--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего мы хотим?

Заседание политбюро. Серьезная тема.
2527
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almari5
07.04.2021
Тема такая: выносим сюда все свои предложения по улучшению работы сайта nn.ru. От всех пользователей принимаются любые культурные предложения в любом количестве. Если Вы уже участвовали в каких-либо опросах по этому поводу, но улучшений не заметили - свои предыдущие просьбы можно повторить. Можно также поддерживать мнение/мнения/ других участников форума.
Опрос даст понять руководству ресурса : что нужно улучшить, чтобы Вам было комфортнее пользоваться форумами.
almari5
07.04.2021
Как обычно - хочу:
1. Меньше рекламы, а желательно чтоб её совсем не было :-) //но скорее всего сие невозможно)
2. Меньше ошибок и сбоев в программе // скорее всего, это тоже врядли достижимо
3. Вернуть всем возможность в новой версии сайта, самостоятельно править свои сообщения в течении нескольких минут
eror
08.04.2021
все правильно *good*
Анжели
08.04.2021
+9
От рекламы понятно, что не уйти уже :-)
К баннерам в принципе привыкаешь, поскольку они везде.
Но вот всплывающее окно рекламы или заставка в мобильном приложении - это ужс *bad*
almari5
08.04.2021
Да уж, эту всплывающую хрень никак не пойму, чем прибить. Адблок что-то не ловит(
На планшете ещё терпимо, а вот на смарте, совсем беда, весь обзор перекрывает ]:->
almari5
09.04.2021
А неет, добила таки рекламку)
Адблок переустановила и теперь кайфушки просто: что смартфон, что планшет работают отлично. Реклама стоооолько ресурсов жрала. Правда и для адблока надо 162МБ, хотя изначально оно просило 47 что ли мегов.
Romis74
09.04.2021
Особенно 3-й пункт!
*bye*
*yes*
*good*
повышения пенсий
almari5
08.04.2021
А с 1 апреля на сколько их Вам щедро повысили? :-[
вот 21 числа и узнаем *dance1*
almari5
09.04.2021
*yes* и нам сообщите обязательно
almari5
27.04.2021
Сегодня 27-е.
Что-нить от пенсии-то осталось? :-)
===
держал трубку в руке 21 числа ,
ждал как пикнет sms-ka и упадут бабосики на карту *yahoo*
НИ ХЕКа мне не прибавилось, даж глянул в истории по Сберу.
но,у мну ,как у старого пэнса, не "лежат все яйцы в одной корзине" *dance2*
что-то падало ещё на другой счёт :-D
Ни от кого про повышение так и не услышал...
*pardon*
Как всегда - это была утка!
*boredom*
А мне не повышают...
almari5
09.04.2021
Совсем не работать не пробовала? *crazy*
Пока не получается.
Да я и сама не стремлюсь, ага))
Bonus777
29.04.2021
+9
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Да я и сама не стремлюсь, ага))

И это правильно!)
Это точно!!! *five*
Bonus777
01.05.2021
+10
Мне кажется лучше до гробовой доски работать и учиться. Во первых так интереснее жить и во вторых не превратишься в ненужный кусок отбросов!)
Как я люблю сказать: "Пока не попрут"...
Bonus777
04.05.2021
+8
:-D тоже верно ...
Bonus777
04.05.2021
+8
Вася тебя тоже таблеткой угостил? Фармацевт фигов!))) :-D
Ага. Нет бы - колечко :-[
Достаточно одной таблЭтки))
Bonus777
06.05.2021
+7
Он просто совсем не жадный!)
*good* *secret*
Bonus777
06.05.2021
+5
Ещё у него компутер накрылся, а с телефона неудобно раздавать!)
Да уж..
Всё пропало))
Bonus777
09.05.2021
+6
:-D у крокодилов такое бывает ...
Это да...
Bonus777
09.05.2021
+6
Пойду его динозавром угощу. А то отощал наверное с голоду!
Динозавр - самое оно))
Bonus777
11.05.2021
+5
Он его даже не пережевывает!)
*good*
Bonus777
11.05.2021
+5
*drink*

Bonus777
писал(а)
Во первых так интереснее жить и во вторых не превратишься в ненужный кусок отбросов!)

Раньше тоже так думал. Но оба утверждения становятся всё более спорными...
Уже давно нет ничего интересного в пожизненном цикле дом-работа-дом и редкими проблесками отпусков. Общения хватает и без коллег.
Про кусок... И на работе от рукоЙводства, и в учреждениях всё чаще это ощущается...
К сожалению!...
Потому принял решение - а пошла она... эта работа!
*bye*
Bonus777
22.05.2021
+3
Ингв@р писал(а)
Потому принял решение - а пошла она... эта работа!

Совсем бросили? *write*
и зарплат!
Это в ПраФительство...
*write*
almari5
15.04.2021
Ндээ, чей-та нам как мало надо 8-)
меня все устраивает:)))
almari5
17.04.2021
Тут понимаешь ли, нам улучшить хотят, а мы даже не знаем и не можем толком определиться - чего бы улучшить-то. Вот это промблема, дааа 8-)
вернуть старую версию сайта
вернуть мой старый аккаунт

все невыполнимо, но передайте)
almari5
18.04.2021
Общалась с ними сегодня днём, отправила ссылку на эту тему, может быть прочтут.
у них целый форум есть с такими темами и все также)
almari5
18.04.2021
Надеюсь, что они понимают - если ничего не менять, то так же будет и даже хуже
8-) И людей на форумах будет ещё меньше.
хорошее мобильное приложение надо. но они рекламой достанут, я поставил. не успел зайти и на весь экран реклама, отключил и удалил
almari5
19.04.2021
Я тоже долгое время не заходила через мобильное приложение. Но оказалось, что их реклама успешно "лечится" адблоком.)
все равно это не приложение а опа....
almari5
27.04.2021
Согласна.
gramps
01.05.2021
Вот кто бы спорил...

Было бы интереснее, если б в "народной модерации" было видно кто ставил "+", а кто "-"... :-[
almari5
01.05.2021
Такие предложения тоже были, уже давно, с введения этой самой "модерации плюсами и минусами". Не сделано. Хорошо, вопрос повторим.
gramps
02.05.2021
Шарахаюсь на одном форуме у сепаратистов, там это в порядке вещей - видно, кто плюсует, кто минусует. Прикольно.
almari5
02.05.2021
И что они там обычно обсуждают?
Грандиозность скандалов и ругани, очень сильно от тем зависит)
gramps
05.05.2021
almari5 писал(а)
И что они там обычно обсуждают?



Всё! От цен на картошку до личной жизни Джерома Пауэлла. И народ разный от самых умных(все кругом дураки) до идиотов-хохлов.
almari5
05.05.2021
+2
А этот Пауэлл - прикольный мужичок) Народ тамошний знает, чем себя поразвлечь *write*
Тинуся
02.05.2021
+6
а я считаю, что вообще лучше минусы убрать, оставить одни плюсы, тогда скандалов будет меньше и в тоже время видно, чьи ответы нравятся читающим... *whistle*
almari5
02.05.2021
тогда скандалов будет меньше и в тоже время видно, чьи ответы нравятся читающим... *whistle* ...

Они на это вряд ли пойдут: а как же быть с привлечением внимания? Там где тишь да гладь и народа нет 8-)
gramps
05.05.2021
almari5 писал(а)
Там где тишь да гладь и народа нет


Абпсолютнонафигверно!!! *good*
gramps
05.05.2021
Тинуся писал(а)
тогда скандалов будет меньше


Дык ведь многие приходят именно поскандалить - иначе им не интересно. Есть такой сорт людей - если не удалось нагадить, могут руки на себя наложить. *pardon*
Тинуся
05.05.2021
+20
тут я с тобой соглашусь, но много людей всё-таки воспринимают оскорбления на свой счёт, обижаются и уходят с форумов...
almari5
05.05.2021
+2
Вот поэтому и должны существовать как минимум два типа форумов: 1- для "скандалов, интриг и расследований", 2- где можно спокойно пообщаться. *yes*
Тинуся
06.05.2021
+20
но они к нам на ГФН часто наведываются, особенно с НП, обычно кучкой, пока сильно не борогозят, мы их терпим, ну а там просто отправляем на помывку... 8-)
/так-то по одиночке мы их не трогаем, сами справляемся, все их боты нам давно известны/
almari5
08.05.2021
+2
Прально! Их энергию, надо направлять в нужное русло *good*
gramps
06.05.2021
Твои б слова, да Богу в уши!

Но ведь те, которые любят поскандалить, обязательно придут на "тихий" форум, чтоб нагадить. Это ж в характере - гадить там, где гадить не принято.
almari5
08.05.2021
+2
Они и приходят периодически, даже сюда)
Лечим 8-)
gramps
06.05.2021
Тинуся писал(а)
но много людей всё-таки воспринимают оскорбления на свой счёт, обижаются и уходят с форумов...



Это с пониженной дуракоустойчивостью - я им состражду.
рондо
08.05.2021
+2
Тинуся писал(а)
лучше минусы убрать, оставить одни плюсы, тогда скандалов будет меньше и в тоже время видно, чьи ответы нравятся читающим

+++
Ставлю плюс!)
Прозрачную политику модерации. Почему бы не указывать ник модера? Никто ж не будет бегать за ним с плеткой. :)
Вменяемое объяснение бана, наказания или удаления поста. Без общих фраз. Это способствует нормальному отношению и избавит от непоняток.
almari5
19.05.2021
На сколько я помню, относительно указания никнейма модератора, проводился когда-то опрос между самими модераторами. Большинство было против. //Надеюсь, что это не сверхсекретная информация)
Предлагалось также сделать эту функцию с возможностью выбора. т.е. чтобы сам модер выбирал свою "видимость", нажимая флажок в нужном пункте меню. Не сделали скорее всего из-за того, что мало кто бы этой функцией пользовался.
Ну вот не хотят сами модераторы быть видимыми, кто ж их заставит *pardon*
---------
На счет вменяемого объяснения бана тоже всё не просто. Иногда модераторы ( а они между прочим тоже люди) действуют в пределах правил, но интуитивно. В таком случае это полное объяснение своих действий может быть на столько длинным ... и при этом всё равно не понятным. Лучше оставить общие фразы, кмк., а потом уж желающие пусть сами выясняют конкретику)
Мочить из-за угла. Безнаказанно и непогрешимо.
Кнопка Бога.
almari5
19.05.2021
Не, в основном модераторы на нн.ру адекватны. Хотя и такие модеры -" боги" мне встречались.
Многие модераторы не хотят прозрачности потому, что сами не защищены от нападок пользователей .
Понимаете, доктор;) - тут у некоторых юзверей частенько бывают периоды сильного обострения. Ну больные люди, что с них взять *pardon* , а достается от них модераторам иногда "по полной"
Ну не убивают же. В подъездах не подлавливают.
Мне понравился один тост одного пенсионера следователя на тусовке среди коллег.
"Мы живем спокойно и открыто. Никого не боимся и нам никто и ничто не угрожает из прошлого. Потому, что наша совесть чиста и мы никому не сделали подлости".
Это действительно редкий человек, как сам понимаешь, из СССР.
Но посыл именно такой.
almari5
22.05.2021
Конкретно этот человек, скорее всего не делал подлостей. Чего не скажешь о других. В СССР тоже далеко не все святые были. Повылазили потом гады и устроили 90-е.
А на форумах сейчас, да и раньше такие "экземпляры" объявлялись. Ладно хоть не убили никого, но травлю модераторам постоянно устраивали, их личные данные разными способами выискивали. Кого то и подловить пытались.
Иван Мэнсон писал(а)
Почему бы не указывать ник модера?

А зачем Вам это?) хотя я не против, просто интересно, что это для Вас поменяло бы?


Иван Мэнсон писал(а)
Вменяемое объяснение бана, наказания или удаления поста. Без общих фраз.

Тут соглашусь однозначно! Но это в любом случае должно быть, независимо от того, известно или нет кто именно так промодерировал)
Анонимность для некоторых синоним безнаказанность и неадекватность. Когда одной модерше попала "возжа под юбку", она не просто начала меня банить без указания причины, а иногда с указанием "мат", хотя и бранного слова не было рядом. Но не пожалуешься же. Некому и не на кого. Это же "не обсуждается".
Анонимность приводит к злоупотреблениям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.