--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холодный полотенцесушитель по часам Что делать?

Хочу спросить
6677
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenok21
17.12.2014
Вот уже месяц почти как по часам остывает и нагревается полотенцесушитель...Где-то в 19.00 начинает остывать, а к 20.00-21.00 он становится холодным, мыться приходиться уже в холодной ванной комнате и где-то ночью снова нагревается и к утру уже горячий. Надоело это уже до невозможности. Жаловались в ЖУК они нас поздравили с тем, что кто-то перекрывает, но помочь ничем не могут....Как быть и что делать? Самим по квартирам если только пойти, но не думаю, что это тоже поможет....
De Beers
18.12.2014
правильно ответили.
Кто-то на Вашем стояке поставил краны на стояк до байпастов и перекрывает всему стояку циркуляцию воды. Когда циркуляции нет, вода остывает, полотенцесушитель становится холодным.
Ходите по всем этажам, проверяйте. Если не найдете, пишите заявление в ЖУК о проведении проверки стояка.
Таким образом краны ставить нельзя, и можно в принудительном порядке заставить их снять. Но придется посудиться если эти нехорошие люди будут сопротивляться.
Mimal
09.01.2015
А версия с низким давлением в ГВС не канает?
Народ начинает мытся, давление в ГВС падает, происходит перетекание ХВС в ГВС и полотенце-сушитель остывает..
Lenok21
10.01.2015
Я живу в этой квартире 3 года, и такие проблемы начались только сейчас, до этого никто не мылся?))
De Beers
13.01.2015
Нет, не "канает" как вы выразились.
С учетом схемы водоснабжения домов - это не реально.

"перетекания" тоже быть не может.
Gurmannn
19.12.2014
Я когда въехал летом, полотенце сушитесь был горячий. Я перекрыл его и потом заметил что он у меня перекрывает весь стояк. Хотя краны установлены правильно. Причина банально проста. Перемычка заср@лась ржавчиной. И это дому меньше 5 лет. Пригласил мастеров, поменял трубы стояка, краны, полотенцесушитель. Теперь все гуд.
Делал все за свой счет. Жук не дождался...
Vigorose
19.12.2014
А зачем отключать полотенцесушитель, да еще по времени? В чем смысл? Я понимаю, был бы электрический. Хотя бы отключение электроэнергию экономило. Но в наших домах водяной. У меня горячий постоянно, даже летом в жару.
Это вам кто сказал про перекрывают ,тетя которая на телефоне ?
De Beers
19.12.2014
это говорит знание того что по стояку циркулирует вода. И если циркуляцию прекратить - вода остынет.
Марья имеет ввиду, что не факт что соседи перекрывают, может ЖУК сам по каким-то причинам)
De Beers
19.12.2014
Да тогда сказали бы, какой резон жуку гонять слесарей что-то перекрывать и потом пускать воду снова в отдельно взятом стояке. =)
Lenok21
20.12.2014
ЖУК не перекрывает это точно, т.к в 22.00 они мне сами звонили и уточняли: Холодный полотенцесушитель или нет.
Выходные настали, соседи на работу не ушли и полотенцесушитель холодный уже с утра....Пойду писать заявление, чтоб разбирались. Только вот мне интересно, только у нас у одних он остывает по часам или нет....
У нас было подобное с год назад, ночью остывал полотенчик, утром опять нагревался. Я вот думаю, а не горячая-ли вода предназначенная для ГВС выступает в качестве теплоносителя? Ну типа, ночью расход воды меньше и остывает он быстрее. Поговорите с соседями над и под вами, что у них происходит.
De Beers
22.12.2014
Именно эта вода. Если бы была отопительная - то он бы летом был холодный.
Но расход воды не важен ночной, т.к. по правильному то стояк отдельный и циркуляция идет независимо от разбора горячей воды.
IrenaB
08.01.2015
ДД!
Как у вас решился вопрос с полотенцесушителем?
У нас такая же ситуация. С октября месяца периодически остывает полотенцесушитель. Каждую неделю звоню, но пока безрезультатно. Такое ощущение, что действительно кто-то перекрывает. Вот и сейчас все праздники мы с холодным полотенцесушителем.
Подскажите, что за заявление надо писать.
Lenok21
09.01.2015
Когда заявление отдала, с этого дня полотенцесушитель стал горячим. Не думаю, что это так быстро отреагировали на мое заявление, просто совпадение нескольких обстоятельств. То ли уехали те соседи, которые перекрывали, на новогодние каникулы, то ли этим занимались еще раньше по моим звонкам и устранили проблему...не знаем пока. Ждем, когда закончатся продолжительные каникулы, посмотрим как будет дальше работать. А заявление обычное, описала свою проблему, как и что, все подробно, отдала в ЖУК, ул. К. Маркса, д.49
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем