--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская ортопедическая обувь

HELP!
45
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lexush
13.05.2015
Добрый день, уважаемые форумчане. с недавнего времени встал вопрос о приобретении ребенку ортообуви в связи с лечением плоско-вальгусной деформации стоп. Подскажите пжт как правильно обзавестись ею? Можно ли просто купить готовую или необходимо изготавливать индивидуально? И еще, ранее в дет разв центре встречала деток в такой обуви, мамочки подскажите пжт так ли страшен наш диагноз (кто столкнулся с такой же проблемой), так как до 3х лет никаких предпосылок не было и вдруг по результатам медосмотра нас направили в ННИИТО, где ортопед сразу завел речь об оперативном вмешательстве((( мягко сказать, я в шоке. Причем даже рентген не предложили сделать. Потом уже начали говорить о терапевтическом лечении, лфк, спец обуви, массаже и тд. В итоге получилось, что от операции мы временно воздержимся (как написано в справке). Позже, побродив по инету, сделала вывод, что у нас начальная стадия ( угол отклонения 12 гр), которая поддается эффективному лечению, тогда как оперативное вмешательство показано только в экстренном случае, то есть когда угол более 30гр. В общем, напугали меня врачи. Поэтому прошу вашего совета, хэлп!
umik-777
20.05.2015
Нифига себе вам накрутили (((( Я сама в шоке!!! Моему 3 года и я заметила что малыш касалапит и стопы во внуторь при ходьбе получаются. Вообщем сходила в МЕДцентр в "Седьмом небе" хирург поставил то же самое что и вам, по интонации пняла что мол вообще ни че страшного, купить только ортепедич обувь с жестк задником и высокую. А когда я начала бегать и лазить в инете, волосы дыбом - сандали под 3000 руб и стельки по 800 руб. О ужас!!! В итоги нашла сайт интернет-магазин как раз в "Седьмом небе" там и цены норм и выбрать можно.
Девушка ортопедическую обувь Специальную по интернет магазину не заказывают. Потому как ее индивидуально надо подобрать доктором. И не факт что вы купили именно орто обувь. А не обычную детскую ортопедическую обувь которую выпускают для деток.Для детей у которых патология выявлена ,обувь подбирает только доктор , потому как возможно не подойдет эта стелька дитенку.И придется делать индивидуальный ботиночек и стелечку . и тд. Так что не надо надо маму водить в заблуждение.Вы даже понятия не имеете чем чревато вот такая патология и чем чревато простое плоскостопие у ребенка.
umik-777
20.05.2015
Ни че мне такого не говорили, что доктор должен подбирать лично. Хирург-ортопед спокойно сказал купите ребенку высокую ортепедич обувь, делайте гимнастику, а на вопросы что за обувь, какая именно дал листовку Юлианы. Вот и весь сказ. Мне его в магаз надо было тащить? А сандали я купила как в Юлиане только гораздо дешевле и такие же лицензированные. И никого я тут не путаю и не заставляю делать какие то выводы и действия, а делюсь такой же проблемой. На то и есть форум чтобы отвечать и беседовать с тем, кто задает вопросы в теме. Каждый сам решает как и что делать со своими детьми и не вас и не меня эта девушка естественно может и не слушать а делать как ей сердце и разум подсказывать.
Девушка , не покупают ортопедическую обувь по интернет магазину.Не факт что свод лежит правильно, и пальчики не сдавлены ,или наоборот и тд.Там очень много нюансов.И подбирают ее не пять или 10 минут. Все бы ничего ,если бы я лично не знала ортопедию , и докторов из Юлианы и в том же самом магазине знаю ортопедов и в НИИТО знаю даже.А Вас не предупредили,значит доктор такой..не удивляюсь этому ,потому как Мед клиника .В ортопедической клинике и в НИИТО врачи всех предупреждают. Просто на будущее говорю ВСЕМ . Не экономьте деньги на здоровье .Это не то ,на чем надо экономить .Последствия плоскостопия очень страшные.Люди инвалидами становятся
lexush
21.05.2015
Спасибо!
Девушка есть ортопедический магазин " Юлиана " он находится на Рождественской. Обратитесь туда.Там же и ортопед травматолог,там же и обувь и все остальное . Если в НИИТО поставил доктор диагноз то будьте умной ,и слушайте доктора ,а не то что вам кто то ,что то на форуме написал.Кстати в НИИТО детей со всей России везут. А нашей мед клинике вообще не рекомендую доверять .
Обязательно возьмите заключение из НИИТО для ортопеда в Юлиане .Ребенку подберут именно под его стопу обувь .Именно то что ему нужно. Ортопедическая обувь это как лекарство.Знаете как врачи говорят " То что Люсе подошло ,не факт что подойдет Маше "
Так что обратитесь и не бойтесь, врачи в НИИТО они врачи .И говорят правду матку прямо в глаза. Да они на слова жестокие ,поверьте мне я практически родилась в НИИТО и от слов доктора я много раз, практически выползала из кабинета ,я просто не видела ни пола,не стен, от слез. Но поймите они каждый день оперируют деток и исправляют им ножки .И как правило это последствия родительского недосмотра .По этому и холодные там врачи .Потому как знают скажи они маме мягко жалея ее.То мама и забудет на месяц или два.А вальгус развивается быстро , и ребенок растет. Стопу ребенка можно справить до определенного возраста .И еще запомните простою истину "Любая болезнь,не прощает ошибок".
Удачи вам и не переживайте ,но слова врачей примите к сведению и действуйте.
В НИИТО выросли династии врачей ортопедов и люди боготворят их,и говорят им спасибо. А уж сколько деток они на ноги поставили ...Я долго могу говорить про них,но...не стоит ))))))))))))))))))))))))))
lexush
21.05.2015
Спасибо!
На Мещере тоже была "Юлиана"
Ann_neru
04.06.2015
Нашему ребеночку на днях поставили такой же диагноз, нам год и три месяца. Сказали делать массаж стоп и носить обувь специальную. Приехав домой перерыла интернет, почитала о диагнозе, почитала о том какая обувь нужна и ни на минуту не стала задумываться что надо иди не надо. НАДО, хоть и дорого. В интернете нашли магазины которые продают такую обувь, обзвонила, вобщем поехали в Юлиану, сказали диагноз, тут же подобрали обувь, и смотрели ни одну пару сандалий, а мерили несколько, там продавец смотрела как нога лежит в сандаликах. Подобрали стельку в сандали. Дорого, но это здоровье моего ребенка. Прошли сто метров, там центр где делают массаж, записались на массаж голени и стопы.
Родители, не экономте на здоровье ваших детей.
Здоровья вам и вашим деткам.
lexush
05.06.2015
Спасибо) тоже на днях собираемся в Юлианну.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов