--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский сад Терем

Хочу спросить
687
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нина*
25.06.2016
Интересуют отзывы о детском садике Терем. На детской площадке от мам слышала разные отзывы, но никто из них своих детей туда не водил. Все они были из серии "одна бабка сказала". Хотелось бы реальных отзывов. Путевку в муниципальный детский сад не дали нам, так что придется отдавать в частный.
А он вообще где находится?
Лично видела, как зимой на площадке воспитатели из этого детского сада забыли двоих детишек. Вернулись за ними минут через 10. Это при том, что гуляют они на общей детской площадке, которая никак не огорожена.
Вы серьезно??? У меня туда ребенок ходит, я если честно в шоке от Вашего сообщения. Прям забыли и дети были совершенно одни? Панику во мне развили.
У меня этот сад посещает младший ребенок с апреля месяца.
Отдали в 1,4мес, т.к. понадобилось выйти срочно на работу.
Пока за 3 месяца серьезно не болели, периодически бывают споли/кашель, как и у половины детей, которые посещают сад, но у нас зубы еще не все, так что тут может и этот факт отпечаток накладывает.
Из плюсов:
1. Тепло
2. Хорошо кормят
3. Рядом с домом
4. Маленькие группы
5. Берут памперсных детей, подмывают, переодевают и т.д.
Из минусов:
1. Постоянная текучка кадров. По ощущениям воспитатели бегут оттуда ( за 3 месяца пребывания сменилось 3 воспитателя, 2 нянечки и 1 методист) - это прям сильно пугает, т.к. дети быстро привыкают и тут же они увольняются!
2. Не нравится, что сильно заморочены на индивидуальных занятиях с логопедом - в 1 год и 4 мес считаю - что это пустая трата времени! :)) Но зато галочку поставили и з.п. логопеду платят, зато нянечки нет который месяц!
3. Ходят в соляную пещеру (для меня минус!) - не вижу смысла водить детей туда на постоянной основе даже летом, если нет проблем с иммунитетом.
4. позиционируют, что 2 группы и дети находятся раздельно, а по факту все постоянно вместе и директор на это никак не реагирует, мой приходит регулярно покусанный и тоже начал кусаться - но это садик, никуда не деться.

Но мой ребенок идет туда без слез и скандалов, уходит тоже с улыбкой и обнимашками с воспитателями, поэтому водить туда буду. Те воспитатели, которые сейчас там работают - максимально внимательны к детям! Это очень радует, поэтому пока буду продолжать водить.
Да серьезно видела. Детки сидели играли в сторонке, всех собрали, их забыли, потом видимо пересчитали в садике, воспитательница прибежала за ними.
Вот это ничего себе!!!
Svetuska2
02.08.2016
я бы не смогла просто смотреть и ждать когда найдут забытых детей...
Ну вообще о том, что их забыли стало понятно только тогда, когда воспитатели за ними пришли и начали им говорить, что что же они тут сидят и со всеми не пошли в сад. Детишек много было на площадке, не очень то понятно из садика они или нет.
Svetuska2
02.08.2016
понятно... ужас просто, конечно
Flame2710
03.08.2016
Вот этой ситуации я всегда и боялась. пока водила ребенка в этот сад. Вместо покупки всякой ерунды, я считаю в первую очередь у сада должна быть своя территория для прогулок. А директрисе толи некогда, толи не хочется этим вопросом заниматься. Пока ттт что-то не случится. При нас еще был случай, когда ребенок убегал с площадки и воспитатель физически не смогла остановить ее, потому что на руках был ребенок и вторая тоже держала в руках ребенка. Слава богу, не было машин.
juli09
28.06.2016
Ходили с самого первого дня в это детский сад, есть плюсы и минусы впринципи каки везде:
+:
-научили ребёнка кушать самостоятельно
-привили дисциплину
-научили засыпать самостоятельно
-английский язык
-подход к ребёнку индивидуальный
У меня дочка большая "мамашница"было очень трудно и мне и дочке начинать водить в садик те плакали мы обе,но воспитатели помогли справиться,знаю точно что ей уделяли внимание носили на ручках и читали книги
-;
-был интендант что забыли ребёнка,но его нам(родителям) отзвучали и разобрали,порадовало что не замолчали и честно признались на собрании
-были проблеммы с питанием (те поставщик немного косячил)но они это исправили,но по моему не особо индивидуальный подход
-По вечерам бывал такое что особо нет занятий хотя по распорядку дня они должны быть,но это зависит от воспитателя
-иногда не гуляли тк няня болела
В целом не жалею что пошли туда научили самому элементарному и теперь думаю адаптация в обычный сад пройдёт горазда легче,насчёт минусов они естьвезде радует адекватный директор,она всегда готова выслушать и критику и похвалу
Вот прочитала Вас и думаю, что и для мам нужно там занятия организовать, чтобы хоть русскому языку обучились(((
Я редко так реагирую, но предел иногда настает.
А то ваш ребенок английскому обучается, а мама и русским не владеет. Печально((((
А каки-они да, везде.....
Т9 - зло!
Но и Вы обратите внимание на пунктуацию...))
а что у меня не так с пунктуацией? ткните носом
Например, "А каки-они да, везде....."))
"Каки" везде или "как и они"? Если "каки", то пробелы и тире,а не дефис в "каки-они" нужны, можно убрать запятую в "да, везде", в многоточии указываются три точки и т.д.

P.s. Т9 - ЗЛО, разрушающее мозг))
lslastik
29.06.2016
Давайте дебаты по пунктуации , орфографии и тп , прочим нетерпимостям перенесём в отдельную тему, пожалуйста
Здесь хотелось бы отзывы о садике все-таки получать
breadshow
29.06.2016
Вы сарказма не поняли в данном случае. И устроили лекцию не к месту.
Т9 может и зло, но выше в комментарии его не использовали.
Спасибо. Хоть кто-то эту фразу понял правильно, а не с точки зрения пунктуации и орфографии.
Alenky
29.06.2016
Благодаря пунктуации, она и была понята правильно:)
Видимо, не всеми:)
Сарказм действительно не понял, т.к. тема посвящена отзывам о детском садике, а не тому, чьи "мамы и русским не владеют".
Лекцию не устраивал, да и не собираюсь устраивать. Выше указан только ответ на заданный вопрос. Причем вопрос задан человеком, который осуждает ненадлежащее написание сообщений, но сама допускает неправильное написание "совершенно осмысленно".
Комментарий про Т9 относился к сообщению, послужившему причиной дискуссии.
https://otvet.mail.ru/question/68352288
Всем мира!
Слово "каки" я процитировала из топика, пробелы перед тире я в инете никогда не ставлю в принципе (и это не является нарушением, ибо ,когда пишешь на бумаге, расстояние не измеряется досконально), запятую после "да" убрать нельзя в данном случае, а в многоточии я всегда ( если это не экзамен) ставлю много точек совершенно осмысленно.
И почему Вы мне все время пишете про т9? Я даже не знаю, что это такое.
Flame2710
01.07.2016
Тоже ходили с самого открытия садика. Очень много разных впечатлений о них.
Мы ушли, можно сказать со скандалом)
Мой ребенок очень рано начал говорить (с 1,5 лет), сам ел, одевался. так что садик нас чему-то особенному не научил.
Из минусов на тот момент:
Питание было ужасное (ребенок аллергик), в меню каждый день макароны, рис.. у детей начались жуткие запоры.. После долгих уговоров директрисы, ввели кефир. По утрам давали булочки и блинчики с полдника (ни холодильника, ни микроволновки на тот момент не было)
Мы ходили на целый день до 7 вечера
Бывало не приносили ужин и ребенок с 5 часов вечера перекусив булочкой, ждал маму голодный.
Воспитатели работали в 2 смены и когда спрашиваешь вечером про ребенка , никто ничего не знает (как прошел день)
Самая основная проблема была - это болезни. Ребенок болел отитами каждый раз. как выходил в сад. Причем эта болезнь была у всех (даже у воспитателей). Но платить ты все равно обязан, даже за пропуски.
По вечерам с детьми не занимались (смотрели мультики). Английский на тот момент проходил тоже в большей степени по видео на телевизоре.
Соляная пещера вводилась практически в обязательном порядке. На тот момент водили через 3 дома , дети разбегались в разные стороны (никакой техники безопасности).
Надеюсь что сейчас навели в этом плане порядок. Но на тот момент минусы все-таки перевесили.
Flame2710
01.07.2016
Да вот еще. Когда я по-хорошему подошла к директрисе и хотела объяснить почему мы уходим из сада. Поспросила ее перенести наши деньги на развивашку. У нее начался психоз и словесный понос. Деньги все таки перенесли, но после первого посещения, нам дали понять, что нам там делать нечего. Вечно надутое лицо директрисы и обиженные воспитатели.. У меня еще есть истории про этот садик, но уже в приват)
Добрый день. Тоже подумываю про этот садик... Но почитав комментарии желание остывает...((( Что значит "смотрели мультики"- я в шоке!....
Я конечно понимаю,что цель коммерческого садика получение прибыли,блин но ведь ВЫ ВОСПИТЫВАЕТ ДЕТЕЙ!!!
Если Вас не затруднит напишите в приват подробности..
Flame2710
01.08.2016
Привет. У них есть телевизор, есть проектор. Ну ладно я смирилась. когда они утром занятия показывали по телевизору (логопед, английский). Но когда я прихожу и у детей телефон в руках и они слоняются по комнатам без дела... А воспитатель меня спрашивает, почему у вас ребенок плачет, когда ему мультики включают. А потому что он хочет общаться и играть!!!! Очень надеюсь, что сейчас другие воспитатели, которые находят время общаться с детьми. (Те воспитатели уже давно ушли). Вы попробуйте понаблюдать со стороны. как с детьми гуляют. Насколько внимательно следят. Потом когда выйдете на работу, времени не будет на контроль.
Flame2710
01.08.2016
Цена еще за садик не особо маленькая. А когда ребенок без конца болеет, так не понимаешь. за что платим...
Добрый день! А по ценам не подскажите? Нигде найти не могу. Хотелось бы ребенка года в 1,5-2 отдать.
Ну, дети болеют и в муниципальных садах! К сожалению, тут на иммунитет ребенка только надеяться нужно. Моя первая доча в обычный сад ходила 2 дня в месяц, а остальное время болела! А с питанием, вроде, у них все наладилось. Отзывы от мам по питанию отличные. И с прогулками вопрос в скором времени решиться. Я тоже подумываю куда младшую дочь определить. Вроде сад неплохой. И воспитатели на меня произвели положительное впечатление. Хотелось бы послушать еще отзывы. Пока решаю.
Актуально! Откликнитесь с отзывами, пожалуйста
Arishe4ka
27.04.2017
Старший сын ходит туда уже год. Ему нравится) каждый день какие то поделки, картинки, ёлки на праздники, гуляют, в соляную пещеру ходят. Там три группы - 2 полного дня, одна на пол дня. Мы ходим на пол дня) но иногда остаёмся до 17:00. Кушают вроде хорошо, покрайней мене мне говорят, что мой плохо кушающий сын там ест все)) ещё у нас аллергия вылезла и там стараются не давать нам аллергены (( вот дали нам путёвку в гос сад там с нами няньчится не будут ( короче садик мне нравится ))))
OSP
02.05.2017
Мы ходим с октября прошлого года в младшую группу. Сыну нравится. Коллектив потихонечку меняется в лучшую сторону. Внимательные воспитатели, вечером о всех косяках в открытую говорят, если что то было. Кушать там научили Самостоятельно. Приходит не голодный. Пока с ним адаптировались 3 недели я видела что там кушают, мне понравилось. Стал намного больше говорить, сейчас 2.2 года. Есть вопросы конечно, ведь деньги не маленькие, но по сравнению с обычным садом Терем - это замечательное место.
Subarik
03.05.2017
Девочки! Если у Вас есть деньги - самый нормальный частный сад это Любимчики!!! Вот можете мне поверить. Терем и рядом не стоит. Мой сын ходил туда год - в полном восторге. рекомендую его. Особенно у кого маленькие детки. Питание на высоте. Воспитатели - не меняются. Детей не теряют! Образование - отличное - мой и читал и стихи и танцы. А какие праздники - на всю жизнь запомним. Только вот деньги кончились... пришлось уйти в муниципальный. Даже не буду сравнивать.
OSP
04.05.2017
Я думаю, что если вопрос актуальный, то можно и "Отличников" на Бурнаковке рассматривать и многие другие, тоже есть отличные отзывы. Но вопрос был про Терем. И еще одно преимущество - транспортная доступность. Не надо ребенка везти утром никуда, зимой машину чистить....
anyuta_29
21.01.2018
дайте отзыв, кто ходит с осени 2017, как сейчас воспитатели,устаканилось, или все так же бегут, да и что и как, стоит, не стоит....
olmaz
22.01.2018
У приятельницы дочка ходила. Забрала перед НГ. Все такой же бардак как и был
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов