--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

*Флудилка 7H* - Октябрь (разговоры на любую тему)

Общие темы / флуд
7
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mapashka
01.10.2015
Октябрь уж наступил -- уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад -- дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.
Berk
01.10.2015
Как то так --->
Мыслите позитивно (:
Бро, это ж белка) Пришла?)))

А с хомяком нет такого фото?
У меня нет ни твиттера, ни инстаграма. Я просто прогуливаюсь по улице и говорю незнакомым людям -- что я ем и пью, и как у меня дела дома и на работе. Уже три подписчика: врач и двое полицейских, следящих за мной...
Кот-
01.10.2015
в этом году часы будем переводить? В 6 вечера уже темнеет, "при Ельцине такого не было (с)" :-D
Друзья, какие приправы добавляем при приготовлении грибов?
Говорят майоран и тимьян он же чабрец очень даже неплохо работают с грибами)
я использую только соль, перец. с лисичками - укроп, сметану )
а так, мне кажется, у грибов свой вкус насыщенный. я сушеные молотые наоборот в мясо вместо специй добавляю.
breadshow
02.10.2015
Трансаэро - банкрот. Неожиданно /для меня, я не в курсе таких вещей/, леталось с ними замечательно ((
Маш, ну ты даёшь! Новость чуть ли не недельной давности.
breadshow
02.10.2015
А я раз в неделю и читаю рбк, телевизор смотрела где-то в 2009, что-то ещё может случилось, а я не знаю?
rookie
03.10.2015
меня это тоже удивило. модерновая, вроде, компания была.
запомнилась тем, что в предновогодний период отвезла в Берлин и привезла обратно чуть ли не в цену поездки на Сапсане в Москву и обратно.
breadshow
03.10.2015
Кормили и обслуживали рейс они лучше всех (оговорка: Аэрофлотом не летала, не знаю), летали и их чартерными, и регулярными.
rookie
03.10.2015
как кормили, не помню (врать не буду), но раз не запомнил, значит неплохо:)
что касается Аэрофлота, то в прошлом году летал в Армению НиНо-Москва-Ереван и, соответственно, обратно.
так вот, лучше всех покормили на 45-минутном отрезке полета НиНо-Москва (туда), а на всех остальных участках полета было константно "на отвали", так, ради галочки.
Вроде октябрь месяц, а клещи не спят, после каждой прогулки у дома снимаем по одному с собаки, это я предупредить, приятного мало.
rookie
03.10.2015
как в целом обстановка в комплексе? ветрюган, порой, был таким, что казалось, вот-вот оконные рамы повырывает. ранним утром откуда-то даже раздавались звонкие звуки бьющегося стекла.
в субботу не рискнула из дома выйти )
в воскресенье вроде все ок было, разрушений не наблюдалось.
breadshow
05.10.2015
Дайте компас кто-нибудь!! На один день. Пожалуйста...
denruss
05.10.2015
Обычно в смартфонах есть компас, надо только программу скачать.
breadshow
05.10.2015
У меня глупфон
Chipsa
06.10.2015
Маш, ты по фен-шую въезжать собралась?)))
breadshow
06.10.2015
Аха)) Нет. Планировки от Стартстроя ни в один фэншуй не укладываются )

Мы поспорили просто... нужно определить, кто прав.
у меня нет, но вот инструкция, как сделать компас из подручных средств:
podelki-online.ru/eto-intere...materialov.shtml
:)
breadshow
07.10.2015
Да ладно, я куплю. Мало ли что в жизни бывает, а я без смартфона и новости не смотрю )
сначала прочитала так, что ты смотришь новости только, если есть смартфон :)
Следим за голосованием в гордуме.
а чего там такое? за/против чего голосуют?
breadshow
07.10.2015
Маш, ты что? с луны свалилась как и я? это ж главные новости недели
Я честно скажу.тоже не в курсе .А кого выбирают ? Кто лидет ? Я так поняла что Сорокин больше не лидер да ?
А для Вас действительно важно, что будет Карнилин вместо Сорокина?
breadshow
07.10.2015
Мне пох (с)
- Девочки говорят: "Мне доп"
- А мне пох, что говорят девочки.
breadshow
07.10.2015
Когда мне нечего сказать, я цитирую великие умы.
Да, да, помню старик Кант еще говаривал про пох.
Почему же это тогда "главная новость недели"?.. ;)
breadshow
07.10.2015
Вы не в теме.
я на этой неделе новости не смотрела ))
С ПЕРВЫМ СНЕГОМ СОСЕДИ!!!
А ВВП с Днем Рожденья!
где наливают?
я на пенсии
интересно, у них там, в кремле, корпоратив по случаю ДР, был? неофициальный, такой вот, чтобы "между своих" :)
Там у них в кремле все в говно. Потому что шеф в Сочи!
mont@na
07.10.2015
Мне понравилось, как Владимир Владимирович в прошлом году свалил на свой д.р. в тайгу, порыбачить, поохотиться вдали от городов, суеты, шума городского и телефонных звонков в абсолютную глушь, сибирскую тайгу. Вот это кайфово.
mont@na
07.10.2015
Блин, какие классные были эти две недели лета, 28-30 градусной жары в сентябре. Есть что вспомнить. Спасибо природе за это. Неожиданный подарок, продление настоящего лета. Мы старались брать по максимуму от этого подарка. Теперь, думаю, можно сворачивать все летние развлечения.
Кот-
09.10.2015
да, сегодня уже зима на улице, ночью до -5, на следующей неделе обещают потеплее погоду
Слишком обобщенно, конкретику давай)
Гигантский астероид может рухнуть на Землю в выходные www.ridus.ru/news/200327
спишемся в понедельник? :)
breadshow
09.10.2015
На наш форум каждую пятницу потенциальный астероид летит, обычно до понедельника никакой движухи.
ниче-ниче, дачный сезон закончился с первым снегом :)
breadshow
09.10.2015
Ясно) Форум делится на дачников и неудачников бездачников))
на садистов и не садистов :)
На Петросянов и не Петросянов :)
ну не всем же быть таким остроумным, как ты
Друзья, напомните куда батарейки сдать на утилизацию. Мегу не предлагать)
Кстати, а чуваки которые принимают автомобильные АКБ, не берут-ли и батарейки случаем?
mont@na
13.10.2015
Почитай про ,,Белое море" и ,,Чёрную дыру" в Дзержинске (а луче на ютубе глянь), куда десятилетиями сливалась ядовитая химия с предприятий. Их размеры и вред природе.
И выкинь свои две батарейки в мусорное ведро. Не стоит оно того.
Мне, братан, совесть не позволяет бычок на землю бросить, а ты батарейки. Хотя если урны рядом нет, то конечно в карман бычок не положу)
mont@na
13.10.2015
Что-то мне подсказывает, что те раздельные контейнеры, которые на пример в Меге, в итоге оказываются в одном мусоровозе и везутся на Игумново. Раздельный мусор по-русски..
И я того же мнения (с)
а куда лампочки энегосберегающие?
В Икею, там и батарейки и лампочки принимают.
я там не бываю (
Ты не любишь булочки с корицей?
я к выпечке как-то равнодушна :) а при чем тут вообще булочки?
Большая часть хомяка едет в Мегу исключительно из-за них. Они в Икеевской столовке, еси чо.
mont@na
13.10.2015
Не было их. На прошлой неделе, во вторник днём, когда Медведев приезжал. Даже супчика не было. Засохшие пиццы лежали.
))) спасибо, бро! Ты в тренде)))
часто в управляющей компании принимают. у нас пробовал кто-нибудь жуку сдать?
Наш ЖУК принимает что-то, кроме денег?..
Chipsa
14.10.2015
Я тоже специально батарейки копила некоторое время, и задавалась подобным вопросом. Приехала в Мегу, спрашиваю " а где тут срециальный контейнерик ? " Ответили, что больше нет.В итоге так и полетели батарейки в общий котел(((((((. Хотя совесть мучает до сих пор.
Смотрите чего накопал. Этот цирк находился на месте нынешнего кольца возле Касторамы. Снято примерно с точки, на которой теперь расположена заправка.
mont@na
14.10.2015
Красиво. Интересует вопрос: почему в былые стародавние времена Мещеру затапливало вместе с Ярмаркой и пр. домами, а сейчас нет? Имею ввиду конечно не теперешний низкий уровень Волги, а тот что был пару лет назад, когда в половодье затапливало только Соляную биржу.
Климат поменялся имхо. Даже я помню, что раньше зимы были более снежные и, главное, гораздо более МОРОЗНЫЕ. Обильное половодье зависит не столько от большого количества снега, сколько от сильных морозов зимой. Вода весной быстро скатывается в реки по промерзшей земле, не успевая впитаться в почву.
Кот-
14.10.2015
целую тему делал на эту тематику:

www.nn.ru/community/house/7n...7%DA%C7%CC%D1%C4
Да, хорошая тема.
mont@na
15.10.2015
Да, хорошая, жалко что не пописать в ней больше.
А вот так выглядела улица Самаркандская, на которой вы стоите каждое утро в пробке.
Кстати, огромная лужа на этом месте воскресает после каждого дождика.
дом справа - это который справа от Сбера, если ехать к мосту?
Нет. Этот дом располагался между нынешним Керченская 26 и водоканалом, то есть там, где сейчас из пробки проезжают на Должанскую. На месте домов Керченская 22-24-26 был сквер, который видно на фото - деревья с вороньими гнездами. А непосредственно за этим домом находилась мечеть, т.е. на месте офисного здания, построенного за водоканалом, у которого пять этажей сверху спилили.
Вот вид на этот дом с другой стороны и мечеть.
mont@na
15.10.2015
Вот ведь разливалось всё....
Класс! Люблю такую тему)
Кот-
14.10.2015
нету горячей, и холодной воды :(
что-что с насосом в доме или во всем комплексе проблемы?
Кот-
14.10.2015
что-то ремонтировали, на первом этаже объявление было про отключение,только забыл запастись водой, унитаз смыть, руки помыть..
Кот-
14.10.2015
сейчас уже включили
Вот ещё интересная фотка. На этом острове теперь растут джунгли.
mont@na
14.10.2015
Да, это Гребнёвские пески. Когда езжу через Канавинский, диву даюсь, как там всё заросло.
ооой, а это какого года фото? по-моему, я там училась плавать )))))
Перекресток Бетанкура и Мещерского бульвара.
класс! там видно дом (на этом фото - перед собором), мы жили в нем все детство, но пруда в это время уже не было (дом тогда был жилым, а собор не действующим... зато были огороды, в которых мы, помню, лазили пару раз... )
rookie
14.10.2015
чем лакомились?:)
очень четко помню, как залезли какие-то лилии красивые, здоровые, оранжевые понюхать и разочаровались и спалились до кучи ))) аромата не было, а пыльца с носа не хотела оттираться )))
Это вот белый двухэтажный дом, который теперь к собору относится?
ага, только в центре он 3-этажный :) а по краям двух-
Этот дом, кажется, бывшая колокольня?
насчет колокольни - не слышала такого, сомневаюсь в этом ) многоквартирный (не очень правда), но жилой дом был, когда мы там жили. и сейчас это "поповский дом", где живут, а колокольню рядом построили.
Вот здесь видно, что над домом этим была колокольня.
И вот здесь.
mont@na
15.10.2015
Надо же как всё разливалось. И не помеха обычной жизни, это розлив.
На этом фото не разлив. Это Бетанкуровский канал, он подковой огибал собор, а концы этой подковы продолжались до главного ярмарочного дома. И протокой канал соединялся с Мещерским озером. Через канал во многих местах были сделаны мосты.
любопытненько, спасибо :)
mont@na
14.10.2015
Круто. У меня вот такая ссылка на ресурс есть. Не знаю, может видел уже..
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=851352
mont@na
14.10.2015
Прошу обратить внимание, на сколько на заднем плане затоплена Мещера, по самый собор Александра Невского. Я так понял затопление раньше было не помехой житию и ведению бизнеса. Не повод был паниковать.
Вот это посмотри.
https://pastvu.com/
mont@na
14.10.2015
Полистал брахолку. Хочется спросить некоторых юзверей: "Вы где цены ТАКИЕ берёте?" Это ж б/у, даже если слегка попользованное.
Кот-
15.10.2015
что это, ковчег строят? :-D
Каждый по своему реагирует на жизненные изменения)))
mont@na
19.10.2015
Ребята, а что за кальяночная открылась в 62 доме? ,,Mad smoke bar". Тинейджеры так и ходют туда/сюда по вечерам, будто намазано им там. Как-то возвращался в 2 часа ночи с кина, обдолбыши так и трутся около этого заведения. Есть подозрение, что это не только кальянная, но и спайсная. От этого заведения даже на близлежащей площадке пахнет ароматом кальяна и спайсов. А каково жителям 2 этажа этого дома?
Aquaman
19.10.2015
Я их уже минимум три насчитал у нас в ж/к
mont@na
19.10.2015
Не заходил попробовать?
Aquaman
19.10.2015
Не
Зайди на разведку, может ВФ там замутить)))
Aquaman
19.10.2015
Одна напротив твоего дома, кстати
Знаю, ога, с красивой подсветкой окон.
И название у них еще такое *атмосферик*, что-то типа того)
А третье где?
эта в 23 доме. алкоголя у них нет, только кальян, чай, кино :)
(заходила только спросить, когда открылись)
Aquaman
19.10.2015
Где-то в 8-ом небе, вроде
Chipsa
19.10.2015
В 43 доме. Подозрительное заведенице....
breadshow
19.10.2015
Aquaman писал(а)
в 8-ом небе

оно шестое с половиной вроде бы))
Aquaman
19.10.2015
Не знаю, не я придумал)
Berk
20.10.2015
Полседьмого же вроде бы.
breadshow
20.10.2015
ой, лишь бы не полшестого)))
День добрый! Если смущает запах, есть мысли про наличие синтетиков/спайсов, то кто мешает отписаться на сайте www.gnknn.ru/ или позвонить по телефонам: 8 (831) 421-05-48, 8 (831) 419-24-01?
Berk
20.10.2015
Только у меня вопрос откуда ты знаешь как пахнет Спайс при курении? =)
mont@na
20.10.2015
У меня знакомый наркоман-алкаш...
Berk
20.10.2015
А у него правда какой то специфичный запах есть? (Я не троллю, мне правда интересно).
Я всегда думал, что это как обычный газон жечь, там же просто вроде химией обрабатывают нечто травяное.
mont@na
20.10.2015
Не знаю, не пробовал. Может и нет запаха. Знакомый при мне вытряхнул велосипедную сумку достал дурь и раскурил. Потом ещё раз меня подставлял: попросил подвезти, оказалось за спайсами ехал с кем-то встречаться. Семейный кстати, есть ребенок. Домой постоянно либо обдолбанный либо бухой приходит. Пол зарплаты на эти спайсы спускает. Короче я стараюсь с ним поменьше общаться. Ещё школьные дружки в последнее время когда я с ними пытался общаться по старой дружбе спайсами уж больно увлекались. Съездят в центр, купят, накурятся и сидят, ржут в комнате как идиоты. Короче пахнут они, спайсы, вспомнил. А ещё такая хрень у них была под названием "бурбулятор". Бутылка с трубкой, тоже для раскумара.
Разошлись наши пути.
Не хочу чтоб в нашем городе в городе спайсы через бурбуляторы кумарили.
Мимо прохожу с собакой когда гуляю, прям зависаю над запахом, люблю кальян, про спайсы не в теме...
www.nn.ru/community/house/7n...B%C1%DB%CC%D9%CB

Помните как было круто?)
Orlanet
20.10.2015
Ходят тут всякие, душу травят :))
Berk
20.10.2015
Я недавно тоже на набережной был, как то ТА САМАЯ встреча вспомнилась, оч. душевно было!
romashka1
20.10.2015
Помним!)
nerve
20.10.2015
Любим!)
breadshow
20.10.2015
ага), вечная память этим встречам...
breadshow
20.10.2015
Кто у нас так расчувствовался? Платочек дать?
Аааа, пересмотрела ролик, понастальгировала, поняла как по всем соскучилась! Вы классные!
В пятницу идем в филармонию на Энтони Карапетяна, билеты еще есть.
Вынимите руку из кармана. У Вас там фига засохла)
Кот-
22.10.2015
Сегодня 22 число, не забываем про показания счетчиков.
Да )(ер на эти счетчики, сегодня вон оно чо оказывается:
22 октября - международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщин!)
dm.dav
22.10.2015
Т.е. если сегодня напиться, то нервная система будет полностью защищена, ибо тебе будет пофигу на всё :-)
Наливай! )
А то уйдешь?
Уходи)))
dm.dav
22.10.2015
Ушел.))))
Инфа для алкашей:

- Сourvoisier vsop 0,7л. по 1.749 руб. в Метро, вчера брал)))
А еще там вот такое пиво появилось - внимание на зверя)
жесть :) "не пей, козленочном станешь"
Поздно, выпил уже)
Этот зверь из европейской мифологии, Виталик думаю нам расскажет про него!
rookie
22.10.2015
прикольно, первый раз это чудо вижу.
следуя справке из немецкой википедии, вольпертингер - сказочное существо из баварского фольклора.
представлялся либо в образе зайца с утиными крыльями либо белки с утиным клювом, из чего можно сделать предположение, что в баварских лесах некогда обитал сексуально агрессивный селезень, который местным зайцам и белкам проходу не давал и драл их как сидоровых коз (hence засоня's expression "не пей, козленочком станешь"). элемент с рогами не поясняется, возможно было еще и некое парнокопытное, которое как Санчо Панса преданно следовало со свечкой за пернатым йопарем-перехватчиком.
этимология неоднозначная. музей охоты и рыболовства в Мюнхене полагает, что название имеет отношение к некоему стекольщику из местечка Вольтердинген, который ваял стеклянные рюмки для шнапса в образе животных. большая энциклопедия Брокгауза (1994 г., том 24) полагает, что название вольпертингер родственно диалектальному "Вальпер", что, в свою очередь, является производным от "Вальпургиева ночь".
Aquaman
22.10.2015
Вспомнился анекдот про вежливого лося)
rookie
22.10.2015
давай, выкладывай:)
"добрый вечер" же :)
rookie
23.10.2015
так и вынудили к гугелю сходить:)
бобер - вражина, до кучи сподобил зайца от девственности с помощью морковки избавиться.
какие подробности ))))
Телефон нашей видеонаблюдающей компании подскажите, что-то не могу найти.
Заранее благодарна)
Больше не актуально.
Мы стали счастливыми родителями18.10.2015!!!
Ура!!!!!!!
Поздравляем!!!! Здоровья малышу, а родителям спокойных ночей!
Спасибо! Первая ночь дома была очень тяжелой...
Поздравляем
Спасибо, Маш!
Поздравляю)
Важное событие в жизни каждого человека)
Сын/дочь? Рост/вес?)
спасибо...дочь... 50см/3330кг
Кот-
24.10.2015
Поздравляю вас, у вас теперь новое звание, РОДИТЕЛИ!!! Будьте счастливы, и не болейте.
спасибо, Сереж
mont@na
24.10.2015
Поздравляю!
спасибо, Дим
rookie
25.10.2015
Поздравляю вас и ваших родителей!
спасибо,Виталий
Поздравляю!
спасибо...
Orlanet
26.10.2015
Поздравляю, растите крепкими, ттт. Родителям спокойных ночей и хорошего сна. :-D
dm.dav
27.10.2015
А я то думаю, чтож тебя давненько не видно?
А оказывается вон он чё!
Поздравляем! Пускай растет малышка на радость родителям! ))
mont@na
27.10.2015
Не вспугни)
Спасибо.
А я решила посетить самые старые Нижегородские бани -Ковалихинские, завтра поделюсь впечатлениями)))).
mont@na
24.10.2015
"Город суши" несколько дней назад закрылся в нашем доме :-( Хорошие у них роллы были. Прикольно было спуститься, купить. Аренду им наверное зарядили нормальную, пришлось съехать.
Кот-
25.10.2015
ты чё не спишь?

сижу Мираж слушаю, ностальжи, (смайлик с наушниками)
Chipsa
25.10.2015
Они ко мне переехали, в 47 дом))))
В каком доме пожарная вытяжка гудела всю ночь?
Дайте телефон жука нашего, пожалуйста, опять похерила.

Когда у нас уже будет прикрепленная хорошая тема со всеми необходимыми контактами???
296-31-13
Спасибо, добрый человек!
mont@na
26.10.2015
На детской площадке с трубой, кто забыл пакет с детской обувью и пр. вещами, всё ещё там лежит на скамейке.
Однозначно!!!! Господин Кот! Взгляните в тему про облепиху, которую Вы закрыли не начав, и рассмотрите картофельный вопрос, где Вы первым вступили в дискуссию. Объясните,пожалуйста, свою позицию.
Кот-
30.10.2015
Перед вами лично отчитаться?
Что за огрызания такие? Где Ваша порядочность и ответственность? Кстати, хороший вопрос, избранные обязаны отчитываться перед электоратом!
lslastik
30.10.2015
Ну мне тоже интересно, отчего одним в барахолку тыкают, а другим допустимо расплываться в отдельных темах по покупке/продаже чего либо

Озвучьте правила игры
Кот-
30.10.2015
lslastik
30.10.2015
Ну а по человечьи, без формализма?
Теперь моя пора..) Пушкин Жив)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов