--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флудилка 7Н - Февраль 2018 (разговоры на любую тему)

Общие темы / флуд
1902
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
задачки в школе %-)
Какой класс?))
breadshow
03.02.2018
Это не учебник) просто книжка
Orlanet
04.02.2018
фотошоп :)
vladmir
04.02.2018
Какой класс?))
===
"Озорная азбука: Буквы, слоги, слова"

"Эта книга легко научит ребенка четырех-пяти лет преодолеть самый трудный этап обучения чтению: переход от узнавания букв к чтению слогов и слов. Веселые стихи и сказки, `крылатые` слова помогут полюбить чтение и будут интересны даже `взрослым` - ученикам начальной школы. Включенные в книгу `Задачки для озорников` заставят ваших детей крепко-накрепко запомнить правила безопасного поведения. А забавные истории и стишки сделают процесс обучения чтению настоящим веселым приключением."
Ну да, в сообщении было потому что "задачки в школе" ))
vladmir
04.02.2018
А это потому что картинка ну очень популярна и публикуют обычно подборку сканов под одним заголовком и в заголовке чохом пишут мол посмотрите что в учебниках творится. Ну и под этой картинкой соответственно пишут. И так и бродит с сайта на сайт.
Кот-
05.02.2018
в школе у ребёнка была подобная задачка, несколько лет назад, что-то про облака, тут выкладывал скрины
в связи с ЧМ, в этом году кто знает когда будут горячую воду отключать летом?
breadshow
04.02.2018
Как обычно. В конце июля. ЧМ уже пройдет.
у нас ведь позднее отключают, чем по городу, по городу вроде в июне?
vladmir
04.02.2018
"По городу" разбросано на разное время. В мае публикуют график.

teploenergo-nn.ru/press-tsentr/novosti/?ELEMENT_ID=181459
23 Мая 2017
На сайте ОАО <<Теплоэнерго>> размещен актуализированный график плановых отключений горячей воды

В связи с установившейся теплой погодой и в соответствии с графиками останова котельных и тепловых пунктов на профилактический ремонт в домах нижегородцев начинаются плановые отключения горячей воды. Отключения обусловлены необходимостью проведения профилактического ремонта оборудования котельных, тепловых пунктов и тепловых сетей в рамках обязательных подготовительных мероприятий к предстоящему отопительному сезону.

График размещен на главной странице сайта. Выбрав улицу и номер дома из списка жители увидят периоды отключения горячей воды в их доме.
===

Новость от 23 Мая - это поздновато что-то, на деле после майских начинают. И не в один присест - типа 3 дня в мае, неделя в июне, 3 дня в июле. Плюс не стесняются ещё прихватить сколько-то дней к графику.
А есть у кого-то информация про закрытие улицы Марата? Это надолго? И вообще в связи с чем?
mapashka
05.02.2018
Марат, привет.
Ты зачем улицу закрываешь? :)
Привет, Паша!
Планирую платный проезд там делать)))
raman
06.02.2018
как рядом с ней обитающий скажу, что на прошлой неделе сверху вообще ничего не происходило ,
предположили ,что возможно под землей что-то делают и решили снизить нагрузку на этот участок.
А сегодня вечером со стороны метромоста начали асфальт ковырять ... будем посмотреть дальше
подскажите какие счётчики брать, холодной, и горячей воды, на свои старые так и не нашли бумаги, придётся менять наверное :(
какой срок поверки счётчиков на воду?
nerve
11.02.2018
ты имеешь в виду интервал? Если да, то нужно в паспорте смотреть, обычно 6 лет.
паспортов как раз и нет, если нет паспортов поверку можно делать, или менять всё же придётся?
nerve
12.02.2018
вот этого не знаю, нужно звонить в фирму, которая поверкой занимается
поверкой ЖУК занимается тоже, надо зайти спросить значит
nerve
12.02.2018
сам ЖУК не занимается, у них просто договор с одной из фирм, причем расценки не самые дешевые
ЖеЖе
12.02.2018
У меня в паспортах, которые были изначально на счетчики, межповерочный интервал указан на холодную воду 6 лет, на горячую 4 года. Паспорта от 2012 года.
понятно, спасибо
KotoPes
24.02.2018
Кстати на счёт счетчиков может быть подскажите... я через вас пару лет назад сняла квартиру здесь. Хозяину квартиру говорю про объявление на первом этаже про счётчики, чтобы он нашёл доки по ним и проверил, когда там их поверять надо и соответственно либо их заменил, либо сделал новую поверку. В ответ он мне сказал, что мы здесь живём и чтобы мы сами занимались этими счётчиками, если что то не нравится то валите! По договору у нас изношенным оборудованием должен заниматься арендодатель. Мне кажется что он охренел???!!! что делать то..?
Охренел. Я своим квартирантам меняю. Ибо счетчики это инженерное оборудование.
здравствуйте, 47 дом?
KotoPes
24.02.2018
да
хозяин должен этим вопросом заниматься, поверку рано ещё делать в этом доме
KotoPes
24.02.2018
Спасибо, но на следующий год надо будет наверное на горячую воду делать. Я не знаю как ему объяснить, что это он должен делать. Он моих слов не понимает и у него ответ на всё: не нравится - валите... А договор для него просто филькина грамота, просто чтобы был. Кошмар...
4-6 лет межповерочный интервал на водяные, и 10-16 лет на электросчётчики, 47 дом в 2015 году был сдан
почём снимаете сейчас?
KotoPes
26.02.2018
за столько же, 15+5 квитанция, без мебели и техники (и даже без люстр и занавесок)
mont@na
11.02.2018
Всем привет! Решил сделать мужской маникюр. Мне предложили, а я не смог отказаться. Мне понравился сам процесс. Ну и результат красивый получился. Такого никто ещё за все мои 38 не предлагал мне. А я ведь люблю всё новое. Ах!, всё когда-то случается в первый раз. Первый раз, он запоминается.
Скучаю по всем вам...
Помнится мне, кто-то матом выражался и про рашпили рассказывал
mont@na
11.02.2018
Я ещё на Кизомбу подсел, Маш. И вообще, похоже я влюбился..
Ты в Москве сейчас живёшь?
(Ты меня простишь за мат?)
Скажите, кто знает, при мерную стоимость подземного гаража напротив 176 школы.
Спасибо! Даже связываться не буду, пусть дальше стоит пустой
kiril OFF
15.02.2018
смотрел я эти гаражи.
лучше действительно не связываться.
их и сдают за копейки, тысячи за 2 знакомый сдал
taratuta
15.02.2018
Всем доброго дня) ни у кого в аренду на пару часиков платочка яркого красивого не будет ? Для Масленницы!!!за вкусняшку)))
breadshow
15.02.2018
Есть один, но он не теплый совсем, если только поверх шапки
На пр Ленина , на месте бывшего магазина Богатырь, был салон мягкой мебели, кто-нибудь помнит как он назывался или, может, этот салон сейчас находится по другому адресу?
Кот-
19.02.2018
итальянская мебель вроде была, да, из двух слов название было? *scratch*
Кот-
19.02.2018
вспомнил, Mobel & zeit
СПАСИБО
Только это не итальянская мебель, а производстов Кирово-Чепецк.
Вы уверены?
Кот-
19.02.2018
Мобил и Зейт (Mobel & Zeit). Российская мебельная фабрика Mobel & Zeit была основана в 1989 году в Кировской области (г. Кирово-Чепецк).

MZ5 GROUP -- КРУПНЕЙШИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ХОЛДИНГ, СОЗДАННЫЙ НА ОСНОВЕ ПЕРЕДОВЫХ МЕБЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ПРИ УЧАСТИИ ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ИТАЛИИ И ГЕРМАНИИ.

Бренды премиального класса, к которым относятся: mobel&zeit GALLERY, Sofmann, Genau (разрабатывается и производится в Германии в г. Хюльхорст), InDesign (создан совместно с итальянскими дизайн-ателье Adriani e Rossi производителем элитной мебели для гостиной Riflessi). Бренды широкого сегмента: <<Формула дивана>>, <<Фан-Диван>>, <<Divanger>>, <<Формула дивана eXpress>>.

реклама вроде была что италия (ох давно это было) возможно про итальянскую технологию говорили, а вообще пишут что Кирово-Чепецк
Здорово! Однако, в этом случае гордость берет за страну!
А я думала, что это немцы. Ну действительно, судя по отзывам неплохая мебель.
breadshow
19.02.2018
Я тоже раньше думала, что Kuchenberg это что-то немецкое/ европейское. Джулия Новарс туда же.
Кстати, качеством я довольна, но любят же у нас бренды завуалировать! Это все из 90-х идет, откуда, собственно, и мы сами.
Кот-
20.02.2018
лет 20 назад там конские цены были, представляю сколько сейчас там мебель стоит, выглядела солидно
Gurmannn
20.02.2018
Очень классная мягкая мебель - купили год назад в Мебельном базаре. Но они вроде закрыли тут салон, т.к. я платил второй платеж в БУМе
Кот-
20.02.2018
на сайтах много негативных отзывов, может конкуренты хз
Gurmannn
21.02.2018
Это обо всех есть - тоже смотрел сайты пристально перед выбором.
Самый главный негативный отзыв по этой конторе - это цена.
А вы всегда полагаетесь на мнение других, а если это только их бред?
Кот-
21.02.2018
естественно, читаю отзывы, прежде чем купить, ноутбук например
Привёз тут из Уфы тот самый мёд, ем третью неделю и кайфую)))
Сроду не ел, видимо старею)))
В Простоквашино зима!
Твоя банька?
Yes!
Нравится?)
Очень. Молодцы. Мы вот никак не решимся. Все думаем, выбираем.
Лови еще картинку.
Баня-гостевой дом. Отопление тоже заводить будешь туда я так понимаю?
Отопление уже готово, оно в полу.
Там хитрый фундамент - УШП, утепленная шведская плита!
Наслышана. Как нибудь при встрече расскажешь подробнее про нее.
Обязательно!
Я долго изучал тему, выбирал, сравнивал и остановился на этом типе фундамента.
Там плита + еще на метр от дома по периметру выбран грунт, сделана подушка, смонтирован дренаж, так что пятно всегда сухое. Еще утепленная отмостка будет и ливневая канализация изготовлена.
Потроха плиты)
Так, а где бассейн то, без бассейна незачот))))).
В душевой будет ведро обливное и тропический душ.
Бассейн будет позже в основном доме, а пока поставлю бочку кедровую на улице с печкой)
ок, тогда гуд. Поня одобряет!
makariy07
26.02.2018
Класс! А вода , газ централизованно? За 2шку далеко получилось?
Газ по границе участка, вода - скважина, канализация - септик, это все предстоит делать.
Около 3-х сейчас - это без земли.
makariy07
26.02.2018
Даааа, сочувствую.Кстати , если надо, вожу обработку для древесины НОРТ(ижевск) описание у них на сайте есть. но пропитывать клееный брус не получится (клея много, пропитка не входит).
Ок, спасибо, поговорю с малярами на эту тему.
Кот-
22.02.2018
клеёный брус?
Да, 200 мм., завода ВДК.
Кот-
22.02.2018
200 нормально так
И утепление потолка 300 мм.
Кот-
22.02.2018
какой в потолке утеплитель, Rockwool?
Да
Кот-
22.02.2018
собирается как конструктор, выглядит красиво, всё ровненько, тоже нравится клеёный брус
Посмотрим, что будет весной когда повысится влажность, пока все ровно и красиво!
Кот-
23.02.2018
зима влажная была эта, сейчас только подморозило маленько, обработали уже чем то?
Фото бруса поближе, так же видно обсадную доску, она во всех проемах.
Лиственница на потолок террасы, очень красивый рисунок древесины!
breadshow
22.02.2018
Мечта социофоба (то бышь моя) Мне нравится.
Кровля Шинглас производства ТехноНиколь, не стал мудрить.
На коньке аэратор, труба для принудительной вентиляции.
mont@na
26.02.2018
Ты молодец!
Да,
сейчас немного потеплеет/растает и продолжим работы!
Про показания счётчиков не забывайте!
kiril OFF
24.02.2018
для передачи данных счетчиком теперь с сайта жука идет перенаправление на какой то расчетный центр
С победой! С золотом. Наши хоккеисты молодцы!!!!
Orlanet
25.02.2018
Ура!! Супер!!! прям как в.... наваляли *yahoo*
Ну не наваляли, а выйграли в тяжелейшей борьбе. Германия тоже молодцы, не ожидала от них такой вязкости и упорства.
denderoff
27.02.2018
добрый день! может, кто-нибудь помнит телефон участкового?
Карамышев Андрей Владимирович 8-999-375-05-79.
сам пункт +7 (831) 247-39-25 Находится на Карла Маркса 22
denderoff
27.02.2018
Спасибо!
Вчера после 22 часов какой-то добло...сосед, решил, что если он не будет сильно бить молотком в стену, отбивая краску в ванной, то типа все ОК и никому он не помешает....
Что у людей в голове?
краска смывается горячей водой, зачем её отбивать
Мы свою всю отбили, отваливалась вместе с хорошим таким слоем штукатурки (в составе которой большую часть занимал песок).
краска порошковая, так и не понял зачем отбивать
Потому что отваливалась штукатурка. Как еще объяснить, не знаю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов