--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Архив этажных планов домов 7 неба

Хочу спросить
586
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nebo777
06.07.2012
Стартстрой убирает под замок планы проданных домов
У кого нибудь наверное сохранились планы, а то последние одноподъездные (№17) емнип совсем не как первые - там какой-то сдвиг санузлов идет.

Особенно интересует проект, по которому построен дом Волжская набережная, 20 (строительный № 13)

Решил вот показать знакомому планировки.

Ps метр тогда был 40-42 тыр вроде?
Rockovaya
06.07.2012
У нас 47 за метр вышло)
nebo777
06.07.2012
ну это однушки наверное были
rookie
06.07.2012
такой вот есть
nebo777
06.07.2012
спасибо
rookie
06.07.2012
nebo777 писал(а)
Ps метр тогда был 40-42 тыр вроде?

таких цен в 13 доме, скорее, уже не было
двушки (63 с копейками которые) стоили 45,5 тыс.

40-42 - это ближе к 4 (56) дому.
помню, что трешка там стоила 40,5 тыс.
romashka1
07.07.2012
какие квартиры в этом доме большие!!!
bunina
07.07.2012
Что ни планировка, то конфетка!
ага, однушки по 50 метров, и двушки большие, в последних домах они явно поуменьшились.....
Dalma
07.07.2012
Ага мне двушка понравилась . ))))та что оранжевенькая ... только вот балкон один а мне 2 надо.. (в спальне и на кухне )И большая двушка очень..
а трешка 94метра, потом она стала 80, по-моему......
а за счет чего? что уменьшили у домов - длину или ширину?
дома на 4 окна уже чем наш
самые большие квартиры в наших домах 48 и 56.
блин, Наташ, это по всему периметру ты считаешь? просто у ваших домов есть эркеры, там, где нет у остальных, ну и окно крайнее со стороны подъездов в последних домах просто так сказать заделано, но расстояние-то не изменилось.....
Нет они уже и намного, посмотри сама, откуда бы у нас такая трешка была бы. Даже визуально видно, что 50 дом и иже с ними уже.
по ширине с торца?
да в длину
понимаешь - я смотрю из окна на 56 дом и на 58, построенный меньше года назад, ну нет там разницы в 4 окна!!!!!...... может я чего-то не догоняю....
может. Посмотри по планировкам, благо они выложены, там по площади и так все ясно. Нарисован весь этаж с размерами и наш дом и 15. Примерно посчитала по планировкам наш дом одна секция с учетом лифта 111 метров дом 15 с учетом лифта 93 метра
ок! спасибо, посчитаю)) просто реально интересно))
breadshow
08.07.2012
Всё верно. Екатерина - менеджер СтартСтроя нам ещё 2,5 года назад об этом сказала, в плане, что если мы хотим квартиру 92 метра (с учётом лоджии), то это только дома 4 и 5, остальные будут Уже и короче по причине особенностей проектирования, сами они объясняли это тем, что другим домам максимально откроется панорамный вид (как можно больше окон будут смотреть на прЭкрасное) Подозрительно, конечно, но может это и так))
mont@na
07.07.2012
Это половинка двухсекционника...
А большая двушка, она и есть двушка, как ни крути. На кой ляд такая огромная комната и коридор? Только квартплату платить каждый месяц. Из 80 метров можно было бы трёшку сделать, пусть с небольшими, но зато с ТРЕМЯ комнатами. Ах да, за то туалет с ванной общей площадью 8,8 метров, разделённые вент. каналом - фиг объединишь.
Rockovaya
08.07.2012
ну и зачем вам ТРИ, но ТАКИЕ маленькие комнаты, куда только кровать и тумбочку впихнешь? по мне так лучше двушка, но с большими комнатами.
mont@na
08.07.2012
Лучше когда у каждого ребёнка, пусть небольшой но СВОЙ угол, чем двое в одной комнате, например. Понятно, что пока они маленькие, то нормально всё.
Rockovaya
08.07.2012
Угол, в котором ничего не сделаешь, кроме как посидишь за компьютером и почитаешь книгу? Не знаю, конечно, вам виднее.
У моих двоюродных брата с сестрой была одна большая комната на двоих, у каждого была своя кровать и стол, телевизор, компьютер. Нормально уживались вместе вплоть до окончания школы, пока не разъехались, зато было весело и место, где можно порезвиться)
Моё детство своим каментом напомнили. У нас тоже была на двоих большая комната и тоже всегда было весело)

Большая 2ка кста--самый удачный проект 7Н имхо
Возможность зонирования на прайвеси и гостиную максимальная
тоже жили с братом в одной комнате - совершенно не напрягало ))
breadshow
08.07.2012
В двухкомнатной кватире не будет у "каждого по своей комнате" как ни крути, даже в трёхкомнатной не будет. Спальня должна быть спальней, гостиная гостиной (от слова "гости" и для встреч с друзьями) Когда у нас была 1-комн.квартира на 4 человека, то просто не было гостиной, её заменяла 14метровая кухня, но сидеть на кровати в джинсах некомильфо как-то...хотя, кому как удобно.
mont@na
09.07.2012
Вы прям как тот профессор из "Собачьего сердца", о количестве комнат рассуждаете. Всем бы ваши барские желания и возможности.
mont@na
08.07.2012
Я к тому, что 80-ти метровой луше быть трёшке, чем двушке. При любом раскладе. Если только в семье не живут 2 эгоиста.
breadshow
08.07.2012
mont@na писал(а)
При любом раскладе. Если только ...

Дима, отдохни чуток.

Хоть 3 эгоиста, хоть 4 - в трёхкомнатной квартире одна детская останется детской, в ней будут детские кроватки, детские столы и стульчики, они даже для 12-летних свои /детские/ должны быть /будут/ Никак ты из трёшки не сделаешь каждому по комнате. Если только родители принесут себя в жертву и будут всю жизнь спать в зале на раскладном диване, при условии что детки взрослые и разнополые.
mont@na
08.07.2012
Никто и не собирается двушку в трёшку переделывать, я говорю только о метраже, что для двушки с 80 метрами, большим коридором и двумя ванными комнатами это перебор. А отдохнул я в эти выходные хорошо, всем бы так.
breadshow
08.07.2012
Да нету никакой "двушки" 80метров! Есть на плане двушка 79.11 (по замерам СС) с учётом лоджии! А на деле многие квартиры на пару метров меньше. Чем выше, тем ещё меньше. У нас квартира оказалась почти на 1,5 метра меньше, не суть...примерно 73-74 метра самая большая "двушка" в ЖК. И ты прав, можно как в том мультфильме "а 6 сошьёшь? -Сошью и 6. -а 7? Сошью и 7", "трёшки"-хрущёвки/брежневки вообще по 60 метров, жили же как то...
mont@na
09.07.2012
:)
breadshow
09.07.2012
"Рисунок от Незнайки" получи-распишись! Сколько тебе ещё комнат сделать? Можно для родителей спальню 5 метров с двухярусной кроватью - тренд сезона.
romashka1
09.07.2012
Мы сначала думали нечто подобное сделать, потом откинули эту идею, уж больно в маленькой квартире до этого жили, мне все воздуха не хватало. Решили, что пусть будет 2, но в которой будет чем дышать. Главное у ребенка есть своя комната, а мы уж как нибудь.)))) В гостиной поспим. Если решимся на 2-го ребенка, то просто поднимем еще раз квартирный вопрос.
mont@na
09.07.2012
Маша, никто не собирается ничего кроить, речь в принципе о метрах. Да, и у тебя застарелая инфа насчёт папы. Кто тебя снабжает такой противоречивой информацией?
breadshow
09.07.2012
Какого папы? Кто снабжает? Дима, вы о чём?
Хотя, вы мне давеча уже приписали не мои слова про "красные фонарики, номера в гостинице..."
romashka1
09.07.2012
Уа-ха-ха
Надо заметить, что у Димона очень бурная фантазия.
mont@na
09.07.2012
Красные фонарики на крыше, под которыми ты спишь как под прицелом снайпера, твои слова. А уж что тебе снится под этим светом, это твоя фантазия.
romashka1
09.07.2012
mont@na писал(а)
Красные фонарики на крыше, под которыми ты спишь как под прицелом снайпера, твои слова.

Ой, не могу!)))) какая у вас память хорошая!
PS а я все сформулировать не могла. Про снайпера-зачет!
breadshow
09.07.2012
Фраза выдернутая из контекста из темы про жалюзи, в которой я пишу (оригинал): "Сразу как переехали повесили жалюзи на окна в спальне, а то эти огни на крыше напоминают прицел снайпера" интерпретация Володи и медведей: "Красные фонарики на крыше, под которыми ты спишь как под прицелом снайпера, твои слова. А уж что тебе снится под этим светом, это твоя фантазия."

Ну полный рафл...
romashka1
09.07.2012
mont@na писал(а)
Я к тому, что 80-ти метровой луше быть трёшке, чем двушке. При любом раскладе. Если только в семье не живут 2 эгоиста.

Когда мы покупали квартиру денег было только на 2-ку такой планировки (чуть меньше по метражу) и взять денег на 3-ку было не от куда, ведь логично, что 3-ка дороже. Живем теперь 2 эгоиста +1 малой эгоист в такой планировке. Эх..
romashka1
09.07.2012
mont@na писал(а)
Ах да, за то туалет с ванной общей площадью 8,8 метров, разделённые вент. каналом - фиг объединишь.

А зачем их объединять? Вам нравиться когда вы принимаете ванную, а к вам члены семьи ломятся, чтоб пок@кать или посикать? Мне всегда казалось, что объединяют сан узлы в том случае, если они крайне малы, а в данном случае, помещения хорошие просторные, есть где развернуться.
breadshow
09.07.2012
много плюсов

Если проживают больше 2 человек, то совмещённый с/у может стать большим неудобством. Среди моих знакомых как раз объединяют ванную с туалетом те, кто живёт 1-2...не задумываясь о будущем)) Да, и с точки зрения гигиены это не очень хорошо...
romashka1
09.07.2012
breadshow писал(а)
Да, и с точки зрения гигиены это не очень хорошо...

Много плюсов)))
mont@na
09.07.2012
А если не объединять, то вторая ванная вместо туалета это явно перебор, имхо. За эти метры ведь платить надо ежемесячно.
romashka1
09.07.2012
Что вы так переживаете? Ведь вы же не платите за них. Вы же живете, я так полагаю, в 3-ке, где все метры рационально распределены.
mont@na
09.07.2012
Я просто рассуждаю, хотя со стороны наверно кажется, что переживаю.
romashka1
09.07.2012
mont@na писал(а)
Я просто рассуждаю, хотя со стороны наверно кажется, что переживаю.

Очень кажется, что очень переживаете))))!
breadshow
09.07.2012
40 рублей с "лишнего" метра в месяц. Туда можно стиральную машинку поставить, и шуметь будет не у стены спальни. Я поняла, что на твой вкус туалет, в который надо уже задом заходить...
Мне очень нравится планировка этой "двушки-потенциальной-трёшки", и не понятно, что ты к ней так прикопался, и ко мне в том числе (дурачка включаешь, словно на улице тебя никто не видел и не в соседних домах с тобой живём...А то, что не здороваешься -хрен с тобой - я никогда не обижусь, сочту это особенностями психики (заметь: слова "психика" и "псих" здесь ничего общего не имеют, психика от греч. psyche – душа)
mont@na
09.07.2012
А на твой вскус, я понял, что в таулете неплохо бы ещё и прилечь после небольшого напряга. А не здороваюсь, может и не заметил, я по сторонам не особо смотрю на улице, ты бы хоть тогда улыбнулась мне, чтоб я понял. Может и поболтали бы душевно, "он рил".
breadshow
09.07.2012
Да..."друг познаётся в бидэ"...вот оно и случилось.
romashka1
09.07.2012
breadshow писал(а)
Да..."друг познаётся в бидэ"...вот оно и случилось.

ну все, я под столом
это наш дом, у нас трешка такая
romashka1
07.07.2012
Zir@@
07.07.2012
Zir@@
07.07.2012
Zir@@
07.07.2012
zxcpoi
07.07.2012
надо тему оставить - многим думаю пригодится
krutam
21.11.2012
у кого-нибудь есть 24д середина
Svetusja
22.11.2012
24 дом это 14, есть вначале
krutam
23.11.2012
Не 14,а 4 имеется.Что-то не очень похоже
rookie
23.11.2012
Zir@@ выложила планировку домов # 11, 14 и 15.
krutam
23.11.2012
Большое спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем