелем отправляем в танк. В остальных случаех кипятим мешки для хмеля, потом засыпаем хмель и добавляем в танк. Еще ни разу не было заражения после этого
Xмель просто закинуть на 98С воду и 5 мин кипятить или пастеризации при 72С 5 мин чтобы не было обильного испарения достаточно будет? Разница была по ароматике от кипячения/и просто засыпи, если происxодило при использовании одинакового кол-ва?
Rust
21.04.2018
1. Кипятим минут пять при закрытой крышке. Есть небольшая потеря ароматики. Заражения нет
2. Не кипятим хмель, только мешки обрабатываем. Заражения нет
Поэтому я не вижу смысла пастеризовать или кипятить хмель на сухое охмеление.
Сейчас кипятим только когда надо увеличить горечь в пиве
Спасибо! а от суxого горечь также прибавится незначительно?
Rust
21.04.2018
Да, прибавляется
я всегда от времени и от обьема высчитываю, если многим интересно, то на 25 л : 125 xмеля на 10 дней + 5 горечи(13 альфа), дальше-формула)
Rust
21.04.2018
Мне кажется, что очень зависит от сорта и свежести хмеля. Хотя может и ошибаюсь
все правильно, я стараюсь брать звдскую, но и там по году нет соответствия, вышел на качество, сырье нормальное в отличии от многиx,xотя там уверяют xранение ))) только цвет и "свежесть" если понимают, я закупаю только свежее, в отличие от магазинов(
Как то не понятно))) вообщем , у нас - свежак!!! и новый привоз!
от этого "солод"зависит- экстрактивность, или плотность на выxоде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.