--}}

Сообщение о проведении собрания по ТСН

Домовой совет
410
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrey114
18.10.2017
СОБЩЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ
ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, РАСПОЛОЖЕННОМ
ПО АДРЕСУ: город Нижний Новгород, ул.40 лет Победы, дом 4.
Сообщаем Вам, что по инициативе Чавачина Андрея Александровича квартира № 114 и Темнова Сергея Александровича квартира № 209 - инициаторов общего собрания будет проводиться внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Нижний Новгород, ул. 40 лет Победы, дом 4, в форме очного голосования.

Дата проведения общего собрания - 30.10.2017 года
Место проведения общего собрания - помещение П1, второй этаж
Время проведения общего собрания – 19:00

Процедурные вопросы:
1. Выборы председателя и секретаря общего собрания собственников МКД.
2. Выбор членов счётной комиссии общего собрания.
3. Утверждение порядка оформления результатов общего собрания собственников МКД.

Повестка дня общего собрания:

1. Изменение способа управления многоквартирным домом (на основании части 3 статьи 161 Жилищного Кодекса РФ).
2. Выбор способа управления многоквартирным домом посредством ТСН.
3. Расторжение договора управления МКД с управляющей организацией ООО Управляющая Компания «Сокольники».
4. Создание ТСН «40 Лет Победы 4».
5. Утверждение Устава ТСН, в случае выбора в качестве способа управления многоквартирным домом – способ управления ТСН.
6. Передача всей технической и иной документации, необходимой для осуществления управления комплексом недвижимого имущества, от управляющей компании ООО Управляющая Компания «Сокольники» ТСН «40 Лет Победы 4».
7. Утверждение перечня работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД, утверждение размера оплаты за содержание и ремонт общего имущества МКД.
8. Утверждение порядка оформления протоколов общих собраний собственников помещений МКД. (в соответствии со статьей 181.2 ГК РФ). Определение адреса и места хранения протоколов общих собраний собственников помещений МКД.
9. Определение порядка и способа уведомления собственников помещений МКД о проведении общих собраний собственников МКД, итогов голосования, решениях, принятых общими собраниями собственников МКД.
10. Выбор уполномоченного лица для осуществления фактических и юридических действий во исполнение решений, принятых общим собранием собственников помещений МКД.
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
Ч.3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Ч.2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
Ч.3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
Ч.4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящем Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.


Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в голосовании на общем собрании, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверенной нотариально.
Инициатор (инициативная группа):
Чавачин Андрей Александрович квартира №114 принадлежащего на праве собственности 52 АГ 960580 от 05.08.11 года

Темнов Сергей Александрович квартира №209 принадлежащего на праве собственности 52 АД 227884 от 16.02.12 года.
Почему нет обязательной информации:
1. Избрание правления ТСН пофамильно.
2. Избрание ревизионной комиссии пофамильно.
3. Утверждение ФИО для расторжения договора с сокольниками.

Главный вопрос. ТСН само будет управлять или будет нанимать команду/ООО (какое) для непосредственного управления?
А также - что это будет стоить жильцам? Квартплата снизится? Если да, то почему?
(Революция - это забавно, но каковы ее последствия?)
И еще: у инициаторов есть опыт <<руления>> ТСЖ?
Что-то ответов на свои вопросы мы так и не получили. Плохое начало хорошего дела *no*
Не, вторые Сокольники нам не нужны. Если инициаторы так общаются с массами еще не создав ничего - нафиг они такие не нужны.
Уважаемые собственники давайте все-таки примем уже какое нибудь решение, все жалуются на Сокольники УК, на повышение тарифов, но делать ничего ни кто не хочет. Хватит уже кормить УК Сокольники! Приглашаем всех на собрание 30.10.17 в 19.00 :-)
Надеюсь придем к какому нибудь решению.
Ыш
27.10.2017
Я обещаю придти на собрание, хотя смысла в этом особого не вижу. Была на прошлом, конструктива никакого, все орут, перебивают друг друга, чего-то излагают - и больше ничего, так нафига забивать себе и без того усталую после работу голову?
УК поменять, конечно, хочется, но у меня ачучение, что мы меняем на что-то худшее. Нам не предложили ни одного документа, на основании которого ТСН будет осуществлять свою деятельность, ни фамилий, ни тарифов, ни, так скать, программы партии, на вопросы обо всем этом на форуме чувак не отвечает. Этому боту безымянному мы свои деньги понесем?
ну хорошо если не придем к какому то мнению что на что менять, так может попробуем сами отслеживать расходы нашего дома, а то тарифы поднимают а денег как всегда не хватает, а дом то новый пока еще не требует капитального ремонта, а как коснись делать крышу или еще что то так и услышишь в ответ: - а денег НЕТ! вот уже и лестницы нам еще добавить в тариф хотят. Они уже совсем оборзели! Знаю как они там деньги отмывают. И с этими воротами тоже знаю сколько заплатили
Ыш
27.10.2017
Мы можем и так их отслеживать, например, постоянно запрашивать отчеты, договоры с контрагентами, с подрядчиками, приглашать аудиторские проверки, заказывать экспертизы (на собрании управляющая УК сказала, что насосы ремонтируют раз в три года, я лично сомневаюсь в этом, но я не эксперт, для опровержения ее слов можно нанять экспертизу).
Этим как правило занимаются председатели совета дома, потому что УК проще работать с одним человеком, а не отвечать на запросы всем подряд.
Я думаю, что у нас всем проще заплатить, чем вникать и заниматься
И озеленение и благоустройство территории что то уж совсем круто заложено, там и за уборку листьев заложено, что же тогда в обязаности дворника входит, если он принят на работу в нашу УК Сокольники, я думаю ему зарплату платят. Просто накипело уже, я тоже хочу что бы и у нас была плитка на полу и около лифта. Получается кому то кладут а кому то отказывают, так то я тоже плачу за сожержание мкд. Просто уже накипело!
Ыш
27.10.2017
В принципе да, дохрена они заложили, надо смотреть, что именно они на эти деньги планируют. Так вот потому что все молчат и никто не голосует, вот и закладывают столько, сколько душа пожелает. Надо не выбрасывать бюллетени, а голосовать, знакомиться с результатами, обжаловать, если почуяли подвох)) Это оооочень громоздкая работа, взаимодействие с УК, одному ее тяжело делать
Ыш
19.10.2017
Andrey114 писал(а)
ирным домом посредством ТСН.
3. Расторжение договора управления МК


Самый главный вопрос: тарифы хотелось бы увидеть, чтоб понять, стоит ли овчинка выделки. А то нам тут уж 35 рублей предлагают...
Поправочка.
35 + одн отдельно.
А отдельный одн это ещё около рубля с метра, если считать по новым тарифам. Только почемуто все резко умалчивают, что новые тарифы на одн по электричеству в 3 раза меньше старых.
Ыш
19.10.2017
Да, там еще что-то за ремонт (покраску лестниц) отдельно было