--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давно такой тематики не было;)

Все кАзлы, кАзлы, кАзлы..
4
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almari5
07.10.2015
Мои соседи сверху - настоящщие кАзлы, ибо лета им не хватило на замену батарей в квартире ]:-> Менять вздумалось только вчера, аккурат в день пуска тепла.
Слесарь из ЖЭКа - ещё больший кАзел, т.к. явился пьяным и воду в стояках отопления перекрыл не полностью.
Они вместе затопили мне квартиру в итоге.
Мастер и начальник ЖЭКа - тоже кАзлы, по определению - разрешили выполнять сантех.работы в отопительный сезон, допустили к работе пьянущего слесаря, а теперь его прикрывают естественно.
Теперь все сваливают ответственность друг на друга, а мне наверное придётся решать этот вопрос с ними только в суде. О чём я всех их уже предупредила.
Вот ведь подобрались кАзлы! ]:->
воистину кАзлы!
держись на плаву )))
almari5
08.10.2015
за три дня подсохло, теперь думаю, как отмстить кАзлам)
VK-atoll
08.10.2015
Очень хочется? ]:->
almari5
09.10.2015
ДА!
залить их квартиры? )))
almari5
09.10.2015
ДА! Жаль только не знаю, где эти жэковцы живут *crazy*
VK-atoll
09.10.2015
Внедриться...отследить... @=
almari5
10.10.2015
:-) я кстати в этом ЖЭКе постоянный клиент, частенько захожу (не повезло им, что эта контора для меня рядом и мне по пути), требую чтоб они порядок навели: то около дома, то в подъезде.
Они меня даже как-то на работу взять согласились, только я отказалась - зряплата там никакая ващще :-\\
VK-atoll
10.10.2015
А у нас сейчас все заявки централизовано... по тел.аппарату...
almari5
11.10.2015
Можно и позвонить конечно, но я предпочитаю по старинке - заходить лично, и сама не знаю почему, наверное дабы убедиться, что все мои жалобы они по своим талмудам зарегистрировали. А иногда мне до них действительно быстрее дойти в соседний дом, чем дозвониться.
gramps
08.10.2015
Однозначно кАззззлы! И соседи тоже! Состражду!

У прошлом годе летом делал ремонт у дочки. Вечнопьяный бригадир ремонтёров договорился в ЖЭКе на отключение воды в стояке. Заменили полотенцесушитель в ванной, но перекрутили трубу и в муфте на полу образовалась течь. Стояк опять перекрыли и пошли за новой трубой, а какая-то кАззззлиха с нижнего этажа, стала названивать во все инстанции по поводу холодного полотенцесушителя у неё в ванной. Пришёл другой слесарь и включил стояк. Две квартиры ниже протопило.
Тупые кАзззззлы - однозначно!!!!!!!!!!
almari5
08.10.2015
Спасибо!
------------------------
На сколько я поняла - полностью вина ЖЭКовцев, Вы их простили, или как?
Хоть одна кАзлина оттуда, премией (например) поплатилась?
gramps
08.10.2015
Нет, Вина ЖЭКовцев, конечно, но я не оформил отключение как положено на бумаге. За что и поплатился. "Ремонтёрам" заплатил вдвое меньше, чем просили, а из сэкономленной на этом суммы расплатился с соседями.
almari5
09.10.2015
а мои соседи оформили и заплатили, но всё равно поплатились и я заодно с ними ]:->
Надо написать письменное заявление двух экземплярах в ДУК (ТСЖ и т.д.) с приложением фотографий с требованием составления акта пролива, оценки ущерба и принятия мер, вручить под роспись с датой...Если ничего не делают, то в Жилищную инспекцию и Прокуратуру области (можно электронно, их сайт позволяет)...
Дальше могут валить друг на друга сколько угодно ;-) ...
almari5
08.10.2015
Акт пролива они мне составили и без заявления. Жду завтра снова комиссию по оценке ущерба. Ввиду того, что я полдня во вторник свою квартиру мыла и сушила - ущерб, слава Богу не велик, НО он есть. Обои у меня были дорогими и качественными, за счёт этого - разводов почти не видно. Скорее всего жэковцы будут утверждать, что ущерба нет вообще. Своей вины ЖЭК не признает, всё валит на фирму, производившую работы. Мне теперь что лучше сделать? Независимых экспертов вызвать?
almari5 писал(а)
Своей вины ЖЭК не признает, всё валит на фирму, производившую работы.

Казлы! Казлы! Казлы!
Это чистый отмаз. Кто перекрывал отопление, принимал решение? Вот они и ответчики. Те кто проводил работы - исполнители!
almari5
09.10.2015
перекрывал жэковский слесарь - ещё тот жучара ]:-> "честно" предупредил, что на одном из стояков кран сорван и потребовал приплатить дополнительно за отключение всего дома, а когда соседи отказались - просто ушёл.
almari5 писал(а)
"честно" предупредил, что на одном из стояков кран сорван

Они этим и "живут" ..
almari5
11.10.2015
пора бы им обломаться уже с подобным "бизнесом" @=
VK-atoll
11.10.2015
Есть конкретное "лицо" - Коллективную бумагу ... в разные инстанции...
almari5
11.10.2015
постараюсь направить в ближайшее время, вот завтра только ещё разок с юристами проконсультируюсь и подготовлю такую бумагу
Скорее всего оценка ущерба этой комиссией будет минимальной, плюс они могут попросить представить чеки на покупку обоев, чтобы оценить...
Независимую экспертизу придется оплачивать за свой счет с последующим иском в суд с требованием о возмещении затрат на экспертизу в том числе...
almari5
09.10.2015
ждала эту комиссию сегодня весь день - так и не пришли, типа авария у них где-то.
завтра буду ждать снова
VK-atoll
09.10.2015
... у них каждый день техногенная катастрофа...
almari5
10.10.2015
вредная у них работёнка и не говорите-ка!
:-D
И природные случаюцца! У них... :-)
Любые, какие только возможны!.. %-)
они теперь будут брать измором, вдруг заявитель отстанет... :(
almari5
10.10.2015
тогда я в ихнее управление письмо направлю, мне не впервой, однажды уже был такой прецедент - быстро вопрос решился 8-)
надо писать, иначе будут только обещаниями кормить :(
almari5
11.10.2015
обязательно напишу
кстати, а оценщики все же приходили?
almari5
13.10.2015
Да, мастер слесарей(тётенька) и электрик с нею (последний был отправлен за ненадобностью). Повезло ей, что обои у меня серо-бежевые и на них разводов не видно, с белыми было бы хуже. Но ортопедический матрас на кровати - испорчен. Сейчас готовлю письмо в УЖКХ и администрацию района, буду требовать оплаты этого ущерба, тыщ 10-15 - я пока не определилась с суммой. Кроме того, подсчитаем и приплюсуем ещё ущерб у соседей. Если не оплатят - напишу ещё дальше, если и это не сыграет: вызову независимых экспертов и в суд.
если не секрет, то во сколько оценили ущерб? (просто мне таким образом насчитали 1,5 тыс. рублей, я тогда обалдел...)
almari5
13.10.2015
они? да не во сколько совсем.
раз пятен и разводов явно не видно - значит всё нормально, мы мол "считаем ущерб только по ремонту: стены,потолки, полы... , а что касаемо мебели - то это не к нам, вызывайте независимых экспертов"
надо написать им, пусть дадут официальный отказ письменно...затем в жилищную инспекцию и прокуратуру области, чтобы их поправили...до кучи можно написать в Роспотребнадзор, т.к. ДУК оказывает Вам некачественные коммунальные услуги, за которые Вы им платите...
VK-atoll
14.10.2015
... суровые реалии... где на них свободное время (управу) найти...
к сожалению, закон о защите прав потребителей остается лишь на бумаге...в большинстве случаев граждане вынуждены сами отстаивать свои права через суд, когда речь идет о возмещении им ущерба :(
KAUSTIC
08.10.2015
Бог наказал
думай-за что
Тогда может лучше подумать - за что Бог всю Россию постоянно наказывает?... Или всё же дело не в Боге? :)
almari5
08.10.2015
Да уж. Человеческий фактор сработал.
------------------
Поздравляю с 8-кой! :-)
Спасибо :)
Апередил... :-D
Поздравляю! *drink*
Спасибо! *drink* :-)
VK-atoll
09.10.2015
Опять куда-то не туда... а вроде "восьмой" на плечах...
Вот девушка almari5, так сразу догадалась, что я имел в виду и КУДА я клонил :) а умудрёный жизнью и вроде бы и как бы солидный мужчина, так и НЕ понял таких ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей... :) Наверное потому, что у almari5 тоже "восьмой" уровень на плечах :)
VK-atoll
10.10.2015
Ваш уклон понятен... :-D
Вот и славненько! :))
А откуда и почему этот уклон взялся, это уже у таварисща KAUSTIC надо спрашивать :))
VK-atoll
10.10.2015
Не-е-е...надо копать глубже :-[
А разве правда может быть из разряда "куда-то не туда"? :) Сколько ошибок в своей истории сами насовершали, столько за них самим и приходится расплачиваться... что не так-то?
Даже косвенную взаимосвязь между этими ошибками и проблемой, обозначенной в теме можно найти...
VK-atoll
10.10.2015
Держите в курсе...
:)
almari5
08.10.2015
Неужель за то, что робот форума некоторым сразу первый уровень не даёт :-\\
Не приемли имене Господа Бога твоего всуе.
Но для тех, типа тебя, кому обязателен перевод - Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно....
Все сфотала для визуального доказательства?
В какой суд подавать будешь?
almari5
09.10.2015
фото сделала, но особого ущерба не видно. насчет судов пока думаю
VK-atoll
09.10.2015
Свидетели... понятые...
almari5
10.10.2015
соседи, да слесари из той фирмы, что батареи устанавливала
almari5 писал(а)
...а мне наверное придётся решать этот вопрос с ними только в суде...

Неприятное это дело... :(
Расскажешь, как прошло..? ;-)
almari5
09.10.2015
разумеется, но подробности позднее, это прям детектив какой-то сейчас разыгрывается @=
...представляю..... 8-)
VK-atoll
11.10.2015
Один из моих богородских друзей "пробить" жЕК и администрацию не может - думает куда дальше...
Вопрос в тепле - сосед снизу свой (личный) стояк на втором этаже поставил - у него "ташкент", а на тех кто выше положил все что можно (начальничек, из бывших)... в пятиэтажке
almari5
11.10.2015
?! он провел свой личный стояк на второй этаж, параллельно уже существующему?
А соседи с 1 этажа как к этому отнеслись?
Я два раза президенту написал.прежде чем прокуратура сама ко мне домой не пришла.
У нас деформация водяного стояка,год уже во все инстанции жалуюсь:(
VK-atoll
12.10.2015
Он что - на гофру стал похож? :(
ась?
almari5
13.10.2015
перевожу: какого рода деформация?
это надо видеть....если не забуду сфоткаю дома
VK-atoll
13.10.2015
Действительно... надо видеть...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.