--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насекомые в квартире (продолжение)

Хочу спросить
714
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
C.natali
21.11.2017
Lady I писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/house/7nebo/?do=read&thread=28650771&topic_id=81598199

оригинал
а это реальный размер этих букашек

Товарищи форумчане! Есть какие мысли, кто это и как с ними бороться?


Скажите пожалуйста что-то удалось выяснить про этих букашек. Во второй очереди ЖК Седьмое Небо такая-же проблема.
Chipsa
21.11.2017
Ну уж Вы всю то вторую очередь сюда не приписывайте)))
Пробежалась по старой теме. Увидела там картинку, по которой их обозвали мокрицами. Это не мокрицы, это чешуйницы. Пусть вас утешит что для человека и животных они безобидны. Заводятся там где влажно, темно и есть органика. Собственно поэтому часто бывают если в доме есть коты (кошачий туалет). У меня тоже появляются иногда. Рассказываю как бороться:
1. Пылесос ваш лучший друг, почаще пылесосьте углы.
2. Лужицы даже мелкие старайтесь вытирать.
3. Не выключайте полотенцесушители (есть конечно любители справлять нужду в прохладе).
4. Ну и самое главное и действенное. После уборки плинтуса и углы смазывайте ваточкой с эфирным маслом лаванды, анаса или апельсина. В воду когда моете пол тоже можно капнуть.
у вас тоже были такие?
У меня с появление в доме кота стали появляться именно чешуйницы. Ремонт ситуации не поменял, хотя пока во время ремонта жили в 60 доме там их не было. Боролась как могла но бесполезно. У меня еще подозрение что они из водосточной трубы могут заползать или через вентиляцию. Но с момента как я стала раз в неделю протирать плинтуса эфирным маслом их не видно.
C.natali
21.11.2017
У нас нет животных, и эти букашки были сразу как мы получили ключи после сдачи дома. Потом делали ремонт сами, стало меньше, а сейчас опять часто встречаются. Прям бесят они( и это не чешуйницы.
У меня таких нет), чем помочь не знаю.
В 56 такая же фигня. Я не пойму откуда они ползут,но любимое место возле стены,которая от МОПа,и в туалете возле труб. Иногда из-под обувницы выбегают.
Bertha
04.12.2017
Коричневополосый мебельный таракан. ( И его детки ).?
www.youtube.com/watch?v=3y_F2JOW-U8
Zefir_ka
04.12.2017
Мы избавились от них раз и навсегда, когда прочитали в интернете, что они подыхают при температуре ниже 8 градусов. В итоге зимой открыли все окна и балкон и уехали на ночь к родителям. 4 года не видели уже ни одной. До этого вылазили полчища, стоило прийти домой и включить свет, благо, на чёрном полу их видно невооруженным глазом.
Zefir_ka
04.12.2017
Забыла добавить, что до этого нам не смогли помочь даже люди из специальной службы по избавлению от насекомых и прочей гадости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем