--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флудилка 7Н - Апрель 2019 (разговоры на любую тему)

Общие темы / флуд
1081
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Апрель
raman
01.04.2019
у вас спина белая
De Beers
08.04.2019
Апрель хорошо, все одели шорты, босоножки. Дети теперь днем не одевают ничего с длинным рукавом, бегают в футболках.
Люблю апрель, травка еще зеленая.
Где ты, Джеймс Бонд)))
Кипр?
De Beers
15.04.2019
Кали =)
Это где-то в Южной Америке?
Но в 2 буквы я попал-таки))
De Beers
16.04.2019
Это где Голливуд :) и пирс 69 с городом в стиле диско :)
Это где еще губернатор приезжий был)))
De Beers
17.04.2019
Из будущего вроде :)
Точно,
T-800)
raman
15.04.2019
Нотр Дам сгорел ...
очень обидно
breadshow
16.04.2019
Не то, что обидно, скорее шок.
Как вы считаете, случись такое в РФ, кто-нибудь из бизнесменов выделил бы на реставрацию 7 миллиардов рублей? или на Первом канале смс-ками деньги собирали бы?
raman
16.04.2019
обязательно бы выделил , и не один
потому что если не выделили бы, то быстро могли бы присесть
De Beers
21.04.2019
Ребят, а что, серьезно в НН хотят положить 800 метров рельс и поставить на них один вагоничк за полтора ляма баксов?
Это же можно долги по зарплате выплатить всем работникам заводов в городе.
Про аршин общий слышал наверное)))
De Beers
22.04.2019
=) Сегодня смотрел видео с дрона на старую еще стрелку ))) вспоминал как пробрался через проходную таможни на территорию и гулял там с умным видом и в костюме с галстуком. Тогда еще небыло складов и просто так было не попасть вовнутрь.
Ностальгия =)
про показания счётчиков не забывайте!
Gurmannn
25.04.2019
Спасибо! Чуть не забыл.
Катался на роликах на Мещерском озере. Очень понравилась дорожка. Только вот когда же у нас люди начнут понимать, что велодорожка для тех, кто катается. Нет ведь, лезут на неё с грудничками, с Тузиками, а то и встанут просто лясы поточить.
makariy07
25.04.2019
видел в инете, у парня на велике рюкзак за спиной и прохожих разгоняет сигналом типа Камазовского. Но так помрёт кто-нибудь
Видел в Москве, что вообще не тормозят, сшибают залезшего на велодорожку пешехода.
Ну и дураки
Согласен, если умышленно. Но с другой стороны, если в Москве так же будут гулять по велодорожке все желающие, то вся идея коту под хвост.
Всё так!
De Beers
25.04.2019
Я тут когда на роликах катаюсь, еду спецом в лес, там велосипедистом меньше. И народу кричу - Расступитесь блин, я не знаю как на этих штуках тормозить!
За два раза, научился на роликах ехать по ровной поверхности, с торможением действительно проблема - пока не умею =) Приходится народ шугать.
Тормоза трУсы придумали.))
De Beers
25.04.2019
знаешь как страшно?! Когда с горочки разогнался, слева-справа кусты, и думаешь - падать на асфальт и ломать руки-ноги, или в кусты и терять там глаза и лоскуты кожи. =)))))
Приходится как те спартанцы - орать и ехать пока скорость до нуля не упадет. главное чтобы пешеходы расступались )))))
Знаю! Я сам тот ещё ездок. Относительно уверенно себя чувствую лишь на ровной и горизонтальной поверхности.
Но тормозом и средствами защиты не пользуюсь, полагаю, что успею вынуть в нужный момент думаю, что они создают ложное чувство безопасности. Главная защита внутри головы должна быть, а не снаружи))
Посмотрите на ютубе инструкцию по торможению Т-стопом.
Не сложно и эффективно.
Что касается защиты, то я пару раз разложился, не жестко, но неприятно. С защитой не падал ни разу, поэтому об эффективности сказать пока нечего)
Т-способ осваиваю потихоньку. Меня чото жаба душит - кажется, что такой способ неблагоприятен для колёс))
Колеса, да, затратная часть!
Я только в этом году поменял на новые, а так раз в год ну или по мере износа переставлять местами: первый левый на третий правый и второй левый на четвертый правый, со сменой наружной стороны.
De Beers
26.04.2019
У нас проще с этим. Новые колеса по 30-40$ стоят, но можно заехать в goodwill и купить в любой момент бу ролики с почти новыми колесами за 10$ =) итого вместо двух комплектов по 30-40 можно взять ролики за 10, снять с них колеса и поставить на свои =)
nerve
27.04.2019
а куда столько коньков без роликов девать?
Продать за 5$ ))
De Beers
27.04.2019
да не, либо выбросить, либо заплатить кому-то за утилизацию мусора ))) тут такой хлам не надо никому. Лыжи горные, велики, все выбрасывают. у меня дома телик 60", тоже люди поменяли на новый а этот я себе забрал, потому-что около дома поставили типа не нужен. А я как раз мимо проезжал в тот момент.
А ты говоришь про продать ))))

P.S. о кстати да, надо видос запилить на эту тему :)
raman
27.04.2019
это где такой ужас творится ?)
De Beers
28.04.2019
У нас =)
Вообще кошмар конечно.
Сосед последний раз проехался, забрал два ноутбука. Старенькие конечно, по 408 гигов оперативки, процы третьего или четвертого поколения i5, но вроде для ютуба детям хватает.
De Beers
27.04.2019
выбросить, кому они нужны )))
nerve
25.04.2019
плохо ещё что там обозначения велосипедной дорожки нет, как на набережной
Давно-ли появились такие дорожки в городе. Что вы хотите от людей?
Не одно поколение сменится, прежде чем до них дойдет, а может и не дойдет))
Бунтарский дух в нашем человеке глубоко, слишком глубоко сидит)
Дорожки да недавно появились. А мозги у этих людей похоже вообще не появлялись.
За детей и за собак своих неужели не боятся.
Меня в последнее время напрягают родители, которые разрешают своему чаду на велике переезжать пешеходный переход, еще и сами рядом так же едут!
Это, наверно, одни и те же родители))
Ха-ха, тоже бесят?
Не то чтоб бесят - фраппируют ))
mont@na
27.04.2019
Я тоже не слезаю с велосипеда, когда тротуар проезжаю. Это не удобно при нашей развитой сети велодорожек
nerve
27.04.2019
при чем здесь тротуар?
De Beers
25.04.2019
вот тоже подумал - стоит лишь ездить там быстро и орать чтобы с?%;(ись с велодорожки.
У насносятся по ним не уменьшая скорости. Что на дорогах, что в парках и лесах. Там такие скорости у велосипедистов, что пешеход и отскочить не успеет с их дороги. Поэтому роллерам на велодорожки заезд тоже частенько запрещен. Только велосипеды.
Еще есть районы, где отдельно к велодорожке сделана дорожка для гольф-каров.
Велосипед и роллера я б сравнил с автомобилем и хрустОм на обычной дороге. Тут как бы все понимают свои риски. Есть дороги, куда мотоциклы не пускают.
Я на набережной ещё не бывал. Хочу сходить посмотреть, как построили. Хорошая там велодорожка?
Хорошая! Я еще с прошлого года там катаюсь.
Там и до Храма вдоль арены легко, и через конечку на озеро, и вдоль Театра до Метро и к Декатлону.
Красота там, прокатись обязательно.
Благодарю. Строили тут без меня, на готовенькое приехал)) Мне всё очень нравится!
nerve
25.04.2019
нормальная, только начиная от стадиона она заканчивается и начинается совмещенная с пешеходной
Да не привыкли еще. Сама в прошлом году поняла что там ходить не надо, только после того как меня матом обложили), а я даже не знала что по велодорожке иду).
Сына ругаю когда на велике встанет и всю дорожку перегородит. Любит он у меня так делать. Вел новый не привык ещек габаритам.
Кот-
28.04.2019
Христос Воскресе
Кот-
30.04.2019
Всех с наступающими майскими праздниками!

МИР, ТРУД, МАЙ *drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем