--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На заправке у Касторамы лучше не заправляться..

Жалуюсь
90
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sweet-ka
18.12.2015
Заправилась там и сегодня на эвакуаторе поехала в сервис... чистят всю топливную систему.
Будьте аккуратны
Там уже давно редкостное ..вно льют/продают. Если "Газпром", то на "Комсомолке", а если "ЛУКошко", то лучше "под трамплином" заправляться... Всех остальных "в сад")))
Sweet-ka
19.12.2015
Да у меня тоже есть две любимые заправки, но эта уж больно удобно расположена :( и вот результат..
"а если "ЛУКошко", то лучше "под трамплином" заправляться" - полностью согласна
mont@na
18.12.2015
Погоны_не_жмут писал(а)
редкостное ..вно

Да вы что, ай-я, яй, сочувствую...
Странно.
Уже вот 5 лет ТОЛЬКО на этой заправке заправляем. Полет отличный. Раньше 92, последние 2 года 95-й. А вот Лукойол не уважаю по причине красных свечей ну и до кучи конских цен. Первые 3 года "юзанья" этой заправки показали, что со свечами всё ок.
Газпромдрочеров тоже не воспринимаю, эти очереди на ихние заправки... Чистейший Алинол что ли там льют?
На газпроме карточки есть волшебные, скидка копится. Каждая 20 заправка, примерно, получается бесплатно. И по поводу качества бензина никаких нареканий там. Один только минус у них имеется - мало заправок в верхней части.
Sweet-ka
19.12.2015
Тоже время от времени раньше заправлялась и обходилось. А в этот раз не повезло:(
какое топливо заправили? Бензин заправлял там, нормально было
Sweet-ka
19.12.2015
95, заправилась в понедельник
mont@na
19.12.2015
Ещё немного маслица подолью. Летом наливал для нужд 92-й там в прозрачную канистру. Налили точь в точь. Бенз стоял канистре пару месяцев. Чистый, никакого осадка.
Наверное Вы ожидаете высказываний типа "Вау!", "Бинго!", "Да Вы везунчик!" Если Вас устраивает качество, то продолжайте заправлять и следующие пять лет "чисто" бензином. А у меня были проблемы с авто после заправки там, вот и написал, что не рекомендую это место. И следует заметить, что я не одинок в этом мнении)))
mont@na
19.12.2015
Мне пох! Вы заправляетесь там где вам нравится, я там где мне. Просто написал, что есть, из личного опыта.
dm.dav
21.12.2015
Один раз там только заправился - больше не буду. Машина после заправки отказывалась ехать. (вроде была подобная темка, в которой я об этом писал)
mont@na
21.12.2015
Может ТО во время делать, дав?
De Beers
21.12.2015
а чего ТО? я тоже замечал что на разном бензине разных заправок машина едет по-разному. по впечатлениям бензин хорош "под трамплином" и на газпроме на Ларина. остальное одинаковое "не едет" по сравнению с этими двумя. На обеих сто лет не заправлялся, может и что-то поменялось уже. сейчас лью в основном на лукошке около Университета.
dm.dav
21.12.2015
После того как эта гадость в баке закончилась, заправился на лукойле и о чудо - машина поехала )). Так что ТО туту не причем

З.Ы.
Кстати каждый год делаю полную диагностику ))
Тормозную жидкость с какой периодичностью меняешь?
Berk
21.12.2015
2 года интервал замены у нее.
De Beers
21.12.2015
омг, её менять надо? 4 года езжу )
У меня в списке работ по ТО написано: заменить через 3 года, а затем менять каждые 2 года.
De Beers
21.12.2015
в следующем году наверное поменяю, заодно и колодки сменю.
Буду знать теперь, а то я в сервисную книжку заглядывал последний раз когда решал ездить к официалам на то или нет.
Тормозная жидкость хорошо впитывает воду и есть риск закипания при торможении. Поэтому никакого долива до уровня, только полная ее замена!
De Beers
21.12.2015
Спасибо, Марат. Приму к сведению.
А они без разницы жидкости? можно любую заливать?

P.S. Я даже нашел тему на автофоруме, но там такой срач поднялся в самом начале, что я с радостью закрыл её, прочитав про гигроскопичность =)
P.P.S. кстати, у меня при торможении заднее левое колесо скрежещет. Не всегда. Иногда все как надо, иногда шкребет, даже при отпущенном тормозе. Только одно колесо. Может быть это знак что пора менять жидкость или суппорт накрывается? Или банально колодка стерлась? (кстати, на тойотах тормозные диски не прикручены, они притягиваются самим колесом, сам в шоке был)
Скрежет не из-за жидкости, думаю. Нужно в сторону железок смотреть.
Что касается жидкости, то не подскажу. Думаю, что они все изготовлены по единому стандарту DOT там несколько классов. Главное не нарваться на подделку.
Когда у меня была восьмерка заливал Дзержинскую с черепашкой, помнишь такую?)
De Beers
21.12.2015
Очень смутно помню, но зато я прекрасно помню Дзержинский тосол, вливал его литрами в машину жены лет 5 назад =)

Поеду потом менять жидкость на сервис на нашем кольце, там хороший магазин, заодно и колодки поменяю.
De Beers
21.12.2015
да! ДОТ4 помню! на черепаху я тогда внимания совсем не обращал =)
А откуда она может хорошо воду впитать?
De Beers
21.12.2015
а фиг знает, мы же не технари, мы творческие личности, творим что хотим и как хотим =)
Основной источник - конденсат из атмосферного воздуха от перепадов температуры.
De Beers
21.12.2015
так по идее бачок наглухо закрыт, суппорта тоже герметичны должны быть, там же давление жидкости.
*включаю паранойю преследования и начинаю думать что это всемирный заговор производителей, "дурющих" честных автомобилистов =)

А хотя, все равно. Говорят мастера что надо менять - будем менять, мы же сами себе не враги, с тормозами не шутят. =)
Крышка бачка не на 100% герметична. И там еще клапан имеется или тупо небольшое компенсационное отверстие.
Крышка герметична. Клапан есть, но количество воздуха которое он пропустит для компенсации - ничтожно. И воздух этот не меняется. Соответственно влаги в этом воздухе - шиш да кумыш.
В моторном отсеке перепады температуры ну по крайней мере у автомобилей с передним расположением двигателя, значит воздух в бачке над жидкостью меняется постоянно потому что клапан настроен на определенное значение давления. По мере износа колодок кол-во жидкости также меняется в бачке. Ничтожно это количество или нет, все конечно относительно.
Чтоб из воздуха выпал конденсат, он (воздух) должен быть))) Тормозная система герметична, никакого воздуха в ней не может быть в принципе, иначе бы она не работала. Разводят вас, как домохозяек. Хе-хех, каждые два года тормозуху менять, это нечто! Голову то включайте иногда.
P.s. У меня пара бутылок спирта стоят года три уже, пойду гляну, может там уже не спирт а водка образовалась гы)))
tur1ch
23.12.2015
На мой взгляд воздух попадает в бачек через клапан давления.
Когда колодки изнашиваются, то уровень жидкости в бачке уменьшается. Чем заполняется полученное пустое пространство?
Воздух в шинах не меняете, творческие личности?))) А то и такие истории слышал.
На азот была мода несколько лет назад.
De Beers
22.12.2015
Обязательно! Еще и стерилизуем путем выдыхания паров алкоголя в шину =)
dm.dav
21.12.2015
1 раз менял, когда проходил ТО у официалов 3 года назад.
mont@na
21.12.2015
Может машину сменить?
Я заправляюсь на Лукойле около Метро, на Акмолинской и в Городце.
На указанной заправке заправлялся конечно ранее пару раз, ничего критичного не отмечал.

Еще слышал совет не заправляться в выходные и праздничные дни, дескать службы по контролю качества топлива не забирают в эти дни пробу в лабораторию и риск заправить авто разбавленным/некондиционным топливом возрастает.
Я заправляюсь в основном у Метро или на любой другой Лукойловской по пути, но там где есть АИ-98)
На ближайшей, может пару раз заливала, рублей на 500 - 95, но мне там не нра, они карты не принимают к оплате)
Lissonka
21.12.2015
Там давно не пойми чего. Я как-то пыталась года 3 назад (если не больше) там с топливной карты луки заправиться, когда там еще была лукойловская символика, а они отказались, сказали - франчайзинг, я посмотрела кто владелец - ИП какой-то. Я развернулась и уехала, думаю - ну нах, риск не благородное дело в данном случае.
Получается, что там и по сей день паленым бензином барыжат. Спасибо за инфу.
Зачем называть *паленым* продукт, результатов лабораторных тестов которого в глаза не видел! Если заправка работает, то и продукт в норме, ну или же российские реалии имеют место.
Lissonka
21.12.2015
Много было жалоб на эту заправку на этом форуме, не первая уже тема. Еще про заправку на Белинке, недалеко от Шоколада, тоже славится тем же.
mont@na
21.12.2015
Точно. Бенз палёный, потому что карты не принимают. Логика ништяк.
А люди-то и не знают. Дураки. И весь Соллерс там заправлялся.
5 лет, полёт нормальный. От вашего распрекрасного Лукойла свечи краснющие и ценник нереальный. А на Лукойле из принципа не заправляюсь, разочаровал меня он.
Lissonka
22.12.2015
Не знаю, на настоящих лукойловских, не на франчайзинговых, заправляюсь время от времени, никаких проблем, ни с 95-м, ни с 92-м. Может быть везет, я вообще везучая :) Но все же береженого Бог бережет ;)
А я около Метро заправлялась. После третьей заправки машина не поехала, пришлось насос менять! Всегда заливала там 98. В сервисе сразу сказали: из-за бензина. Все произошло неделю назад, так что будьте осторожней.
Зачем 98 то?? Деньги девать некуда? Мало кому реально нужен 98, покупают очень редко, и он тухнет на заправках месяцами (а то и годами). Присадки разрушаются со временем, а 98 состоит из присадок чуть менее, чем полностью.
mont@na
13.02.2016
Апну. Сегодня сделал ТО 2 своей. 2 года с салона ТОЛЬКО наша "Касторамовская" заправка. Плановая замена свечей. Свечи в идеальном состоянии, ни нагара, ни красноты. Итого 5 лет: 3 года на одной там заправлялся, 2 года на другой.
Позже выложу фото свечек. Не знаю, почему соседи ругают эту заправку.
Кот-
19.02.2016
ты же сам помню там про недолив писал? =-O
mont@na
20.02.2016
Не помню, возможно тогда ошибался. Этим летом заправлял в канистры там, всё тютелька в тютельку. Заправка хорошая. Не думаю, что там у тёти есть волшебная кнопка "канистра/бак". Рекомендую. И моя бензокоса Хускварна с удовольствием хавает 92-й с этой заправки.
У товарищей, которых якобы движки стуканули или машины не ехали после этой заправки, вероятно проблемы назревали уже давно. Не хера заправляться на разных заправках, в разный раёнах.
Кот-
20.02.2016
не, я спутал с той что у метро, ты про неё писал, про эту норм отзывы у тебя были, у меня тоже)
Yden
20.02.2016
заправляюсь лет 8 на лукойле, всё хорошо, на кастораме заправлялся раз 5 за 5 лет тоже было всё нормально, но пожалуй больше не буду, сейчас на бульваре заправляюсь
Zu-zu
06.03.2016
На Лукойле на бензин акция (до конца марта): при заправке 50литров - 5 литров бесплатно (скидка 10%), плюс 3% бонус по их карте, плюс 2% кэш-бэк Альфа-карты :))
не в каждую машину 50 литров войдет :-)
Zu-zu
07.03.2016
там начиная с 30 литров - 1 литр, 35 - 2, 40 - 3, 45 - 4...
* у меня на Ауте 50 тютелька в тютелька после того как загорелась кнопка (а вот на шестерке больше было)
mont@na
14.10.2016
Этой заправке 14 лет. Дяденька заправщик там работает очень давно, 11 лет. Разговорился с ним.
Не люблю эту заправку
mont@na
15.12.2016
Рекомендую всем эту заправку. 6 лет заправляю там машины. Теперь и косилку. Наливают ровно столько, сколько купил. Проверял канистрами не раз. Бензин так же стоит по пол года в канистре, осадка нет. Можно даже пить.
nerve
15.12.2016
mont@na писал(а)
Можно даже пить. ...

Взять что ли к новогоднему столу пару литров :)
обычный бензин,не хороший не плохой, дорогой только
заправляюсь там когда бак сухой
Кот-
15.12.2016
где недорого?)
no name на бешенке и напротив окбм
mont@na
15.12.2016
Так дешевле же, чем на Газпромнефти и Лукойле. А качество на Газпромнефти и Лукойле неизвестно какое, да ещё за такие бабки, да ещё не дольют.
На этой заправке, у Касторамы, бензин из той же бочки, что и Лукойл. С Норси бензин. Был во всяком случае.
Она даже поначалу и называлась Лукойл. Только карточки лукойловские не принимали. Народ возмущался, как так, заправка Лукойл, а карточки не катят. Объясняли тем, что бензин у них лукойловский, потому так и обзываются. Но заставили их снять вывеску.
Кот-
16.12.2016
стал замечать последнее время как будто недолив на ней тоже, ты давно канистрой мерил?
mont@na
24.06.2017
Чистый, как слеза. Можно пить.
Недорогой. Чистый. Качественный. Твой!
Проверено на трёх машинах в течении 6 лет.
Бензокосе он тоже нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов