--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холодные батареи в туалете и ванной комнате!

Общие темы / флуд
2390
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После того как соседи сверху сделали ремонт в своей квартире,
У нас ровно каждые 2 недели батареи в туалете и ванной комнате,
Становятся холодными! Каждые 2 недели вызываем слесарей
Из ЖУКа чтобы они прокачали систему, и батареи снова становятся
Горячими! На вопрос мой почему же так происходит, отвечают каждый
Раз одной фразой, что кому до в доме становится жарко и они перекрывают
Центральное отопление (циркуляцию горячей воды)!
Прошу совет у всех жителей Седьмого неба, что дальше делать?
Забить на всё и так же вызывать дальше слесарей? На мои заявления ЖУК
Не реагирует, и говорят чтобы я сам прошёл по соседям и просил их не
Убавлять температуру!
Ну реагировать в ЖУКе обязаны в любом случае. Дабы вы оплачиваете ЖУКУ все(коммуналка и обслуживание) .А с соседями как решите ? Я думаю тут только если у них есть совесть, и они согласятся с вами . А в остальном я неуверенна что дело в соседях. У нас уже на форуме, если я не ошибаюсь были такие случаи у форумчан . Полистайте форум, темы были, и решение там есть . Удачи вам . А так то на кол слесарей .
У меня когда подключали сантехнику новую перепутали местами доводчики или как их называют . Которые под раковиной. И у меня теперь подмес постоянно. Тоже не реагируют в Жук. Говорят кто делал вам,тот пусть и устраняет ошибку. А где ж я найду то кто мне делал ?Сама не лезу менять ничего. Тоже вот не знаю что делать теперь.
естественно, что в этом случае жук ни при чем...
устранить они могут, я думаю, но только в случае если ты им предложишь оплату их работы.
Маш предлагала ..но ту сумму которую назвал мастер.. спасибо я так помоюсь. Честно я офигела.. Там делов то .. а запросили как будто устанавливать всю сантехнику .Наглецы просто ..
Гигиенического душа нет у вас ? Из-за него может быть , если кран не закрывать.
Нет .
у вас полотенцесушители холодные становятся?
а как, интересно, можно перекрыть центральное отопление?
Surguch
16.12.2016
Видимо люди решили "утопить в стену" общий стояк полотенцесушителя, срезали его сверху и снизу, установив там вентили, ну и соответственно проложили трубы к новому полотенчику в стенах. Сделать это без перекрывания трубы в подвале невозможно, так что они это сделали с помощью сантехника ЖУКа.
Вообще-то на этот счет даже есть своя в КоАП РФ, Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения
www.consultant.ru/document/c...a00836d4346b5c9/
breadshow
16.12.2016
Surguch писал(а)
Видимо люди решили "утопить в стену" общий стояк полотенцесушителя, срезали его сверху и снизу, установив там вентили, ну и соответственно проложили трубы к новому полотенчику в стенах.

Так многие делали. Через квитанцию, а как ещё можно, просветите?
Ждём ответа от Уважаемой Пончик84,
Пусть поведает как возможно сделать ремонт
В ванной комнате, и усложнить жизнь соседям!
Приходили слесари ещё на стадии ремонта к нам и все проверяли. Сказали что у нас все нормально и проблема не в нас. Можете поинтересоваться у Ольги Борисовны. В сентябре дело было.
Поправьте меня у нас горячая вода идёт снизу вверх, логично предположить что источник проблем где то ниже этажами а не выше. Или я ошибаюсь?
Surguch
16.12.2016
По закону никак, только на свой страх и риск... Сейчас любой сосед может обратиться в Жилинспекцию, Прокуратуру и т.д. и заставить вернуть трубу на свое законное место...
breadshow
16.12.2016
У нас труба в коробе, полотенцесушитель заменили, второй переносили. Согласовано с ЖУКом. Или заявление и оплата госпошлины не считается?
breadshow писал(а)
Согласовано с ЖУКом.
Жук - никто. С общим собранием собственников надо согласовывать так то.
breadshow
17.12.2016
Стояк не собрание собственников отключает.
Стояк может отключить любой человек, имеющий на руках пальцы. Для этого необходим лишь доступ к крану, который в правильных домах может предоставить председатель ТСЖ.
В нашем доме, кстати, отключить стояки можно не только из подвала, а также из квартир на последних этажах (предусмотрено проектом дома).
breadshow писал(а)
оплата госпошлины
Это не госпошлина. Это взнос на содержание чужой виллы на Ривьере, и плата за чужое бл-дство в Куршевеле.
breadshow
17.12.2016
наша квартплата тоже
У меня полотенцесушители на тех же местах что и раньше были если что.
а, т.е. вентили не после "закольцовки" (не помню, как правильно называется) стоят, а до? (точнее, этой самой закольцовки, видимо, не стало)
Байпас, не благодари)
да уж ладно, спасибо ) я да, это и имела в виду.
Surguch писал(а
)КоАП РФ, Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения
Статья устанавливает ответственность за [/b]потребление воды[/b] без оплаты. Подключение мимо счетчика, например.
В данном случае ("решили "утопить в стену" общий стояк полотенцесушителя") вообще вода не воруется. При чем здесь эта статья? Ни к селу, ни к городу.
Surguch
17.12.2016
Воу.. воу.. полегче....
Где в этой статье говорится об объеме безучетно потребленной воды? Думаю вы спутали с ответственностью по п.62 ПП РФ 354... Вот там как раз говорится о штрафных санкциях за потребление воды без оплаты (в том числе при незаконной врезке)... А то что я привел - ответственность именно за незаконную врезку...
А кто говорит про ОБЪЁМ воды???

ВодоСНАБЖЕНИЕ и водоОТВЕДЕНИЕ, вдумайтесь в термины. Правильно, за незаконную врезку ответственность! Для чего ещё может быть незаконная врезка, кроме как для воровства воды? Перенос трубы, это не врезка.
breadshow
16.12.2016
Сергей (Волжская наб 26) писал(а)
кому до в доме становится жарко и они перекрывают
Центральное отопление (циркуляцию горячей воды)
Так... ничего не понимаю, либо я девочка, либо это пятница. Что значит батареи в туалете? Полотенцесушитель? Это к горячему водоснабжению же относится, причем тут отопление, которое в комнатах (трубы в полу)?
nyhsa
16.12.2016
Здорово, и у многих батареи в ванной и в туалете?
А мы то тут при чем? У нас таже проблема и слесари из жука у нас все проверяли, дело не в нашем ремонте. У соседей сверху таже беда. Предполагаю что кто то умный сделал тёплый пол от этих труб.
когда делали теплый пол, также должны были вызывать жуковцев для отключения всего стояка. надо через них же и искать кто вызывал и проверять, чего там наделали.
но вот когда мне полотенцесушитель меняли, они типа проверили, что у нас сделано по результатам работ. но проверка, конечно, - заглянули мельком в ванную и всё.
Так есть же журнал вызовов .По нему и искать надо кто менял в вашем стояке и что ,и кто осуществлял данную работу, и кто принимал. Вот и вся цепочка. А в журнале есть все эти данные. Но ..Жук данные о владельце не даст .(то есть телефоныи информацию о владедельце)
Я когда то именно так и нашла тех кто мне подмес делал по стояку. И ФИО кто принимал работу было, и кто делал (оплачивали через жук ) Все есть в журнале у женщины которая принимает звонки наши.Главное достать эти данные из журнала )))
breadshow
16.12.2016
Теплый пол от горячего водоснабжения запрещён. Не знаю, у кого ума хватает на это. И жук может быть вообще не в курсе, что там под полом. Оплачивают-то отключение полотенцесушителя по стояку и все.
Ну любителей сыкономить на электричестве всегда хватает.
Маш ко мне целая делегация приходила совместно с сантехником который делал разводку все смотрели. Я потом специально к Ольге Борисовне подошла спросила, мои накосячили или нет, так как мне надо было сантехника либо отпускать либо я бы заставила его что-то переделывать, она сказала что у меня все нормально. Но проблема с полотенцесушителями тоже есть периодически.
Так я не говорю, что ваша вина. Я про то, что "пальчики" должны были остаться у жука, чтобы найти, кто.
А я к тому что разводка у нас по феншую сделана), по крайней мере так жук сказал. Надо будет кстати если опять остынут попробовать самим краны Маевского открутить, что то я о них забыла.
Пончик84 писал(а)
дело не в нашем ремонте
Дело может быть в том, что при замене труб, часто используют некошерную трубу. Полипропилен в основном используют. А он обладает свойством проницаемости для кислорода. Конечно, если в одной квартире заменить стальные трубы на полипропилен, то ничего страшного не случится. Но у нас в домах подобный ремонт, явление массовое. Поэтому диффузия кислорода через стенку трубы достигает огромных значений.
Происходит во-первых завоздушивание системы, а во-вторых активная коррозия стальных её частей. Отсюда постоянные пробки из воздуха и(или) ржавчины.
Теплый пол, кстати, тоже может быть причиной. В нем, помимо материала трубы, много ещё нюансов. А делают в основном дилетанты, не знакомые с азами даже гидродинамики.
Стравливание воздуха из полотенцесушителей через краны Маевского это лечат?
Да. Но это надо делать с некой периодичностью. Есть автоматические воздухоотводчики. Но выглядят они не очень привлекательно в большинстве.
Спасибо
Сегодня снова звонил в ЖУК оставлял заявку!
Полотенцесушители после обеда снова горячие, а вот
Из слесарей так сегодня никто и не зашёл!
Посмотрим на сколько хватит!
А у вас кранов Маевского нет на полотенцесушителях?
Есть какие-то краны, но мы их никогда и не трогали!
Это первый год когда такая проблема возникла! До этого
Ни разу не холодели трубы и слесарей не вызывали, живем
С момента сдачи дома!
Это такие пипочки на полотенцесушителе. Если не меняли полотенцесушители то в тех что от застройщика их кажется нет. Я попробую если снова будут холодные у себя их открыть и выпустить воздух может это поможет.
Gurmannn
26.02.2018
Поменял металлические стояки от застройщика на полипропиленовые.
На фото прекрасно видно их состояние: к самой трубе и ее качеству вопросов нет, а вот к воде и тому что внутри трубы... Такое ощущение, что в трубы накидали керамзит или камней.
Частично стоял полипропилен - изнутри он чистый за 2 года остался - легкий налет от ржавой воды.
Gurmannn
26.02.2018
Gurmannn
26.02.2018
К слову сказать, полотенцесушитель всегда был горячий. Но как??? Как проходила вода?
Живем мы сейчас в квартире,в которой до нас был сделан ремонт,а именно в ванной комнате.
Бывшие хозяева предупредили,что полотенцесушитель течет,если его включить. Ну мы как-то и обходились без него.
Сейчас доделываем в нашей квартире ремонт,решили и тут отремонтировать.
Начал мастер снимать краны,а они с резьбой обломились.
Пришлось срочно вызывать сварщика,варили-варили,от родной трубы почти ничего не осталось,стенка 1,5 мм где-то,все сгнило. Дому 8 лет...
Привет бывшим хозяевам,кстати,спасибо,что зашили эту гниль в короб под плитку без возможности доступа.
Кое-как заварили,но долго не проживет. Придется все долбить.

Это я к чему пишу,если вы сомневаетесь,менять трубы или нет,посмотрите на фото)
Gurmannn
21.03.2018
*Kristina* писал(а)
если вы сомневаетесь,менять трубы или нет,посмотрите на фото)


Это точно.

И еще - если вдруг (не Вы именно) соберетесь менять трубы - не поленитесь сходить к соседям сверху и снизу.

Для чего:
1. Менять стояки лучше по нескольким квартирам одновременно
2. Если у них уже полипропилен, а вы решите нарезать резьбу на стояке, то очень высока вероятность провернуть у них трубу (в перекрытиях между этажами трубы не закреплены - а это уже потоп кипятком.
<<Красота>>,что тут ещё сказать))
Оооо вода у нас в полотенцесушителях ярко ржавого цвета с ошметками ржавчины.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем