--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 18. От нас уходит ДУК. Создание ТСЖ

16
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jpozd
16.05.2016
Всем доброго времени суток!
Жители дома 18 вопрос к вам. Пару дней назад около подъездов кто-то повесил рукописные объявления, что дук сормовского района от нас отказывается, кто хочет создать тсж пишите квартиры на этом листе. Листок провисел сутки пустой и пропал.
Кто-нибудь что-нибудь знает об этой ситуации? Может действительно пора создать ТСЖ? А для начала собрание собственников провести?
И еще знает ли кто-нибудь председателя нашего дома? Как его зовут,живет ли он вообще здесь, что ему известно по этому вопросу?

В последнее время складывается ощущение, что дук домом не занимается, около 20 и 21 домов покрасили заборчики вокруг полисадников, лавочки, а у нас облезлые стоят. И очень бы хотелось песка в детских песочница на всех трех площадках.
jpozd
17.05.2016
Наш мастер подтвердил, что ДУК заканчивает сотрудничать с нами в конце июня, дальше наш дом будет в свободном плавании.
alex00055
18.05.2016
Если это так, а не провокация, то администрация обязана провести собрание и голосование за выбор УК. По какой причине управление вашим домом прекращается, отозвали лицензию на ваш дом или что то другое?
jpozd
18.05.2016
Как нам с соседями известно, истек срок договора. Он был на 3 года.
evv86
17.05.2016
Тут либо ПУК, либо ТСЖ на 5-ть домов,по последнему очень сложно со всеми договориться,нужно заочное голосование в каждом доме(найти по одному ответственному и составить бланк),да и не понятно насколько тогда вырастет квартплата,а этот вопрос будет многих волновать при выборе.
jpozd
17.05.2016
А ТСЖ на 5 домов для чего? У других домов обслуживание не заканчивается, да и у 3х домов другой дук
ramirezz
18.05.2016
Заодно и проголосовать за открытие отдельного счета на капитальный ремонт.
jpozd
18.05.2016
С этим вообще какая-то путаница, никто толком ничего не знает. Но говорят, что уже было такое голосование, и что-то не получилось.
evv86
18.05.2016
Это по желанию,если большинство за,а так обслуживание в любой момент можно прекратить с данной организацией.
jpozd
18.05.2016
Если не ТСЖ, какой дук предлагаете? Решать то все равно что-то надо...
evv86
18.05.2016
Тут явного лидера нет))),все хороши...ну а так который ближе к дому,приокский. Вариантов особо нет,чем дальше,тем хуже,вообще по праздникам будут убираться!
Ukech_ka
18.05.2016
У нас в 21 доме сейчас "идет" голосование по двум стратегическим вопросам: выборы председателя и установка новых входных дверей и видеокамер. Так вот, ответственный/инициатор есть. ЖИТЕЛИ ПАССИВНЫ. бюллетени в каждую квартиру (где открыли) отданы под роспись. за две недели где-то процента 2-3 проголосовавших от всего дома...
1takoy
21.05.2016
21 дом второй подъезд. интересуют квартиры с 87 по 93(мой этаж) кто не проголосовал?
Я как-то побаиваюсь ТСЖ, тк явных лидеров, кто бы охотно занялся организацией, нет, а дальше - больше..все вопросы нужно будет решать сообща, вечно искать жильцов для подписей, собраний..мы сейчас-то в затруднительном положении из-за того что многие собственники отсутствуют, а квартиры сдают.
Плюс не вижу особых преимуществ ТСЖ перед ДУКом. Меня все три года все устраивало. Пусть придет другая домоуправляющая.
Если у вас будет ПУК, то поверьте, вас далеко не всё будет устраивать.
jpozd
06.06.2016
Жильцы 18 дома опять хотим поднять тему о создании ТСЖ.
Есть активисты (2подъезд), которые выступают за создание ТСЖ. Есть человек, готовый взять на себя обязанности председателя, он из нашего дома, и имеет опыт работы в коммунальном хозяйстве. Если кто-то желает сам возглавить ТСЖ или есть другие кандидаты предлагайте!
Предлагаем провести собрание собственников. По правилам за 10 дней до собрания, будет повешено объявление о дате проведения.
Если решим создавать ТСЖ, надо будет создавать инициативную группу, в которую должны войти по несколько человек из каждого подъезда.
Если кто-то арендует квартиру, пожалуйста, предупредите собственников.
alex00055
07.06.2016
Совместно с объявлением о собрании и голосовании, советую вывесить листовку, что вы хотите и для чего хотите. Все за и против. Там же и преподнести жителю, что вы хотите сделать, супер дом с высоким тарифом, разваливающийся дом с низким тарифом или качество за разумные деньги. На сегодняшний день с такой экономической ситуацией как в нижнем, нужно подходить очень внимательно и осторожно.
Хочу вас предупредить. Если до окончания срока договора осталось меньше месяца, а дук не вывесил объявления о расторжении, то договор будет пролонгирован. А если не соберете собрание в ближайшее время, то договор может быть пролонгирован на его условиях.
jpozd
07.06.2016
Спасибо за совет и участие в этом вопросе.
На сегодняшний день не каких объявлений от дука нет. Вы не подскажите, за сколько дней до окончания договора дук должен повесить объявление?
alex00055
08.06.2016
Если дук не намерен расторгать договор, он автоматически пролонгируется. А так, нужно смотреть договор. У нас не позднее чем за 60 дней.
Marina50
22.06.2016
при смене способа управления договор управления с прежней УК расторгается в силу закона, пролонгация утрачивает силу..
alex00055
22.06.2016
Это хорошо, что вы знаете ЖК, но сейчас речь не о том. Договор почти истек и ваш тариф на обслуживание дома тоже истекает.
Думайте, думайте, создать ТСЖ в любой момент можете.
Marina50
23.06.2016
Мы уже создали)
alex00055
24.06.2016
Видел, рад за вас, молодцы.
Личный вопрос: какую цель вы преследуете?
Marina50
24.06.2016
Хотим долго жить в хорошем доме, (мы вложили в свое жилье немалые деньги), хотим чтоб был спецсчет, хотим законного и прозрачного начисления за коммунальные услуги, посмотрели отчет за 2015 г., непонятно, куда уходят средства. На 20 домов один начальник участка, это неправильно..
Вот именно про эту схему я и говорю, которую возможно инициировали совместно дук, у которого куча квартир должников, и как бы тсж.
Иначе странно почему представитель дук по связям с оьшкственностью Матвеева не пришла на собрание и всё не донесла людям,на это она не ответила
Len04ka
07.06.2016
Я считаю что ТСЖ будет лучшим вариантом для нашего дома. Есть человек, который может и хочет возглавить ТСЖ, он собственник дома. Кого пугают собрания, то их можно проводить в заочной электронной форме. Деньги будут разумно тратиться и только на наш дом!!! Мы всегда сможем проконтролировать расходывания средств.
Давайте не будем равнодушными к судьбе нашего дома!!!
Ukech_ka
07.06.2016
Len04ka писал(а)
то их можно проводить в заочной электронной форме
Завидую вашему оптимизму)))
viza
07.06.2016
Да уж. У нас, в 21 никак не сдвинется дело видимо. Бесит уже даже, что какие у нас люди, пофигисты.
alex00055
07.06.2016
Поправлю Вас, очное как и заочное голосование проводиться только в письменной форме, никаких электронных форм в ЖК не указанно, а значит это нарушение.

Вот--- 5. Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме заочного голосования, осуществляется только посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, за исключением случая, предусмотренного статьей 47.1 настоящего Кодекса.
Смотря какой человек попадется.
А то бывает и такие кто просто зарабатывает деньги на ТСЖ и вот фиг вы это проконтролируете.
ТСЖ создает тот у кого коттедж в тиз Надежда не достроен и он хочет взять к себе Овчинникова,чтоб всех нас как липу обдирать- нах надо такое ТСЖ
alex00055
17.06.2016
Наверное вы имели ввиду - Нах надо такого председателя!?
*Elenka**
20.06.2016
Без нашего ведома и согласия деньги расходываться не будут. А вам я предлагая вступить в члены ревизионной комиссии или совета дома, чтобы со своей стороны также контролировать)))
ilue
22.06.2016
Кому надо израсходует. :) newsnn.ru/news/110231
Хотя конечно деятельность ДУК нами тоже не контролируется. Ну вывесили они отчет по расходам и доходам. И что? Часть средств ушло на непонятно какие цели с непонятно как выполненными работами. Ни здесь, ни в объявлениях в подъезде не увидел, чтобы кто-то отписался, что в ДУК были заданы вопросы и они на это отреагировали.
Да, я тоже этого не сделал, т.к. считаю, что за это надо либо браться так, чтобы идти до конца, либо не начинать. Идти до конца нет времени. Выйду на пенсию через пару десятков с лишним лет, может тогда...
ilue
22.06.2016
Откуда такая информация про инициатора ТСЖ? И Вы вроде в 22 доме живете, а тут речь про 18 дом.
Я уже в какой-то из тем высказывалась насчет тсж. Я не против тсж как формы правления, но для нашего дома считаю лучшим вариантом дук. Полно небольших квартир, в которых итак живут/меняются квартиросьемщики, плюс продажа наших однушек уже сейчас началась, а дальше-больше будет. Никакие собрания не организуешь..да даже сейчас этот вопрос висит мертвым грузом, потому что большинство наших соседей на этом форуме просто отсутствуют, а пока за рамки форума обсуждение не уходит.
alex00055
10.06.2016
Можно повесить объявление на первом этаже. Народ будет знать, где обсуждаются проблемы, их решение и т.д.
jpozd
13.06.2016
Собрание собственников состоится 20 июня в 20.00 около второго подъезда.
Объявления висят в каждом подъезде.

И еще в нашем подъезде на днях было вывешено объявление дука от 17.12.2015 о прекращении договора
В 18 доме 3-м подъезде объявление провесело не долго...
В итоге какие то свиньи его сорвали и смяли...
Что это за акция?
Я его кое как приляпал (идти за скотчем времени не было)
Потом смотрю появилось по новой. (пока еще не сорвали, надеюсь провесит долго)
Вот что это было?:
Кто то выражал свое фи?
Или обычные выходные быдла?
Потом смотрю кто то коробку для спама попутал с мусорным ведром.

Если в подъездах поставят камеры я всеми руками за ТСЖ
А вот если еще разливайки закроют....
Мы будем просто счастливы.
договор кончается в январе у нас и у вас с сормовским- так что позвоните юристам.там узнала не я.
*Elenka**
20.06.2016
Договор истекает 11.07.2016 прочитала в объявлении
позвоните в сормово юристам там до января договор
Уважаемые собственники, здравствуйте!
Прошу вас быть благоразумными и не поддаваться желаниям некоторых заработать лёгких денег. Таких платежек как у Сормово 15 больше нет.тсж, желающее обслуживать 1 дом,это ноль ответственности и зарплата целому штату с четырёх подъездов.
Основания для расторжения договора с дк Сормово 15 нет. Запросила скан договора в юротделе. Может быть у кого-то есть? Как сказала Матвеева Валентина Ивановна уполномоченная по раб с населением по нашему дому что в апреле когда они ходили по квартирам с запросом на пролонгацмю договора кворум не набрался.но согласно договору, наш ещё не видела, но есть проект на сайте sormovo15.ru/docs/openinfo2016/ для пролонгации кворум не требуется. Он пролонгируется автоматически если никто не отказ.поэтому давайте не будем поддаваться на провокацию. Какая ответственность у дук у которой лицензия и столько домов на обслуживании и у тсж который взял один дом.к тому же платить зп им таких платежек больше не будет. Затопят они подвал как дук приокский 20 дом и ответственности ноль.и будет им всё равно что потом будет с домом. хотелось бы услышать мнения кого что устраивает и не устраивает сейчас и кто хочет не хочет смены формы управления.
Евпаманы писал(а)
пролонгируется автоматически если никто не отказ

вас не смущает объявление от ДУКа, согласно которому они отказываются этот договор пролонгировать?
avtomoto
22.06.2016
почему такое объявление было только у него? в 4 подъезде таких объявлений не висело.
Люди захотели заработать на нас, четкого плана и цифр у них нет. Такой ТСЖ нам не нужен.
в 1м висело такое объявление. в ДУКе подтвердили, что то что там написано - верно.
Добрый день! Да я из четвёртого подъезда и также не было никакого объявления не было, а даже если бы оно было оно не имеет никакой силы.даже если требуется кворум на пролонгацмю,что мы сможем узнать лишь из договора и что маловероятно,то 51 процент реально собрать.
Просто дук у которого куча квартир с долгами по 60-70 тысяч решили сами пойти на такой шаг чтобы отвязаться.так как смена формы управления по нашему желанию является основанием для расторжения. И от выдвиженца прозвучало что он работал в адм сормовского района. Всё странно.
И поэтому и страшно как бы они не пролезли и мы не стали платить вдвое больше и неизвестно какого качества услуги получать
Я был на собрании
Что я могу сказать.
Были надежды на хороший исход, но увы.
Собралась шайка жуликов которые решили таким образом заработать себе на жизнь.
Это понятно что любая компания приходит что бы заработать.

Но что я увидел
Бегающий взгляд нашего как бы выдвиженца.
Выясняются подробности что у него чуть ли не обыск был, (уже веры нет)
Далее еще веселее, одна из его пенсионерок пытается что то внятное сказать, но увы ответов на элементарные вопросы у них нет.
Можно конечно списать это все на то что люди просто не опытные но старательные.
Но мне хватило того что после того как им нечего сказать их приближенные ну или же они сами начинают срываться на визг.
Особенно нервные мужики.

Я против данного ТСЖ в лице этих дилетантов
Len04ka
22.06.2016
Господа, я за ТСЖ, как за форму правления, но сейчас в переписке я прочитала, что вам не нравится кандидат, так может кто-то из вас возглавит?
Люди готовились, старались, а на собрании такая агрессия, вместо помощи. Почему вам наплевать на судьбу нашего дома?
Чта касается ДУКа, я против по нескольким причинам:
1. Не пригласили нас на собрание жильцов
2. При запросе документов ничего внятного сказать не могут
3 плохо убирают снег зимой
4 вам не кажется странным, что ежегодно меняются юр.лица?
Я против за продление договора с сормовским ДУКом. По одной основной причине: некачественное выполнение услуг по обслуживанию нашего дома или вообще их отсутствие. А такэе отсутствие прямого общения с жильцами.
ChrisBen2008 писал(а)
По одной основной причине: некачественное выполнение услуг по обслуживанию нашего дома или вообще их отсутствие. А такэе отсутствие прямого общения с жильцами. ...

А что вы имеете ввиду под некачественным выполнением услуг?
Уборка преддомовой территории, в часности уборка снега. Снег убирался не регулярно, не подключали крупногабаритную технику к уборке снега. Был зафиксирован случай когда снегоуборщиком сваливали снег прямо на машину. А также уборка лестничных площадок и тамбуров (были случаи, когда месяц не мыли полы и грязь возле почтовых ящиков). У входной двери размокла штукатурка и выпал кабель домофона. Все так и осталось, никакого ремонта!
Про грязь возле почтовых ящиков. За той скоростью, что сами жильцы сорят, ни одна уборщица не поспеет. Постоянно наблюдаю картину, как соседи, вытаскивая прессу, тут же кладут ее на ящик или бросают на пол. Ни раз ставила коробку, чтобы туда складывали - превращают в мусорный бак, оставляя в ней мусорный пакет.
Я уж не говорю о нарочно опрокинутых банках с окурками и пустых бутылках. Без комментариев вообще отпечаток мужской ноги размера 45, не меньше, на стене на высоте метра над полом. Что хотел донести автор данного творения неизвестно? Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.
Была на собрании.
Изначально готова была проголосовать за ТСЖ. Но все доводы инициативной группы, на мой взгляд, ничем не подкреплены. Больше эмоций, чем математики.
Поправьте меня, я так понимаю в нашем мрн. нет ТСЖ, везде ДУКи?
Что касается Сормовского ДУКа, то верится с трудом, что они от нас совсем хотят отказаться. Кто ж будет от денег отказываться? Также не видела объявления (кроме рукописного), что ДУК от нас отказывается. А рукописным текстам веры мало, на заборе тоже много чего пишут... Удивительно, конечно, что представителя от ДУКа не было. На собрании альтернативы не было. Все цифры, казалось, были взяты с потолка. Такой выбор без выбора.
Меня лично устраивает работа нашего ДУКа. Хотя огрехи есть, конечно. На собрании проехались по работе В.Овчинникова, к моему удивлению. Ни разу человек мне лично не отказал в помощи. Возможно, мне просто повезло.
Двор чистят. Иначе из соседних бы домов к нам не ставили свои авто. Порой из-за таких "гостей" не можем сами припарковаться.
Наконец, если работа не устраивает, свет клином не сошелся на Сормовском ДУКе, может другой?
Дк согласна может и другой дук, но не такое тсж. Кто знает - если создать тсж будут ли такие же тарифы как у дук? насколько мне известно Сормово 15 обслуживает на по сниженным тарифам.
Тариф так или иначе будет меняться, но то что хотят сделать наши выдвиженцы это бред, т.к. у них вообще никакого плана кроме как получать деньги.

А то что будет десяток квитков которые нам же с вами и платить.
Да еще и цены будут задирать на все......
Я ВАМ СЕРЬЕЗНО ГОВОРЮ
не верьте!!!!

Они место того что бы давать грамотные ответы начинают визжать и неадекватно себя вести.

Плохо подготовились господа плохо!!!!!.
Len04ka
23.06.2016
Выдвигайте кандидатов на должность председатель ТСЖ. Мы поддержим.
Понимаете, если создадим ТСЖ это самый лучший контроль за нашими средствами и всегда будет хозяин дома которому можно задать любой вопрос.
Кто говорит про воровство -председателя можно сменить, а также проверить в любой момент. Очень жалко упустить возможность!
П.С. отчет ДУКа, я думаю, вы все видели. Заметили колоссальные суммы на некоторые статьи и ни у кого из вас не возник вопрос запросить документов? Какой же контроль за Дуком?
Соседи, я предлагаю свою активную позицию, во благо дома. Обращаю ваше внимание, в председатели я не рвусь и ни какого коммерческого интереса у меня в этом нет!
Будьте благоразумны! Если не хватает знаний и опыта поговорите с более зрелыми людьми, которые все это прошли. Вам подскажут. Но зачем передавать дом на обслуживание ДУКу не понятно, вот там болото, вот там воровство!
Если этот "хозяин" дома денежки куда нибудь денет и уйдет:?
Что вы будете делать?

Вот именно выдвиженец который есть сейчас меня лично не устраивает,
т.к. уж очень у него глаза бегают.
Len04ka
24.06.2016
Если уведет наши деньги засудим))))
Я так поняла из собрания хороший юрист у нас есть в доме. Просто больше кандидатов нет(((
Может быть вы возьмете на себя такую ответственность? Мы поможем.
Я и не ведусь,для чего и заказала в дуке скан нашего договора, чтобы пресечь эту схему смены управления именно на этот тсж.если у нас останется этот дук почему будут меняться тарифы?
jpozd
24.06.2016
Добрый день! Вы уже получили скан договора?
Добрый вечер! Вчера только пришло сообщение что мой запрос назначен на исполнителя. Юрист устно сказала, что до 10 раб дней, на что я ей объяснила почему скан договора можно прислать поскорее. Жду.
У нас же ещё счёт у дома открыт? Какова будет его судьба при выборе др дука или создании тсж?
Добрый вечер! Ответ получила, где дук пишет где же размещён наш договор. А размещён он, оказывается, не на сайте дук а на сайте реформы жкх.сюда он не умещается, вот ссылка https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/8928066/5240800
Внизу страницы копия договора
Len04ka
24.06.2016
Тариф с июля месяца однозначно будет изменен поскольку увеличивается плата за вывоз мусора в 2.5 раза. А в наши контейнеры выбрасывают свой мусор еще из ТИЗ Надежда.
Поэтому я и настаиваю на ТСЖ, чтобы председатель за этим следил!
jpozd
23.06.2016
Всем доброго времени суток!
Что хочется сказать. Наша семья не против ТСЖ. Перед собранием инициативная группа проходилсь по квартирам, зашли они и к нам. Мы разговаривали с женщиной, которая выступала на собрании, и она спокойно отвечала на все наши вопросы. Она рассказала, из каких показателей складывается тариф, как ТСЖ может удерживать его на нормальном уровне, какой штат нужен, примерные оклады, разговаривали об аварийных ситуациях и неплательщиках, о кап.ремонте и об уборке территории, о том, что нужно оформить юридически для создания ТСЖ.
Поэтому на собрание я шла, примерно представляя, о чем пойдет речь. Некоторые могут спросить, почему вам рассказали, а нам нет? Потому, что мы ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ, а для начала просто открыли дверь...
Да, я согласна, что собрание было построено неправильно. Получилось все невнятно и сумбурно. Поэтому многие остались недовольны. Видимо сказалось волнение выступающей или она растерялась под натиском негатива со стороны жильцов.
По поводу председателя. Да, кандидатура спорная. Но! Никто больше не хочет. Ни я, ни любой, кто здесь пишет комментарии, не хочет быть председателем.
Кроме того, любой видвиженец будет вызывать недоверие и разговоры, что он пришел воровать. Проверить это можно, только в процессе работы этого человека.
Известно, что все умеют только умничать. А так что бы выйти на собрании и сказать: "Я юрист\строитель\бухгалтер. Я готов помочь в том-то и том-то. Если надо узнать про НДС, узнаю. Надо оформить правильно бумаги, помогу. Надо сходить в подвал, проверить его состояние, схожу и проверю." Никто не может.
Здравствуйте!!! Люди одумайтесь! Посмотрите кто выступал на собрании, и кто будет управленцами ТСЖ, это же явные мошенники, люди которые хотят лёгких денег, на все вопросы они ответить не могли и только нервно кричали "Голосуйте", до нас многих дошёл слух, что они не чисты на руку, и это ужасно, ни чего конкретного они не сказали на собрании! И хочу отметить, что Сормово от нас не уходи, я лично разговаривала с руководителем, договор был пролонгирован ещё на год, так что все остается как было, да тариф прибавят но всего на 1-2 рубля не больше. Так что о чем вообще разговор, какое ТСЖ!? Да и вообще создание ТСЖ для такого большого дома, где 50 % квартиранты,вообще не реально!!! Уважаемые соседи, будьте благоразумны, мы сами идём к худшим условиям! Оставляет Сормово, и дальше живём спокойно!
+1000
Gosty18
27.06.2016
Всем привае
Gosty18
27.06.2016
Всем привет!
Тоже был на собрание и огорчен. Люди которые голосуют за ТСЖ, конечно хотят жить лучше, это понятно, но печально что просто не понимают к чему это приведет, и лишь меньшинство понимает что лучше оставить все как есть. Постараюсь и я хоть что-то сделать, лишь бы люди одумались и не голосовали за ТСЖ. Пока инициативная группа готовит для нас тарифы которые мы будем платить, я постараюсь чуть ниже Вам показать реальность которая будет! Эта реальность наступит месяца через 3-5, когда председатель соберет очередное собрание и скажет, ребята - нам не на что не хватает, давайте что-то думать и тд и тп.
Допустим, у нас образовалось ТСЖ. Любой бизнес предполагает получение прибыли - да уважаемые, ТСЖ - это бизнес, со своим расчетным счетом, со своим штатом работников: Председатель - з/п 50000 , дворник - 20000, уборщица (мыть подъезды 2 раза в неделю) - 10000, электрик, сантехник, - будут по требованию около 20000 рублей в мес., бухгалтер - 25000, и др.). А также - обслуживание счета в банке 2% от оборота (можно найти дешевле), вывоз мусора - один вывоз 4000 руб., уборка снега зимой (привлечение спецтехники) - самый дорогой пункт (аренда Камаза 3000 руб. в час, погрузчик 1200, мин. стоимость заказа от 4часов, меньше никто не поедет), выше кто-то писал про уборку снега... Также договора с электро и тепло компаниями.
Арифметика простая, ДУК и ТСЖ получают с нас пункт в платежке "Содержание и обслуживание имущества" - это около 200000-250000 рублей со всех квартир.
Смотрим на цифры, считаем и получается что вроде на все хватает, даже остается, НО... Платят за квартиры не все, либо с опозданием на несколько месяцев, а с поставщиками услуг надо рассчитываться в срок, ДУК за счет объема может перекрывать и рассчитываться по договорам в срок, ТСЖ не сможет! У ДУКа штат сотрудников на 5 домов с такими же зарплатами как в ТСЖ, своя техника, за счет объема ДУКу поставщики услуг предлагают стоимость ниже чем одному ТСЖ для одного дома, вы же на оптовом рынке купите дешевле чем в розницу.
Дальше-больше, начнется: Сколько мы платим за ОДН - спросит председатель, много - ответим мы. А давайте установим датчики на движение и лампы энергосберегающие, скидываться не надо, просто на 1000 рублей вы течение года будете видеть больше в своих платежках - скажет председатель. А также давайте засеем все цветами, повесим картины на каждом этаже, поставим шлагбаум, огородимся забором ото всех, сделаем вертолетную площадку, консьерж в каждый подъезд и тп. Примерно такой исход нас будет ждать при ТСЖ, а эти мини-кредиты отобьются лет через 15. Но не забывайте, что можно сделать любой договор с выгодой для себя, а платить за это будут другие т.е. МЫ. Это бизнес!!! Ну не родилось еще ТСЖ с тарифом ниже чем у ДУКа, равно также, что на рынке в розницу по прежнему дороже, чем оптом!!! В ТСЖ всегда тарифы выше чем у ДУКа в 1,5-2 раза, а если с консьержами , то в 5. Думаю здесь моя аллегория понятна.
Я вот думаю, покупал жилье эконом класса, а оказывается здесь элитный район!!! Меня в платежке 3 т.р. за двушку, вполне устраивает, цена соответствует качеству, 5 т.р. это много.
Весь данный текст я написал для тех кто хочет ТСЖ, для людей которые к сожалению не разобрались во всех вопросах и тонкостях, которые не понимают из чего и как делаются деньги, и кому все это нужно, поверьте, за то что мы платим ДУКу мы получаем хорошее качество.
P.S. Писал на скорую руку, не судите строго, те кто придерживается моей позиции - дополните, поправьте.
Добрый день! Мои мысли толковым языком
Но чтоб ещё не было нападок, в том числе со стороны дука расторгнуть отношения (путём прилумывания каких-то кворумов для пролонгации ),думаю когда наконец дождусь ривескан договора хотя бы лист с пунктом о сроке действия распечатать и развесить на подъездах?
Oly3501
27.06.2016
Мы против ТСЖ. Нужно рационально подходить к вопросу, анализировать все предложения ДУКов всех районов по городу, сравнивать с конкретикой будущего ТСЖ господина Камахина и принимать решение. Сегодня звонила в ДУК Приокского района, они озвучивают тариф по содержанию с учетом повышения с 01 июля - 19 рублей. ТСЖ предварительно на собрании называет цифру 25 руб. Собственно +- 2 рубля - это не те деньги, чтобы принимать решение в пользу ДУК или ТСЖ. Но очень смущает, что самовидвиженцы давно работают в коммунальной сфере и знают от и до все входы и выходы, возможные схемы и т.д. У Камахина С.Л. есть основное место работы и не очень понятно в какое время он будет "посвящать себя" нашему дому и ТСЖ. Тот же вопрос и ко второй даме, которая работала ранее с ДУК Сормово, не помню как зовут. Они уволятся?
Второй момент, это отсутствие материально-технической базы для обслуживания. Это тоже деньги. Каждым делом должны заниматься профессионалы.
Третий беспокоящий момент, который озвучили на собрании (сама, честно говоря, не задумывалась об этом), это должники. Мы будем за них платить....и это факт.
В общем, коммерческое предложение по ТСЖ, который озвучили г-н Камахин и Ко, не смогли продать жильцам. И мне, в частности.
Я не против ТСЖ, как формы коммунального обслуживания. Но такая подача с откровенным враньем людям настораживает. Если бы у них было искреннее желание это делать на благо дома за скромные средства, то подход должен был быть другой - показать все плюсы и выгоды в сравнении с предложениями других ДУКов. Получается вышли, били себя в грудь, а конкретики - ноль.
Oly3501 писал(а)
У Камахина С.Л. есть основное место работы и не очень понятно в какое время он будет "посвящать себя" нашему дому и ТСЖ. Тот же вопрос и ко второй даме, которая работала ранее с ДУК Сормово, не помню как зовут. Они уволятся?

Не уволятся. Я этот вопрос лично задавала даме (к сожалению, тоже не помню ее имени). И ответ был: "Нет". По всей видимости, это будет работа в свободное от основной деятельности время.
Gosty18
27.06.2016
Ну наконец-то, открываем глаза и смотрим на действительность.
Хотя можно представить что Камахин и Ко - это благотворительный фонд и они ездят по стране, и помогают людям сделать ТСЖ, выбрать любого председателя и пр. И когда им предлагают деньги - они отказываются!!!
Конечно же здесь только коммерческий интерес, не более того!
А ТСЖ должен организовать человек, например бывший военный, которому уже под 50, он свеж и полон сил, ему государство уже платит пенсию и он с радостью будет нести ответственность на посту председателя, находится с 9 до 18 по будням в коморке 3-го подъезда (офис) и решать массу интересных вопросов за символическую плату (25-30 т.р.)!!!
я вам хочу сказать что как показывает практика, после того как военные выходят на пенсию, то они не знают чем заняться, потому что ничего не умеют...)) и приходится как детей всему обучать...
+1000
Также в ответе указано что "общество не располагает информацией о лице рвспространяющим информацию о расторжении данного договора управления". Хотя когда я звонила представитель дук пл связи с населением, которая работает с нашим домом, прекрасно знала о собрании и отчего-то даже не явилась. Видимо, совместная афера не удалась)) тем более по словам выдвиженца он когда-то работал в адм сормовского района
В соответствии с п.п. 7.3,10.1,10.2 договора 1п/15 от 11.07.2013 договор действует до 11.07.14 и при отсутствии письменного заявления отказа стороны от пролонгации автоматически пролонгируется на тот же срок.буквально это значит что договор действует только до 11.07.2015,но видимо дук подразумевает пролонгацмю на каждый календаный год,ведь обслуживают нас после 11.07.2015 и дс о пролонгации на 2016 я не нашла. Также п7.2.1 говорит об основании для одностор расторжения при изменении способа управления, для чего нужно уведомить дук за 3 мес до предполагаемой даты и приложить протокол собрания
Также в анкете дома на данном сайте указано что Способ формирования фонда капитального ремонта
На счете регионального оператора.ктг в курсе что это значит? Что ц дома нет своего счета? Насколько я помню в конце того года голосовали за создание своего счета
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8928066/5240800
*Elenka**
06.07.2016
Долго анализировала, прежде чем написать.
Аргументы в пользу ДУКа не приведены, но почему то вы все за ДУК?
Сегодня получили бюллетень, в котороя указана сумма 19.59 с м2 на мой взгляд это нормальная цена при условии что бухгалтер и председатель будут всегда под рукой.
Я предполагаю, что все боятся неизвестности, но если брать на контроль ситуацию ни кто нас не обманет.
Почему же вы за Сормовский ДУК? За 3 года он показал себя не с лучшей стороны: лифты каждую неделю ломаются, снег не убирается, лампочки в подъезде перегорели не меняются, а мухи в плафонах все 3 года лежат. Никто ни чего не делает, но все следуя стадному чувству кричат " оставьте ДУК" я пыталась понять, может во мне проблема, что я чего-то не понимаю про преимущества домоуправляющей компании, но никто из выше писавших про них не говорит. Делаю выводы, что большинство акаунтов из ДУКа и вы устраиваете сабантуй. Не морочьте людям головы.
От себя добавлю - пытайтесь мыслить и анализировать не будьте стадом, думайте своей головой. На собрании были неадекваты, но, предполагаю, их поведение оплачивалось.
Инициативная группа, очень приятно, что вы есть. Продолжайте этот нелегкий путь мой голос за вас!
Все видят ситуацию по-разному. Наша семья работой Сормовского ДУКа довольна. Снег вокруг нашего 18го дома дворники зимой вычищают до асфальта. Про плохую уборку снега говорят, вероятно, автовладельцы, к коим мы не относимся, но в сравнении с ситуацией по городу в нашем дворе вроде ничего еще зимой, даже для авто. Лифтом мы тоже не пользуемся, но ломается у нас он точно не каждую неделю, а когда ломается, то оперативно чинится. С лампочками и мухами все в порядке, не напрягает. Отдельное спасибо нашей уборщице, которая работает на пятерку.
Тот свинарник, который устраивают возле домов наши жильцы и "залетные птицы" каждые выходные, в понедельник же утром убирается. По счетам вопросов не возникало. По электрике были проблемы в тамбуре, обращались к Овчинникову, всегда был доступен, все оперативно решал.
Во дворе все зелено, за растениями ухаживают. Заборы красят, траву косят.
Если вы сомневаетесь, что мой аккаунт не из ДУК, пишите в личку, встретимся)
*Elenka** писал(а)
На собрании были неадекваты, но, предполагаю, их поведение оплачивалось.

Ого....как вы....неадекваты говорите???.... Давайте поаккуратнее с выражениями!
Кто кому платили то???? Кажется соседи и жители вышли помотреть/послушать инициаторов собрания, а получился рыночный базар!

Я только хочу сказать что за три года работы "Сормово 15" у нашей семьи не возникло проблем, по квитанциям быстро решался вопрос по телефону, все пересчитывали, на вопросы отвечали, приходилось несколько раз обращаться к Овчинникову! Был всегда на связи даже в не рабочее время, отвечал, вопросы решались! Подъезды плохо убирают, ни извините, некоторые так срут бычками и пр. что ни один ДУК и ТСЖ эту проблему не решит! И доводы выше писавших поддерживаю, в части того что обслуживать один дом совсем не выгодно, а с учетом того что многие не оплачивают за квартиры можно в такие долги влезть....
+1000
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем