--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не проходите мимо!Субботник

Хочу спросить
19
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день уважаемые форумчане! Хотелось бы провести опрос. У меня возникла идея и огромное желание организовать субботник на нашей Волжской набережной, тк на нее сейчас противно и страшно смотреть. Вы готовы принять участие в данном мероприятии? Ведь мы тут живем, отдыхаем, гуляем с детьми.Я готова взять на себя организацию и предоставление инвентаря (перчатки, пакеты, грабли) и вывоз собранного мусора. Если наберется народ, анонсирую дату, заранее оговариваю что это будет скорее всего суббота.
lslastik
11.04.2016
На Собачьем надо призыв разместить
спасибо за идею!
Orlanet
11.04.2016
Там собачников с собачьего раз два и все :))
Я, кстати, не против субботника.
Напоминаю, завтра состоится субботник в 11.00, встречаемся у Соляной биржи)
tanya_48
11.04.2016
Не понимаю, почему всегда всё сводится к собакам. Зайдите на пустырь около садика, где многие жители седьмого неба гуляют со своими собаками, чтобы не засорять газоны. Там знаете сколько бутылок, стекляшек, фантиков, коробок. Это тоже собаки сделали? Притом, когда собираешь весь этот мусор, чтобы хотя бы собаки не ранили лапы, это всё через неделю появляется снова. Хотя место абсолютно не предназначено для прогулок и отдыха. А многие особо культурные нижегородцы вообще там сами свою нужду справляют, совершенно не стесняясь, что мимо прохожу я с собакой. Вы уверены, что всё дело в собаках?
lslastik
11.04.2016
Не все сводится к собачникам, по большей части "срут" люди, те субботника, его результатов, хватит до первого тёплого вечера, на крайний случай до тёплых выходных и фсеее снова будет засрано

А собачники должны убирать за своими питомцами везде и всегда. Просто собачники наиболее частые визитеры этой набережной

Видела в седьмом небе два раза как убирали за собачками хозяева, хотелось их обнять от умиления и СПасибо говорить , не догнала ;)
Gurmannn
11.04.2016
Нет, не готов - как только машины перестанут туда пускать, тогда можно подумать.
И для собачников отдельные территории выделить там огороженные.
А пока машины ездят, пусть все заплывет, простите, говном? Вы знаете, на много проще мусорить и гадить там, где уже нагажено до тебя
Да вы специалист по замусориванию и загаживанию! Разбираетесь, где проще это сделать, где сложнее. Мне так претит мусорить в любом месте. Даже там, где уже насрано, рука не поднимается добавить, а жопа тем более))

По теме. За свиньями и выблюдками подчищать - нах. Я бы уж лучше тогда свиноферму построил и там за свиньями бы убирал... А потом бы резал их жестоко)))
Orlanet
11.04.2016
И урны под собачье г-но поставить. Неудобно бежать пол набережной с какашкой в пакетике. :(
Если человек -свин То можно хоть 100 урн поставить вокруг него,он все равно кинет мимо.А то что с пакетиком с какашкой за своей любимки. Так не вижу вообще ничего страшного ,собрать в пакетик и потом все благополучно выкинуть возле дома в помойку. Не надо бежать никуда.
Кот-
12.04.2016
LainMaselskene писал(а)
.Я готова взять на себя организацию и предоставление инвентаря (перчатки, пакеты, грабли) и вывоз собранного мусора



вы кто, просто житель энтузиаст чистоты и порядка, готовый предоставить всё необходимое, или сотрудник управляющей компании, который потом даст отчёт о выполненной работе, и возможно получит премию? :-)
Я житель активист)И если найдутся люди желающие помочь, то не пожалею потратить копейки на мусорные пакеты и перчатки, и договорится/поругаться с жэком
Я готов, если чё!
Бегаю там иногда по утрам, на самом деле набережную надо привести в порядок. А для срунов недоделанных
неплохо бы ещё парочку информационных щитов установить, с указанием на штраф за оставление мусора.
Вообще нежалко на благое дело пару часов в выходной день потратить. Вместо пива или, скажем, преферанса, да, Мишань? :)
Некоторые туда даже на шашлыки уже собираются. Как можно есть в таком свинарнике-то?
В общем, свистите:) перчатки с пакетами не трудно и самому захватить:)
Спасибо! Вот таких людей я и искала)))Попозже сообщу дату. Я хочу расклеить объявления по району, может найдутся еще желающие..
Dark1501
14.04.2016
поддерживаю, нужно привести в порядок и обязательно информативные щиты а еще лучше перекрыть въезд на набережную иначе через неделю будет тоже самое.

и по поводу собак ужасно конечно - гуляю с маленьким ребенком невозможно просто бомба на бомбе потом ботинки детский стой отмывай приятного мало.

Народ ну неужели так сложно взять с собой пакетик и выбросить в контейнер - где живем там и ..

P.s. собак люблю но нужно уважать себя и окружающих.
Напоминаю, завтра состоится субботник в 11.00, встречаемся у Соляной биржи)
Можно и в соц.сети объяву кинуть.
Кину)
Напоминаю, завтра состоится субботник в 11.00, встречаемся у Соляной биржи)
Не оставайтесь в стороне! Создана группа вконтакте, теперь всю информацию вы можете найти там. Завтра мы собираемся согласовать субботник с департаментом благоустройства. Будет организован вывоз мусора. На субботнике будут предоставлены перчатки, мусорные пакеты и прочий инвентарь. Но если вы принесете их с собой, лишним не будет!=) ДАТА СУББОТНИКА 30 АПРЕЛЯ (суб), время уточним позже. Если есть люди готовые помочь с расклейкой объявлений, буду рада) https://vk.com/subbotnikvolzhskaya
Кстати, обращение депутату по нашему 15 округу , коим является А.Л.Гойхман, по поводу машин, мусорок, лавочек и проч. я написала)Посмотрим к чему это приведет.
Субботник состоится 30 апреля в 11.00. Будет проводится при поддержке тоса канавинского района (они помогут с инвентарем и вывозом мусора).
LainMaselskene писал(а)
Субботник состоится 30 апреля в 11.00

после майских праздников все будет тоже самое
nyhsa
19.04.2016
Подскажите, а кто же в субботу убирался на набережной?
Думала Вы. Только инфо нигде не найду.
объявление в подъезде от ЖУКа висит что субботник 23 числа в 9:00 у 60 дома
Orlanet
23.04.2016
Вот вам и с добрым утром. Кто на него пойдет интересно?
Кот-
23.04.2016
посмотрел в окно, 3-4 человека в ЖУКовской форме тока были, в такую погоду хороший хозяин собаку не выгонит :-D
Мы за. Если не уедем.
Отлично!
78628
23.04.2016
Не может быть! Вы вернулись?!
Напоминаю, завтра состоится субботник в 11.00, встречаемся у Соляной биржи)
Мы возможно тоже придем. В прошлые выходные была на набережной, мама дорогая, через каждые 50 метров машина, да еще в 2 ряда, вонь, срач, шансон, ужас. Только вот уберемся мы, а ее опять засрут, особенно на майские. Кстати, на городском тема появилась, что в черте города теперь нельзя шашлыки делать, штраф немаленький, как то это может подействовать на поросят на набережной?
Интересно а вот этот бомжатник за синим забором . с туалетом убирать будут ,или забыли строители ? Это прямо гостиница , отель для бомжей.На сколько я вижу гуляя по набережной, что этот мини отель идет как дополнение к новому дому(убирать его как я поняла не собираются строители,дабы ..все уже убрали )
mmvds
18.04.2016
там иногда трактор какой-то стоит, значит не все достроили
Нужно сделать там дорогу.
В лесу нельзя. В черте города можно.
Напоминаю, завтра состоится субботник в 11.00, встречаемся у Соляной биржи)
Субботник состоится 30 апреля в 11.00. Будет проводится при поддержке тоса канавинского района (они помогут с инвентарем и вывозом мусора).
Ок, принято:)
breadshow
18.04.2016
Извините, что влезаю. Но имхо дата не совсем удачная, 30 апреля полгорода уедет загород.
ну есть еще вторая половина))
Кому интересно, звонили из приемной депутата по моей заявке. Говорят ходили на набережную, оценили ситуацию) Обещали найти денег на новые мусорки и скамейки.. а еще отправили туда из отдела гибдд, чтоб посмотрели "как можно законным способом перекрыть въезд на набережную", и обещали это дело проконтролировать) Так что посмотрим)Хотя бы не игнорируют=)
Orlanet
21.04.2016
*yahoo*
Главное чтобы на обещаниях не закончилось.
breadshow
21.04.2016
LainMaselskene писал(а)
"как можно законным способом перекрыть въезд на набережную",
поставят синий забор на 2 года - вот их "законный способ"
lslastik
23.04.2016
Нашли проблему прекрытиЯ.... Ставят знак нужный, чтобы подороже и наряд дпс. Несколько выходных и Дпс сыты и нет желающих прокататься по набережной
А какой знак поставить, чтоб подороже?

Нарушение требования ЛЮБОГО знака, если это не связано с выездом на встречную полосу или с несоблюдением правил остановки, это всего лишь небольшой штраф.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Даже сравнительно большой штраф за неправильную остановку или стоянку мало кого пугает. Потому и придуманы эвакуаторы. Ибо боятся эвакуации, а не знаков и штрафов. В данном случае эвакуаторы бесполезны, потому что водитель находится рядом с машиной постоянно.

Пост ДПС - эффективное средство. Но это не кремль и никто не будет здесь выставлять постоянно гаишника, естественно.

"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина гы-ы".

Вот и остаётся только забор.
Orlanet
23.04.2016
Знак "пешеходна зона" штраф уже 2к рубликов будет :) Будут на шашлык большую сумму закладывать :)
По Покровке и то катаются.
Вот тоже не понимаю, почему кирпич нельзя поставить, самые отмороженные и под знак, конечно, полезут, но за это и наказать законно можно..
Под "кирпич" - пятьсот рублей. Если проехав за него, не оказался на встречной полосе.
Если оказался, то на первый раз - 5000 руб.

Или вы считаете, что риск пятихаткой, это запредельная степень отмороженности? )))
Ну вообще-то я не наблюдаю в городе повального игнора "кирпичей", вроде как люди склонны знакам подчиняться, не? Не о размере штрафа речь, а о наличии запрета. Сейчас там вообще ничего нет, значит можно.
Намибия2 писал(а)
вроде как люди склонны знакам подчиняться, не?
Не.
Если бы люди были склонны подчиняться знакам, то, например, эвакуаторный бизнес не смог бы существовать.
Основная масса подчиняется, а про тех, кому закон не писан, я и написала "особо отмороженные", они всегда найдутся. По-любому, лучше что-то, чем ничего, как сейчас.
Nat0882
23.04.2016
Поддерживаем! +2 человека) Сами хотели этой темой озадачиться)
Урра!
Напоминаю, завтра состоится субботник в 11.00, встречаемся у Соляной биржи)
Кому интересно,добрыми "спонсорами" нашего субботника стали : ТОС м-на <<ЭЖК, Мещерское озеро>>, они предоставили нам пакеты и перчатки) , ЖУК 7 небо, дали "напрокат" инвентарь - грабли, метла, лопаты=))) Так что мы в полной готовности, ждем субботы)
Ура! Субботник состоялся! Всем спасибо за участие, вы молодцы! К сожалению, не смотря на то что мы собрали около сотни пакетов, мы не убрали даже половины набережной=( Нас было довольно много, примерно 20 человек (для таких мероприятий это действительно много), но мусора оказалось столько..что у меня нет слов). Фотоотчет прилагаю))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов