--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холод собачий в 12 доме. Жук где отопление?

Жалуюсь
472
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Privet787
01.10.2018
26 сентября запустили отопление, но только не в 12 доме. Сидим и ждём, когда закончатся выходные, обеды и снова начнутся рабочие дни. 3 заявки оставлено на телефон Аварийной, из них сегодня 2. Но сначала был обед, потом рабочи день закончился. Звонила главному инженеру, тот сказал, что проблемы с заглушками именно у этого дома. А что подготовиться к отопительному сезону нельзя было? Задержаться ну ладно в пятницу , а сегодня, когда уже совсем дубак по ночам и ветер воет. Я не понимаю, 12 дом не платит по счетам что ли? Чем так выделяется, когда остальные дома давно в тепле. Кому жаловаться выше? Ребёнок в куртке ночью спит.
Что за заглушки?
Privet787
01.10.2018
Знала бы, сама сходила бы и открыла их.
У вас в 12-м МОП есть, посмотрите стояк теплый или холодный?
Privet787
01.10.2018
Если я правильно поняла, что моп это шкаф с трубами в холле, то там труба отопления еле тёплая, скорее холодная, и булькает громко. Похоже там воздуха полно.
Это он.
Тогда включать электронагреватель дома или кондей на режим отопления.
Privet787
01.10.2018
Эх, не удалось мамочке в декрете освоить азы слесаря сантехника).
Спасибо, в любом случае
Beliy_585
02.10.2018
Холодный, 7 эт на входе всего 40 градусов,но до батарей они не доходят, обратка 20. Дубак.
Это тоже 12-й дом?
40 в принципе нормальная температура, а подача и обратка в квартиру открыта у Вас?
Beliy_585
02.10.2018
Открыты, только такое впечатление, что циркуляции нет.
Общие краны на гребенку проверьте. У меня именно они и были закрыты!
Ну и воздух из батарей неплохо-бы спустить.
40 - это значит, что тепло прям рядом)))
А у нас дома жара(56 дом),все отпление выключено(и дома перекрыто,и в МОПе). Правда в комнатке с эркером прохладнее всего, там стены почти все на улицу,и она у нас маленькая, но не дубак.
Вот такие вещи лучше не писать в теме, отрубят отопление потом ныть начнете, что холодно!
Gurmannn
02.10.2018
Это как минимум еще одна причина поставить сплит систему. Она больше для межсезонья, чем для жаркого лета.
Однозначно!
Должна быть дублирующая система в доме, особенно с малыми детками.
Privet787
02.10.2018
Подскажите, пожалуйста, качественную сплит систему. Можно в личку. Спасибо
Gurmannn
02.10.2018
Я думаю тут сколько людей, столько и мнений.
У меня стоят 3 сплита фирмы Dantex.
Две из них отработали 2 года, еще одна 6 лет уже.
Причем та, которой 6 лет пережила переезд из квартиры в квартиру. За все время ее один раз только дозаправили - как раз при переезде. Надежные, неприхотливые, недорогие.
Тошиба, дэтоже неплохая, два года стоит.
breadshow
02.10.2018
Если в квартире всегда тепло, а летом не жарко, смысла в ней нет. Но почему-то у нас во всех домах разная "погода".
YaNatasha
02.10.2018
У вас вообще холодные батареи ? у нас немножко тепленькие
Privet787
02.10.2018
Сегодня теплее. На максимум выкрутила вентиль на 5ку. Но до жары ещё далеко.
G-D
03.10.2018
12 дом. "ташкент" уже несколько дней. проблема у вас в радиаторах/подводке к ним. пощупайте для начала температуру коллектора у счетчика тепла
Privet787
03.10.2018
видимо в Вашу квартиру дали в первую очередь).
Сегодня тепло, да, наконец-то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов