--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет-провайдеры в домах второй очереди.

Хочу спросить
64
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
helgia84
19.08.2015
В настоящее время в домах второй очереди к интернету подключает только РТ, но у них долбанутая система оплаты, по которой баланс может уползти "в минус", во всяком случае, так они мне сказали по телефону, т.е. за интернет придется платить даже тогда, когда он не нужен (уехали в отпуск), либо необходимо ездить к ним в офис и писать всякие бумажки-заявки на временное отключение/включение. Другие же провайдеры вроде Билайн, МТС, Дом.Ру почему-то свои провода в новые дома не подвели, РТ здесь - монополист? Есть ли возможность подключить тот же Билайн?
mmvds
19.08.2015
Насколько я знаю, прокладывать провода по крышам в 7небе не разрешают, а за аренду канализаций (по которым сейчас идут провода) РТ заламывает очень высокий ценник, такой, что другим провайдерам становится не выгодно. Рассматривалия вариант построения беспроводной сети на РРС, но этот вариант стоил также очень дорого, если обеспечивать современные скорости. Т.е. пришлось бы делать тарифы со скоростью меньше по тем же ценам, что опять же не выдержит конкуренции с РТ.
helgia84
20.08.2015
В подъезде есть шахта, в которой сейчас проложены провода от РТ и общедомовая ТВ-антенна, о какой аренде "канализаций" идет речь? Любой другой провайдер точно так же может провести там свои провода, не нужно платить никакую аренду РТ. Другое дело, что вероятно нужен договор между провайдером и ЖУКом.
mmvds
20.08.2015
Объясню - кабель который идет из вашего роутера подключается к патч-панели (кусок пластмассы с выведенными контактами от коммутатора) на этом же или на соседнем этаже. Контакты с патч панели идут к коммутатору (свитч, небольшая коробка, куда подключаются абоненты этого подъезда) подъездная шахта используется для прокладки проводов от коммутатора до патчпанелей.
Далее необходимо соединить коммутаторы, которые стоят в вашем доме с узлами аггрегации (другими коммутаторами, с более высокой пропускной способностью, обслуживающие несколько домов), которые находятся в другом здании.

Чтобы проложить кабели между домами, можно использовать несколько способов - прокладка кабелей с крыши на крышу (запрещено в 7-ом небе) или подземным способом через имеющиеся канализационные коммуникации. Так вот имеющиеся канализации принадлежат РТ, чтобы проложить в них кабель - надо заплатить денюжку за аренду канализации, ценник естественно РТ заламывают высокий, чтобы избежать конкуренции.
Surguch
21.08.2015
а кабельные каналы точно РТ укладывал в землю или он сам пользуется каналами которые еще застройщик закапал? может в ФАС обратиться?
helgia84
21.08.2015
Для начала надо в достаточном кол-ве отослать заявок на подключение провайдеру, ведь если нет заявок, то ему незачем подключать дом, это вполне логично. А вот если провайдеру не разрешат подключение, тогда придется выяснять этот вопрос с ЖУКом.
mmvds
21.08.2015
В ФАС обратиться можно и это единственный способ, вот например, по аналогичной ситуации в Питере:
nag.ru/articles/article/2675...analizatsii.html
Но займет это в любом случае несколько месяцев-год, один из операторов рассматривал установку радио релейных станций на крышах зданий в 7-ом небе, но получалось дорого и тарифы по 50Мбит/сек обеспечить не реально.
Surguch
21.08.2015
нее, 50мбит не вариант.. минимум сотня, а то и того, пора уже об оптике в квартиру думать как в некоторых регионах уже давно практикуется.. ;)
mmvds
21.08.2015
если не секрет, зачем Вам 100Мбит?
Surguch
24.08.2015
любимый вопрос провайдеров, особенно тех, у кого проблемы с магистралями:)))))
да что бы было... ;)
а если учесть, что большинство провайдеров не хотят (или не могут) поддерживать заявленные скоростя, то запас никогда не помешает..
да еще бывают случаи когда приходят в гости друзья и надо срочно скачать какой-нить фильмец в хорошем качестве
mmvds
24.08.2015
на самом деле проблемы с магистралями только у самых маленьких провайдеров, проблема 100 МБит в том что на старых участках сетей коммутаторы между собой подключали не через 1Гбит порты, а в такие же 100 Мбитные, особенно там где используют топологию звезда, а близлежащие дома подключаются к соседнему дому, чтобы не вести новую линию.
Когда строили такие участки сетей, тарифы были по 200-800 Кбит/сек и никому и в голову не могло прийти, что 100 Мбит на 1 дом не хватит. Сети естественно везде модернизируются, но на это нужны деньги, время, согласования.
Surguch
24.08.2015
ну когда ко мне монтер пришел с витухой 4-х жильной чтобы инет проводить, я сразу понял, что модернизации еще долго придется ждать.. ;)
Вроде говорили, что ЖУК "продает" монополию на дома. Т.е. провайдер платит ЖУКу небольшую сумму за использование коммуникаций, а потом в чей-то карман попадает N'ая сумма, и вдруг ЖУК не может пустить других провайдеров на эти коммуникации, типа только на одного они расчитаны. Билайн покупал монопилию на первую очередь, РТ на вторую. Так что никого больше не будет. Если альтернатива телевидению есть в лице того же Триколор за 100 рублей в месяц, то дешевой альтернативы для доступа в интернет в лице того же Билайна явно не предвидиться.
Surguch
26.08.2015
так этот вопрос можно задать напрямую управляющей ЖУКов.. ;) я тут где-то ее прямой (секретаря) телефон выкладывал.. надо поискать..
посмотрим что она скажет.. кстати, довольно общительная девушка, любого забазарить может.. ;)
helgia84
26.08.2015
Поищите пожалуйста.
De Beers
26.08.2015
так а что она скажет ))) скажет проведите общее собрание, решите завести в дом провайдера и договаривайтесь чтобы он коммуникации к вам подвел =) не ЖУК же собственник домов. Они помешать никак не могут.
Уверен, что найдётся 100500 причин, отговорок, заверений, что они тут не при делах и от них ничего не зависит, проблем и других обстоятельств из-за которых других интернет-провайдеров у нас не будет :-(
De Beers
26.08.2015
насчет "говорили" есть хороший анекдот про дедушку пришедшего в "мужскому" врачу =)

Я разговаривал с монтажниками РТ, они рассказали что все коммуникации прокладывали еще на этапе строительства, поэтому подключение безболезненное для жильцов дома.
В старом доме где жил проводили интернет от домру. По опыту скажу - мне этого долбежа, сверления, пластиковых труб в подъезде по которым тянут кабеля и прочего в моем подъезде не надо. я не хочу спадающую с потолка лапшу любого провайдера, меня устраивает незаметность проводов РТ которые проведены по шахтам вместе с общей антеной.

А по поводу других провайдеров - всегда есть универсальное средство - ОСС. Но захочет ли провайдер проводить коммуникации к один-два дома и еще платить за аренду общего имущества где сделают эти межэтажные дыры с трубами для проводов - тот еще вопрос. =)
Что-то всё равно сомнительно это всё. Подключать многоквартирные дома провайдерам выгодно. У нас раньше в сормове теже билайн, дом.ру, и мтс даже в пяти-этажках бодаются. А тут у билайна уже коммуникации проведены практически до наших домов, и вдруг прокинуть от первой очереди к нам провода они не могут.

На самом деле, я верю монтажникам, что РТ, прокладывали коммуникация ещё на этапе строительства, скорее всего такие куски делятся сильно зарание, но также верю, что других провайдеров у нас не будет. Как не будет и РТ (и всех остальных) в домах первой очереди.

По поводу долбежка, сверления и т.д. если честно не понял, опять таки в Сормове раньше аж 4 было операторов и если честно ни разу не слышал и не видел как сверлят. ну сделали за один день дырку, вставили трубу и всё. Вечером с работы пришел, всё уже сделано.

А вообще проблему с проводами в подъезде уже научились даже в России цивилизованно решать. На примере Москвы: ещё в 2008 там было как у нас в дикие времена: каждый провайдер тащил свои провода, если надо сам делал свои личные стояки, при этом кто-то тянул из подвала, кто-то с чердака, в общем была неразбериха. С 2010 года система такая: скажем в подъезде 36 квартир, значит в каждую идет кабель, вторым концом он в подвале. Если ты переходить к другому провайдеру, то приезжает техник, вытаскивает провод из роутера провайдера1 и втыкает в роутер своего провайдера. Вторые провода в квартиру никто не тащит. В общем схема очень простая, удобная для конечных людей. Уверен, что в Нижнем её тоже где-нибудь да уже практикуют. В принципе все теже самые действующие лица: билайн, РТ/Онлайм, только Мегафона/НетБайНет ещё нету в Нижнем.
rookie
26.08.2015
Nikolaynnov писал(а)
... но также верю, что других провайдеров у нас не будет. Как не будет и РТ (и всех остальных) в домах первой очереди.

отчего же? в домах (точнее в доме, буду говорить только за наш) первой очереди РТ регулярно рекламные листочки в ящики раскладывал, предлагая подключение, а теперь и МТС вон ангажируется.
De Beers
27.08.2015
Буквально год назад в моем старом доме и около 2 лет назад в доме родителей разные провайдеры долбили пол-потолок в подъезде и пускали пластиковые трубы (как на канализацию, 50мм.) чтобы в них пустить провода.
А по поводу провайдеров я уже писал - если будет решение собственников, то отказать жильцам УК не может.
Да и у РТ связь стабильная сейчас, я более чем доволен, именно связью.
5 см трубы - не так уж много, конечно меньше гораздо, чем канализация. А в старых домах конечно это проблема. Даже 9-ти этажки не были расчитаны на лишних 18 проводов. А в 5-этажках даже понятия стояка-то небыло. Там только трубы насквозь делать. С другой стороны уверен, что в наших домах с этим проблем не существует. Место под провода уже заложено. И тут без разницы сколько провйдеров, все провода влезут в стены.

De Beers писал(а)
А по поводу провайдеров я уже писал - если будет решение собственников, то отказать жильцам УК не может.

Эх, сколько оптимизма в этой фразе. Наша УК, как и наше государство может всё. Вот вы же наверняка целый год платили за отопление, незаконно взимаемое ЖУК'ом и ничего. Да и сейчас наверняка платите, перерасчет-то никто не сделал. Тут милионы рублей незаконно с нас взялись, прокрутились, и до сих пор крутятся... Это я к тому, что хотя я и надеюсь, что у РТ будет альтернатива по интернету, но в это я не верю.

De Beers писал(а)
Да и у РТ связь стабильная сейчас, я более чем доволен, именно связью.

У меня первый раз инет пропоал уже ночью первого дня когда этот самый инет и подключали. Днем кое как мастер с 10 попытки наконецто настроил роутер, а придя домой вечером инета уже не было :-). А главная проблема всех провайдеров/операторов - это качество технической поддержки. В ВолгаТелекоме она всегда отвратительная была. Правда замечу, что и в билайне сейчас она хуже стала (висеть минут 15 надо на телефоне, прежде чем тебе ответят), да и в Москве тех.под. у РТ просто отличная. Мне однажны в праздничное воскресенье приехали (правда возможно ешё не успели всех техников из Onlime'а на тот момент ещё уволить, дело то сразу после покупки onlime'а было :-)).
Кстати, у них уже неделю как поломалась услуга, которая в прайсах называется МультиСкрин. До сих пор не могут починить <нецензурное слово>.
Блин, не могу не высказаться.
Сегодня ещё больше мультискрин поломался. Хотел ещё одну претензию написать. В личный кабинет заходит, но ничего не показывает там, с мобильным личным кабинетом почти таже фигня, кроме баланса ничего не показывает. На круглосуточный номер техподдержки звонки не идут, ни с какого телефона. Аж представил, что сейчас по всей России у РТ не работает техподдержка. Отличный сервис.
Ann_neru
08.10.2015
Как можно быть довольным связью в РТ. Это ж 7 кругов ада, а не связь. Или они исправились. Во многих городах просто ненавидят РТ по причине вечных обрывов связи.
сейчас есть интернет через минуту его нет, это девиз РТ. :)
Surguch
09.10.2015
когда я первый раз столкнулся с РТ (там где я жил это был еще Уралсвязьинформ), у них основной проблемой была техподдержка, да и ценник был конский.. на момент когда я от туда уезжал с поддержкой РТ было все в порядке, обрывов было минимум, и плюс оптика в квартире (лично видел скорости по 600 Мбит до серверов РТ)
тут при всей близости к с столице у РТ нет оптики в квартиру, что меня немного расстроило, но зато порадовали 100 Мбит, которые почти всегда стабильные... был один разрыв за 3 месяца пользования, предлагали прийти через 2 часа, но т.к. уезжал в деревню, то попросил прийти через день.. потом меня периодически прозванивали и спрашивали жду я их или нет.. договорился на вечер воскресенья, но они так и не пришли. потом оказалось, что после 17-00 они не ходят по выходным... пожалуй это был их единственный "косяк"...
в остальном меня пока все устраивает..
жалко, что у них нет кабельного цифрового ТВ, чтобы не было лишних приставок и пультов...

как я понимаю, сейчас РТ по многим параметрам не уступает остальным провайдерам, а по некоторым даже превосходит..
посмотрим как у них тут обстоят дела с годовыми акциями...
Surguch
12.10.2015
иехх... рано похвалил РТ.. :(((
вчера пропал инет (и ТВ соответственно тоже), позвонил в поддержку еще в обед, приняли заявку, так до сих пор и не перезвонили.. :(((
De Beers
12.10.2015
у меня норм. 16 дом.
De Beers
09.10.2015
плачу 560р за интернет и кабельное. (с учетом цены роутера и приставки к тв).
100+ каналов, интернет - хз, по wi-fi качается примерно 5мб/с это около 40 мегабит, но тут думаю ограничение отдающих сторон и самого вайфая. Пинг в каких-нибудь играх 20-30мс.
Связь за год+ падала 1 раз.
Чем быть недовольным среднестатистическому юзеру?
De Beers
26.01.2016
эм.. по опыту пользования - этот девиз скончался лет 5 назад.
abirina
05.10.2015
Есть новая информация? Кроме РТ никто не появился?
De Beers
06.10.2015
нету, а зачем?
bmi1961
06.10.2015
Для конкуренции, и последующего снижения цен и улучшения качества обслуживания!
Surguch
06.10.2015
конкуренция в одном отдельно взятом районе ничего не даст.. а по городу и так РТ с домру хорошо конкурируют.. вот только меня удивляет, почему в Нижнем нет оптики в квартиру?
К сожалению, Дом.РУ уже не конкурент (как минимум, по качеству предоставляемых услуг)... Сам пользовался их "пакетами" пока не перебрался в "7небо", РТ приятно удивил, а, как недавно рассказывали друзья, у Эртелеком (Дом.РУ) положительного прогресса не наблюдается)))
shade52
25.01.2016
Вот 7 лет на Дом.ру сидел, и вообще не парился (кстати, от воблы тогда к ним сваливал, прям задышал полной грудью)), а тут такая подстава... За всё время что-то случалось, раз 5 от силы, при этом решали всегда, примерно, в течение получаса. Рос... телекомом то это даже язык не поворачивается назвать, не может оказать без геморроя ни одной услуги. С техподдержкой у регионалов общей базы нет LOL, это просто швах-телеком какой-то)). Название поменяли - колхоз остался. Чуть что - езжайте в офис. Неделю "пользуюсь", ни дня без звонков в "поддержку" (всё о каких-то зависших сессиях мне вещают, чо у них там за оборудование, релейные коммутаторы из 60-х залипают?)), 1 посещение офиса, сейчас надо опять ехать. Они, очевидно, там считают, что мне, бл.., больше в жизни делать нечего, кроме как по ихним офисам кататься... Так что могу с полной ответственностью заявить, что это ростелекому до домрушников, как до Китая раком.
Вам очень повезло с Дом.ру, у меня проблемы технического характера возникали чаще (то у них коммутатор барахлит, то временные трудности с передачей сигнала, то просто настройщики, приезжавшие к кому-то из соседей по дому, "что-то куда-то не туда переткнули"). Добил визит в их офис на Московском шоссе когда уже живя в "7 Небе" расторгал договор по обслуживанию старого адреса. На фразу "девушка, я переехал, мне бы договор с Вашей компанией расторгнуть", эта волоокая особа (т.е. с пустыми и грустными, как у коровы, глазами) минут двадцать пыталась "лечить", что лучше, чем их компания, я всё равно не найду, не обращая НИКАКОГО внимания на то, что они сами НЕ представляют услуг в микрорайоне, в который я переехал)))
shade52
26.01.2016
Саентологи, чо с них взять)) По-крайней мере не грубят. В РТ придёшь, сидит бабень с вечно недовольной рожей, и разговаривает, как-будто ты ей задолжал.
Я когда с воблой расторгал, там такой цирк с конями был, у-у-у...
De Beers
26.01.2016
у меня наоборот хорошие впечатления. и заключал с ними договоры, и расторгал на других квартирах, все проходило с улыбкой и более чем вежливо.
А кака с ними расторгнуть договор то ? Более дебильного обслуживания я не видела. Говорю расторгнуть договор хочу. Покупайте полностью оборудование. С какого ? .Год с ними бодаюсь. Сегодня поеду опять. Нет,значит буду через суд расторгать, но выкупать оборудование не буду .Такой лохотрон этот Ростелеком ...
De Beers
26.01.2016
РТ норм, пчелки и домру хуже.

никак не подключить во второй очереди. Либо очень дорого обойдется провайдеру.
Surguch
27.01.2016
За 7 месяцев использования инета и ТВ от РТ было всего 2 разрыва, но хотя достаточно продолжительных, считаю это не много, хотя и их можно было бы избежать. В обоих случаях связь терялась во время обесточивания всего дома. Видимо при восстановлении питания у них не поднимается оборудование в доме (скорей всего глючные коммутаторы). Все это лечится заменой оборудования, иначе так и будут продолжаться обрывы при каждом отключении...
breadshow
26.01.2016
Звонила в Билайн сегодня, оставила заявку, но пока у них в планах нет новых подключений по 7 небу. Странная политика, ощущение, что чисто поделили территорию.
p.s.: я один из противников Ростелекома
shade52
26.01.2016
А я всем заявок наоставлял, и в пчелайн, и яйцам, и эртелекому.
Накатать бы на РТ в ФАС, надо поизучать вопрос.
breadshow
26.01.2016
Мне не удобна их политика "когда поступит 50% или сколько-то там заявок от жильцов". Хлеб за брюхом не ходит. Я не буду после окончания ремонта провода к телевизору тянуть.
shade52
26.01.2016
Провода других провайдеров абсолютно ничем от РТшных не отличаются ;)
breadshow
26.01.2016
Это крайний вариант, который у меня в запасе, я про перекинуть провода на оборудование Билайн. Только оно появится ли? В домах первой очереди нет такой монополии.
lslastik
27.01.2016
Сначала была, был только Билайн и никакой альтернативы в домах первой очереди
breadshow
27.01.2016
Меня устраивает) 5 лет с билайн интернет, и 13 лет с билайн мобил. =)
lslastik
27.01.2016
Мне пофиг пока , а вот ТП у Билайна очень приятно удивила- аплодирую стоя, молодцы, очень высокий уровень уже на 1 линии
breadshow
27.01.2016
Мне летом возместили средства, которые я потратила на специалиста (вызвала сама, своего), т.к. ТП не смогла мне тогда помочь.
lslastik
27.01.2016
Фига се
breadshow
09.02.2016
Вы заявки для какого дома оставляли? Новичка сюда навряд ли пустят.
shade52
10.02.2016
12
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов