--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Круглосуточно продают АЛКОГОЛЬ -в магазине Волжская набережная 16 !!!!

Жалуюсь
98
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sv007
31.05.2015
Как вы относитесь к тому что в одном из наших домов круглосуточно алкоголь продают, разве нормально что около дома собираются ребята с Мещерки ТК больше купить, видимо, не где . Не приятно как то , только заехали недавно и тут по соседству такое. Стоит ли жаловаться ? Или это давно тут так т всех устраивает ?
А в чем проблема? Жалуйтесь .Есть закон ,его нарушают. Магазин прикроют если хозяин данной точки не закроет ночную торговлю.
Лично мне не мешает. Есть жильцы данного дома,именно их не должно это устраивать
Кот-
31.05.2015
Если вас не устраивает, жалуйтесь
америку открыли
алкоголь круглосуточно продают в городе везде
жалуйтесь\с\
Да ладно! Мое удивление искреннее.
я бы искренне удивился если было бы по другому
Вы только узнали? Лето ж началось, люди гуляют))
А что продают пиво или крепкий алкоголь?
mont@na
01.06.2015
Ну а ты-то куда? Ты вообще должен быть в завязке на месяц))
А может это такой хитрый ход и реклама )))) А что ,человек сообщил что в таком то доме продают и днем и ночью чего хочешь. Чего еще надо то , народ у же знает и пойдет. А то этот глупый вопрос .Стоит ли жаловаться,просто не туда и не сюда. Конечно не стоит жаловаться .
Мне вообще до одного места, но за инфу ТС спасибо. Как выйду из *антизапоя*, обязательно посещу это *сельпо*)
Марат ))))
Ну да, я мерзкий тип)))
А что такое "антизапой"?
7x7
03.06.2015
Это когда в цепочке "выпил-закусил" выпадает первое звено.
покупали сами там после 10 пару раз.
Насколько я понимаю, они обошли закон, т.к. у них стоит столик и открыть бутылку/банку просят в магазине, а это уже продажа как в кафе
mapashka
01.06.2015
А можно адресок "сельпо"?
Паша, срочно опохмеляться, адрес в названии темы)))
mapashka
01.06.2015
Я теперь безалкогольное пью. ;)
Это самообман. Ресторанам разрешено продавать алкоголь, т.к. они имеют соответствующую регистрацию деятельности, лицензию и попадают под данный закон. Если вас просят открыть бутылку, то вы должны ее там же на месте и выпить. Если алкоголь вынесли из магазина, это нарушение закона и полученной лицензии со стороны магазина. Так же в законодательстве появилась статья, по которой в последнее время уже многих чудо предпринимателей очень хорошо наказали. Это торговля алкоголем под предлогом уклонения от запрета. Типа сдача алкоголя в аренду, оплата за доставку, а не за алкоголь, все эти схемы перекрываются данной статьей.
Еще один момент, так же запрещается торговля алкоголем с распитием на месте покупки на первых этажах и пристроях жилых домов. Т.е заведение, продающее алкоголь в разлив с употреблением на месте должно находится не в жилом доме и на определенном удалении от имеющихся жилых домов.
Aquaman
03.06.2015
Там "барная" лицензия. Все законно..
Законодательное собрание Нижегородской области приняло законопроект, запрещающий с 1 января 2015 года продажу алкоголя на первых этажах жилых домов <<для потребления на месте покупки>>. Так что законность "барной" лицензии может быть под бооольшим вопросом.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2602584
Что касается продажи алкоголя под видом сувениров, то здесь применима 170-я статья Гражданского кодекса РФ, которая оценивает такие сделки как притворные, то есть совершенные с целью прикрытия другой сделки. Закон признает их ничтожными, а, следовательно, лица, совершающие их, могут быть привлечены к административной ответственности
Gurmannn
30.06.2015
Там барная лицензия у другого юр лица. Так что не надо ля-ля.
De Beers
01.07.2015
Наличие барной лицензии тоже не спасет, т.к. "бар" находится в жилом доме.
De Beers
19.06.2015
Узнавал недавно, чтобы оставить жалобу или заявление - надо сдаться самому (фио, адреса и т.п.).
никаких "грячих линий" по аналогии с наркушами у нас нет =)
Ну и что в этом такого? Ни кто не узнает же что это вы сообщили. Данная информация остается конфиденциальной.
De Beers
19.06.2015
=)
78628
19.06.2015
Что правда? Много раз жаловались?
У меня было немного по другому поводу обращение, но эти данные есть в деле с которым дают ознакомится тому, на кого жалуются
raman
19.06.2015
а потому что никому это не надо ... такой доход ведь пропадет ...
De Beers
22.06.2015
у нас еще и около разливного пива теперь компашки собираются, лавки бетонные переставили напротив друг друга, засрано все было.

Будем посмотреть что будет летом, боюсь наша полиция будет узнавать по голосу и не спрашивать куда приезжать забирать нарушителей =(
De Beers писал(а)
Узнавал недавно, чтобы оставить жалобу или заявление - надо сдаться самому (фио, адреса и т.п.). <br> никаких "грячих линий" по аналогии с наркушами у нас нет =) ...

Переживаете, что в этом магазине вам перестанут продавать водку?)))))
De Beers
29.06.2015
Не употребляю сей продукт от слова "совсем"
Мал я еще, не продадут мне =)
Kisso2012
30.06.2015
Конечно надо жаловаться. Если будем все молчать, не будет справедливости. Тоже в мыслях это есть.
De Beers
01.07.2015
ну так "меньше слов, больше дела" (с) Баста "Меньше слов"
SABA
02.07.2015
Люблю Басту))). А по поводу "империи вкуса"- это, конечно, треш. Я вот вчера наблюдала картину, как их клиент в изрядном подпитии ходил и докапывался до всех, провоцируя, видимо, на драку. Бил по машинам и по стеклам первых этажей. Только предложила мужу милицию вызвать, но кто-то меня опередил. И, о, Боги, они приехали, даже бегали за этим элементом и что самое удивительное поймали. Но все было бы смешно, если б не было так грустно. Конечно, этот магаз не пик вселенского зла, но в большей или меньшей степени он привлекает неадекватных((((. Предлагаю всем миром не ходить к ним, может "умрут" без выручки.
De Beers
02.07.2015
да у них выручка вся думаю от ночного алкоголя ))) продуктов там нету от слова "совсем" =)
SABA
02.07.2015
Да это понятно, и печально
rookie
02.07.2015
продукты питания, в отличие от продуктов брожения, не выдержали испытания временем и... стухли.

De Beers писал(а)
да у них выручка вся думаю от ночного алкоголя )))

тогда бы они работали только с 22 до 10:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов