--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фуфуфу Ашану!!!

Жалуюсь
21
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlanet
21.11.2014
Запросил муж ролов филадельфия, сам купил все необходимое.
Семга соленая была только ашановская в вак. упаковке.
Радостно сварил рис, выдал циновку и пищевую пленку... Открываю семгу а оттуда вонища тухлыми яйцами и рыбина разваливается как тухлая жижа в руках. Муж прискакал из комнаты с вопросом "канализацию прорвало?" ...

Сижу, мягко говоря в Аху шоке... Нести ругаться или не тратить нервы?

Лучше конечно самой солить. Но боюсь накосячить.
Я часто покупаю форель марки "на каждый день" в вакуумной упаковке, всегда хорошая была, а вот муж как то купил просто упакованную ими, ну в лоточке, оказалась с душком и 1 день до окончания срока годности. Вообщем нельзя мужиков за продуктами посылать).
Tatjana52
21.11.2014
Вот поэтому я доверяю Метро.
Кот-
21.11.2014
вы думаете там тухлятины нет?
Tatjana52
21.11.2014
КОГДА Я КУПИЛА СОЛЕНУЮ РЫБУ В АШАНЕ, Я ДАЖЕ ПОДУМАЛА ЧТО ЭТО НЕ РЫБА И ВЫКИНУЛА В ВЕДРО. Мягкая как вата и запах совсем не свежий. Другое дело в метро. Ее хочется и хочется и даже без хлеба. *drink*

В Ашане и молочная продукция тоже отдыхает. Выбора совершенно никакого.
Кот-
21.11.2014
ТМ "Лакомо", очень хорошая продукция
Tatjana52
22.11.2014
да , только она там и есть. А что в ней хорошего.
breadshow
21.11.2014
Пончик84 писал(а)
нельзя мужиков за продуктами посылать

Я бы поспорила ) Муж ходит раза в три чаще меня, фактически он всё покупает, я только готовлю. Вот порошок, моющее всё, это да... приходится созваниваться.
Золотой у тебя муж). Мой со списком умудряется 13 раз позвонить и всё равно не то купить). Поэтому стараюсь сама ходить.
7x7
23.11.2014
Хватит мужей обсуждать. Не на Бабском форуме находитесь.
Радуйтесь, что хоть вообще в магазин ходят.
А давайте вас пообсуждаем). Давно ведь не обсуждали.
7x7
23.11.2014
Давайте.
Что-то редко вы нас своим присутствием балуйте, зазнались никак?
7x7
24.11.2014
Только от факта жития в СуперМегаЭлит ЖК "Седьмое Небо" можно зазнаться.
Ваша правда).
mont@na
26.11.2014
Он на городском резвится. Даже в теме про супругу губернатора умудрился ерунды понаписать.
Да знаю я).
Радуйтесь что вообще мужья есть. Кругом так много разведёнок и старых дев что мужа беречь надо и одного в магазин не отправлять,а то уведут
7x7
02.06.2016
Хрен с ним с мужем. Ещё и продукты заберут.
в том то и дело что с мужем Хрен . И его тоже заберут.
7x7
21.06.2016
Одним хреном сыта не будешь)))
Orlanet
02.06.2016
Хорошо мне волноваться не надо, я мужа со второй женой отправляю, она следит.
многоженство? Гарем? что то я не втыкаю?
Orlanet
21.06.2016
Зачем сразу втыкать-то 8-)
Молодым счастья и любви. Горько товарищи.
Даааа... В этом случае хоть под столом, хоть над столом, хоть за столом - всюду ))))))))
Orlanet
22.06.2016
Я тебя обожаю.
mont@na
21.11.2014
Отнести обратно. Думаю без ругани вернут деньги.
фея21
21.11.2014
я без проблем вернула им икру,принесла но следующий день после покупки, без вопросов вернули деньги.
а вот однажды шашлык купила 6 кило тухлого,вот где было обидно,уехали с ним за город,через 3 дня не потащишь же...
7x7
23.11.2014
Ну так вы же не дети и знаете, что шашлык в магазинах маринуется из мяса с душком.
breadshow
21.11.2014
Сёмга в непрозрачной упаковке? без срока годности?
А нервы тратить в каком смысле, мне без нервов деньги отдают.

P.S.: рыбу едим раз в неделю, прецедентов не было. Напишите производителя, please
breadshow
21.11.2014
"Каждый день" что ли? Она же прозрачная, видно что берёшь.
Orlanet
24.11.2014
Каждый день, на вид была нормальная, пока в упаковке форму держала. Когда открыла - вытекла цветная жижа (будто крашеная была).
(никак не могла добраться до форума отписаться)
78628
22.11.2014
Отнесите. Деньги нормально возвращают.

Orlanet писал(а)
Лучше конечно самой солить. Но боюсь накосячить


Главное не боятся!
Запомните: 2 + 1 (соль + сахар).
Мороженую рыбу размораживаем в холодильнике около суток (я так горбушу солю).
Смесью соль + сахар посыпаем дно плоской ёмкости (контейнер, лоток и т.п.), кладём рыбу, сверху посыпаем смесью ещё раз.
Убираем в холодильник. Через 12 часов (ну или на утро) переворачиваем рыбу. Можно сверху ещё присыпать смесью, но не обязательно уже.
Через 24 часа от начала засолки можно есть. Предварительно смыть лишнюю соль.
olmaz
22.11.2014
Тот же самый рецепт. Только 1 ст.л. водки рыбу обтираю и оставляю на 10 минут. Дальше солю. К соли и сахару добавляю 1 ст.л. оливкового масла. Солю так форель, семгу, горбушу
Можно соль, сахар и 1 шт гвоздики в каждый кусок рыбы
78628
22.11.2014
Идобавки на вкус любые. Я тимьян кладу, розмарин бывает.
ys16
28.11.2014
Вот спасибо, и я попробую :-)
присоединяюсь! купила 2 упаковки для роллов форели, 2 недели до окончания годности не долежали -открыла а от туда вооонь...(
Слушайте, я не на тех полках может покупаю. Вчера купила форель "На каждый дань" в вакууме. Изготовлено 1.11.14, срок годности 45 дней. Вкусная, не тухлая, пол пачки уже съела. Где вы ее тухлую берете?
Inesse
23.11.2014
Да, мне тоже ни разу не попадалась с душком
Lissonka
25.11.2014
И я сколько раз брала - ни разу плохой не попалось, срок годности смотрю всегда, правда.
breadshow
25.11.2014
Бывает ещё, люди берут, передумают и выкладывают, допустим, ту же форель в отделе специй или овощей (а позже она возвращается на прилавок)
Уринотерапия головного мозга это называется.
Orlanet
25.11.2014
Ну ты наверное разбираешься или просто везет. У меня муж подозрительный, все что можно нюхает, рассматривает. Но бывает нарываемся, 2 раза молоко попадалось прогорклое. Что самое обидное, собакам берем в маленьких магазинах по договоренности мясо в герметике когда сроки подходят. Так вот щас мяса на ребрах отдали из морозилки, так что собакам жалко отдавать.
Да я вообще маньяк, все этикетки читаю).
Девочки, а может проще магазин поменять?
mont@na
26.11.2014
Или город?
А магазин здесь не при чем. Я впринципе читаю этикетки, состав. Для меня это важно.
Мне кажется очень даже причем, качество продуктов зависит от заинтересованности хозяина в клиентах. Состав читаю тоже всегда, но за последние годы привыкла брать только определенные продукты и в проверенных временем местах. Не знаю как сейчас, но еще какое-то время назад мне нравился Спар на Ильинке.
(18+)
24.11.2014
купил упаковку окорочков "На каждый дань" убрал в морозилку, при разморозке духан на всю квартиру был, теперь перед покупкой их продукцию вскрывать и нюхать буду в магазине
doberm@n
28.11.2014
я уже давно так делаю) и не только в ашане...
А зачем вообще брать заморозку? Сейчас огромный выбор охлаженки Я вообще не беру заморозку,хоть ты тресни и пиши на ней что она супер пупер свежая. Даром не надо . Всегда беру только холодную продукцию.
doberm@n
28.11.2014
а здесь про охлаждёнку речь и идёт. когда берёшь надо упаковку протыкать и нюхать не пахнет ли тухлячком, потому как из магазина курица обычно попадает в пакет из пакета в морозилку..
Сегодня вечером по 1 каналу будет целый репортаж на эту тему. Оказывается это не только проблема данного Ашана, это глобальная проблема практически всей страны. В анонсе озвучили все описанные вами неприятности.
MixUp
28.11.2014
Открою секрет - в Японии нигде нет роллов Филадельфия
breadshow
28.11.2014
Вот уж секрет... в Японии нет роллов!
Кот-
26.02.2015
купил в ашане инжир, привкус формальдегида, завтра отнесу обратно ]:->
Gurmannn
26.02.2015
Финики и соленый арахис на развес тоже не впечатлили
rookie
27.02.2015
а я перестал у них покупать семечки. в их гигантском зале с разнообразием запахов как-то не учуял, а когда принес домой, пошел устойчивый мышино-крысиный запах. пришлось дойти до необразцово неогражденного контейнера и аккуратно опустить туда пакеты с купленными в ассортименте семенами.
и вообще, на развес, как мне кажется, лучше ничего не покупать. если внимательно присмотреться, то нет, нет, да обнаружишь орешки с характерными насечками, напоминающими следы от зубьев грызунов.
Зря выбросил, выше вон предлагают обратно относить.
rookie
27.02.2015
надо было отнести минусующему хомячку, он ведь тоже к семейству грызунов относится. что не доели одни грызуны, дожрал бы другой.
все-таки некоторые порядки на зоне справедливее, чем вне ее. там обиженные - не девственники - кучковались в отдалении от остальной части обитателей зоны, и жрали из помеченной отверстиями посуды. а тут всякий мусор под ногами путается.
Да, можно и так. Но только обязательно разделить на две кучки и отдать обоим (судя по всему у нас их парочка), чтобы второй не разобиделся пуще прежнего.
mont@na
02.03.2015
Я только знаю одного хомячка. С хвостиком.... Знааатный такой хомяк :-D
Кот-
02.03.2015
интересно, если б ты банку икры за 600 рублей взял, и после вскрытия оказалось что она тухлая, ты бы выкинул, или обратно отнёс?

ну или вместо ожидаемого, купленного виски, там чай
Кот-
02.03.2015
хомяки, фас :-D
Понимаешь, Серёг - это карма такая, если это с тобой часто происходит.

Почему, например, мне не попадаются тухлые продукты или Ильфанычу вместо вискаря - чай, может просто надо брать, как минимум проверенные марки продуктов, и не где попало.

"Не гнался бы ты, поп, за дешевизной." (с)
Чо-то хомИчки не тех плюсуют, ой не тех)
Кот-
02.03.2015
600 рублей это не дешево для инжира, на рынок из-за него не хотелось ехать, но видимо придётся
Gurmannn
27.02.2015
Мне кажется не принципиально в какой фасовке брать, принципиально где они это заказывают.

Часто езжу с аудитом предприятий, в т.ч. по тем где сетевики заказывают себе СТМ товары (Каждый день, Aro и прочие) - это жесть господа. С тех пор покупаю продукцию (питание, уход за домом и гигиену) только крупных производителей.
LeF
27.02.2015
с такими характерными насечками (как от зубов) орехи и в вакуумных пачках/пакетиках попадаются. Всё берут из "одного мешка", но что-то красиво упаковывают, чтобы подороже продать, а что-то идет в продажу россыпью. Грустно, сама на такое постоянно попадаю
breadshow
27.02.2015
А как может впечатлить арахис?
Ага, и наверное еще за 1000 кило купили) В Ленте 500 руб.
mont@na
15.03.2016
В Ашане с недавних пор появились пакеты-майки в свободном неограниченном доступе висят. берём для хоз. нужд, не стесняемся
Почему вы такой злой?
кризис ))
Понимаю, что про лифты поругаться надо. Но про пакетики в ашане. Это капец
ну почему ругаться? может, он делится жизненным опытом. где и как экономить, где халява есть )) человек, можно сказать, от чистого сердца. наверное. может быть.
Я представляю эту картину)
mont@na
15.03.2016
Не, ну стока пакетов висит, бери не хочу))
На кассе или около продуктов?
Мне на кассе иногда отказывают в 1 бесплатном пакете (прим., в порошка 4,5 кг свои ручки есть - заявила кассир)
Gurmannn
16.03.2016
Как минимум в овощах и молочке.
Так в рыбном отделе перчатки одноразовые есть, в овощах тоже.
mapashka
23.03.2016
какая "хозяка кассы" экономная :)
Слишком)
Gurmannn
16.03.2016
Переименовываем тему
mont@na
21.03.2016
Фсё, прикрыли лавочку. Как грица, сопливых вовремя цалуют, кто успел, тот набрал. Щас опять рулоны висят, особо не разгуляешься.
Дим, у меня этих пакетов, девать некуда, на балконе целая корзина под завязку забита, тебе отсыпать))))).
mont@na
24.03.2016
Нее, я набрал, пока висели в свободном доступе. Они ещё сложены хорошо. Удобно.
Orlanet
23.03.2016
Поехали тут в 7 небо за покупками. Так чтобы надолго химия всякая, продукты и проч. Попросила подругу на машине скатать чтобы донести помогла, и до дома довезти.
Приехали все места для инвалидов заняты инвалидами на внедорожниках (ну те инвалиды которым корона и пузо мешают двигаться). На улице скользко далеко парковаться подруга за мой остеопороз побоялась (не соберу - говорит- если разложишься). Одно место огорожено лентой и надпись мол позвоните если хотите припарковаться.
Звоним, чо. Вещаем мол инвалид, ходит хреново, а места все заняты... говорят "хорошо ждите". Сидим ждем... 5-10-20 минут ноль эмоций. Перезваниваем... дадада, сейчас выйдет к вам охранник и откроет... снова ждем 5-10-20 выехала машина с обычного места, туда и встали.
Хромая выползаю (не люблю машины низкие, вылезать неудобно) начинаю фоткать - уезжают. Видимо так проще. В след раз встану перекрою и пофик. Инвалид на машине написано. Наклейки во всех углах. Справки под лобовым, не прикопаетесь. Аварийка... Пусть сидят в след раз пока не напокупаюсь.
Кстати а куда наябедничать на работу администрации 7 неба?
а тут собственно фото части "инвалидов на голову", не выложила только тех у кого наклейки на номер против камер, они не читабельны, ибо белый лист при съемке вместо номера. А их вообще можно тоже куда-то сдать?
http://www.nn.ru/~orlanet?MFID=1035064
Кот-
25.03.2016
да блокировать их своим авто, пусть потом вас ждут, сфоткать на камеру, что б гадостей не наделали, я так один раз запер парковщиков на газоне, и тротуаре, напротив садика, мне мадам потом которая водителем внедорожника оказалась с утра всю машину испинала, я так и не вышел, пусть думает как встаёт в следующий раз

пы.сы. я стоял вдоль дороги если что..
Кот-
01.06.2016
купил вчера окорочков куринных 2 упаковки, тм "Каждый день", дома вечером приготовить хотел, тухлятина, думаю обратно не примут, даже смысла нет нести, скажут неправильно хранили :(
Кот-
01.06.2016
а ещё купил триммер в кастораме, а там защитного кожуха нет, теперь обратно нести, не удачный вчера был день :(
"Каждый день" - не самая хорошая ТМ, мягко говоря... Кстати, в Ашане продаются окорочка, производства и нормальных нижегородских марок))
дущ
01.06.2016
Из куромутантов, как показал опыт, нужно брать нужно только "халяль" ;-)
Кот-
02.06.2016
в пятачке весной купил тоже с запашком этой марки
mont@na
01.06.2016
Купил редиски на рынке, думал хорошая, садовая. Хер там, на след. день усохла и сморщилась. Накачанная чем-то. Клубники половину гнилой наложил хачик. На рынке полусвет/полутень, когда накладывал, я смотрел, вроде нормальная. Дома - половина гнилой оказалось, сука. В след. выходные подойду к нему, скажу.
И почему я не удивлен!

Оба чистить карму, срочно.
Кот-
02.06.2016
рад то у вас всё хорошо :-)
как-то не искренне сказано...
Кот-
02.06.2016
как карму чистите, в церковь ходите? Или вы не пачкаете её? :-D
Не лопни от смеха смотри.
Кот-
02.06.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
у тебя наверное она очень сильно испорчана была, раз гаишники тебя с бодуна поймали?
наверное
Кот-
02.06.2016
да ведь я не жалуюсь, а пытаюсь предостеречь других людей, к вам это не относиться, у вас всегда всё самое хорошее тока, живёте без ошибок
Ога, и стараемся писАть без ошибок.
Вчера жена тоже купила окорочков порченных в ашане, марку не уточнял. Как обнаружила, что мясо тухлое, отнесла им, приняли без проблем, даже не проверили, что те испортились. Так что зря вы их не вернули, другой вопрос потеря времени, опять в магазин идти.
Кот-
02.06.2016
отнесла в этот же день?
Да в тот же, с ребенком пошла гулять и занесла им, оплачивала картой, вернули так же на карту
Кот-
02.06.2016
у меня на следующий день, деньги за продукты питания могут не возвращать, т.к. они могут испортиться и по нашей вине, так они мне сказали один раз, долго наверное по магазину ходили, вот у вас и испортились продукты :-D
breadshow
01.06.2016
Опять, наверное, картой оплачивал, поэтому не стал заморачиваться
Кот-
02.06.2016
нет, за городом, тут даже пока везешь вся машина провоняет, хотя ехать пришлось, кожух от триммера забрал, а окорочка выкинул, будьте внимательны, после жары возможно тухлятину купить
mont@na
07.12.2016
Ашан. Шпроты большие. Интересно, какие тогда маленькие?
зы_шпроты конечно вкусные, но раньше было если большие, то прям толстенькие и с икоркой в брюшке, что пальчики оближешь.
Кот-
07.12.2016
<<Вот и выбирай: по пять, очень большие, но вчера, либо по три, маленькие, но сегодня>>.(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем