--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Связь времён

Мир! ФЛУД! Май!
165
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasya-basya
07.12.2018
Мне случайно попался на ютубе недавний неумелый, незавершённый, но заставляющий задуматься любительский видеофильм, можно даже сказать, набросок, черновик по рассказу Кира Булычёва.
www.youtube.com/watch?v=LAhXIpnscaE
Оказалось, что была похожая советская короткометражка, снятая в 1979 году:
my.mail.ru/mail/sasha-miroshnikova/video/_myvideo/10.html
А потом я всё же нашла текст рассказа:
smartfiction.ru/prose/nina/

Эту ретроспекцию предлагаю вашему вниманию. Мне кажется подходящим именно такой порядок просмотра, как я перечислила. Уход в глубь времён от современности рождает дополнительные мысли и сравнения.

И ещё одна короткометражка 1990 года по Вампилову с известными советскими актёрами:
www.youtube.com/watch?v=VoZzFRb5RKQ

По-моему, тут есть, что обсудить.
Есть фильм "Дом у озера"...
Там тоже мужчина с женщиной, живущие в разное время - переписываются по почте.
Просто, кладут письма в один и тот же почтовый ящик и забирают из него же.
Правда, там временная разница лишь два года.
И конец счастливый, вроде
kinohd-online.net/categoria/melodrama/3907-dom-u-ozera-2006.html
almari5
09.12.2018
+2
Тема эксплуатиуется частенько в последнее время, видимо очень нравится нашим режиссерам. То "Мы из будущего" снимут, то "Туман" и " Тарифом Новогодним" разбавят.
Да-да...
almari5
09.12.2018
+2
Короткометражки, особенно такие, как первая - с виду "сырые", снимают в основном студенты ВГИКА, в качестве курсовых работ, кмк. Первый ролик довольно неплохо поставлен, за душу берёт. В большей степени это заслуга девушки, актрисы.
Но тема общения и перемещения сквозь время и через годы увы не нова. Есть множество фильмов и зарубежных и наших с подобным сюжетом, в разных вариациях конечно. Хотя тема интересна сама по себе и точно будет востребована у читателей и зрителей. Меня лично в этом аспекте интересует только один вопрос: кто автор самой идеи, т.е. первоисточник? Ибо все остальные получается -только пользователи.
8-)
Касаемо именно предложенного Вами сюжета: Всё таки совсем грустно думать, что предыдущие поколения многое пережили и многое отдали за то, чтобы их дети и внуки жили лучше них. А в итоге получилось, что эти жертвы были напрасны:((
almari5 писал(а)
чтобы их дети и внуки жили лучше них

Ключевой вопрос тут был: что значит "лучше".
almari5
09.12.2018
+2
У всех конечно разные потребности: кому-то щи жидки, а у кого-то виллы, яхты, самолеты за год устаревают ...
И всё таки в СССР каждое поколение жило немного, а иногда и намного лучше предыдущего.
На примере 3-х поколений моей семьи:
После революции 1917 года, у моей прабабушки по материнской линии, было 6 детей, двое умерли младенцами, четверо выжили. В конце 30-х умирает и сама прабабушка, организм не выдержал голода и многочисленных родов :( А дети остались на попечении мачехи ( и все дожили до конца 80-х годов, потом стали уходить из жизни постепенно). Жили они тогда в деревне, в домике об одну комнатёнку с печкой на несколько семей и буквально одной парой валенок на всех. Как подросли до 14-16 годков, при первой возможности, уже после Великой Отечественной войны, трое уехали в город, можно сказать "за лучшей жизнью", один остался в деревне.
Это поколение было куда успешнее: получили в советское время квартиры в городе. Не хоромы, а хрущевки и небольшие сталинки, но всё таки отдельное жильё. Среди них троих, только моя бабушка обзавелась семьей - мужем и двумя детьми ( + пришлось ей забрать из деревни родителей мужа) . Метража в их квартире было маловато, жили в двушке в шестером, но было куда лучше, чем в деревне. Третье поколение - мои родители, тоже получили отдельную квартиру. Конечно и тогда квартиры просто так не раздавали, надо было за них отработать, но к концу 80-х годов и к развалу СССР, жилищные условия у большинства граждан стали вполне пригодными для нормальной жизни.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.