--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кровать чердак на заказ

Общие темы / флуд
1125
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь контактами мастера или фирмы. Нужно кровать чердак из массива, немного нестандартных размеров. Пример на фото.
И есть ли к кого опыт подвесной кровати (как на втором фото), что-то наши стены мне доверия не внушают).
Что будет внизу?
nerve
11.01.2018
кровать-подвал :)
Дети подземелья)))
Кровать младшей, поэтому за надежность конструкции волнуюсь.
Может не надо, а?!
Надо, вопрос стоит в том будут ли опоры, пока склоняюсь к тому что опорам быть.
Опоры обязательны!

А вообще всю мебель именно корпусную, что я видел изготовленную на заказ в НН, то, да простят меня обладатели - это какое-то ублюдство!

Я сторонник фабричных изделий, ну либо же стандартных опять же фабричных фасадов под конкретные размеры! Наверное немного непонятно объясняю, но все же.
Вот поэтому я и не хочу кровать из ДСП (или прочей фанеры). Мне нужно простую, минималистичную кровать из сосны.
В Дзержинске есть чуваки Лиственица Сибири - гугли, у них классная обработка дерева. Напилят деревяшек по чертежам и обработают как надо. А уж собрать сможет любой!
Спасибо записала. Еще в нижнем посоветовали мастеров, ну и вариант заказать непосредственно в фирме работы которой на картинках, вроде бы возят в регионы, вопрос со сборкой. Вообщем есть варианты подумать.
И не забудь результаты своих изысканий здесь представить общественности!

А то хомяк обычно пишет: тему можно закрывать и не приводит подробности, а админы и закрывают задрав хвост)
Так точно! Отчитаться перед ощественностью!
А в чем "ублюдство" ежели не секрет?)
Дизайн, материалы и самое ужасное - это качество обработки кромки!
Дизайн-понятие субъективное,в мебели "на заказ" в большей степени зависит от фантазии и финансовых возможностей заказчика
Материалы-одинаковы у всех т.к. мебельщики всех мастей сами их не производят а закупают фабричные в основном,есть различия по типу и цене
Кромка,-в наши дни обрабатывается на станке,сложно предположить что у всех станки ублюдочные)
Не нужно объяснять очевидные вещи про фасады, дизайн, бюджет и станки - это и детсадовцам понятно!

Однако же и станки бываю разные и руки не у всех из нужного места растут.

А фабрика, извините, там и технология и ОТК, сейчас и я тоже Капитан Очевидность)))

Что за линии примыкания? Дайте угадаю, еще не отрегулировали после сборки)
Технология определяет,про косяк в руках тоже согласен,НО не все так плохо в Нижнем)
Вам в любом случае успехов и развития бизнеса!
А не ошибается только тот, кто ничего не делает)
Удачи!!!
Спасибо,и Вам удачи)
Интересное решение, у вас однушка?
Нет. Просто двое детей будут жить в одной комнате.
breadshow
11.01.2018
Почему не двухъярусная кровать?
У Русланы есть отличная дорогая кроватка Комфортбеби, в которой она минимум будет еще 2 года спать (трансформируется в диванчик), также есть кровать-машина, которая тоже вполне туда вписывается. Переселять я хочу уже скоро, спать на взрослой кроватке она еще не готова, поэтому такой вариант предполагала с самого начала. Ну и двухярусная кровать ИХМО смотриться громоздко и не дает поиграть с расстановкой. При варианте с чердаком ведь кроватку можно как под нее поставить так и перпендикулярно, а под чердаком освободиться место для кресла мешка, чтобы было где посидеть, посмотреть телевизор например.
Кровать трансформер не желаете?
Удобно,сложил в один клик и комната свободна,хоть в футбол играй),и никто сверху не упадет.Можно секцию с диваном добавить
https://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=166441&IID=24592754
https://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=166441&IID=24592760
https://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=166441&IID=42721947
Нет у нас уже ремонт сделан. Она в концепцию не впишется.
Почему? Фасады можно под дизайн подогнать, повеселее,хоть с картинками
https://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=166441&IID=10273635
мебель тоже остальная сделана. бэБудет колхоз.
Вот этот шкаф еще куда ни шло, но нужно смотреть детали опять же.
Вот вариант в пластике,специально без ручек. Подмечу,такая мебель нужна когда важнее функционал, а не дизайнерские изыски
https://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=166441&IID=29428924
https://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=166441&IID=29428928
Кошмар какой-то!
Офисный шкаф в квартире, Вы правда считаете эту мебель достойной жилого помещения?
Свои вкусы и предпочтения не пропагандирую),для меня это бизнес,делаем то что нужно клиенту. В данном случае шкаф-кровать удобный и функциональный вариант,это было приоритетом
breadshow
12.01.2018
А какая физическая сила требуется, чтобы убрать такую шкафокровать (с матрасом и бельем). Случаи неожиданного открывания возможны?
С односпальной кроватью справится ребенок школьного возраста,механизм настраивается ,самопроизвольно не открывается
tur1ch
12.01.2018
Как бывший владелец такой кровати, не стал бы советовать такое решение...
Из минусов:
Нужно предусматривать резинки для удержания одеяла, либо убирать его вместе с подушкой в шкаф. и делать это КАЖДЫЙ день.
Не знаю как сейчас, но на тех конструкциях что я видел кровать отщелкивается просто нажатием на нее, т.е. если ребенок на нее облокотился, то она откроется. Упасть вниз конечно не должна, но кто даст гарантию на механизм?

По факту мы поднимали ее раза 2 в год, чтоб пыль под ней убрать :)
Любую кровать нужно заправлять каждый день. Или она у Вас всегда в перебутырином состоянии находилась?) И кстати,если уж так лень,то и резинки не нужны,можно сложить как есть. Если есть сомнения в механизме устанавливаются замки
tur1ch
15.01.2018
Вы сами пользовались таким решением?
Одно дело поправить одеяло и плед накинуть (хотя можно и не накидывать). Другое дело все убрать в шкаф. В нем кстати еще место надо выделить под подушки и одеяло...

Если сложить как есть, то все падает на пол, да и кровать может не закрыться.
Таких вопросов не припоминаю,стропы для фиксирования одеяла уже давно не идут в комплекте, дальше изголовья ничего не упадет.Если уж и есть такая проблема то зафиксировать одеяло стропой на липучке совсем недолго.
tur1ch
15.01.2018
Разве у этого решения есть изголовье?

Это кстати тоже минус :) Так как если ТВ с противоположной стороны, например, то сидя его уже не посмотришь, опираться не на что.
Есть!) Вверху фото 2х спальная кровать и секция с диваном,выступает выше каркаса спального основания,можно сделать чтобы и больше выступало,и с радиусом,и полки там можно поставить,кому то нужно,кому то нет
Можно конечно и из массива сделать как на картинках,НО в 7 небе на стены надеяться не стоит,как минимум брус крепить к стене и сверху каркас спального места
это я уже поняла.
makariy07
12.01.2018
А сайт есть у Вас ?
Вам нужен сайт или кровать?
makariy07
16.01.2018
Странный вопрос. Продукцию обычно показывают на сайте. Размеры, примерные цены , контакты и прочее.
Если у Вас нет, так и ответьте.
Фото продукции есть здесь в галереях,размеры и цены "на заказ" всегда разные поэтому все индивидуально решается,контакты в портрете,сайта пока нет. Вопрос так поставлен потому что частенько в последнее время предлагают сделать сайт)
mont@na
16.01.2018
Хорошая кровать
Чтобы темы не плодить спрошу здесь. Где лучше брать матрас?. Вариант Орматек или частник на заказ, разница в цене минимальна, но частник обещает лучше ортопедические характеристики (сама я в матрасах мало понимаю), и чехол двойной хлопковый.
У Орматека брали матрасы, вроде неплохие.
breadshow
21.05.2018
У детей Аскона, у нас Орматек. Аскона 90х200 дороже нашего 160х200. Выбирали дети сами, а консультант показывала какие им можно, пожестче и так далее.
В Асконе была сегодня, под мои параметры ничего не смогли предложить. Там же ограничение у таких кроватей по высоте матраса.
Lissonka
21.05.2018
На матрасе лучше полежать, прежде чем покупать. Марка - это еще не конкретная модель марки.
Ну вот завтра планируем поехать полежать.
Модели очень ограничены высотой, максимум 10 см, поэтому особо не из чего выбирать 1-2 модели.
Lissonka
22.05.2018
Мы в Икее покупали, выбор не из 1-2 моделей, облежали штук 10-12, выбирали потом из трех более-менее подошедших :)
Покупкой довольны :)
Тоже смотрела на икеевские но мне и размеры нестандартные нужно. 90х180. Что то там тоже выбор не ахти был.
mapashka
22.05.2018
Пончик84 писал(а)
90х180

орматек посмотри, у них есть размеры
Паш, была сегодня в Орматеке. Ну вот ту модель они мне предложили только, про которую я тебе говорила и еще одну, но она по высоте не подошла (13 см, а у меня каждый мм на счету). Вообщем решили на заказ делать, плюс добавить латексные вставки.
Расскажите про икеевский матрас, слышал много хороших отзывов.
Сейчас Аскона, но он не подлежит ремонту, покупать еще раз у них никакого желания!
Lissonka
22.05.2018
Рассказывать что конкретно ? Нам по жесткости подошел. С независимыми пружинами. Какие-то там слои, не помню точно, но мы выбирали по ощущениям, а не по тому, что написано на них. Спать и лежать удобно и хорошо, а что там напишут - без разницы, от написанного мало что зависит.
Он же свернутый в рулон в состоянии поставки?
Lissonka
22.05.2018
да
Nelochka
31.05.2018
У нас тоже был Аскона, через 5 лет пришедший в негодность (треснул кокос, сейчас они его улучшили , но, судя по отзывам, он как раз есть слабое место), тем не менее дала им ещё шанс, взяла матрас из Американской серии без кокоса, заявлена гарантия 30лет, проверю )
Не только кокос, в нашем случае локально отклеился пружинный блок и между ним и бортиком появилась *яма*.
Это говно я больше не куплю и советовать никому не буду!
Сделали кровать. Собирают. Вечером выложу фотоотчет. Пока фотки из мастерской
Огонь!
И ножек нормальное кол-во - это правильно.
Смотрится очень круто. Посмотрим как по эксплуатации.
Это в Нижнем делали?
Да. Катя filka мне посоветовала. Работают с массивом. Если заинтересует поделюсь контактами.
Интересно качество покраски!
Как определить качественно-некачественно?
У тебя есть какая-нибудь крашенная мебель заводская, та же Икея, я не знаю. Вот сравни с ней насколько ровно лежит краска! Судя по фото очень хорошо лежит)
Сравнила, лежит хуже чем заводская, но вполне приемлемо с учетом что это кустарное производство и не лаченное.
Отлично все-равно, мне нравится!
На каком матрасе остановилась в итоге?
Делали на заказ, за основу взяли Фуджи от Орматек, но он 13 см, поэтому листов кокоса сдалали меньше, добавили сверху и снизу по листу латекса для упругости, все-таки кокос один жесковат, чехол двойной хб с шелковым кантом. Вообщем неплохо получилось.
Классно смотрится!
С психологической точки зрения это нормальный вариант для ребёнка? Интересно Ваше мнение?
Моему очень нормально. У меня знайте ли психически уравновешенный ребенок и дизайн его комнаты с ним согласовывается.
А как в этом случае менять белье, в частности простыню натягивать на матрас?
Ручками, ручками.
У вас ребёнок летние месяцы живет за городом?
Нет. Предвосхищая ваш вопрос. Нет жарко не будет. У него северная сторона.
А вы бы сами хотели для себя такие условия? Вам бы комфортно было просыпаться в такой коробочке с яркими пятнами на низкой крышке? И это не разовое испытание, а ежедневное
У моего ребенка отличные условия. Если они не совпадают с вашими представлениями, это ваши проблемы. Ему нравится и удобно. Хватит уже всем навязывать ваше мнение. Люди не обязаны жить так как вам хочется.
А если мальчик ночью захочет в туалет, он должен будет нащупать выключатель на крышке и зажечь яркий пронизывающий свет?
Ночник не не слышали?
Который на крышке? Ярко красный ромбик?
А почему вы психуете? Я не высказала ни одного, как вы говорите условия, всего лишь навсего задавала вопросы на которые у меня нет ответов
А вам ответы зачем?. Ваш вроде уже не в том возрасте чтобы хотеть такую кровать. Да и у вас один ребенок для вас это неактуально. Поэтому цель ваших вопросов покритиковать. Поэтому это мой последний пост вам.
Откуда вы знаете цель моих вопросов, это только ваше мнение и суждение, а как уж вы воспринимаете мои вопросы это только вам знать и реагировать на них в вашем стиле.
После вашей психической реакции мне более ясны мотивы создания таких условий для жизни мальчика. Спасибо за детальные ответы
Вот так получилось в интерьере.
А ну-ка про споты мне расскажи, подыскиваю как раз накладные!
Споты у меня лайтстар. Те что над кроватью планирую менять, нужны поменьше, чтобы не задевать головой. Брала через своего прораба, у него очень приятные цены на лайтстар.
Приятные говоришь, это хорошо, на эту марку и ориентируюсь, кстати!
Поворотные не ставила?
Нет. Не понимаю я поворотных этих, что под потолок лезть если повернуть захотелось.
Да и стоят они нарядно.
Белый стаканчик 90 мм.сколько у него стоит спроси по-братски.
Артикул кинь
Лесенка надежная?)
Да меня спокойно выдерживает. Там здоровые такие брусья.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов