--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление.

585
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ramirezz
19.09.2016
Доброе время суток! Может кто знает когда запустят отопление?
Сити-менеджер пообещал с 21 сентября начать отопительный сезон - www.nn.ru/news/more/eto_ne_s...odtsev/26297043/
Bepo4ka
26.09.2016
здорово....сегодня уже 26, а тепла все нет!! 21 дом
вы из какого подъезда?
Bepo4ka
27.09.2016
2-й
eugesha
20.09.2016
В 20м с четверга трубы теплые... конечно, не вот горячие - но теплые однозначно (как в четверг трубы потеплели, так и теплые)
в 21 доме стояки холодные
eugesha
20.09.2016
Во всем доме? А то,может,просто по Вашему стояку пробка воздушная? Котельная-то у нас одна...
alex00055
20.09.2016
в 20 доме отопление есть, продуйте стояки.
viza
20.09.2016
В 21 дома в 1 подъезде тепло с той недели.
спасибо, значит только во 2 подъезде холодно
lily-leo
21.09.2016
21 дом, 1 подъезд - трубы теплые с прошлой недели.
спасибо за инфу!
у нас холодные
lily-leo
21.09.2016
Ой, тогда не знаю, может воздух где... не доходит до вас, вы вроде на 9 или 10 этаже?
на 10-м. Сегодня попробуем спустить воздух
dfnn
21.09.2016
у нас в 19 тоже все холодное..первый подъезд.. странно
Оля15
21.09.2016
во втором подъезде трубы потихоньку нагреваются
dfnn
21.09.2016
да, и у нас) вот только стали нагреваться..
Уважаемые соседи, 10 этажей. Спустите пожалуйста воздух. (4 подъезд 18 дома). Мы на 9 живем. До нас тепло не доходит. Я думаю Вам тоже не жарко.
Это ко всем относится...у кого так тепло и не дошло. Звонила мастеру нашему. Он сказал, что ходит на 10 эт. а нет никого. После рабочего дня его уже нет. Объявления повешены , а толку нет...
Ukech_ka
27.09.2016
Пипец, каждый раз как первый раз. В прошлом году Марина Игоревна строго настрого запретила это делать, т.к. ДУК их дрючит, т.е. сантехники должны через подвал, минуя квартиры спускать воздух.
Они в подвале как могут, пытаются это сделать. Но до нас не доходит. Теперь что...всю зиму мерзнуть? Вообщето маленькие дети есть...
Ukech_ka
27.09.2016
Да я ведь не против, просто третий год одно и то же. Без многочисленных угороз и жилинспекции нихрена не делают.
ramirezz
27.09.2016
Только на 10 этаже спускать надо?
Да
Уже с прошлой недели спустили воздух и сливает только вода, но трубы теплее не становятся.
Мастеру позвоните тогда...вчера над нами на 10 спустили воздух...сразу потеплели батареи.
Соседи, как у вас с отоплением? У меня в 22 доме трубы чуть тёплые. Дома не жарко даже прохладно. А термометр на улице сегодня утром показывал -0.2. Когда тепло нормально уже включат .
lily-leo
11.10.2016
У нас тоже тепленькие, дома прохладно (21 дом).
asc-3
11.10.2016
18 дом у нас тоже прохладно. Ночью включаем обогреватель
Фигово у нас с отоплением. Только вчера из чуть-теплых батареи превратились в теплые, квартира начинает прогреваться. В выходные мерзли, приходилось включать обогреватель на весь день.
20 дом. Лично мои ощущения - хотелось бы теплее. Батареи совсем не горячие, теплые чуть чуть.
british8
16.10.2016
20 дом, дома свежо, включаем обогреватель. Раньше такого не было.
Ukech_ka
15.10.2016
Рассказываю очередную эпопею: у меня угловая квартира. С горем пополам после десятков звонков по истечении всех разумных и неразумных сроков заработала подача углового стояка. Обратка-ледяная. Т.е. там воздух. Т.е. в зиму, в наружной стене система не полготовлена надлежащим образом. В милоионный раз звоню в Дук начальнику отдела по работе с населением, диалог: здравствуйте, я-население, у меня такая-то проблема. Ответ: я по работе не с таким населением, а которое собрание хочет провести, а по теплу звоните 053. Я говорю, хорошо, там только диспетчера, которые куда-то передают мои заявки и никакой обратной связи не дают. Ответ: неправда, там сидит начальство обслуживающей организации. Я говорю, неправда, нет там начальства, только статисты... Вообщем, катанула я жалобу в жилищную инспекцию.
Вечером опять звоню по 053 со словами: можете никуда ничего не передавать, у меня такая-то проблема, жалоба в жилищную отправлена, я месяц посижу с холодной обраткой, потом каждый получит свое. Через час у меня на пороге появились три мужика, прошли в комнату, пощупали батарею, со словами"пошли отсюда" пошли ны выход. Я задала два вопроса: так должно быть? Ответ: нет не должно. Куда мне обращаться? Ответ: в ДУК Приокского района. Мы-аварийка. Круг замкнулся.
Ребят, я все понимаю, в квартире тепло, подумаешь-обратка холодная. Но пипец, мы такие бабки платим за все, почему в нашем новом доме должна гнить система отопления из-за раздолбайства...
alex00055
15.10.2016
Не из-за раздолбайства, а пох..изма. Люди начинают шевелиться только тогда, когда проблема каснеться их.
Через 1 месяц придет комиссия из Госжилинспекции, они составят акт, и к новому году обратка потеплеет)) А вообще, Ульян, посмотри в личку, там я контакт один оставил.
подскажите вам решили проблему со холодной обраткой?
Ukech_ka
28.10.2016
нет. обратка холодная. жду обратной связи от жилищной инспекции.
у нас в 1-м подъезде тоже обратака холодная, почти во всех комнатах...
Ukech_ka
28.10.2016
у вас тоже угловая квартира? мне для информации, раз такая пьянка пошла... Если (надеюсь) инспекция придет-и про вас расскажу.
нет не угловая, в середине дома....
когда на улице ветерок в квартире тоже прохладно...
Ukech_ka
02.11.2016
Напишите в приват ваш тел и номер квартиры
Ukech_ka
08.11.2016
Ура! Оказывается у нас есть мастер участка (ДУК Приокский)! Зовут Виталий Сергеевич. тел 8-920-250-22-45. Звонил по поводу холодной обратки, Очень пощупать хочет/ Предварительно договорились на завтра 12-30. У кого такая же проблема, присоединяйтесь или хотя бы дайте номер дома и квартиры, чтобы не быть голословными.
а чем закончилась эпопея с расчетом стоимости отопления по установленным счетчикам?
Ukech_ka
24.11.2016
ничем.блаблаблаблаблабла. Может оживить тему?)))
а у нас общедомовой счетчик стоит на отопление? можно в дук письмо написать о том, что просим плату за отопление взимать по показаниям приборов учета и сообщить куда направлять показания приборов.
viza
25.11.2016
По теме перерасчета. Я как то звонила в ДУК по поводу перерасчета и мне там ответили, что у нас перерасход, перерасчет был, нам всем добавили в марте-апреле (точно не помню) в платежки энную сумму. но почему то у всех разную. а мне вообще приходила оплата в течение 2-х месяцев (в марте долг 124 р, в апреле 700 р). По поводу месяца могу ошибиться. я позвонила в дук , внятного ничего не ответили. написала письмо в жилинспецию и долг в 700 р пропал. а про счетчики госпожа представитель дука сказала, что они у нас типа для красоты (квартирные). Откуда перерасход я так и не поняла, я всю зиму отключала половина батарей. и думаю что не только я. Это если коротенько.
да, был перерасчет, 586 рублей сверх заплатили. Тоже всю зиму батареи на минимуме. По расчету им выгодно - жильцы оплачивают все потери. Что значит для красоты? приборы учета есть, будьте любезны считайте по количеству потребленного тепа помноженному на тариф. Это отмаза.
viza
26.11.2016
Именно.
Соседи, 21 дом. А у всех в квартире холодно? :-(
не, у нас тепло...
хотя 24 градуса пока что..
Дааа?!?! Значит это по нашему стояку проблема в чем-то
у нас все стояки чуть теплые...
Ukech_ka
01.10.2017
У нас дубак
alex00055
01.10.2017
Отопление дали. Пока температура малая до 40градусов на входе в дом. У кого холодные трубы, значит воздушные пробки. Это как всегда каждый год. Просите жителей на 10 этаже, что бы спустили воздух в батареях. Если у кого стоит новые, сами спускайте.
viza
01.10.2017
Первый подъезд 8 этаж тепло.
Добрый день! Ещё вчера батареи были тёплыми, сегодня уже холодные. Кто-нибудь в курсе почему? 18 дом, 4 подъезд
Сегодня мне "сообщили", что пусконаладочные работы в период запуска отопления проводятся в течение 2-х недель с рекомендациями потерпите-подождите).
Заявку мастеру передали 2 дня назад - не дошел до нас. И соседей на 10 этаже 3-й день вылавливаю - неуловимые. 21 дом, 2 подъезд.
Добрый день. Вы звонили в ДУК и там вам "сообщили"? Тоже в квартире ледяные батареи. Дом 21,2 подъезд, 2 этаж
Здравствуйте . 20й дом , 10й этаж , мы спускаем пробку 2й день подряд . Слабый напор , вода булькает в трубах , трубы холодные , но вода в них есть .
И в ДУК и по тел. горячей линии так говорят).
У нас 3-й этаж. Ледяные батареи только по нашему стояку (узнавала и на 1 и на 5 этажах), у соседей через стенку батареи тепленькие. Сегодня с утра позвонила в администрацию района. У кого холодно звоните, может количество заявок ускорит процесс, тел.4655873
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов