--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Понты дороже денег.(c)

Мир! ФЛУД! Май!
655
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super_dj™
31.07.2018
Хорошая статейка,мну понравилось. Вот не ужели большинство стало обществом потреблядства?


www.gazeta.ru/column/yardaeva/11877067.shtml?updated
KAUSTIC
31.07.2018
чего-чего общества ?
Мама с папой, значит, все такие приличные, состоявшиеся люди, готовые выложить тысяч семь за непродолжительную поездку в горный поселок <<на родину русского чая>>; они, значит, солидные клиенты, которые, может, даже и все десять тысяч выкинут за джип-тур по Абхазии (хотя если б арендовали машину, потратили бы в три раза меньше), а дети, паршивцы этакие, орут на всю Ивановскую, что родители еще три дня назад обещали киндер-сюрприз хотя бы один на двоих и до сих пор не купили!(с)

жизнь не посредствам,это не молодые живущие одним днём,а взрослые люди
KAUSTIC
31.07.2018
ВЗРОСЛЫЕ...
это скока в г0дах *write*
Дети уже есть,значит усредненно 30-40 лет и более
не люблю Сочи и Москву... *pardon*
согласен,Адлер и Питер лучше:))))
Адлер тоже не вызывает положительных эмоций... :'(
ну если с Сочами сравнить,а так даже крым не по душе:)))) Ездил в Тунис в этом году.даже с учетом некоторых нюансов.на порядок(именно!) лучше чем у нас.
да, наш сервис ничем не перебить... *wall*
тогда Бор и Петропавловск-Камчатский :)
Петропавловск-Камчатский только в мечтах..., а про Бор промолчу...
almari5
06.08.2018
Ну ты и замутил философию в жаркую погодку.:)
Тема конечно давно не нова, вон Бодрийяр целое исследование провёл ещё в 70-х. Оригинал читается тяжеловато, но если коротенько то:
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...0%B9%D1%8F%D1%80 )
да чет,статейка зацепила.
Вон у жены на работе,колекиколлеги,,,,"айфон айфон,,,последний айфон"
Приходят, грят самсунг какой то простенький взяли..не помню 15 или 20 тыр....в кредит ...

По средствам надо жить,если трусы купить не можешь,нафиг товары не первой необходимости за такие средства да еще в кредит.
almari5
08.08.2018
С сильнозависимыми трудно уже вести разъяснительную работу, да и бесполезно. Наркоманы - одно слово.
Но детям своим как-то надо внушить правильный выбор. Это очень непросто, сразу согласна.
Ту-104
09.08.2018
almari5 писал(а)
Но детям своим КАК-ТО ВНУШИТЬ правильный выбор. Это очень непросто,

Здесь способ только один - личным примером... *yes*
almari5
11.08.2018
И то далеко не всегда помогает
almari5 писал(а)
С сильнозависимыми трудно уже вести разъяснительную работу, да и бесполезно. Наркоманы - одно слово.

Согласен, бесполезно! Только не наркоманы, просто обычные понтовщики!
У меня на работе есть категория водителей получающих 11-13 тыров. У половины айфоны 7 и 8. Кто за деньги жены, кто родителей, один еще и с алиментами в кредит влезает.
Мне вот как то не очень нужен этот айфон. По мне НТС или самсунг не менее функционален и наворочен всем.
almari5
22.08.2018
На стеремлении многих выделиться из огромной серой массы, некоторые очень неплохо зарабатывают ;-)
У каждого свой вид бизнеса или варианты подзаработать... :-D
Ту-104
08.08.2018
super_dj(TM) писал(а)
Вот не ужели большинство стало обществом потреблядства?

Стало. И, похоже, впереди планеты всей... Судя по тому, что не производится НИЧЕГО.. - Спасибо папе..
О потреблятстве интересная статейка volnomuvolya.com/chto-takoe-potreblyatstvo-potreblyadstvo.html ...
... Или (лучше) книжка yandex.ru/images/search?text...rpt=simage&lr=47 ...
ну да,примерно тоже самое думаю
Не был в Сочи, судит сложно.
Но от статьи какой-то неприятный осадок...
Но в одном все точно и не только в Сочи.
Если куда то едешь и говорят что надо будет еще потом доплатить 500 руб. то почему-то по приезду на момент доплаты оказывается что уже 600.
Ездил по ущельям Северной Осетии. Тот же трюк. Кармадон был доступен и экскурсовод местного разлива запросил доплату на 100 руб. дороже. Я его потом спросил. В ответ услышал набор заоблачных (похоже заранее заготовленных) фуетэ... Не стал из-за 100 руб. портить себе настроение.
Потом понял надо было спросить не потом наедине, а сразу при остальных. Такой трюк скорее всего уже бы не прошел...
super_dj(TM) писал(а)
Вот не ужели большинство стало обществом потреблядства?

Это подтверждает еще и тот факт как много вокруг разных "Быстро денег".
И на что берут в них займы под такие ломовые проценты? Большинство не до получки дотянуть, а как раз купить себе что-то как раз НЕ ОЧЕНЬ НУЖНОЕ, но желаемое... Парадокс. Люди не хотят считать свои деньги!
финансовая безграмотность......да и безнадежность наверное тоже(когда люди на хлеб берут до пенсии)
проситала статью. не согласна. Не так уж в сочи и дорого. Кучи дешевских столовых, жилье - не скзаала б что дорогое. Проезд до сочи на поезде - тоже не особо, можно и недорогой самолет поймать по акции. Мы всегда очень активно ездим. Чередуя пляжные дин с поездочными. На 15 дней активого отдыха на 2их с сыном мною было потрачено 70-75 тысяч рублей, всего-то. это что, дорого? Причем мы даже в дю сюлей сходили, брала самые дорогие из дешевых билетов (но мне по блату сделали акцию - 2 билета по цене одного, через Роскурорт))) пишу про прошлое лето.
Жить надо по средствам, но не давиться из-за копейки....
и я во все включено втроем отдохнули за 70:))))
и не надо кучу дешёвых столовых искать, жилье не надо искать, покормят по расписанию, покупаешься без народа, лежаки и зонтики бесплатно, бассейн пожалуйста.
Согласен что надо по средствам жить:)
мы так активно отдыхаем, что нам "все включено" не подходит никак, половина "включено" пропадет... столовки исктаь? чего их искать - пришел - поел - обычна за 1-2 день разведка проводится, да итак видно что за "заведения". А со все включение шастать туда-сюда по расписанию - не наш вариант. если бы автивно ездили ,а не люленили - то вряд ли бы уложились в тех же сочи в 70 на троих... - входные дорогие
дык в чем прикол искать столовки? расписание...ну да сложно уложиться когда все люди кушают:)
70 на двои и 70 на троих есть разница я думаю....три дня в дороге не жалко? а что 70 тыр это мало? У меня половину знакомых по 25 получают...и не ездят никуда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.