--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

*Флудилка 7H* - Август (разговоры на любую тему)

Общие темы / флуд
64
528
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
.
Рано точку ставить, месяц только начался)
Из серии "дурная голова рукам покоя не дает", тюнингую потихоньку)
О поленница, она прекрасна, считаю)
Такие предсказуемые хомяки)

В теме про растения еще есть мои месседжи, фас дебилы - минусуем.
breadshow
02.08.2015
просто кто-то после отпуска на работу вышел, грусть-печаль-депрессняк...
mont@na
02.08.2015
А чо минусуют, бро? Я плюсанул. Поздравы с тюнингом. А дрова ты сам колешь или покупаете готовые?
А из отпуска вышел - наоборот, отдохнувший. Вообще никто не раздражает. Даже некоторые соседи :-) Отлично отдохнули, есть что вспомнить. А тут у нас погода вообще не предсказуемая. А я люблю стабильность. Уже если жара, то чтоб подольше. А не так: то дождь, то не дождь.
Дрова с братишкой колем, два колуна в наличии. Но в этом году мама заказала машину колотых дров, и я даже не поучаствовал в процессе формирования поленниц. А раньше, когда газа в доме не было, обычно 131 ЗИЛ привозил бревна, потом их с отцом бензопилой Дружба/Урал пилили на чурбаки, это кстати целое событие было, и затем уже кололи на дрова. А затем дрова на санках перевозились к поленнице, а в конце лета, когда они как следует высохли, убирались во двор под крышу. Отец еще учил различать их на сорта дерева, вот осина например горчит, если её лизнуть, а из березы получаются самые красивые и прямые дрова) И, кстати, в мороз дрова колятся легче, но на топорище колуна больше намерзает льда)
mont@na
02.08.2015
Значит ты у нас городецкий посан-то. А у нас в прошлом году соседи по дому бревна от старой бани подарили. Штук пятнадцать. Я два раза брал бензопилу напрокат. Первый раз вообще спину надорвал, пиля их. Не думал я, как это пилить брёвна. Через месяц, когда зажила, опять взял на прокат и допилил. Зато дров много для бани. Одна баня топит другую...
Все правильно, старые бревна не так просто распилить со временем древесина становится сильно тверже, даже не то что распилить - ты гвоздь замучаешься в него забивать. Вот и надорвал спину. Мы с братом когда старую баню раскидали, потом эти бревна на дрова пустили, так что я не понаслышке знаю, что это)
Aquaman
02.08.2015
куда смотреть?)
Поленница же, бро)
breadshow
06.08.2015
Всем средиземноморский привет из солнечного Белека! 38 в тени, переносится отлично, почти все как мы любим. Один минус все же нашла - море слишком теплое:-)
Летим к вам) Где вас найти?

Хорошего отдыха, наблюдали за перелетом на флайтрадаре!
breadshow
06.08.2015
Аха)), я тоже о вас всегда беспокоюсь, от перелета я в небольшом шоке, после трех стабильных лет с Трансаэро, ''королевский полет'' был довольно убогий, еще за мной сидел мужчинка и раз в 5 минут выпрашивал у бортпроводников сок, который заботливо сливал в 2 литровый термос, в конце концов он всех задолбал, ему от лица авиакомпании подарили 2 упаковки турецкого 'Доброго'...
Aquaman
06.08.2015
коктейлил?))
rookie
06.08.2015
промахнулся с объемами водки на дорожку, наверное, и под конец пришлось экономить и поддерживать тонус отверткой:)
На счёт Трансаэро, сегодня в Домодедово благополучно сел 747 с отказавшим двигателем, ладно у него их 4 и на трех он идет стабильно, но тем не менее - нештатная ситуация.
Ой меня бы туда...Как я люблю ....
А в каком Вы отеле, мы только что прилетели из Глории. Сервис оставляет желать лучшего.
breadshow
06.08.2015
Суено Белек, мне после прошлогоднего (Барут Лара) тоже все не так, но он 460 в этом году, нам такой отдых морально и материально не подходит.
Aquaman
06.08.2015
460 - что?)
Бро, 460 это Лексус)
Aquaman
06.08.2015
не попадаю(
breadshow
07.08.2015
460тыр 2 взр+2дет 11ночей в Барут Лара и иже с ним...
Не попадаю я в Турцию. Только во Францию к племянникам
Aquaman
07.08.2015
Лучше Лексус)
Лучше Лексус на средиземноморском побережье)
Это не совсем тот автомобиль, который подходит для жизни на побережье
Вот такой больше подходит, но Лексус в принципе - не мой авто
Мой любимый отель в этом году тоже ценник высоко поднял, 660 запросили за 2 недели. Девочки из агентства расписывали отдых в Глории как довольно комфортный и респектабельный, на деле оказалось все гораздо прозаичнее, 500 он не стоит, с моей точки зрения он стоит гораздо меньше.
А ну-ка цыц, зато Крым наш)
Соседи у кого есть промышленный фен, дайте погонять на выходные)
Винду 10 кто установил ? Я сегодня установила ...пока довольная
De Beers
26.08.2015
отлично работает, обновляется. Косяки исчезают постепенно.
Мое новое деревце )))Только что закончила
Клевое, плюс от меня) Только вот понять никак не могу для чего они?
Aquaman
06.08.2015
экибаааана *поднимает указательный палец вверх*
rookie
06.08.2015
знатно сработала
красота какая, а мы плавать ходим мне теперь некогда красоту делать youtu.be/cE5EOiIt-ks
Оригинально )))
это где так?
mont@na
09.08.2015
Напишу отзыв.
Прикупил такую штучку -->
Бензокоса Husqvarna 128R. Зверь. Сегодня опробывал. До этого был электрический триммер Champion. Но он слабоват, в этом году сломался. Мне его починили, теперь как запасной. С той травой, которая на нашем участке он еле справлялся. Сунешь его в траву, а он вязнет в ней. Но Хускварна - зверюга. Решил, хватит дешевое покупать. Выбирал между этой моделью и Stihl 55fs. У Хускварны комплектация лучше.
Приготовил смесь, залил, завел и в путь. 15 соток сочной травы, которая так и прёт. А я люблю, когда всё ухожено, подстрижено. Мощная и можно долго косить без перерыва. Да и у бензокосы провода не мешаются. И эргономика конечно - с электротримером не сравнить. Кусты малины на раз леской. Только успевай смесь подливать. Да, и в два раза быстрее бензокосой получается, чем электротриммером. Короче рекомендую.
mapashka
10.08.2015
не на балкончике собирал?
на днях видел товарища собирающего на балконе "подобную косилку"
mont@na
10.08.2015
Дома собирал, да там всё само собирается, продумано всё. А купили сейчас, потому что доллар прёт вверх. В след. году фиг знает, сколько будет стоить.
mapashka
10.08.2015
в TMK брал?
mont@na
10.08.2015
Брал в фирме ,,Земледелец" на пр. Гагарина. У них большой выбор, плюс все можно потрогать вживую. Ещё сервис хороший, электротриммер сделали, запчасти быстро заказали.
Мне нужна на колесах газонокосилка у матушки газон косить, электрическая наверно, есть у них?
Ой а мне не нравятся на колесиках.Мне нравятся на ремне повесил и пошла наша ваша ...
mapashka
10.08.2015
лет 10 "на колесиках" пользуюсь.
Если попробуешь, то ни на что не поменяешь... но есть и тример с ножницами (для проблемных участков).
mont@na
10.08.2015
Да, там есть. У них несколько магазинов по городу.
kiril OFF
09.08.2015
в 19 доме ходят два молчела и от имени какого депутата, то ли Гоймана, то ли Ройзмана, предлагают тысячу рублей за то, чтобы одаряемый пришел на выборы.
Вчера тоже были. Я не взяла ... Хотя когда приехала сюда мне банку меда приносили ,тоже деньги и сумку продуктов от Нижегородских производителей. Тогда грех было не взять ...но голосовать не пошла. Грех это голосовать против воли сердца.
а что мешает взять и голосовать, как считаешь правильным? :)
На тот момент я посчитала что ,подарочки это хорошо, а совесть она одна . И решила просто не ходить)))))))))
mont@na
10.08.2015
Маша, а у тебя есть лояльность к какому-то кандидату, зов сердца? Не один фиг, какое из этихсвинныхрыл будет сидеть около кормушки?
De Beers
14.08.2015
"ябвзял" и заснял на телефон =)
mont@na
14.08.2015
Вчера на спортплощадке мальчуганы шустрые приставали: где живёте? Знаете, что выборы в сентябре? Не хотите ли за империю ГойхмЭна проголосовать? Давайте я ваши данные запишу. К прохожим приставали, но слали их все.
Это мое новое дерево "Фруктовый рай" На день рождение подруге .
Как я эту красоту люблю и уважаю -прелесь!
соседи,
скажите, пожалуйста, а где у нас хорошее (свежее, вкусное) разливное пиво в микрорайоне продают? кто где покупает?
можно в личку, чтобы за рекламу не сочли :)
Покупаю городецкий кефир в 23-м доме у Саши, и тебе советую)
В 24-ом)
Я всегда думал, что в термине *топографический кретинизм* главным все-таки является топографический)))
про кефир отдельно как-нибудь спрошу ))
и тут все хором сделали вид, что не пьют пива :)
Молния *Позор пьянице и дебоширу гр-ну Засоне*
ну знаете ли... так меня еще никто!
блин, когда ж это лечение-то закончится уже, а... эх.
mont@na
12.08.2015
Я в "Ерше" покупаю. Перепробовал почти всё там, лучше янтарной капли нет, имхо. Её и беру. Ну и вообще Лысковское очень хорошее, можно любое брать.
в каком доме?
кислятины не попадалось?
Именно в Ерше кислятина попадалась мне, ну справедливости ради нужно сказать, что это было не в сезон - осенью.
mont@na
12.08.2015
В 60, кислятины не попадалось
tur1ch
12.08.2015
Сказочник тут недавно свое пиво предлагал, думаю оно лучше любого из разливаек... спасите у него.
Сам не пробовал.

Вчера свое разлил :)
если вы про домашнее пиво - я видела, спасибо.
я про магазины разливного спрашиваю :)
Не надо тебе магазинного разливного, поверь мне, возьми домашнее или сходи на Мещеру в Мяснов/Отдохни, там сейчас огромный выбор хорошего немецкого пива.
Не думайте. Все очень относительно. Я брала, больше не буду, из привезенного понравился только овсяный. А в пиве я разбираюсь
что посоветуешь? есть у нас приличное пиво в ЖК, на твой вкус? :)
Я с Димой согласна, лысковское из представленного разливного самое приличное. Из бутылочного Вятич и Пенза ничего из нашего. Из импортного в Бристоле есть светлый Леффе (Бельгия), в соляной бирже он же темный разливное, но цена не гуманная, хотя я именно его предпочитаю.
Правлюсь Леффе светлый и темный в Красном и Белом по 109 рублей бутылка.
Подскажите, плиз, в "Магните" есть банкомат сбера?
Aquaman
12.08.2015
магнит?
Нет вроде там вообще банкоматов
22 дом без света, дайте телефон аварийки буду им рот полоскать
У нас тоже нет, причем в подъезде горит, и на верхних этажах тоже горит
Телефон, Карл, телефон.
Ольга Борисовна! Ноги вырву диспетчеру!
Inesse
12.08.2015
Есть результаты? к МРСК мы не относимся, они не помогут. В Жук не дозвониться (
Нет, звонили по номерам авариек, всё занято(
denruss
12.08.2015
В жуке ответили "Придёт электрик, разберётся" и бросили трубу((
Klonnster
12.08.2015
Зато как романтично, при свечах... ))
У нас только от геморроя, отнесу сейчас в ЖУК их, и диспетчеру пр самые гланды)
Klonnster
12.08.2015
Какие необузданные фантазии ))) Темнота пошла на пользу... ))
Chipsa
12.08.2015
А у меня в доме ни спичек, ни зажигалки... Даже свечку то зажечь нечем))
Это потому что современный хомяк не так запаслив, как одно/два поколения назад), он избалован достатком и забыл про дефицит 20летней давности)))
Но есть и исключения, да Клонстер;)
Klonnster
12.08.2015
Верно )) я запасся... и свечки и фонарики/батарейки и плитка с газбаллонами и сухпай... А вдруг война?
Chipsa
12.08.2015
В следующий раз мы пойдем к Вам!
Молоток! А где баллоны хранишь?
Chipsa
12.08.2015
Современный хомяк зато очень находчив и нагл, он пошел добывать огиво у давно спящих соседей))).
Прекрасное качество современного хомяка, считаю, позволяющее выживать в точке экстремума функции, но не все особи разделяют его и часто называют оппонента наглецом, быдлом и всякими другими нехорошими словами.
Chipsa
13.08.2015
У нас замечательные соседи)))))))
Соседи отличные, как и сам микрорайон. Бесят только заезжие, которые где покурили там и окурок бросили на землю)
rookie
12.08.2015
а еще это свидетельствует о том, что хозяйка не курит и что пользует дома электро-, а не газовую плиту:)
Это прекрасно, что хозяйка не курит) Нам с тобой, Семен Семёныч, тоже было-бы не лишним распрощаться с этой привычкой;)
Chipsa
13.08.2015
Да-да, мужчины! А потом и на лыжи ;)))))
Погоди еще с лыжами, роликовый сезон в разгаре) или о водных речь?
Chipsa
13.08.2015
Да хоть водные, хоть роликовые, главное, чтобы были ЛЫЖИ!)))))) и не было сигарет
rookie
13.08.2015
тогда салом надо запасаться, чтобы было чем лыжи смазывать:)
Chipsa
13.08.2015
Только не подкожным!!))))))))
rookie
13.08.2015
тогда при наступлении очередного блэкаута нам нечем будет свечи зажигать:)
mont@na
13.08.2015
Ну тогда так и пиши: дымил, дымлю и буду дымить на балконе соседям в окна) Пущай тоже нюхають.
rookie
13.08.2015
единственный сосед, который жалуется, живет через дом от меня. остальные пока не в претензиях.
Chipsa
13.08.2015
Виталичка, хочешь, я тебе каминные свечи подарю для блэкаута?))
rookie
13.08.2015
спасибо, Аня, есть их у меня достаточное количество с какого-то нового года.
свет, к счастью, не так часто и основательно отключают, и романтические вечера при свечах тоже не так часто случаются, так что, еще не израсходовал:)
mapashka
12.08.2015
Пошли в гости к тем, у кого он (свет) есть;)
Из окна вижу, что у Пони есть, и больше чем уверен, что и пиво в холодильнике)
mapashka
12.08.2015
Марат, я вечером в будни ( кроме пятницы) только кефир или бифидок "из баночки". Ну тот самый, знаешь...
От Нины Ивановны), знаю конечно.
У меня был и свет, и пиво и свечки со спичками))))) я запасливый хомяк)
maria90
12.08.2015
А мы с мужем уже бутылочку шампанского открыли ))

Кстати, сегодня день молодежи !
Кстати, уважаемый ЖУК, неплохо бы поменять аккумуляторы в эвакуационных табличках "выход", а то не горят они родные.
Chipsa
12.08.2015
Да будет свет! Поздравляю всех с его возвращением!!!
mont@na
13.08.2015
Мы против писал(а)
О поленница, она прекрасна, считаю)

Марат, а сколько стоит машина дров колотых? ГАЗон например?
6.000 руб. осенью стоил ГАЗон березы.
mont@na
14.08.2015
Спс
(18+)
13.08.2015
1200 за куб брал, доставка плюсом
mont@na
14.08.2015
Спс
6 тысяч, 5 кубов березовых, колотых покупали, доставка уже входит в эти деньги
mont@na
14.08.2015
5 кубов это ГАЗон? Или в ГАЗоне больше?
да, приезжал ГАЗон
Кот-
14.08.2015
что за провайдер Yota, кто знает про него?
tur1ch
14.08.2015
Беспроводной 4G оператор. Принадлежит МегаФону.
Приехал к нам этот зверь из СПб. Там хорошо работал. Безлимит через флешку по хорошим ценам. Как тут, пока не знаю.
Подключил себе и доволен до ....... Звонки по всей России (нет никакого роуминга итд), полный безлимит по интернету, полный безлимит по смс. тариф выбираете сами, какой по душе.
PS прием четкий везде и звонки и интернет
Товарищи модераторы, а сделайте тему типа FAQ и прикрепите ее с контактами и адресами ЖУК, участкового, лифтовой службы еще чего либо нужного. Часто люди спрашивают и думаю она полезнее всякого рода ассоциаций)))
Вон в Цветах Пашкевич какой FAQ сделал, красавчик считаю!
mont@na
15.08.2015
Битву экстрасексов не смотришь?
Кот-
17.08.2015
Ты сам-то смотришь?
breadshow
16.08.2015
Очень понравилось на отдыхе шампанское, при том, что я редко, но предпочитаю красное сухое вино, в этот раз я вообще ничего не пробовала после того, как открыла для себя вот эту прелесть пр-во Молдова.
Pelegrina Muskat. Прекрасное шампанское. Благо оно было всегда, в т.ч на пляже в ведёрках со льдом и в баре ))
Если где-то встретите эти тёмно-синие бутылочки, берите обязательно! (и мне скажите где :-)
Спасибо... как раз ищу домой вино хорошее
спасибо за отзыв мне на свадьбу надо закупаться.Будем искать.!
Да-да, спасибо за совет, найду всенепременно скажу
Кот-
18.08.2015
вчера купил арбуз в ашане, на редкость оказался сладкий
mapashka
18.08.2015
покупал в пятницу, тоже сладкий.
Как выбираешь правильный арбуз?
mapashka
18.08.2015
по-детски... хвост сухой, большой ( дольше зрел), жёлтой пятно, звонкий.
Сегодня выхожу из дома 42 по ул. Карла Маркса,а на моей машине засохшая разбитая слива(2 шт)..ппц((Неприятно!Слива с капота разлетелась на лобовое стекло и засохла..никому дорогу не переходила,место "чужое" не занимала..так же слива "разбитая" раскидана на земле по всей территории стоянки(около дома).Похоже это кидали из окна из дома, возможно дети...Хорошо я решила её не мыть вчера,было бы неприятно вдвойне.Ещё и косточками могли покоцать краску.. :'(
Кот-
19.08.2015
из нашего год-два назад овощами все машины с одного края дома обкидали, так и не нашли кто это сделал
А точно ... не один раз было ведь...
Что за люди..вроде микрорайон молодой,воспитанные должны быть..и даже камеры тут ведь не помогут.Не знаю какой призыв сделать..воспитывайте в детях бережливость и аккуратность.
Ремнем пороть и взрослых и детей!
nerve
20.08.2015
Пончик84 писал(а)
пороть и взрослых и детей! ...

публично, предлагаю вечер субботы у скульптуры )
Лобное место)))))
Поцоны, помогайте.
Телевизор без WiFi, я хочу онлайн фильмы смотреть. Нужон медиаплеер, какой насоветуете? Я смотрю на Apple TV.
Я на компе скачала прогу и смотрю ,,,Но блин вот на телефон нашла что бы огромный выбор был каналов .А на тв не могу найти. Может тоже кто подскажет ,прогу с каналами тв .
Что за прогу скачала?
Torrent Stream
breadshow
19.08.2015
HDMI есть? мы так сто лет уже смотрим.
В телеке есть. Но у нас интернет ламповый не забывай)))
breadshow
19.08.2015
ну тут вопрос только в расстоянии от компа или ноута до тв. Длину hdmi шнура не скажу, но у меня ноут почти рядом с телеком ставится в этом случае.
breadshow
19.08.2015
Мы против писал
Поцоны, помогайте

(((()))))----((())))))

breadshow

Бгггг)))
Дождешься от них, все на работе)
mapashka
20.08.2015
купи "свисток" Chromecast, если HDMI и USB есть, и пересылай все что хочешь на этот телевизор без проводов. надеюсь у тебя есть роутер :) С любого смартфона и планшета, компа кидай все что хочешь.
Поздно доктор, Applle TV вчера успешно протестирована на игрушках и просмотре фильма.

Теперь нужно запустить в дом витую пару от Билайна. Вопрос какую реально скорость выдает днем и в ночное время. И что за тарифы сейчас только на интернет, ТВ Билайн не интересует. Гуглить и искать старые темы лень)
breadshow
20.08.2015
8-800-700-8000
Звонить тоже лень)
breadshow
20.08.2015
у тебя секретарши чо ли нет?
А поболтать;)
Друзья, ща только не смейтесь, прошу.
На какой маршрутке можно уехать от нас, ну скажем, в район кинотеатра Москва? И сколько это стоит?
проезд стоит сейчас 20 рубдей.
49 по московскому шоссе идет, потом на кузбасс уходит
А к Нижегородцу не повернет на Комс. шоссе по-братски, если попросить?) А потом и на Кузбасс)
:-D хватит троллить)))
Может мне скучно сегодня, вот ща Армстронга слушаю, ту самую вещь, ну ты поняла)
))) сила твоего убеждения может, наверное, это сделать.
Надо с водителем маршрутного такси будет перетереть))
mapashka
20.08.2015
перетри со вторым водителем :)
Так он спит же, когда первый рулит. Это как-то не гуманно, что-ли будить человека)))
Кот-
20.08.2015
Ушел из жизни Лев Дуров :(

Помню его ещё как исполнителя одной из главных ролей в фильме "Не бойся, я с тобой! "
Воспоминания о лете ...
Уважаемые соседи. Может у кого есть ракушки и камешки . Всякая такая мелочь такая ... Мне вот очень нужно ... если не жалко ...
Orlanet
21.08.2015
А есть у нас шопоголики?
Ищу джинсы прямые, сначала хотела голубые, но теперь согласна на любые. Только не колготки, и не клеш от колена на ножки дистрофики.
Они вообще существуют? В 7м небе не нашла ни в одном магазине. Это караул какой-то. Я понимаю мода там и все такое, а что делать нам, девочкам с толстенькими ножками? :'(
Или только в мужских отделах на подростка джинсы искать. Хотя надо сказать мужу искали джинсы, столкнулись с той же проблемой, бедные мужики :((
Посоветуйте куда оджинсовываться идти, пожалуйста.
lslastik
22.08.2015
В вестланде не нашли ничего? Там с размерами проблем меньше
И в ЛТБ в золотой эре есть 'нестандартные размеры', правда за крой не скажу, себе покупала обтягушки
В Вестланд давно уже не то качество ..Отдавать такие деньги за то что не носится как подобает,как то не хочется .Да и посадка там стала ужасная. У меня единственная модель осталась дома (и то бриджи ) которые с нормальной посадкой. Сейчас тоже не могу подобрать ничего нормальное. Все какое то ни какое ... То что предлагает мне наши джинсовые салоны ...простите ...но это ужас... То тряпка половая,то наоборот стоят . Конечно я не могу позволить себе дорогущие очень джинсы ,но и покупать то что не по моей фигуре или фасон не мой,не хочу. Тоже очень нужно ,но я хочу хорошее ,то что подчеркнет ,а не наоборот. Так что я прекрасно понимаю Орланет .
lslastik
22.08.2015
Да, про качество соглашусь, как то быстро скатилось , а ценник взлетел. Но если совсем нечего надеть , то тут любой будешь рада ;)
Аня, иди в Levi's там продавцы убьются, но подберут то, что тебе нужно. Мужу в последний раз час подбирали, но нашли то, что его устроило.
De Beers
25.08.2015
я недавно оббегал все магазины в поисках нормальных прямых мужских джинс.
Нигде не нашел (везде только зауженные или джинсы-обосрашки с местом для памперса).
Нашел таки в Метро прямые классические джинсы. Посмотри там, может быть будут женские.
Обычно в MEXX, бывали такие джинсы, в смысле прямые, мужские.
De Beers
25.08.2015
я туда давно не захожу, перестали возить что-то что мне нравится. не знал, запомню на будущее. Спасиб =)
Мы в последний год тоже изменили данному магазину, но раньше все джинсы только там, по крайней мере Мы против, устраивали лекала)
А щас меня устраивает ткань в Массимо Дьютти)
А лекала не очень?)
Учитывая, что жЁппа тоже похудела, норм в целом)))
Ну да, такими темпами будем в детском мире скоро отовариваться)
Регина Игоревна, ты еще в Мазафаке скажи))
mothercare - для младенчиков, а ты уже большой "мальчик")
У моего мужа есть еще парочка подобных магазинчиков, где он отоваривается, могу озвучить, если не сочтут за рекламу.
Говорите здесь, сочтут так снесут - по барабану, мне их мнение не интересно давно)
Gutteridge, Meucci , на крайний случай Lacoste - везде крой классический
Спасибо!
в "5 карманов" можно поискать, там были и прямые и зауженные и с разной посадкой, если нужно могу карту дать
Кот-
24.08.2015
про показания счётчиков не забываем, сегодня последний день :-)
Aquaman
25.08.2015
а почему через интернет только показания за э/э принимают теперь??
или это только у меня?
Это наверное только у тебя)
Вчера все отправила, и воду том числе)
Aquaman
25.08.2015
Другие квартиры попробовал - то же самое
Давай данные в приват, попробую отправить.
Aquaman
25.08.2015
Он тебе скажет, что я в этом месяце уже подавал показания, т. к. за э/э я же отправил)
Тогда, да)
Зачем ты отправил только показания за э/э?)
Aquaman
25.08.2015
Думал мож интерфейс новый
Раньше по-другому было
В следующем месяце подашь, не критично)
Я вот часто забываю их подать, точнее мне лень идти их снимать)
Aquaman
25.08.2015
Попробуйте еще кто-нибудь
Aquaman
25.08.2015
Такое впечатление, что проблема только в доме #50
rookie
25.08.2015
буквально пару минут тому назад показания отправил, интерфейс привычный, все как прежде.
mmvds
25.08.2015
пробовал первый раз подать через сайт, вообще пишет "Не найден номер договора!", подскажите, сколько цифр в лицевом счете должно быть, у меня почему-то только 4
rookie
26.08.2015
если у квартиры номер двузначный, то л/с, по идее, четырехзначный.
спасибо, я чуть не забыла!
Кот-
25.08.2015
К нам в "Соляную биржу ', приезжает Владимир Конкин :-)
это кто?
Он существует)))
=D
Кот-
25.08.2015
а так?
К сообщению прикреплен файл:
127006057-i.webp   (4 Kb)   Скачать файл
Кот-
25.08.2015
что-то по нормальному не сохраняются, и не открываются картинки на ноуте :(
так и придется в яндекс-гугл лезть?
(интересно, а рамблером кто-нибудь пользуется?...)
Кот-
25.08.2015
Шарапов. актер одной из главный ролей в фильме "Место встречи изменить нельзя", приезжает 27 или 29 августа
mont@na
26.08.2015
Салютовать значит, наверно будут в честь него. Дебилы бл*ть! ©
Кот-
26.08.2015
Что вчера за праздник был у 48 дома, агитация?
breadshow
26.08.2015
"Вы готовыыыыы?" Этот? Была готова прибить...
Кот-
31.08.2015
тема про Шарапова

www.nn.ru/news/more/sharapov...5Bheight%5D=1898
а чего он приезжает? покушать? :) или в караоке?
Кот-
25.08.2015
отзывов наверное начитался у нас, решил покушать сходить, суши, пицца :-D
De Beers
25.08.2015
дорогие форумчане, а может быть кто-то знает в разумной удаленности от города места где есть кукурузные поля?
С удовольствием предпринял бы поездку с парой сумок =)
Могу взять пассажира на сию авантюру =)
Могу ошибаться, но по-моему в сторону Богородска видел.
ДД! Вы не только на Березовской но и на Мещерке!!!!
Нытье, вообще тенденция какая-то, в целом в масштабах города, да и не только нашего!

Что происходит-то, люди?
Может люди устали от темпа города.
Люди должны были отдохнуть за время отпусков. Может осенний депресняк потихоньку подбирается?
не всем посчастливилось в отпусках побывать. и не всем побывавшим в отпуске - отдохнуть (у кого ремонты, у кого другие заботы и решение проблем, на которых обычно времени просто нет).
У нас корпоративный отпуск в январе, как в советские времена алкоголиков принудительно отправляли в отпуск, так и нас считаю, (т.к. нет излишних средств в жаркие страны летать в январе). А если учесть, что в бухгалтерии годовой отчет в это время, в отпуске практически не бываю. Одна радость летом в выходные походить в лес за ягодами.
breadshow
26.08.2015
Мне вот добрые люди перерезали интернет провод у входа в квартиру. Дай Бог им здоровья!
А я вчера поругался на дороге с каким-то чуваком.
Может, это стиль жизни такой?
В Москве правда сегодня +27?
Да, +27
Здорово, ну и нас сегодня прекрасная погода и отличный день в целом!
Мы сегодня ездили в пейнтбольный клуб с ребенком, заказывали празднование ДР. Очень даже забавное местечко!
Ваш ребенок похоже одного знака Зодиака с нашей.
У нас Дева
Одного)
Я скептически отношусь к этому. А Вы?
А я нейтрально!
nerve
27.08.2015
а ты почему вчера не вышел?
Заленился, Бро) Сегодня выйду, если погода позволит)
nerve
27.08.2015
я сегодня на велосипеде, так что можем не пересечься.
И не отговаривай, я все равно выйду)
nerve
27.08.2015
хорошо, тогда привяжу веревку к велосипеду и буду тебя катать, как на водных лыжах ))
breadshow
26.08.2015
Это ладно, в Питере в субботу, воскресенье и понедельник было +29...30 ))
Люблю Петербург, именно так его называют местные жители, от них не услышишь Питер. Он прекрасен. Дочь подрастет еще немного и поедем туда семьей на Алые Паруса.
breadshow
26.08.2015
В Петербурге говорила Петербург (как ты точно заметил, местные говорят только так), как вернулась, с друзьями опять перешла на Питер, значит такие у меня друзья :-))
nerve
27.08.2015
эх, а я не был ни разу (( Дочка подрастет, поедем вместе культурно обогащаться.
Алые Паруса - это действо проводится на школьный выпускной в июне, когда под музыку Дунаевского в акваторию Невы заходит парусник с алыми парусами. Говорят очень красиво и все плачут в этот момент.
Если не ошибаюсь, то на это мероприятие необходимо особое приглашение. Нет?
Вполне возможно, я не был.
Мы ездили в этом году и попали на алые паруса, я бы не рекомендовала! Все перекрыто, толпа дикой молодежи, нихера не видно, по телеку и то интереснее, а потом еще два дня центр мочей воняет, еле уехали из этой клоаки
Alenky
28.08.2015
Совершенно верно.
breadshow
27.08.2015
Мы не можем ждать, пока подрастут дети. Подрастут эти - появятся другие)) замкнутый круг. Поэтому отдыхаем вдвоём. Не вижу в этом никакого криминала, детям у бабушки просто рай.
Вы сейчас серьезно?
breadshow
27.08.2015
Ой... начинается...
Абсолютно серьёзно! Отдыхать надо и семьёй, и вдвоём.
Ой, ой, ой.... Точно.... Кошмар....сейчас начнется....))))))
breadshow
27.08.2015
Не вижу кошмара. Вижу опять зачатки однобокого суждения на тему "мой ребёнок"
Мы с ребенком отдыхаем, у нас так заведено.
А как еще иначе?
breadshow
27.08.2015
А иначе ещё как у людей, рожают второго и третьего и ребёнок перестаёт быть пупом земли, есть просто семья. Большая и шумная.
Я правильно Вас поняла? Отдыхать от детей? От большой семьи, которую ты сама создала?
breadshow
27.08.2015
Отдыхать вдвоём. У нас вдвоём это редко, но "я и муж", а у вас вдвоём это "Вы и ребёнок"
Я вот не представляю как можно поехать отдыхать без мужа, вот теперь буду говорить, что у нас так заведено. И это непоколебимо.
Вы это к чему? И о чем?
breadshow
27.08.2015
у меня их двое заведено
мотаться с четырёхлеткой на шее по Невскому вдоль и поперёк не вижу смысла и удовольствия, с детьми мы тоже отдыхаем каждый год, но есть и другой отдых
Бог тебе судья, я лишь написал как заведено у нас.
breadshow
27.08.2015
до недавнего времени у вас вообще никак не было заведено, ребёнок отдыхал с бабушкой, нет?
Отдыхала, но мы то без нее не отдыхали)
breadshow
27.08.2015
значит возможностей не было...
Времени не было в тот период, да и денег тоже если честно.
breadshow
27.08.2015
У нас не было ещё семьи в то время, когда мы уже отдыхали вдвоём (ну бросьте в меня камень со словами "это аморально!")
И был период (пять лет в совокупности), когда не отдыхали вообще, за пределы области выехать была уже фантастика.
Мне не интересно.
breadshow
27.08.2015
Главное было начать...
Я про кидание камнем.
Мы первый раз ездили в Петербург , когда сыну было 4 года, никакого напряга и тяжелой мототни не испытали, только восторг и удовольствие. Может еще зависит от психологического состояния ребенка?
breadshow
27.08.2015
от психологического заключения Вашего врача зависит) разницу один маленький ребёнок и двое Вы похоже не понимаете
Я бы тоже плюсик добавил, но у меня почему-то не ставится. По Невскому то ещё можно кое как погулять с четырёхлеткой, а вот в путешествие в Приполярный Урал или в сплав по Индигирке взять малолетку, вот уж точно, нужно быть искушённым мазохистом. А многие люди (и семьи) предпочитают именно такой отдых.
mont@na
27.08.2015
Ми.Шутка писал
Я бы тоже плюсик добавил, но у меня почему-то не ставится

Миш, потому что ты не трастовый юзверь. Добавь телефон в профиль.
О, спасибо, Дим! Мыло нужно было подтвердить почему-то. Вроде подтверждал раньше. Держи плюсик )))
breadshow
27.08.2015
Я ещё как-то могу представить мотание по городам и весям с одним ребёнком подмышкой, но тут вопрос "ему это зачем?", вместо размеренного режима, свежего воздуха, песочницы и катания на велике, зачем, к примеру, моим малолеткам метро, аудиогид, автобусы по системе "hop-on/ hop-off", чебуреки на углу Невского, развод моста в половине второго ночи, бежать по набережной за 5 минут до отправления теплохода и встречать рассвет под пение молодёжи на Дворцовой площади? :-)
Может, Злюкаколюка отдыхает только в Астории и передвигается исключительно на авто и такси ради всеобъемлющего комфорта, но тогда это не Питер... а так... для галочки.
Нет, нам больше нравится Radisson, такси - однозначно, но лучше взять машину с шофером напрокат в отеле. Доезжаешь до места и сообщаешь водителю, где и во сколько тебя забрать.
breadshow
27.08.2015
что и требовалось доказать(с)

P.S.: вот фото в тему, не успела сделать кадр, но наблюдала воочию, как на соседнем балконе Radisson девушка в белом отельном халате и с полотенцем на голове бурно ссорилась с животастеньким папиком, видимо, не могли решить какой модели должен быть авто и какой расы шофёра выбрать...
Маша, тебе не к лицу такой юмор!
breadshow
27.08.2015
Какой? Тебя здесь что именно задело?
Бредшоу уже не торт)
Ща пробежался по ветке, у тебя ни одного минуса, наоборот: хренова туча плюсов. А помнишь старые добрые времена?

Не обижайся только;)
breadshow
27.08.2015
Да, ужасно, что ещё максимум трое людей того же мнения, что и я.
Если речь идет о метро, чебуреках на углу, беготней по набережной и мотанием ребенка подмышкой, ТО ДА согласна с Вами.
Но есть и другие варианты: неспешные прогулки,машины, рестораны
breadshow
28.08.2015
Не переживайте за мой комфорт

неспешные прогулки,машины, рестораны ...
этого у меня было достаточно.
На такси и к дверям ресторана - говорю же, вы не были в Питере...
Alenky
28.08.2015
В 4 года рестораны ребенку очень необходимы для осознания собственной значимости в этом мире:) А чужой 4летний ребенок за соседним столиком, в основном громко недовольный сим заведением, восторга ни у кого не вызывает. Может быть, в такси ему весело?:)
Может многое зависит от воспитания?
Это не зависит от возраста
Alenky
28.08.2015
Не зависит от возраста? Грудному ребенку, к примеру, как объяснить, что плакать негоже в общественном месте?:) При чём тут воспитание, ребёнок есть ребёнок, дались ему Ваши индивидуальные трансферы и выходы в свет:)
Если не ошибаюсь, то до 4 лет грудного вскармливания не наблюдала среди знакомых. А 2 взрослых вменяемых человека вполне способны справиться с ребенком, что бы доставить комфорт и себе и окружающим.
Alenky
28.08.2015
Прилагательное 'грудной' было отнесено к Вашему высказыванию о воспитани детей, без привязки к конкретному возрасту.
Кот-
28.08.2015
Ну да, в ресторане очень интересно ребенку, на пьяных дяденек, и тетек из экскорт услуг посмотреть, или у вас в мАскве свои рестораны, чем вас там кормят, что вы проживя там 2-3 года ведете себя как "пупы земли"?
Вы правы рестораны есть разные и семейные, и со спец услугами. Каждый в праве выбирать по себе. Мы не те, кем вы нас называете, мы люди, увидевшие разницу.
Большинство из жителей 7Н раньше жили в неблагополучных районах( они сами это озвучивали), для них 7Н - это очень здорово, как и для нас когда-то. Сейчас эти жители имеют возможность сравнить квартиры, дома, детские площадки с чем-то из прошлого, восторгаться настоящим И ЭТО ХОРОШО!!!!!
Мы имеем такую же возможность, но на месте прошлого 7Н и НН , но это сравнение почему-то для большинства является вопиющим фактом.

Объясните, в чем разница?????


С моей точки зрения, языком чесать гораздо проще, чем встать и двигаться вперед.
Кот-
28.08.2015
За границу еще не думаете уехать жить?
Однозначно думаем! Пока сын не закончит школу , останемся в России.
Кот-
28.08.2015
Вы уже знаете кем сын будет работать?)
Кем захочет, тем и будет! Мы поддержит любое его решение
Кот-
28.08.2015
Зато Россия, страна больших возможностей)
Возможно, Вам виднее, наш сын поедет получать образование
Кот-
28.08.2015
Какие районы вы считаете неблагополучными?
Если под словами ресторан, Вы подразумеваете заведение на набережной, то согласна с Вами полностью

Почему у большинства под словом ресторан подразумевается пьянка и гулянка? Других представлений нет? Семейные обеды с мастер классами для детей по приготовлению пиццы? Вы были на подобном мероприятии?
А он правда мой и мужа, я его не бабушкам рожала. И многобокое суждение о потустороннем воспитании мне чуждо.
breadshow
27.08.2015
Вы запрещаете бабушкам и дедушкам видеть ребёнка?

Злюкаколюка писал(а)
суждение о потустороннем воспитании мне чуждо. ...

ой ли?
Видеть? Пожалуйста, сколько угодно, добро пожаловать к нам в гости или мы к ним
breadshow
27.08.2015
да, поняла, главное, не отставлять их наедине надолго
А почему бабушки должны заниматься воспитанием нашего ребенка? Надолго - какой временной промежуток у Вас в это входит?
breadshow
27.08.2015
Злюкаколюка писал(а)
А почему бабушки должны заниматься воспитанием ребенка?

Им в радость. Да и по закону положено. Не воспитание, а общение.
Надолго. Примерно три раза в год по 10-12 дней. В остальное время мне не с кем оставить детей даже на 2 часа.
Нууууу, если по закону! То, да! С законом не поспоришь.

А так, если более серьезно, то каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу.
rookie
27.08.2015
breadshow писал(а)
Не вижу в этом никакого криминала, детям у бабушки просто рай.

так оно и есть, Маша. поздравляю, вы с Лешей самодостаточные родители, если допускаете и принимаете мысль о том, что детям, помимо вас, может быть очень хорошо еще с кем-то другим (никто не заменит детям родителей, но и родители не заменят детям дедушек и бабушек).
Виталий, я с тобой согласна во многом, НО ни Злюкаколюка, ни Мы против нигде не сказали, что их дети не общаются с бабушками и дедушками и о боже даже ездят к ним на каникулы, это я, в частности, про дочь Мы против.
Когда речь идёт об "мы отдыхаем всегда вместе" (кроме случаев экстремального отдыха или как в случае с Мы против, ребенок один раз отдохнул с бабушкой на море, не родители без ребенка на море, а приоритет был отдан ребенку, т.к. ребенку оно (море) всяко полезнее), то это значит, что например я не могу сказать своему ребенку, "Даша, мы с папой на море поедем, а ты к бабушке", чем ребенок хуже родителей, чтобы его лишали моря, которое как твердят все и всюду, очень полезно для детей.
По поводу экскурсионного отдыха, здесь всё очень индивидуально, дети развиваются по разному, кто-то чуть быстрее, кто-то чуть медленнее, кто-то любопытен от природы, кто-то менее любопытен, кто-то легко переносит небольшой сбой в режиме, кто-то плохо.
Поэтому все родители самодостаточные, не зависимо от того отдыхают они отдельно от детей или предпочитают это делать вместе с детьми.
breadshow
27.08.2015
Юля, все в порядке, я уже поняла намёки про психологическое состояние и недостаточное развитие)) That's ok! У вас со Злюкой взрослые развитые дети, которые выдержат и 16 часовую дорогу, к примеру, на экзотический остров и 22 часовую экскурсию, у меня иначе. Когда у вас будет по трое детей, я обязательно прислушаюсь ко всем советам и наставлениям.
Такие темы со столь категоричными заявлениями никогда не приносили никакого позитива. С тем же успехом можно завести десяток диалогов о кормлении смесью с не менее категоричными высказываниями в пользу ГВ или о изучении иностранного языка с рождения или о распределении семейного бюджета... да по фиг о чем.
Ты не правильно поняла, Маш, никаких намёков в данном случае нет.
breadshow
27.08.2015
Все в порядке! я не обижаюсь, просто потому что мне плевать))
Так я и ни на что и не намекала, чтобы обижаться.
Ты же не будешь отрицать тот факт, что некоторые дети начинают ходить самостоятельно с 9-10 месяцев, другие с с года и даже позже, кто-то в 2 года уже шпарит предложениями, а кто-то нет. И это не говорит, что у "поздних" детей плохие родители или с ребенком не занимаются, это говорит лишь о том, что все мы разные, с разными характерами и темпераментами и прочими особенностями развития.
breadshow
27.08.2015
А как это относится к отдыху?
Не заменяй термин "развитый/ неразвитый" на "поздний", даже если тебе кажется это менее обидным. Поздний ребёнок это совсем другая тема, где речь о возрасте женщины.

Я не буду отрицать только тот факт, что категоричность в некоторых вопросах мешает комфортному общению.
Я не о возрасте родителей, ты прекрасно это поняла, и не надо мои сообщения проецировать исключительно на себя.
К отдыху это относится ровно таким образом в каком возрасте, родитель готов взять своего/своих детей на отдых, в том числе и экскурсионный.

В этой ветке ни одного категоричного заявления в моем исполнении нет. Хотя есть, я не делала никаких намёков ни на кого.
Маш, скажу тебе по секрету), что малыши длинные перелеты переносят намного лучше взрослых. Мой в 2,5 года 15 часов летел в Тайланд и был доволен аки слон. Я тоже от этого не устала. А вот муж прилетел в состояние "как вагоны разгружал". Экскурсии да, не вариант с малышами, хотя моему понравились слоны и черепахи. А вот в Греции ему конечно было скучно на экскурсиях, и я тоже ничего не поняла, так как все время бегала за ним по этим развалинам и совсем не слышала, что нам гид рассказывал, подруга потом пересказывала).
breadshow
28.08.2015
Вот если бы, допустим, на Мальдивы был прямой рейс из НН, а не Ласточка-метро-аэроэкспресс-самолёт-гидросамолёт-лодка, и все это 16-18 часов. Мне самой лично понравилось и мы абсолютно точно взяли бы с собой старшего ребёнка, с ним нет хлопот в дороге, только мы не делим их :)
Экскурсии (взрослые) с детьми для нас однозначно нет. Пока. Но я не могу ущемлять и свои интересы и когда выдаётся возможность, реализую хотя бы малую часть того, что давно хотелось.
rookie
28.08.2015
знаешь, я человек нецеремониальный и в нашей некогда большой по нынешним меркам семье мог общаться с одними членами семьи без посредничества и обязательного присутствия других членов семьи. то же самое распространялось, в частности, и на бабушку, отношения с которой строились прямо внук-бабушка, а не опосредованно я - папа - папина мама. был бы несказанно разочарован своими родителями, если бы на просьбу о том, чтобы меня отвезли и оставили на какое-то время у бабушки получил бы в ответ нечто типа "не для нее мы тебя рожали".
поэтому комплимент в адрес Маши носит, скорее, универсальный характер и адресован всем тем, кто в состоянии доверить своим родителям своих чад вне зависимости от первопричины (отдых, работа или иная причина).
Возможнен и ваш вариант событий, и Машин, и многих других еще..... Каждый из нас рассуждает со своей колокольни.
В нашей жизни нет такого понятия, как 10-12 дней у бабушки, если и выдается несколько дней в году свободных, то Да! Милости просим всех к нам в гости или мы к вам, но лучше вы к нам, благодати и приятных эмоций больше ( город другой).
Вы описали картинку моего детства, когда праздношатающихся детей полезнее было отправить под бдительное око бабушки. Я не думаю, что здесь найдется хоть один человек, который скажет, в этот период бабушка его не воспитывала и не поучала ( если она нормальная бабушка), другое дело, когда сам внук(-чка) не обращали на это внимание.
Лично нам лучше, если бабушки сами приезжают к нам в гости: ходят с внуком гулять в парки, на выставки и тп... Этот вариант не напрягает бабушек в бытовых условиях и все время посвящено только любимому внуку, без отвлечения на бытовые хлопоты.
Злюкаколюка писал(а)
праздношатающихся
Halt. Komm zu mir. Warum nicht arbeitest, Russische (Judische) Schwein?
представила, как едет такси, останавливается, опускается стекло и произносится с пассажирского сиденья женским голосом
Ты себя в этом такси представила?
Назвать кого-то свиньей не так то просто на самом деле, особенно глядя в глаза.
нет, не себя. просто кадр из фильма, с другими людьми, меня там нет :)
Мне по барабану. Поддакивай дальше.
не заметно, что по барабану :)
я всего лишь написала, что мне на эту фразу представилось, чего ты заводишься? ассоциации и все.
а "поддакивай" - слово выдает твой негативный настрой. пятница же, ну!
засоня писал(а)
а "поддакивай" - слово выдает твой негативный настрой.

Та ни, мабуть, це был нейтральный пост.
)))
подливаете маслице в костерок
breadshow
28.08.2015

костерок

так спички изначально были у фюрера, а хомяк так... чисто у костра погреться пришёл, а некоторые вообще по незнанию думали, что это форумский шашлык
=D
так вот он какой теперь, форумский шашлык!
(кто под "горячую руку" попал, то и "жарим"!)
mont@na
28.08.2015
Это минусы заводят. А чуваков, которые минусуют, заводит реакция минусуемого, выражающаяся в соответствующих месседжах. В итоге все заводятся.
Короче, взял и со всеми поругался, ну или настроение испортил, что, сука, за день.
mont@na
28.08.2015
Кому испортил? По-моему все только завелись)
Ты как насчет 4-го бухнуть с соседями, придешь?
mont@na
28.08.2015
Не пойду, наверное
А то смотри, подтягивайся. Мишаню позову.
Не кого-то, а
Злюкаколюка писал(а)
праздношатающихся детей
Arbeiten, arbeiten und noch einmal arbeiten. Oder nicht - lernen, lernen und noch einmal lernen.
Пойми, для детей полезно и просто празднопошататься иногда. Тем более, что это лишь субъективный взгляд родителей. Ребёнок тоже личность, и у детей должно быть время, которым они свободно распоряжаются. Иначе, очень смахивает на концлагерь. Или, по крайней мере, на казарму.
Как завещал великий Ленин.
Каждый воспитывает так, как считает нужным, это ваще не мое дело.
А ты давай прекращай с оскорблениями.
Никого не оскорблял, просто констатировал факт. А ты давай пожалуйся модераторам.
Да нахер ты нужен, жаловаться.
Мы против писал(а)
Уважаемые модераторы, у вас спячка весенняя?
Не поленился, молодец.
Людей, которые часто противоречат, вывести на чистую воду совсем не трудно.
Временной фактор учитывать не забывай.
Так значит это у тебя было весеннее обострение?))
Почему обострение? В тот момент было иное мнение об арбитрах, нежели сейчас, вот и весь ответ.
mont@na
28.08.2015
Миш, это дримхаус пишет под его ником. 100 очков даю, столько мата и негатива Марат никогда не льёт. А вот жёнушка похоже взялась за старое.
Братан, ошибаешься, это я, чото накатило, сука.
может, надо, "накатить" что-нибудь вовнутрь?
4-го предварительно.
mont@na
28.08.2015
А что накатило? Вроде всё есть, живешь как христос за пазухой. Может вам ребенка ещё одного завести, чтоб не накатывало без повода?
Может. А вы второго планируете, кстати?
mont@na
28.08.2015
Планируем, разговариваем на эту тему.
+1
Какая у тебя бурная фартазия, ты бы её в другое русло направил.
mont@na
28.08.2015
Просто Миша в своё время не прошёл курс молодого бойца, вот и разминается в словоблудии сейчас. Тем более пациент такой жирный попался.
В пиздобольстве, наверное правильно.
mont@na
28.08.2015
Злюкаколюка писал(а)
благодати и приятных эмоций больше ( город другой)

Злю, а в нашем городе уже нельзя испытать благодать и приятные эмоции?
Не, у нас, по её представлению, самым оптимальным решением будет, поскорее принять цианид.
mont@na
28.08.2015
Просто кому-то по-кайфу московская суета, а кому-то нижегородская размеренная жизнь. Ведь город у нас не хуже Москвы. Очень красивый, тоже есть музеи, театры и парки. Просто не надо чесать всех под одну гребенку и принижать свою малую родину.
Перефразирую, с твоего позволения. Нужно слышать собеседника и принимать диаметрально противоположную точку зрения, а не до хрипоты усераться и переходить к оскорблениям. Всех касается.
Это с тобой жена провела политинформацию?
Скажите, что у всех за привычка что-то за кого-то додумывать, переживать? Петросяны?
Ничего не додумывал. Спросил только. На знак "?" обратил внимание? Значит ты и без жены можешь политически грамотные посты писать? Это хорошо.
Смотри как истово плюсуют, жги дальше, народу нравится твой юмор.
mont@na
28.08.2015
Что за жаргон к соседям: хомячьё, петросяны?
Я там еще дебилов упоминал, Бро.
В Москве нет суеты, если ты живешь в старом, тихом центре.
Было время, когда я как Ельцин, готова была положить руки на рельсы и с пеной у рта доказывала, что НН -это лучший город на земле(размеренный быт, 7небо, приличная школа у ребенка, хорошие врачи и многое другое), а Москва - кошмар. Мои московские подруги( бывшие одноклассницы) просто смеялись над нашими убеждениями, и нас это очень задевало( как многих сейчас).
Но из-за будущего ребенка мы переехали в Москву и все прошлые убеждения развеялись сразу.
Еще несколько лет назад я бы поставила вам тоже много +, но не сегодня.
Был момент, когда мы вышли с представления в цирке на Цветном бульваре и у меня были слезы, проживая в НН мы не пропускали ни одного циркового представления и были довольны и рады, но в тот день у нас был только одно ощущение, почему такая разница? Почему, то что есть здесь, нет в нашем родном городе? Там, что не русские люди ?
mont@na
28.08.2015
Просто ты щас судишь с Московской точки зрения, пожив там. Мы не можем например бросить всю свою недвижимость и свалить в Москву. Да если честно и не хочется, нас тут всё устраивает. Климат в Москве тот же: большую часть в году льётся непонятно что с неба, то ли дождь, то ли снег. Постоянные тучи. Уж если переезжать, то поближе к югу, где климат поприятнее, а не это х.. под названием "лето".
"Дилетантская точка зрения", климат намного мягче, смогли понять это только спустя некоторое время.
mont@na
28.08.2015
Такое же говно, только в 400 километрах. Сегодня в Москве, завтра верняк в Нижнем. Даже прогноз погоды не надо смотреть.
В общем я услышал тебя, впопуколюка (с)
Твой муж должен быть в восторге. Сегодня есть что за ужином почитать.
Вынуждена вас разочаровать, сегодня на вечер более заманивая перспектива
mont@na
28.08.2015
Какая? Неужели ты ещё и "Цветы" кошмаришь? За обедом томик "Седьмого неба", за ужином "Цветы".
Жалко, что воспитание не сильная сторона твоей сущности
Почему хамло постоянно лезет из человека? А?
Что же ты сидишь в говне( с твоих слов) ?Причем тебя в нем все устраивает!
mont@na
28.08.2015
Меня климат и постоянная грязь на дорогах не устраивает. Уехать я не готов. Значит положительного больше. Не может на 100% всё устраивать. Да и вообще, чего мне перед тобой исповедоваться?
Ха-ха-ха))))) а сказать-то и нечего, сижу в говне( твои слова), изменить что-то к лучшему не могу , лень. Лучше облаю того, кто попытался сделать шаг к этим изменениям.
Кот-
28.08.2015
Вы в каком городе (селе, деревне) родились?
Мы бросили все. Нами двигали не климатические условия, а перспективы развития ребенка
mont@na
28.08.2015
Не всё смотрю, раз ездишь сюда на квартиру. Скорей всего мужу хорошую должность там предложили, вот и уехали туда на постоянное. А форумцам Седьмого Неба всё преподносится под соусом - всё бросили ради ребёнка, ребенку там лучше. А здесь туфта.
Мужу должность действительно предложили достойную, но это было второстепено, изначально - интересы сына.
mont@na
28.08.2015
Сына-сына. Сына-сына. Ради сына, сына-сына. Тут ему лучше, сына-сына.
Жену тоже ему будешь сама выбирать, когда время придёт? А папа-то хоть принимает участие в воспитании или работает только?
Уверяю тебя в сотни раз больше, чем ти
mont@na
28.08.2015
Я почему-то и не сомневался.
Кот-
30.08.2015
Как вы можете так писать не зная человека?
А я с таким трепетом сейчас вспоминаю время проведенное с бабушкой. Нас всегда привозили к ней на каникулы. Собирались все внуки. Мы играли, ездили в парк и кукольный театр, ходили за грибами, даже в деревню ездили все вместе (так получилось, что бабушка жила в городе, а тетя в деревне, вот к тете мы все и отправлялись летом). Очень запомнилось как бабушка приучала нас есть творог ( поголовно его не любили), она нам из него делала зайчиков и собачек)))). А какие истории она рассказывала, и смешные как ее якобы щука проглотила), и совсем не смешные как в войну она на заводе работала и полученную краюху хлеба домой несла братьям/сестрам сама при этом в полуобморочный состоянии от голода.
И сейчас мне очень жалко, что так сложились обстоятельства, и мой сын не может так же много и часто проводить бремя с бабушками и дедушкой(.
И у меня было нечто подобное, лето в деревне у бабушки, много лет подряд.
А вот у моего сына не так, он учится и работает 350 дней в году. И мамы наши очень устали от быта и напряженной жизни, по этому, мне важнее и дороже обеспечить моим родным комфорт и приятное времяпрепровождение.
Злюкаколюка писал(а)
он учится и работает 350 дней в году ...

Дело конечно ваше, и семья ваша и ребенок тоже ваш, но мне его искренне жаль(.
А что делать, учеба в Англии занимает тоже время.
Если честно, то мне тоже очень жалко деток за МКАД ( в России 2).

Необходимо много трудиться, что бы заработать имя, прежде чем имя будет работать на вас.
Злюкаколюка писал(а)
А что делать

Перестать за счёт ребенка реализовывать свои амбиции, как вариант.
А у "деток за МКАДом, в России 2", хотя бы есть детство, пусть и без перспективы учиться в Англии.
Мы все разные, и все по разному понимаем слово перспективы
А кто, если не родители, окажут поддержку ребенку? Успешный ребенок - это работа родителей. У меня такая работа!
Кот-
28.08.2015
-"Папа, папа, а жизнь за МКАДом есть? Нет сынок, это фантастика"
Коренные москвичи так и считают, и это не смешно, от осознания этого плакать хочется
Кот-
28.08.2015
Поэтому и второй вопрос)
Извините, мне надо уходить, как ни прискорбно для жителей 7Н, но я обещала сыну посетить Библио глобус,
Бегать по улице и играть в компьютер сможет каждый и всегда, а вот заработать себе перспективное будущее таким способом не получится. Я даже и не знаю кого в этом случае жалеть!
Им по барабану, хомяк смотрит только в одну сторону всем стадом. Полярные мнения неприемлемы в этой стае. Минусуем Злюку побежали, задрав хвост, неважно что она написала, надо заминусовать. О, Ильфаныч выёбывается, побежали скорей и его заминусуем, да и Дримми, до кучи, чо терять то нам, мыж стая.
Дебилы, блять (с)
Про минусы больше всех здесь говоришь ты. Задевает? А говорил, пофиг. Не расстраивайся сильно, вот, держи плюсик.
Если не согласен с мнением оппонента, то минус я понимаю. А когда минусуют нейтральный пост - это что?
С твоей точки зрения нейтральный. У других может быть другое мнение. Каждый может прочитать по-разному, могут послышаться оттенки, интонации, сарказм итд. Кроме того, важен контекст.
Какое другое мнение, какие оттенки, о чем ты говоришь? Хомяк бежит за фюрером, куда он туда и все.
Ну вот, раз ты не допускаешь даже возможность существования альтернативного мнения, то что ж удивляться твоим минусам. Все кругом хомяки, а ты кто? Планктон? Или примат?
Я про альтернативное мнение и пишу уже битый час, читать научись и не выхватывай фразы из контекста.
Не битый час, а один лишь раз был логичный месседж
Мы против писал(а)
Нужно слышать собеседника..., а не до хрипоты усераться и переходить к оскорблениям.
При этом не удержался от фюрерского поучительного тона
Мы против писал(а)
Всех касается.
А фюрер и альтернативное мнение несовместны.
Когда твоё мнение альтернативное - это альтернативное мнение. А когда у других альтернативное мнение - это хомячьё минусует.
Браво, маэстро. Аплодирую стоя.
breadshow
28.08.2015
Злюкаколюка писал(а)
В нашей жизни нет такого понятия, как 10-12 дней у бабушки

Да каждый уже "со своей колокольни" увидел, что у вас в семье и там проблемы. Тотальный контроль. Общение с бабушками только под бдительным оком Злю.
Несомненно, бабушка и дедушка после фразы "я ребёнка не для вас рожала" будут очень рады приехать в гости по предварительной записи.
В вас сейчас говорит желчь, а не здравый смысл.
Вам легче отправить детей к бабушке и самим ехать гулять. Мне необходимо подумать и о комфорте мамы, я могу нагрузить ее заботами о ребенке во время своего отдыха? Мне стыдно за такое было бы!
breadshow
28.08.2015
Сколько раз за сутки вы произносите слово желчь?
Мне стыдно было бы нагрузить ребёнка, у которого выходных 15 дней в году.
О комфорте моей мамы не думайте, об этом беспокоится мой папа.
И если у вас с мамой не близкие отношения, могу только искренне /в данном случае искренне/ посочувствовать...
Не просто рады, а за счастье!!!!! Удобство, комфорт, благостное общение.

Мне стыдно сбрасывать на мам свои заботы и обязанности!!!!!
breadshow
28.08.2015
Хорошо!!!!!!!! Я рада, что у меня иначе!!!!!!!
Что родители ждут месяцами, когда мы к ним приедем, что ради вот таких трех раз, что у них гостят внуки они и живут. Что начинают за месяц скупать
"половину торгового центра" и я представляю сколько радости им приносят эти покупки. Они бабушка и дедушка, а не кто-то там ... по предварительной записи.

Злюкаколюка, не нужно стыдиться и прикрываться мнимой заботой о немолодых родителях, если отношения в семье не близкие и формальные. У меня тоже не все идеально. Значит нужно начать с себя. С той желчи и массы неуместных понтов, которые просто бьют фонтаном. С категоричных заявлений, из разряда "как так???? это не допустимо!!!! у нас так не принято" в ответ на абсолютно нормальные и обыденные вещи.
У вас свои обыденные вещи у нас свои.
Эх жаль наши бабушки и дедушка не могут посидеть, иногда так хочется устроить романтическую поездку только вдвоем). Я тебе в этом плане завидую). Опять поедем всем составом в отель для детей.
breadshow
27.08.2015
Я тоже завидую) тем, у кого родители рядом или в часе езды
Alenky
28.08.2015
В Питере вплоть с 18 по 27 не было практически ни облачка, только вечером 26 покапало немного:) А я и не знала, что вы тоже тут:)
breadshow
28.08.2015
Я тоже не знала) Мы не собирались. В пятницу купили билеты на субботний вылет в 7.50
Alenky
28.08.2015
А мы со своим шофёром:)
breadshow
28.08.2015
Я своего шофёра берегу, мало ли что) Хороший шофёр на дороге не валяется :-)
Ай, ай, ай....... Паситифффф пришел.....
Ой, ой, ой..... И фтарой нарисовался.... Сейчас будет нецензурщина и выброс их негативной сущности... И итог всего, на какие деньги мне жить.....
mont@na
27.08.2015
Злая, ты чего? Мужу почитать за обедом что ли нечего? Да, все тут, пришли тебя почитать, размять пальцы на +/-
Это игра такая - минусовать, что, интересно, испытывает *хомяк-минусующий* при этом?
Лишь бы только не серость
breadshow
27.08.2015
Мы против писал(а)
*хомяк-минусующий*

ты сам знаешь, или скажешь, что не разу не пользовался функцией "+-"?
Я *хомяк-плюсующий*, я сбиваю минусы плюсом.
Всем спасибо, за еще одну веселую развлекаловку!

Еще раз убедилась в том, что семья - это ВСЕ.
Факт!
breadshow
27.08.2015
Семья это ВСЕ, деньги это ВСЕ, ребёнок это ВСЕ, комфорт это ВСЕ (продолжать?)

А у нас у всех так... не семья, а пародия. Нарожали нищету и пытаемся сбагрить каким-то бабушкам, ещё и в полемику вступаем с искушёнными и блестящими демагогами. Да нам у вас УЧИТЬСЯ надо!
breadshow писал(а)
искушёнными и блестящими демагогами.

Искушёнными и блестящими - явное преувеличение. Мирдверьмяч(ка) - самое то.
Говори уж открытым текстом пиздоболка, чо шифровать.
Дык, жена твоя опять начнет обижаться, что на форуме непорядок. Арбитров звать.
mont@na
27.08.2015
Вспугнули дефку. Всем форумом навалились. Теперь опять поговорить не с кем.
Вернется, не переживай;)
Aquaman
27.08.2015
вы че это все?? о.О
Я в порядке)
Aquaman
27.08.2015
я видел))
Сергей бухнуть на след неделе прдлагает, ты за?
Aquaman
27.08.2015
день?
Обсуждаемо.
Aquaman
27.08.2015
с субботами явная проблема на ближайшие две-три недели
С пятницами как?
Aquaman
27.08.2015
4-го норм, вроде.. пока норм
Забились на четвертое.
good_luck
26.08.2015
Дорогие соседи, может знает кто, где можно сапоги немного ушить в зоне икр? Ремонт обуви в Перекрестке хороший?
Кот-
27.08.2015
В 60 доме принимали обувь в ремонт, брали чуть дороже чем в других мастерских, но делали качественно
dm.dav
27.08.2015
В 60ом ботинки сделали просто ужасно - больше туда ни ногой.
А вот в 25ом сделали ооочень хорошо.
good_luck
28.08.2015
спасибо. буду иметь ввиду :)
Паша, забань меня на месяц по братски, телефоны парней есть у меня, бухнуть не помешает никак!
Aquaman
27.08.2015
меня тож бань за компанию))
mapashka
01.09.2015
Это ужас! Я попрошу Кота меня забанить. Иначе меня стошнит от этих длинных и бесполезных повествований и рассуждений, о том как любят семью, воспитывают детей и учат жить :)
А меня ты забань, требую категорически)
breadshow
27.08.2015
анекдот дня:
Доктор, у меня совсем нет друзей... Может быть, ты - мерзкий, плешивый, жирный старикашка мне поможешь...
Сегодня авиасалон Макс открылся для всех желающих. Кто хочет провести интересный уикенд, можем помочь с этим.
mont@na
28.08.2015
Да у нас тут свой МАКС. МИГи периодически летают над Сормово с завода СОКОЛ.
Если честно был на МАКСе в 2011 году, больше не охота- одни и те же самолеты и фотки. Толпа народу. Да и в этом санкционном году не будет Американцев. А ихние самолёты мне очень понравились тогда.
Если честно, то лично вас я бы не очень хотела видеть в числе своей компании. Но при острой необходимости помочь не откажусь
mont@na
28.08.2015
А чё тогда тут пишешь - для всех желающих? Писала бы: рада посодействовать в организации поездки на МАКС. Просьба Диму и Мишу не беспокоить и не отвечать на данный мой месседж.
ЗЫ_если захочу на МАКС, то просто пересмотрю фотки.
А вот на Московский международный автосалон съездил бы.
В чем проблема? Собирайся и поезжай
mont@na
28.08.2015
Разберусь, думаю. Без московских подсказок.
К чему тогда языком мелешь?
Я был на МИМСе, а вот на МАКСе ни разу.
Тоже не были ни разу, завтра собираемся туда на пикник, все знакомые в восторге от этого действа.
Приезжайте к нам на выходные, спонтанные встречи очень удачны
mont@na
28.08.2015
Если ни разу не был, то это интересно. Но без Американцев скучновато наверное, имхо. Эти МИГи и Су-шки поднадоели слегонца, имхо.
Еще как интересно, а он каждый год или раз в 2 года проходит?

На МИМСе очень круто, кстати.
mont@na
28.08.2015
Раз в 2 года. Но зато в этом особенно санкционном году на наших самолетах и вертолетах скорей всего будут много интересного вытворять. Этот год на МАКСе особенный.
Мне понравилось аваиашоу в Чкаловске на 100 Валерия Павловича в 2004 году.
А овощной рынок около Ока-Лада работает до сколько, знает кто-нибудь?
Все, ребята, спасибо за очередное шоу . Наступают выходные, до встречи на следующей неделе!

Знаю только одно: кто хочет ищет способы и возможности, кто не хочет - причины
mapashka
01.09.2015
Вы не работает случайно клоуном в цирке на Цветном?
что-то частое "спасибо за шоу" - заставляет задуматься :)
В 7небе все дома отстроили и заселили?
breadshow
28.08.2015
Нет, я ещё сижу-жду...
19 сентября как-будто планируется монтаж второго Борского моста на опоры. Интересно посмотреть как это будет происходить.
Возьмем пивка, сядем на набережной и будем смотреть?
А что это тема... где встречаемся ,куда идем
Кот- писал(а)
-"Папа, папа, а жизнь за МКАДом есть? Нет сынок, это фантастика" ...
Надо сказать, здесь Питер любят все, а Москву (москвичи, не обижайтесь) ненавидят. Именно ненавидят, и все мои попытки объяснить, что и в Москве есть хорошие люди, оказались тщетны. Москвичи, будучи в здешних краях, никогда не говорите, что вы с Москвы! Откуда угодно, только не с Москвы. (с)

Это из рассказа одной девушки о путешествии из Питера в Магадан на мотоцикле. Зачетный рассказ, кстати. www.tema.in.ua/article/4486.html
breadshow
29.08.2015
Я за три дня реально влюбилась в Питер (в Москве была, и проездом, и нет, в детском возрасте, студенткой и в прошлом году, поэтому объективно подхожу к своей антипатии)
Петербург прекрасен. Удивительно понятный, логичный и размеренный для такого большого города. Пусть увидели и узнали мы не больше 1%, даже дождь не застали (только по фильмам могу понять как оно там бывает), но то, что увидели и узнали мне просто приятно теперь вспомнить.
Нам тоже нравится и Питер, и Москва,и Лондон, и Барселона... но мы всей семьей влюблены ( из больших городов) в Милан! Дух у этого города особый.
breadshow
29.08.2015
Ну-ну... ))
Я за Красные Баки.
А я к Питеру равнодушна... Съездили в этом году т.к. Давно не были, и с альтернативным отпуском не вышло, уезжала я со спокойной душой и мыслями, что в след раз поеду ребенку показывать, когда ему лет 10 будет, не раньше.
breadshow
30.08.2015
Может, время не совсем удачное попалось. Я почитала отзывы перед поездкой, конец мая и июнь это жесть, конечно. Белые ночи, последние звонки у школьников + увеличенный поток туристов.
Расскажите, куда Вы деваете одежду, в частности детские трусы и майки (их у нас в ходу обычно пару десятков, не меньше), вроде другим передавать не гигиенично, они уже застиранные, т.е. сероватые, в школу такие носить не будешь, да и обновляется парк нижнего белья регулярно.
Просто выбросить вроде жалко, всё целое.
Также имеется пару десятков колгот, в основном белых, в том числе и капроновые, целые, но уже застиранные, т.е. сероватые, тоже уже не оденем такие.

Раньше выставляла в пакете к мусорке, но может это не совсем верно?
Я аккуратно все стираю. и раскладываю в пакеты. Пакеты закрываю и подписываю. Ставлю возле мусорки. Забирают. Что хорошее вообще раздаю девочкам знакомым . Забирают с огромным удовольствием. Бриджи вот отдала . Похудела ,а одевала их пару раз. .Отдала знакомой. Бегает только свист идет . ну рука не поднимается выкинуть хорошие вещи. Опять же отдаю только кто и носит аккуратно.
Одежду обычную я или отдаю или продаю, зависит от состояния одежды, меня как раз нижнее детское бельё интересует и колготки, сейчас достала огромную кучу их и что с ними делать, хз.
lutik52
30.08.2015
Лучше отнести чистые вещи в церковные лавки, там принимают с благодарностью.
Спасибо.
За что, Маша, я Вас люблю, так это за Ваше нанотонкое чувство юмора
Это редкий дар, берегите его
Подняли настроение
olmaz
29.08.2015
Я в деревню отсылаю. Ну или у помойки оставляю
Деревни как таковой нет, Оль, а захламлять гараж свекрови уже как-то неприлично.
Народный артист Российской Федерации Михаил Светин скончался 30 августа в реанимации
Так грустно , сколько уже ушло талантливых актеров.Сейчас таких почти и нет,хотя почему Почти ? Их просто нет сейчас .Да и кино то уже ,так себе
Ещё вопрос, когда Вы моете окна в зиму и моете ли вообще? (за лето паучков, да паутины на окнах накопилось).
Планирую на следующую неделю позвать девчонок, которых всегда зову.
Может кому тоже надо, чтобы им 2 раза не ездить?)
Покажитесь, те кто минусует абсолютно нейтральный пост, ну чтобы я знала, у кого проблемы с головой.
Если я Вам не нравлюсь скажите мне это лично в глаза (я не скрываюсь), и главное аргументируйте за что и что я Вам лично сделала плохого, ну чтобы было понятно, да у человека есть основания.

А так гадить мелко, не от большого ума.
mont@na
30.08.2015
Злюкаколюка, как прошел пикник на авиасалоне?
Вполне достойно! И в пейнтбол сегодня поиграли очень здорово! Дети счастливы!
Боже! Храни всех....

Мо! Ты чудо ......
mont@na
31.08.2015
В театр с сыном не ходили после пикника на МАКСе?
А ты думаешь, что театральный сезон уже начался? Я знаю, что он начинается с середины сентября.
Ты ошибся!
mont@na
31.08.2015
На выставку какую тоже не пошли с сыном, после пикника?
Не проклинай своих врагов...
Они предстанут перед Богом...
И не сердись на дураков...
Оставь обиды за порогом...
Не злись на гадкие слова...
Ведь сквернословие для гадов...
Не слушай, что кричит толпа...
Они ведут себя, как стадо...
Живи... Борись и побеждай...
Стремись всегда к заветной цели...
Ты человек!!! Не забывай...
Не становись подобен зверю...
А ты знаешь, где проходит МАКС и до которого часа работают выставки? ))))))
Хочу передать привет поросятам из дома 49 по ул. К. Маркса, у которых окна выходят на озеро. Ежедневно вы посыпаете крыльцо коммерческих помещений окурками, а в последнее время добавилась кожура от бананов. Если у вас нет пепельницы или мусорного ведра, тут недалеко Ашан, где можно купить эти несложные аксессуары за приемлемые деньги.

Всем добра :)
Среди читающих форум таких нет, все курим в пепельницу)
Побольше бы таких небожителей :)
Aquaman
31.08.2015
Все видели Чипсу в рекламе??))
Не томи, давай уже ссылку)
Aquaman
31.08.2015
Да откуда)
По местному каналу показывали - то ли сети, то ли волга
У тебя назад тв нельзя отмотать, тоже ламповый как и у меня?
Aquaman
31.08.2015
Именно)
Отказался от кабельного не так давно
И что Чипса рекламировала?
(18+)
01.09.2015
Чипсы
Не верю!
Я видела тоже ее в рекламе ,но она просто проходила там и все ))) А вспомнила это аптека была
Смысл гадать, Аня придет и сама расскажет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов