--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где ?

Хочу все знать!
3
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oleg2017s
14.03.2016
Где грань между между умным и дураком. В чем различие, когда один и тот же человек может быть тем и другим.
Не поняла вашего вопроса. Теперь я умная или дура?
VK-atoll
15.03.2016
А знаете, как Сатановский Меркель называет? - "хитрая дура"... ;-)
я даже не знаю, кто такой Сатановский)))
VK-atoll
16.03.2016
Ну-у-у... Соловьева совсем не смотрите, слушаете?...
VK-atoll писал(а)
Соловьева совсем не смотрите, слушаете?

Соловьева слушать (его передачи) не всегда интересно. Вопросы поднимают злободневно-интересные, но из-за их ОРА, который у них типа полемики, переключаю.
VK-atoll
17.03.2016
По "его" радио криков меньше...
Да, но там другая беда - мерзкое ржание Шафран :(
VK-atoll писал(а)
По "его" радио

Чё эт? Просвети, пжлста!
Каждый судит по своим граням. И различие чего?
А что случилось?
а если человек многогранен? ;-)
Тогда анализ занимает больше времени :-)
аналитика - удел умных :-D ...
*хорошо сказал (это я сам себе)
себя не похвалишь, весь день... А, нет не то ;-)
А время потраченное на анализ какие то рамки имеет? Хотя, любая аналитика характеризует наличие ума.
almari5
14.03.2016
Даже умный иногда бывает дураком, но различие меж ними в том, что умный признает свои ошибки, а дурак - никогда.
Ту-104
16.03.2016
.. а как Вам будет такое - "Умный - это дурак со справкой, что он умный.. в виде красного диплома".. - ?
almari5
16.03.2016
Ключевое слово здесь все-таки ИНОГДА, а диплом, тем более красный, даже самого заштатного ВУЗа ( если он не куплен в переходе конечно) предполагает лет 5-6 довольно напряжённой учебы. Еще могу сказать, что у нас в универе дураков точно не было, вылетали только так с первых курсов.
Ту-104
17.03.2016
..диплом - символ, но не гарантия.. Бумажка, хотя и очень красивая и солидная..
А я вот поглядываю на одного нобелевского лауреата и какие-то у меня сомнения...
PS .. и ещё подумалось - а точно ли, что вопрос не из тех, для которых на ннру заведен специальный форум..;)))
almari5
17.03.2016
Все гении - чокнутые, пусть даже и лауреаты:) Что делать - судьбааааа....
Да нормальный вопрос, хфилософский, пусть будет *crazy*
gramps
17.03.2016
Ретроанекдот на эту тему вспомнился:
Мужик приходит в ресторан поесть, сел за столик сделал заказ. Сидит ждёт. Смотрит - за соседним столиком сидит мужик с университетским значком (ромбик такой, кто не знает - во всех ВУЗах вместе с дипломом давали), хряпнет стопарик водочки, поглядит на значок, прикроет его ладонью и ну ржать. Уберёт ладонь и становится серьёзным. Потом опять наливает водочки, опрокидывает, прикрывает значок и ржёт. Вновь пришедшему любопытно стало. Он подошёл и спрашивает:
- А что это вы делаете?
- Вот глядите - видите значок?
- Ну вижу.
- А что он значит представляете?
- Ну да - значок о высшем образовании, инженер, наверное дипломированный?
- Точно. А если значка не видать - ну дурак дураком...
*rofl*
Давно не слышал...
:-D
almari5
17.03.2016
У меня тоже ромбик имеется *ушла прятать*
VK-atoll
17.03.2016
А в наш год не выдавали... ;-)
almari5
17.03.2016
Значит мне повезло
а я какой то ромбик подарила)))
Romis74
14.03.2016
В своё время слышал фразу: разница между умным и дураком определяется по последней ставке.
oleg2017s
17.03.2016
Мне Ваш ответ больше всех понравился.
Romis74
14.03.2016
Да, вот ещё одна (кажется грузинская) поговорка: "Дурак не тот, кто живет на дереве, а тот, кто ходит к нему в гости."
а если оба друиды? Поймала себя на мысли, что с удовольствием сходила бы в гости на дерево, люблю лазить по деревьям
Romis74
14.03.2016
В детстве так и делали и даже умудряли шалаши на ветвях строить, укрывались там от дождя. :)
Вот сюда бы я сходила в гости))
Ниччё так себе избушка. Я б тоже не отказался... :-)
Romis74
17.03.2016
Да тут по ходу многие бы согласились там жить :)
Я бы только в гости, жить - нет)
И чёйта так?
Почему-то сомневаюсь в надёжности конструкции))
Ну дык если чё так! :-D
Это кто же против!? *rofl*
Romis74
24.03.2016
Дык вроде как никто не против, но что-то по городу и за ним не наблюдаются такие поселения. :-D
:-)
Что-то вспомнила:
Это какой же надо быть умной, чтобы быть дурой (с)
Жванецкий поделил женщин на две категории: "прелесть, какая дурочка" и "ужас, какая дура". Первая умиляет мужчин до слез, вторая наводит на мысль о срочной покупке огнестрельного оружия.
Но это крайности. Большинство же составляют вполне умные, рассудительные женщины, которым почему-то живется намного сложнее. Парадокс? Нет. Все закономерно. /с/
VK-atoll
15.03.2016
Может они думают, что они умные?
Блажен, кто верует, тепло ему на свете! /с/ :-D
VK-atoll
15.03.2016
Это точно... :-)
Ага..
С языка сняла, что называется...
а Вы с какой целью интересуетесь?
VK-atoll
15.03.2016
Отвлеченно - "А кому легче"? %-)
gramps
16.03.2016
Умный всегда думает, прежде чем задаст дурацкий вопрос.(с)(моё - при цитировании прошу ссылаться)
oleg2017s
16.03.2016
ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ, ВЕДЬ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВОПРОС.
"Кто ясно мыслит - ясно излагает"
VK-atoll
16.03.2016
Вот сейчас.... приде-е-е-т "барабашка" и... изложит...
gramps
17.03.2016
Листа на три А4 печатного текста со ссылками на источники и цитатами из Конфуция в оригинале.
и самого Конфуция сюда приведет в свидетели
gramps
17.03.2016
Силовики устроили конкурс. Задание - сходить в лес и принести лося.
ОМОНовцы пошли в лес и через полчаса притащили связанного лосЯ.
Опера уголовного розыска через три часа принесли ежа и зайца, которые на следующий день сознались, что они лоси.
Участковые пришли на следующий день и принесли объяснительные от ежа, зайца, лисы, волка, сороки и вороны о том, что в данном лесу лоси не водятся.
VK-atoll писал(а)
приде-е-е-т "барабашка" и... изложит.

:-)
Опять пропал.
Хотя это не совсем его тема... :-D
Ту-104
16.03.2016
.. а то ещё бывают инакомыслящие.. ни туда и ни сюда...
А почему в русских народных сказках всегда есть какой нибудь дурак, или Ванька, или третий сын. Кстати, а про женщин такого нет, они просто премудрые или прекрасные. Ну, в крайнем случае жаба))
Так вот про сказки, там дурак всегда остается с чем нибудь хорошим. Тогда что определяет слово "дурак"?
бывает еще и четвертый сын - вот ему всегда не везет...
это уже похоже на мексиканский сюжет
нет этой грани...Вы сами на свой вопрос и ответили: ...один и тот же человек может быть тем и другим...Философия...
Просто не каждый в этом сознается ;-)
oleg2017s
17.03.2016
грань есть т.к есть различия. Мой вопрос - в чем различия.
мой ответ: различия в той ситуации, в которой находится в конкретный момент конкретный человек...
Bonus777
27.03.2016
oleg2017s писал(а)
. В чем различие, когда один и тот же человек может быть тем и другим.

Отличный вопрос. А почему вас это заинтересовало? ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.