--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как убрать запах

Жалуюсь
68
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deffer
03.01.2016
купили квартиру с ремонтом муниципальным. тяжелый запах, не выветривается. волжская 12. кто там живет отзовитесь
G-D
03.01.2016
Я снял линолеум - жутко воняло аммиаком (ношатырем). Чуть проветрил, затем нанес грунтовку глубокого проникновения. Запах пропал.
Стены (обои) протирали влажной тряпкой, по большей части от строительной пыли, и с неделю проветривали. Сейчас особо не воняет.
Да, дом 12
deffer
03.01.2016
так это от линолиума так пахнет или от пола? нам агент говорила что типо амиака нет как в жк ветах. обманула?
G-D
03.01.2016
От стяжки.
Хз о чем там агент плел, снимите линолеум и все встанет на свои места ))
deffer
03.01.2016
спасибо))))
Варианты решений:
1) проветривать (запах может исчезнуть через полгода)
2) поднять линолеум и убрать строительный мусор под ним (станет легче, запах может исчезнуть через три месяца)
3) поменять линолеум (запах может исчезнуть через неделю)
4) проверить стяжку пола (если ПДК м.р. NH3 >0.2 мг/м3, менять квартиру)
5) забить и надеяться на "русский авось" (и такое тоже бывает)
OlegSin
05.01.2016
6) убрать стяжку пола!
7) купить квартиру в другом ЖК
OlegSin
12.01.2016
это повторение пункта 4 практически
De Beers
06.01.2016
это все ам ми ак! спасайтесь кто может! =)
это все строители специально нагадили! =)
это все застройщик виноват, и в курсе бакса тоже!
это все соседи, они поменяли свою грязную стяжку на вашу чистую

*выбрать любой вышенаписаный бред =)
Ничего криминального, ничего про строителей / застройщиков / соседей я не писал...)))
А сложно предложить ТС свой НОРМАЛЬНЫЙ вариант устранения запаха в квартире?
De Beers
06.01.2016
конечно не писал, я не зря смайлик у себя поставил =) (шутка юмора =))

мне - сложно. я не строитель, в новую квартиру въехал и запаха в ней не было. Но начитался тут кучу топиков про запахи и аммиак, в основном посты те были перед выборами. поэтому изначально отношение к таким постам субъективно-негативное.
+тут уже посоветовали бывалые, у кого такое было.
Zayats
12.01.2016
У вас запаха нет, вы молодец, купили правильную квартиру, а у нас вот не правильные. Видать наши новые дома перед выборами аммиаком полили.
breadshow
12.01.2016
У меня тоже новый дом. Но без отделки. Заходила на квартиру, когда она ещё строилась, когда сдавали-принимали и далее. Запаха не было ни в один период. Хотя батареи уже работали и окна на проветривание открытыми никто не оставлял. Имхо: дома ни при чём, дело конкретно в отделке и мусоре под ней. Лично снимала обои на прошлой квартире 5 лет назад, видела что там было.
Zayats
12.01.2016
Мы покупали квартиру с отделкой не для того, что бы менять обои и линолеум(( Заехали сразу с детьми и пока нет возможности глобально все переделывать. Нет, у нас не адская вонища, но когда с улицы домой заходим, ощущается запах стройки. Линолеум подковыривала в стыках, нюхала, никакого резкого запаха. Подарили вот комнатные цветочки воздухоочишающие, вся надежда на них)))
И судя по отзывам на форуме запахом грешат именно 3 голубых 23 этажки. Видимо на них сэкономили.
breadshow
12.01.2016
Ну отделка это не только линолеум. Ещё обои и двери. Они есть. А при ремонте это во внушительную сумму выливается, хотя бы потому, что площадь стен больше площади пола. Если уж покупаешь квартиру, то ещё какие-то средства на обустройство потратить придётся как ни крути. И замена линолеума при условии, что он не устраивает и пахнет - как раз тот самый случай.
OlegSin
12.01.2016
соглашусь, зачем линолеум с буграми (если есть), сразу пока не заставили квартиру застелить ламинатом полы!
De Beers
12.01.2016
.
lenaka
12.01.2016
В 12 доме отдирали обои в кухне и прохожей и все двери, стены нормальные, сухие без грибков, воняет только линолеум, весь сняли нафиг
breadshow
12.01.2016
т-т-т, какой грибок, что Вы, от него во век не избавиться, грязь была, волосы всякие, я снимала обои, т.к. сами обои были некрасивые, зелёные с блёстками, грязно-розовые и т.д., в последующих домах намного симпатичнее. Но мы ещё до покупки знали, что будем переделывать.
lenaka
12.01.2016
не у нас волос и грязи не было вроде) , хотя обои вроде симпатичные такие, пастельных тонов везде-бежевые, розоватые)
De Beers
12.01.2016
я наш линолеум проходил моющим пылесосом раз 5-6, по всей квартире. потом еще и тряпками с моющим. также мылись обои и потолки. может быть поэтому запаха небыло? :)

кстати да, многоэтажки более "бюджетные", как где-то заявлялось. может быть из-за материалов и стоили подешевле чем в более низких домах.
De Beers
12.01.2016
про правильные квартиры Вы сами писали, не я. не переводите диалог в удобное для Вас русло пожалуйста.
после п.2 перед заменой линолеума я бы добавил прогрунтовать стяжку
к сожалению, люди уже доходят до всего этого после того, как заехали и расставили мебель, поэтому и написал про п.5
mmvds
06.01.2016
Тоже 12-й дом, поднимали линолеум, убирали мусор, прошлись грунтовкой 2 раза, постелили тот же линолеум, запаха больше нет
lenaka
10.01.2016
если у вас есть дети, то полы надо менять
daino
10.01.2016
15-й дом, живем две недели, запах при входе в квартиру присутствует, сразу открываем окна. Очень лень снимать линолеум, плинтуса отдирать, но, видимо, придется...
lel.ka
11.01.2016
Это во всем ЖК такое, не только с вашем доме. Мы тоже 3 года жили с муниципальным вонючим линолеумом, в итоге пол перестелили и всё стало намного лучше, но не скажу что запах совсем исчез, появляется когда окна долго закрыты
filka
11.01.2016
12 дом тоже. Запах был. Сразу поменяли линолеум, мусор весь строительный из под него убрали. Пока линолеум стоял на лоджии, этот же запах был там, и это при устойчивом минусе за окном на тот момент. Сейчас запаха в квартире нет. Ну, или принюхались уже ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов