--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Незаконно выписанная квитанция через РЦ за услуги домофонной компании Страж-НН

Жалуюсь
141
258
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrey Af
05.11.2015
Будьте внимательны!
Получил квитанцию от продолжающей наглеть домофонной компании ООО "Страж-НН". Сам домофоном не пользуюсь, домофон в квартире не установлен, машину у дома не паркую- так что и видеонаблюдение не требуется. О чем я поставил отметки "нет" в листах этой компании, когда получал доступ к своей квартире.
Сейчас же компания через РЦ выставила счет (первый раз) с существующим долгом за ВСЁ время существования дома! При этом (как оказалось) человек, сидящий в домофонной компании в 26-м доме вообще ничего не способен решить, ни за что не отвечает и т.д., ссылается на других.
Считаю данную платежку выставленной незаконно за услуги, которые я не требовал и которыми не пользуюсь. Соответственно и оплачивать не собираюсь.
De Beers
05.11.2015
А что по этому поводу говорит решение ООС или управляющей компании? =)

P.S. Почем сейчас платят за такие безапеляционные и громкие названия топиков на форумах? =)
Andrey Af
05.11.2015
Я собственник квартиры- мне никто ничего не платил. А вот по чем платят за такие ПыСы? И это скорее с Вашей стороны безапелляционное заявление, поскольку домофона у меня действительно нет и на видеонаблюдение я тоже не соглашался, стало быть, название темы вполне себе нормальное.
ООС- это кто?
Было следующее:
Компания по установке домофонов и видеонаблюдения спрашивает три вопроса в опросных листах под подпись:
1. Согласен ли я, как собственник общедомового имущества, предоставить часть этой собственности (стены, подъезды) на использование под установку ими охранных систем? Мой ответ "за".
2. Согласен ли я пользоваться домофоном? Мой ответ "против".
3. Согласен ли я пользоваться видеонаблюдением? Мой ответ "против".
После чего фирма для моего доступа к моей собственности продает мне ключи от домофона- и на этом мы разошлись еще ранней весной. Далее никаких поползновений в мой адрес со стороны этой фирмы не было.
Кроме Ваших ответов на эти вопросы, нужно посмотреть ещё ответы всех остальных собственников. Если ответов "за" было 50+%, то вы должны платить.
kiril OFF
05.11.2015
за видеонаблюдение - да.
за домофон - спорный вопрос.
Andrey Af
05.11.2015
На основании чего? У меня нет машины у дома- зачем мне платить за видеонаблюдение? Договора с этой компанией я не заключал, домоуправляющая компания тоже пояснила, что с этой домофонной компанией каждый разбирается без участия ДУКа.
kiril OFF
05.11.2015
видеонаблюдение поставлено не только за присмотром машин (хотя и оно не всегда помогает), но и для фиксации иных действий/бездействий третьих лиц. Поэтому, думаю, тут и играет роль % голосов всех собственников.
Домофоном же в своей квартире вы пользуетесь/не используете индивидуально.

Впрочем, ничто не мешает написать письменную претензию, заявление, в этот самый страж, с требованием не начислять на вас оплату за те или иные услуги, с аргументами.
Andrey Af
05.11.2015
Претензия может быть при наличии каких-либо договорных отношений (по поводу выполнения или невыполнения чего-либо). Если их нет- какая может быть претензия?
kiril OFF
05.11.2015
от лифтов еще откажитесь. еще экономия. да и договора с обслуживающей лифты организацией вы не заключали.
Andrey Af
05.11.2015
Из экономии миллионы складываются. Лифты входят в то, что обслуживается ДУКом, с которым договор заключен.
kiril OFF
05.11.2015
дук же заключил, не вы)

в принципе я вам выше написал уже, считаете неправомерным начисления, пишите письменную претензию в контору. Бремя доказывания неправомерности на вас)
Andrey Af
05.11.2015
Спасибо, попробую.
kiril OFF
05.11.2015
kiril OFF писал(а)
от лифтов еще откажитесь. еще экономия. да и договора с обслуживающей лифты организацией вы не заключали.

В обычных домах жители первого этаже за лифты не платят. У нас это правда не актуально, так как на первых этажах нет жилых помещений, но всё таки.
На каком основании? И почему только жители первого этажа, а не первого-пятого, например? Они тоже, возможно, лифтом не пользуются.
Вообще лифт - это общее имущество собственников, и за его содержание должны платить все собственники здания пропорционально долям собственности. Включая и собственников офисов, находящихся на первом этаже, несмотря на то, что у них отдельные входы.
Nikolaynnov писал(а)
так как на первых этажах нет жилых помещений



вы ошибаетесь, есть, но не в каждом доме
Surguch
05.11.2015
Так просто выкиньте эту платежку и всех делов.. ;)
Andrey Af
05.11.2015
Надо разобраться с вопросом. Хоть и копейки просят, но мои. Вдруг я отстал от жизни, придется платить (как там по ЖК РФ и общему имуществу) и мне тогда надо уже тоже поднять цену за мои услуги в плане компенсации возникших убытков? А может и не надо- тогда оставлю всё как есть.
AndreyAf
05.11.2015
накину плюсиков
Andrey Af
05.11.2015
Т.е. если большинство остальных "за"- мне должны принудительно установить домофон? Так же и с видеонаблюдением.
Вы, любезный, не в частном доме живёте, а в многоквартирном. То есть совместно с другими собственниками образуете сообщество. И любые решения связанные с эксплуатацией дома принимает это сообщество или товарищество, суть от названия не меняется. Решения принимаются большинством естественно - демократия, ети её мать. Пожелает большинство собственников обмотать дом мишурой и нахлобучить красную звезду на крышу, и Вам тоже выставят счёт, даже если Вы против будете.
Sir.Ivan
05.11.2015
Интересно излагаем, а посмею спросить а большинство это кто, Вы и жук со Стражом?
Вы прежде чем писать посмотрите в квитанцию по внимательней. Если расчетный центр ЖУКа то почему в не общей квитанции? Ведь мы голосовали за него! А вот за страж, по моему не голосовали, именно по этой причине ЖУк и не решился выставить общий квиток с кварплатой и домофоном, ну сами разбирайтесь со стражом.
Другой более важный вопрос почему жук дает возможность использование базы собственников жилья? Поправь меня если ошибаюсь;-) но расч.центр помоему имеет тотже адрес что и жук!
Если так далее будет, то завтра на принесут еще что то за что нам нужно будет платить, да года за два:-) скажут: а помните мы Вам мусоропровод заварили, так вот надо скинутся за два года по 100 рублей за месяц.
Sir.Ivan писал(а)
а посмею спросить а большинство это кто,

Ми.Шутка писал(а)
большинство собственников
Sir.Ivan
06.11.2015
Ми.Шутка писал(а)
большинство собственников

И как Вы это определили? Что то не припомню голосования за данный пункт (касаемо 2 очереди)
Если он был, то почему оплату нужно производить отдельной квитанций?
Sir.Ivan писал(а)
Что то не припомню голосования за данный пункт

Andrey Af писал(а)
три вопроса в опросных листах под подпись: <br>
1. Согласен ли я, как собственник общедомового имущества, предоставить часть этой собственности (стены, подъезды) на использование под установку ими охранных систем? Мой ответ "за". <br>
2. Согласен ли я пользоваться домофоном? Мой ответ "против". <br>
3. Согласен ли я пользоваться видеонаблюдением? Мой ответ "против".
Sir.Ivan
06.11.2015
Уважаемые, это опрос а не официальное голосование на котором присутствуют жители того или иного дома, считают кворум и по результатам принимают решение, очно! Опрос не может быть аргументом для выставления счета, не важно кто и как ответил на вопрос на улице. Ко мне с таким опросом не приходили и не подходили!!!!!
Вы сами в какой очереди живете?
Я Вам квиток напечатаю за воздух с 2000 по 2015г, оплатить не забудьте)))))
breadshow
06.11.2015
Какое голосование жильцов, когда половина вот таких?
Andrey Af писал(а)
Я вообще там не живу (просто собственник).


Sir.Ivan писал(а)
Опрос не может быть аргументом для выставления счета, не важно кто и как ответил на вопрос на улице ...

Что за опрос на улице? Не было такого.
Sir.Ivan
06.11.2015
Andrey Af писал(а)
Было следующее:
Компания по установке домофонов и видеонаблюдения спрашивает три вопроса в опросных листах под подпись:
1. Согласен ли я, как собственник общедомового имущества, предоставить часть этой собственности (стены, подъезды) на использование под установку ими охранных систем? Мой ответ "за".
2. Согласен ли я пользоваться домофоном? Мой ответ "против".
3. Согласен ли я пользоваться видеонаблюдением? Мой ответ "против".
После чего фирма для моего доступа к моей собственности продает мне ключи от домофона- и на этом мы разошлись еще ранней весной. Далее никаких поползновений в мой адрес со стороны этой фирмы не было.


Я и не писал, что голосование было.
breadshow
06.11.2015
Жаль, что вы не ответили ни на один мой вопрос.
С другой стороны, словоблудие не грех, блудите на здоровье...
Sir.Ivan
06.11.2015
На последнее Ваше сообщение что я мог Вам ответить, как не цитату автора, мне лично не кто таких вопросов не задавал.
А первый вопрос, считаю оскорбительным и беспочвенным отвечая на него, кто дает право описывать человека выдрав из его диалога часть фразы.

breadshow писал(а) "когда половина вот таких?"

Каких-таких?
кстати, уже не первый раз... пишется "никто", а не "не кто" (есть еще слово "нЕкто", с ударением на "е", но в другом контексте, но слитно [бываю занудой])

удачи вам и хорошего настроения (с) =)))
Sir.Ivan писал(а)
Каких-таких?


таких, которые тут не живут :)
Sir.Ivan
06.11.2015
Ах вон оно как!!!
Он здесь не живет, но собственность имеет, значит он не прав, да?
Логика))))
Автор Andrey Af описал все как есть, и это, к сожалению правда(
Вы глазки протрите, видимо не проснулись еще))))
спасибо за заботу, за глазками слежу :)

я прокомментировала мнение, что фиг проведешь собрание\голосование среди тех, кто тут не живет. что вы тут видите нелогичного?
Sir.Ivan
06.11.2015
Тогда почему его не было во время передачи квартир УК наплевать что ли?
Sir.Ivan
06.11.2015
Хотя что я спрашиваю, если мне сама УК сказала что Страж сами будут выставлять счета.
Основание для выставления счета через УК, мне может кто-нибудь прокомментировать?
у вас разные квитанции?
Sir.Ivan
06.11.2015
За что или с кем?
видеонаблюдение и домофон у вас в общей или отдельными?
Sir.Ivan
06.11.2015
Цветы в общей, Седьмое отдельно и спустя почти год.
странно у вас как-то.
у меня в общей жировке все. я в 7 небе живу.
Sir.Ivan
06.11.2015
Между прочем мне есть с чем сравнить, по этому и написал в поддержку автора.
А так скучно конечно в седьмом небе по сравнению ...... не-не не подумайте сейчас я живу в 7 небе вторая очередь.
www.nn.ru/community/house/cvety/katok_2015-2016.html
Sir.Ivan
06.11.2015
breadshow писал(а)
словоблудие не грех, блудите на здоровье...

Этим занимаетесь именно Вы!
breadshow
06.11.2015
Я в этой ветке написала три предложения и все по теме.
Рефлексируйте дальше.
Sir.Ivan
06.11.2015
breadshow писал(а)
Я в этой ветке написала три предложения и все по теме.

ну и молодец, но ничего ты за это не получишь)))))
Одно дело, если бы опрашивали на улице с Ваших слов. Слова к делу не пришьёшь.
Собственников опрашивали под подпись, а значит это и есть заочное голосование либо заявление-оферта. Уж сколько раз говорили: читайте то, что подписываете.
Sir.Ivan
07.11.2015
Где объявленные результаты этого так сказать "очного" голосования, где? Вы его лично видели? Я когда подписывал акт приема-передачи не видел не каких страж нн, а Вы?
А я до сих пор не видел даже результатов голосования по ЖУКу. Но почему-то мы все молча ему платим, не видя никаких документов. Почему Вы этим вопросом не задаётесь?
Sir.Ivan
06.11.2015
Не 50% а 67% надо!
De Beers
05.11.2015
ООС - общее собрание собственников жилых помещений в МКД (многоквартирный дом).
Ми.Шутка Вам ниже уже написал.
по поводу "ПыСы" - незаконность устанавливает суд, а не громкое название темы.
Andrey Af
05.11.2015
По поводу названия темы на нн-ре устанавливает суд? Совсем что ли? ))))) А в теме я могу написать всё, что угодно, в том числе и слово "незаконно", потому как тема по форумским правилам не является чем-то устанавливающим, а является выражением собственного мнения.
De Beers
06.11.2015
суд устанавливает незаконность, а не название темы, не передергивайте, тут не прокатит это =)
И то, чем является тема - все прекрасно видят. ничем иным как привлечением внимания. Это как вбросы про аммиак, которые тут проскакивали перед выборами. =)
Вы не удосужились даже изучить вопрос, сразу создав "громкую" тему =) Удачи Вам и хорошего настроения.
Andrey Af
06.11.2015
После ваших сообщений я вообще сомневаюсь, что Вы являетесь жильцом жк. И скорее являетесь кем-то из фирмачей, окучивающих.
De Beers
06.11.2015
простите, кем?
Вы не перекладывайте со своей головы "нежильца" на другую =) Вам указали на громкое название темы, а вы начинаете других в чем-то подозревать, тем самым "подогревая" интерес к теме. (еще говорят "подбрасывая на вентилятор")

Удачи Вам и хорошего настроения. ;)
зато есть повод пофлудить :)
Andrey Af
05.11.2015
По чем платят за домофон те, у кого есть домофон?
mmvds
06.11.2015
25/мес за домофон + 50/мес за видеонаблюдение (или наоборот) плюс еще за установку домофона сколько-то брали
De Beers
06.11.2015
за установку берут у всех, я спрашивал в Страже почему берут если проводов не тянут - сказали что провода они заранее прокинули по подъездам на этапе строительства чтобы не долбиться стены и не мусорить когда заселятся жильцы. Т.е. работы они сделали заранее и при подключении трубки ты их оплачиваешь.
bmi1961
05.11.2015
А вы еще откажитесь от электричества, тепло и водоснабжения! И не платите ни за что!
Andrey Af
05.11.2015
Уже- для этого установлены счетчики на электричество, водоснабжение и теплоснабжение. В разы выгоднее, чем по нормативам.
De Beers
05.11.2015
теплоснабжение? Расскажите пожалуйста подробнее как вы платите за тепло по счетчикам, а то тут жители мучаются с получением 100% решения всех собственников в доме. =)
Andrey Af
05.11.2015
У меня стоит в шкафчике теплосчетчик, установленный еще застройщиком.
De Beers
05.11.2015
они стоят у всех, но чтобы по ним платить надо пройти определенный путь. всем 100% собственников квартир. поэтому, насколько я знаю, все платят по нормативам, круглогодично. а не по счетчикам.
Andrey Af
05.11.2015
Т.е. и тут обманули, сказав, что будет платиться по теплосчетчикам, точнее, сначала по нормативам, а потом будет коррекция и перерасчет.
De Beers
06.11.2015
так это не вас обманули, а вы, сказав что платите тепло по счетчикам. А коррекция и перерасчет есть, но не по индивидуальным счетчикам. Почитайте правила, законы. Да и тут уже не раз разжевывали эти вопросы, и я в том числе.
AndreyAf
05.11.2015
Кстати, может, пора выдвинуться в этот самый путь по поводу теплосчетчиков? А то в квартире жарко аж жуть при включенных батареях становится.
De Beers
06.11.2015
для этого надо все собственники помещений в доме. у нас их не найти всех. на этаже всего 2 квартиры живут =) на других немного лучше, но средняя температура по больнице такова, что процентов 30-40 квартир инвестиционные. По крайней мере такое ощущение по моему дому.
g@@
05.11.2015
А за тепло платим по нормативу! Зачем ставили счетчики?
вы входя в подъезд домофонную дверь ключом отпираете?
De Beers
05.11.2015
*вспомнился фильм про людей которые на дома забираются по фасадам, забыл название. =)
Ямакаси, называется фильм :-)
De Beers
05.11.2015
во, точно. =) Спасибо =)
Andrey Af
05.11.2015
У нас правовое государство.
AndreyAf
05.11.2015
Ну вот на Ульянова в районе "Дворянского гнезда" в старом доме некоторые тоже через окно выходят.
Andrey Af
05.11.2015
Да, это доступ к моему имуществу, находящемуся в собственности, который мне должен быть обеспечен бесплатно, независимо от желаний других жильцов (например, ГК РФ, глава 20, ст. 304, 305 как основание обеспечения, глава 13, ст. 209, 213 как защищаемое право).
общая дверь в подъезд, это имущество не только ваше, но и других жильцов
Andrey Af
05.11.2015
Да, но прохожу я через нее к своему имуществу. И если мне не нужен домофон (а это услуга), я не обязан платить за услугу, которая мне не нужна.
Люди, которые живут на первом этаже за лифт всё равно платят, вы знаете об этом? Это услуга, возможно которой они и не пользуются, но тем не менее платят, хотят они этого или нет.
Andrey Af
05.11.2015
Первый раз слышу. В другом моем доме не то, что на первом- и на втором не платили никогда (десятилетиями) за лифт, соответственно, лифт никогда не имел кнопки вызова на второй этаж. То было раньше, как сейчас не знаю. А так- да, согласен с Вами- много беззакония творится, и берут и берут деньги ни за что.
Лифт - это общее имущество собственников, и за его содержание и ремонт должны платить все собственники дома независимо от этажа и частоты использования.
Кот-
05.11.2015
мы когда заезжали в квартиру, с соседом поставили общую тамбурную дверь, потом другие соседи нам отдали деньги, зато по квартирам никто не шляется, не прозванивает, дверные ручки не дёргают, слава богу что мне не попался такой сосед как вы, уж извините.
Andrey Af
05.11.2015
Я вообще там не живу (просто собственник). Тем более, дом весьма плохого качества по исполнению (в том доме, где я живу, всё сделано намного качественнее, надежнее и экологичнее, но это совсем не 7небо)- плохо сделанный ремонт, стены- песок или гипсовая плита, отвратительное исполнение электросети, розеток, низкое качество сантехники и т.д. Вы знаете соседа лучше, чем который вообще не появляется? ))) Да, продолжайте жить в этих аммиачных болотных трущобах, где нет ни парковки нормальной, ни собственной территории, наслаждайтесь соседями. ))
Кот-
05.11.2015
раз вы не живёте, по вашему получается, вообще зачем платить коммунальные услуги, ведь вы ими не пользуетесь, т.е. не проживаете по адресу, и т.д. и т.п..
Andrey Af
05.11.2015
Так по счетчикам там и шли нули. Даже отопление держал на "снежинке" (не знал, что теплосчетчик не при чем, но теперь уж развернусь!).
Кот-
05.11.2015
да не про счётчики уже речь, про весь листочек оплаты, вы ведь не пользуетесь квартирой, зачем её оплачивать :-)
Andrey Af
05.11.2015
Ну коммунальными услугами я бы мог пользоваться- поскольку они подведены и подключены, а домофон и не подключен, т.е. при всём моем желании я бы не воспользовался домофоном.
Кот-
05.11.2015
раньше было можно справку принести с места фактического проживания, что б не платить какие-то услуги по другому адресу, в летний период справки такие например садоводы приносят, что всё лето в саду жили, сам не пользовался
Andrey Af
05.11.2015
Раньше платил за то, что берется "с человека", только в одном месте (по регистрации, хоть и там живу крайне редко), сейчас таких платежей нет в силу установки соответствующих счетчиков.
AndreyAf
05.11.2015
Это было по воде, водоотведению, газу, электричеству.
Кот-
05.11.2015
пользование лифтом, и мусоропровод вроде
Кот-
05.11.2015
кстати мусоропровод у нас завареный, а мы за него платим, как вам это? :-)
Кот-
05.11.2015
не знаю, может зря написал :-)
AndreyAf
05.11.2015
Думаешь, заведу следующую тему? )) Мне вот больше интересно, кто забанил меня на том нике. Или это глюк нн-ру какой-то.
De Beers
06.11.2015
ща набегут =) А еще те кто поставили замки и двери на мусоропроводные комнатки - пользуются общим имуществом бесплатно, а мы за это платим не имея доступа во все эти комнатки =)
(более просто - кто-то поставил двери на комнатки с мусоропроводом и нам ничего не платят за это, хотя там наша доля и это и наши комнатки тоже. Вдруг кто не поймет =)))))
Скажите, а если кто-то поставит велосипед или детскую коляску в коридоре на этаже или возле лифта(эти площади тоже относятся к общему имуществу), то он тоже должен за это всем платить?
De Beers
06.11.2015
он же не ставит забор вокруг места где стоит велосипед, да и пост мой был в поддержку заваренных мусоропроводов. =) Т.е. носил шутливый характер. я думал это очевидно =) (даже смайлики там есть)
И без забора велосипед занимает общее место, по вашей логике, за это нужно платить. В камерах мусоропровода дверь стоит по проекту и замок изначально там весит.
De Beers
07.11.2015
нет, нету замков в камеры мусоропровода. не было при сдаче дома, нету до сих пор на некоторых этажах.
De Beers
07.11.2015
по моей логике, вы вообще не поняли даже смысла. Мы и так все платим за общее имущество, собственниками которого являемся. Но некоторые себе отгораживают целые комнаты (читать камеры мусоропровода) приватизируя, тем самым общую собственность.
Те, кто так поступает, по их собственным уверениям, имеют на это право, ведь больше никто не захотел или не успел поставить там свой замок.
Andrey Af
06.11.2015
Ну это к этим домам точно не относится- там не то что велосипед- небольшой автомобиль припаркуется в квартире и будет незаметно.
AndreyAf
05.11.2015
Мда... Незадача!
bmi1961
05.11.2015
Так зачем купили-то квартиру в этом мкр? Что бы не платить и другим жильцам мозги выносить и настроение портить?
Andrey Af
05.11.2015
А разрекламированная "престижность"? )) Тем более относительно недорого (для престижного, а не того, что оказалось на самом деле) и дом продавался в готовом виде со свидетельством. К тому же панорамный вид на Волгу.
PS Ну это всё равно, что купить X6 не глядя, а потом выяснить, что это пластиковое барахло, хоть и тоже раскрученное.
Andrey Af
05.11.2015
Вообще, да, признаю- ошибся, зря купил, наверное.
Andrey Af
05.11.2015
Минусуют? Хорошо! Не зря купил тогда- вот хоть на форуме напишу. ))
не на том форуме единомышленников ищете
и если задача стоит "открыть глаза" небожителям - тоже напрасно, мы с вами "по разные стороны".
вижу только один смыл в данном - потроллить.
Andrey Af
06.11.2015
т.е. вы тут большинство от фирмежек этих, а не собственники?
я вам говорю про ваш негатив в отношении наших домов, в котором мы живем, цитировать уж не буду, сами посмотрите.
у вас ведь эта квитанция - "до кучи", не считая всех остальных "минусов" нашего ЖК.
Andrey Af
06.11.2015
Ну это такой же мой дом, как и ваш (а может даже в большей степени, если у вас в ипотеку, например). И нельзя не замечать очевидные вещи.
очевидные вещи - это про болото и аммиак? :)
а дом - там, где живут...
Andrey Af
06.11.2015
Это у тех, у кого один дом- им (или вам?) деваться некуда.
а, вон оно где )) "аммиачные болотные трущобы" - вот ваше определение
Andrey Af
06.11.2015
Да, не лучшее место, существует мнение, что в домах, строившихся зимой, добавлялся специальный состав в бетон. И виллой дом на клочке земли, не позволяющем даже каждым хозяевам одной квартиры припарковать хотя бы один автомобиль явно не назовешь. ))
фу, скучно с вами.
я желаю вам, чтобы где вы живете, и где еще будете жить, вас не беспокоили такие вещи, чтобы все у вас было так, чтобы вас радовать!
не буду дальше с вами диалог продолжать, все это такая заезженная пластинка, что тоску навевает.
удачи вам и хорошего настроения! (с)
Andrey Af
06.11.2015
У меня всегда хорошее настроение- мне за хорошее настроение деньги платят. )) Спасибо за пожелания. )) И вам всего хорошего.
Бедный. Вынужден за деньги улыбаться. Тогда хоть здесь показать истинную свою гримасу кислую и напукать
Sir.Ivan
07.11.2015
Пукаешь ты здесь своими домыслами, а по делу, ноль. Засланный казачОк
De Beers
07.11.2015
как же Вы прогадали, купив инвестиционную квартиру в болте. Вы Очень удачны с подобной стратегией инвестирования, мы все поняли. =)
g@@
05.11.2015
Другой вопрос: а где они были год, спали? Выставили платежку за год.
AndreyAf
05.11.2015
Видимо, дела у них всё хуже и хуже. )) Новых домов больше не будет тут.
AndreyAf
05.11.2015
Ну если я уж этим вынес мозг... Зато у меня страховка есть от ущерба соседям- так что если что оцените в материальную сумму- добро пожаловаться! ))
AndreyAf
05.11.2015
Вот такое отношение к соседям...
Ann_neru
06.11.2015
Если не секрет где вы живете, если есть с чем сравнить и в каком доме района "7 небо" вы купили квартиру?
Andrey Af
06.11.2015
17-ый дом по Волжской набережной. Где живу- рассказывать тут не буду, слишком много тут неадекватных товарищей, но там, где живу, квартира продавалась абсолютно пустой (тоже новый дом), но при этом стены были хоть нормальные- уж если бетон, так два сверла сломаешь, пока возьмешь, перегородки тоже из добротного кирпича.
De Beers
06.11.2015
Вот и срыв покровов ))) вы, не живя тут, не изучив вопрос, не прочитав форум, не поняв систему платы за жку, создали тему, обвиним всех и вся в беззаконии =)
Жалкая попытка очередного вброса провалилась, тренируйтесь на других форумах =)
Andrey Af
06.11.2015
Да уж, в платежке там вообще нереально разобраться с дробными кубометрами и киловаттчасами. Молодцы, вы хорошо потрудились, чтобы запудрить жителям мозги!
я показания каждый месяц передаю, округляю для удобства (своего) до целого, никаких проблем нет. я что-то не так делаю?...
очень странно звучит этот набор слов про "нереально разобраться с дробями", про "запудривания мозгов", имхо.
Andrey Af
06.11.2015
Я тоже подаю только целые числа на листочке указанного формата. У меня на листе А4 квитанции есть раздел "Расчет размера платы за содержание и ремонт", в нем графы Холодная вода и Канализация, которые в других домах (не 7 небо) сходятся с теми данными, которые я подавал на листочке, тут же куча дробных значений без обозначения ОДН (стало быть, это мои персональные данные потребления), которых я не передавал никогда. И за них начислено. Пусть и 6 рублей 37 копеек- я хочу знать, за что. При этом в сводной таблице внизу в разделе Справочная информация- именно мои целые показания счетчиков за последний месяц (это я к тому, что всё ими получено и они не считают исходя из среднемесячного потребления за предыдущие месяцы, как могло бы быть в случае непоступления данных по счетчикам). Что я не так делаю? Или быть может, Вы не видите того, что вижу я- посмотрите внимательно на свои квиточки.
на моих листочках все сходится, на ваши смотреть не буду :)
Andrey Af
06.11.2015
На Ваших листочках может сходиться- у Вас только на этом форуме и есть большой уровень, при том 4, что само по себе странно (нет других интересов или это всё же работа по "окучиванию" населения?). Давайте вместе приложим копии листочков и обсудим странные цифры. Вот часть моего листочка.
а давайте без "давайте"? :)
если внимательно посмотрите мой потрет, то увидите еще бОльший уровень на другом форуме, т.к. до этого я жила (и общалась) немного в другом месте (хотя тут очень рядом, конечно). некоторые другие ннрушные форумы я тоже почитываю, раз уж вам так интересно, но я достаточно занятой человек, чтобы постоянно торчать на различных форумах. мне моего, "родного" вполне хватает.
насчет показаний - или вы сами не успели передать, или еще что у них случилось... работники жука сами ходят показания снимают, если данных у них нет. поскольку я передаю свои показания сама и вовремя, у меня сходится, попробуйте взять этот вопрос под свой контроль.
а те, кто меня на форуме знают, также знают, и где и кем я работаю, вам зря мерещится "окучивание". так что поживите для начала тут, познакомьтесь с соседями (не только в интернете), общайтесь на форуме и у вас будет 4 уровень и даже выше. есть к чему стремиться )))
Andrey Af писал(а)
"окучиванию" населения?

)))
Ещё один параноик нарисовался.
De Beers
07.11.2015
я один заметил что огроменные хоромы нашего топикстартера, на которых он ездит на машине, 63,5кв.м? :) И Это еще пишет людям что они видите-ли не хозяева квартир т.к. купили в ипотеку =)
Ухожу из темы из-за её крайней неинтересности =)
нет, не один :)
Andrey Af
23.11.2015
Огромные хоромы? При том, что там не проживаю? Нет, это просто вложение части лишних денег в кризис, не более.
De Beers
06.11.2015
=) я хорошо потрудился изучив вопрос когда разбирался с начислением платы. Т.е. я потрудился посчитать свои деньги, которые я плачу.
Вы же настолько неумело все переиначиваете, что это видно невооруженным глазом. =)
Andrey Af
06.11.2015
Хорошо, в этом месяце мне пришло каких-то магических 0,643 кубометра воды- откуда такая цифра, если я тоже подавал целые числа?
Andrey Af
06.11.2015
См. скан квитанции выше.
Блин, всего то лет 10-15 прошло с тех пор, как повыползали все из хрущёвок и брежневок. А теперь гляди-ка, кобенятся. Просторные, теплые, светлые квартиры, им уже не квартиры.
Andrey Af
06.11.2015
Я в сталинке уже очень давно жил, где даже потолки на метр почти выше, чем в 7 небе. )) Рассказать об архитектурном стиле, элементах декора и прочих особенностях Ампира?
Ну из затхлого склепа-сталинки вместе с тараканами выполз, какая разница.
Расскажи про рококо, про ампир мне плотник рассказывал, когда сарай на участке возводил.
Andrey Af
23.11.2015
Ты то откуда вылез? Поделись своими достижениями.
mont@na
07.11.2015
Да, тамбурная дверь это хорошо, опять же рекламу разную не суют в дверь, на ручки не вешают. (Ты мне тут звонил, Серёг, не смог ответить, занят был, извиняюсь).
Sir.Ivan
05.11.2015
Полностью согласен с Вами.
Не понятно основание выставить счет не имея под этим действием не какого права, и вообще на каком основании мои данные дают не пойми кому.
Еще, всем защитникам, вы считаете что правомерно выставить счет без основания? Получается что так! А человек правильно пишет, а вы господа передергиваете, то лифт то мусор, то электричество.
""а что не через десять лет с суммой тысяч 20."" :-$
А Вы не задавались вопросом, на каком основании ЖУК Вам выставляет счета за ЖКУ? Ведь у Вас с ЖУКом тоже нет никакого договора, но при всём этом Вы платите.
Sir.Ivan
07.11.2015
На счет жука все нормально, они проводили голосование, ну или сн за них, извините в лицо их не знаю. А потом Застройщику выгодней передать дом уже проверенным ук чем дяде Ване. Так что вопросов у меня здесь к этому нет.
Отвечу Вашими же словами: а где результаты этого голосования? Вы их видели?
Sir.Ivan
08.11.2015
Я видел.
NNReader
06.11.2015
Получил точно такую же квитанцию, дом второй очереди. Тут многие пишут про какой-то якобы "заказной" вброс. В чем т.н. "заказ"? Дом сдан больше года назад, никаких доп. договоров я ни с кем не заключал, купил несколько ключей от домофона, когда сдавался дом, домофон в квартире не установлен. Основной вопрос - почему квитанцию выписали только сейчас да еще и с долгом превышающим 1000 руб? Сначала капремонт - долг, теперь домофон - тоже долг. Может быть есть еще что-то, "а мужики-то не знают"(с)?

P.S.: пока не плачу ни за то, ни за другое.
Кот-
06.11.2015
ключи от домофона где покупали?
NNReader
06.11.2015
Позвонил по объявлению - привезли к подъезду. Какое это имеет значение?
Кот-
06.11.2015
ключ магнитный?
NNReader
06.11.2015
Ключ от домофона, природу его работы я не выяснял.
Кот-
06.11.2015
NNReader
06.11.2015
Нет, вот такой. Повторю вопрос - какое это имеет значение?
Sir.Ivan
06.11.2015
Кот- писал(а)
ключи от домофона где покупали?

А какое это имеет значения? Ключи должны дать бесплатно (это моя собственность, препятствовать установкой по закону нельзя не важно против я или нет)
А то что в Вашем вопросе звучит смысл, ну "типо" ты же ключи купил у них вот и плати им. бггг это не правильно.
И имея один ключ, могу клон сделать где угодно!!!!
Кот-
06.11.2015
так, вы где купили этот один ключ, с которого можно сделать клон?
Andrey Af
06.11.2015
Вообще, ключ от этих "замков" может сделать кто угодно, как и от любой машины. Или я обязан ехать на завод-изготовитель моего авто, чтобы купить ключ взамен потерянного, на Туманный Альбион?
Уважаете английский автопром? Респектую!
Sir.Ivan
06.11.2015
Вот именно купил, а должны дать бесплатно, либо при подписание договора с УК или когда ставят домофон.
Купил замок в магазине а тебе говорят: ключи покупать будешь? бгг
Вот и в нашем случаи, однажды приехал домой смотрю объявление, Уважаемые жильцы с такого числа будет включен домофон, ключи продаются там то, (дословно не помню, но примерно так звучала концовка) " включим домофон домой не попадете" Разве это дело? И потом с какого перепуга я должен к ним идти?
Самое интересное, приехал я к дому, пятница два часа дня, рабочая неделя, позвонил по указанному номеру а мне отвечают что мы все уже загородом так что только в понедельник сможете приобрести ключи!
Sir.Ivan
06.11.2015
Про квитанцию!
В нашем доме, домофон включили в мае, потом он не работал какое то время, а квитанция пришла за 8 месяцев, внимание вопрос!
На каком основание с меня просят деньг, за не существующие месяцы обслуживания-работы.
ЗЫ. Я не против домофона, хотя у меня его нет.
Sir.Ivan писал(а)
И потом с какого перепуга я должен к ним идти?

Ваша проблема в том, что Вы свою КВАРТИРУ представляете как ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЧАСТНЫЙ ДОМ. Когда придет к вам понимание, что вы живёте не на хуторе, так сразу все ваши вопросы и претензии снимутся.
Sir.Ivan
06.11.2015
Мне не нужно это понимать он у меня есть, дом, и прекрасно понимаю и умею считать деньги, а Вы товарищ видимо самый умный и понимающий всё, да?
Ну тогда, может Вы нам повествуете как так произошло, что не кто не знал а тут на тебе, плати за 8 месяцев, а что не за год то?
Капремонт еще не приходил, там тоже квитки за 6-8 месяцев будут, и что не разбираясб оплатите по 400-600 рублей месяц?
Ждемс разъяснений Ваших, уважаемый.
Sir.Ivan писал(а)
не кто не знал а тут на тебе
"Сроду такого не было, и вот опять то же самое." :)
Откуда я знаю, почему вы не знали. Кстати, пишите за себя, а не за "не кто".
Sir.Ivan
06.11.2015
Жаль, что вы не ответили ни на один мой вопрос.
Andrey Af
06.11.2015
Он, похоже, тоже "засланец"- странно человеку иметь уровень только на форуме 7 небо, при том 4, стало быть, речи толкает он тут постоянно, при том только тут.
Sir.Ivan
06.11.2015
Не скажу что согласен, но и не исключаю, уж больно подозрительно и отработано отшивают.
Мне так нЕ кто и не ответил.
breadshow
06.11.2015
Andrey Af писал(а)
странно человеку иметь уровень только на форуме 7 небо

Спасибо! Это самая ржачная вещь, что я слышала здесь за последнее время. Правильно, что вам платят за настроение ( от англ. mood)
Sir.Ivan
06.11.2015
Да все решили разом спалится?))))))
так если ты помод или мод, че тогда лезешь рейтинг форума спускаешь? а.
breadshow
07.11.2015
Вы пили сегодня? Речь какая-то несвязная
Sir.Ivan
07.11.2015
С чего такое умо заключение:-)
Sir.Ivan
07.11.2015
Извинмте ,,,,,,,, забыл
они нас раскусили )))
интересно, как же мы спалились? ))))
breadshow
07.11.2015
Я вот не спалилась, спецом на всех форумах по комменту написала! Учитесь)))
Отвечать на тупые вопросы, суть которых троллинг - себя не уважать.
Sir.Ivan
06.11.2015
Ха.ха.ха, тогда получается что уже не уважаешь себя залез сюда отвечать, учить, итд "тролям" хам ты, понял?
Свободен, в этой теме.
Пнх, мудозвон. На идиотские вопросы не отвечал - носом тебя тыкал. Но, дурака учить - что мертвого лечить. Бгг.
Andrey Af
23.11.2015
Сам мудозвон. Представлял бы собой чего.
De Beers
06.11.2015
заказ в названии, привлекающем внимание.
Нормальный, адекватный человек создал бы тему, например, с названием "Что за квитанция? Кто-то разбирался за что платим?"
А тут на тебе и "вброс" про незаконные квитанции от расчетного центра =)

С квитанциями этими и в самом деле надо разбираться, но разбираться за периоды. Например я, при подключении домофона, оплатил несколько месяцев вперед, но за какой период мне пришла квитанция еще не смотрел, т.к. не запулил на оплату. Будет время - гляну и зайду в страж, если будет что-то не так как по договору и проведенным оплатам.
Sir.Ivan
06.11.2015
De Beers писал(а)
С квитанциями этими и в самом деле надо разбираться

Так про это и говорят, а Вы тема не так звучит, емкая))), .
Почему такая не понятная цифра 8 месяцев по 75 рублей, с какого время происходит отсчет, а почему не с момента приема передачи квартиры, например???? Домофон понятно все, дело хорошее, хотя работал он по факту в нашем доме с июня, а видеонаблюдение?
Andrey Af
06.11.2015
Хорошо, если Вас так устроит, в следующий раз назову тему "Что за квитанции?" ))
А в первой очереди у нас все в одной квитанции или разные?

Меня тут соседка в тупик поставила вопросом "У Вас тоже квартплату подняли?"))
Andrey Af
06.11.2015
Я во второй очереди (В.Н., 17), всё те же 3920 примерно без воды и электричества.
Может быть, мне не интересна сумма. Будет интересна - будем искать другой вариант для проживания.
Кот-
12.02.2016
типа не паришься?
Еще как парюсь. И березовым веником и дубовым.
Кот-
13.02.2016
молоток)
mont@na
13.02.2016
Дубовый получе, имхо. Листья у него более нежные, приятны к телу. На долго хватает его, в отличие от берёзового. Скорей закалибёшься им париться, чем он облетит и выкинешь, сменишь. Я летом наделал берёзовых, половину раздал. Не идут они у меня, дубовые нравятся. Ты как думаешь, Серёг, какие соседям порекомендовать: берёзовые, али дубовые? Может быть хвойные?)
Кот-
14.02.2016
бассейн, обливание, снег?
(18+)
06.11.2015
модераторы, закройте тему уже
Sir.Ivan
07.11.2015
Не интересно не читай, чо умничать то?
А я оплачиваю видеонаблюдение. И я видел лицо товарища, который увел самокат моей дочери. Решать конечно каждому, нужна ему эта услуга или нет. Добиваться правды - дело сугубо индивидуальное.
Sir.Ivan
07.11.2015
Вы что тут все сговорились? Вы что как проклятые твердите одно итоже. Вопрос на каком основание так выставили счет, а вам хоть ССЫ все божая расса
Сынок, еще раз повторю, мне не интересно. 500 рублей сумма или 1000, выноси мозг РЦ, а не форуму.
всё жду высера от вас, пока только очередное пуканье
Sir.Ivan
07.11.2015
В смысле?
Sir.Ivan
07.11.2015
Вот лучше скажи последовательность действий на получения видеозаписи с камер видео наблюдения, как происходит этот процеСс на седьмом небе.
Кот-
07.11.2015
Andrey Af писал(а)
Считаю данную платежку выставленной незаконно за услуги, которые я не требовал и которыми не пользуюсь. Соответственно и оплачивать не собираюсь.<!-- текст -->


я думаю все вас поняли, что вы предлагаете нам сделать, заведя эту тему?
Sir.Ivan
07.11.2015
Попросить ЖУК прокомментировать на основание чего нам выставили квитанции через их РЦ.
Да?
Кот-
07.11.2015
вопрос был к Andrey Af
Sir.Ivan
07.11.2015
Вот Вам вроде всем все понятно, говорите тема громкая и так понятно для чего она, у меня вопрос к Вам, а что Вы тогда тут торчите?
Zayats
07.11.2015
Да, правда, почему это они отдельный квиток выставили...что то здесь не чисто! Что уж тогда на воду и электроэнергию не выставят...
А с чего Вы взяли, что это их РЦ? Как я понял, эту компанию по бухгалтерскому сопровождению выделили из ЖУКа. Но теперь она, как отдельное юридическое лицо, вправе обслуживать кого захочет.
Sir.Ivan
07.11.2015
новый нижегородец писал(а)
А с чего Вы взяли, что это их РЦ?

Я Вас умоляю не смешите мои тапочки :-)
Обслуживать она вправе, а раздавать данные о проживающих не в праве, есть статья такая за которую думаю им дадут по шапке.
breadshow
07.11.2015
Вы знаете, что камеры в ЖК 7 небо были установлены за счёт застройщика? мы платим только за обслуживание. Ещё спросите, почему управляющей компанией в 7Н является ЖУК, а не "Управдомъ", "Проспект" и иже с ними...
Sir.Ivan
07.11.2015
Да ладно! а я думал это Вы тут все скинулись и поставили камеры.
Вы, читайте выше, я все написал, повторяясь спрашиваю на каком основание мои данные.....
Ну и почему в седьмом небе жук а в цветах сук?
Только "СУК" нам не хватало. :-))
Kisso2012
07.11.2015
Я тоже не буду оплачивать эту квитанцию.
Sir.Ivan
07.11.2015
Это интересно почему?
mont@na
07.11.2015
Развлекаетесь?
Ух. Темка то стара как весь наш болотно-амачный районишко)))
Sir.Ivan
10.11.2015
Каждый кулик хвалит свое болото:-)
Вторая очередь не может быть со старой темой:-P
Andrey Af
23.11.2015
Ну вообще-то многие замечают "запах нового дома". ))
Sir.Ivan
22.11.2015
АП.
Berk
23.11.2015
Выписал обоим по молотку. Чет накатило...
Andrey Af
23.11.2015
И что это меняет? Прога нейтрализует хоть 100 молотков! :))
Berk
23.11.2015
А что это должно изменить? Да ничего, конечно.
у него богатый опыт "борьбы" с молотками, я смотрю )))
Andrey Af
26.12.2015
Да, и более 100 боевых прокаченных ботов. )) И сотни способов довода до слез админов, еще с 90-х годов. ))
жениться вам надо, барин (с)
кто-нибудь смог оплатить данные квитанции?
расчетный счет ни сбер-онлайн не видит, ни терминалы.
Я собираюсь оплачивать в понедельник через банк.
SAA
26.12.2015
В банке при оплате берут комиссию. Мы заплатили.
Andrey Af
26.12.2015
Сбер не берет, во всяком случае, за коммуналку.
Это зависит от банка и от Вашего счета. Бывает и без комиссии.
Andrey Af
26.12.2015
Я просто не собираюсь оплачивать. Нет услуги и договора- нет и денег.
Видеонаблюдение есть, домофон работает. Какую услугу Вы хотите ещё увидеть? А то, что договора нет, так его ни на что нет. Ни с ЖУКом нет договора, ни со "Стражем", ни с фондом капремонта. Конечно, это странная ситуация, но в Нижнем, наверное, так принято. Или я может быть ошибаюсь.
Andrey Af
26.12.2015
У меня лично нет домофона (ну не нужен мне домофон, как впрочем и видеонаблюдение- не за чем наблюдать)- поэтому платить не обязан.
Andrey Af
26.12.2015
У меня и обычные квитанции от "Жук" терминал не видит- всегда плачу через операционистку.
NOG
15.02.2016
Я читал что если дом уже был сдан с видеонаблюдением и домофоном, то мы не должны оплачивать еще раз в платежках эти услуги т.к. они входят в содержание и ремонт!!!
Andrey Af
15.02.2016
Пока их просто игнорирую- нет договора и услуги- не за что платить. А то повадятся все фирмы счета выставлять за то, что не оказывали. Очередная квитанция пришла на 825 рублей (75х11)
Кот-
15.02.2016
это с учетом долга?
Andrey Af
15.02.2016
Да, это всё целиком.
Кот-
15.02.2016
мы платим, у нас только текущий платеж, без долга, как помню 50+35
Andrey Af
15.02.2016
А сам домофон есть? (в смысле труба в квартире)
Кот-
15.02.2016
да, ломался один раз, заявку подал, через неделю поменяли
Andrey Af
15.02.2016
А у меня-то вообще нет.
Кот-
15.02.2016
так вы и ставить не хотите как я понял)
Andrey Af
15.02.2016
Не хочу. И против видеонаблюдения- "очень надо", чтоб меня снимали, это моя частная жизнь.
mont@na
15.02.2016
У нас в доме жильцы живут своей привычной жизнью, не обращая на камеры: и рвач бумаг, и зассыхи лифтовые, и писатели лифтовые, по совместительству срыватели объявлений, и ломатели дверей в подъезде. Живут своей привычной жизнью, ни в чём себе не отказывая и не смущаясь камер.
Andrey Af
20.02.2016
А если нет разницы- зачем платить больше?
breadshow
20.02.2016
Ваша частная жизнь в вашей квартире.
Andrey Af
20.02.2016
Это как посмотреть. Скорее, Вы неправы, поэтому тут я бы поставил минус.
breadshow
20.02.2016
Железные аргументы!
Ставьте пицот минусов, я на них внимания вообще не обращаю.
Andrey Af
20.02.2016
Да видно кто тут и откуда- раз восьмой уровень и только на этом форуме- понятно, чем зарабатывается.
breadshow
20.02.2016
Вот и хорошо, что только на этом форуме, в нете есть масса других полезных мест. А что вам мой уровень? Само накапало за 6 лет. Автоматом.
Какой смысл в этих уровнях? Его на хлеб не намажешь.
ANIKO
29.02.2016
Andrey Af писал(а)
И против видеонаблюдения- "очень надо", чтоб меня снимали, это моя частная жизнь.

Извините но тут Вы не правы. ст. 152.1 ГК Охрана изображения гражданина, это Вы имели ввиду, да?
А Вы учитываете что обще домовое имущество это не частная собственность, это статья имеет исключения из общего запрета -- например, когда видеосъемка производится в местах, открытых для общего доступа. Таким образом, можно заключить, что если видео наблюдение осуществляется в таких местах, как, общие коридоры, холлы у граждан не возникает права на запрет получения своего изображения. Вот так.
mont@na
29.02.2016
Меня однажды охранник в ТЦ 7Н попросил не снимать ребёнка на камеру.
ANIKO
29.02.2016
Правильно сделал! Охраннику не известны Ваши намерения в использовании сделаных фото снимков, может вы террорист?
Ну и вообще у трц есть хозяин.
Zayats
16.02.2016
Они не входят в содержание и ремонт. В первой очереди эти платежи включены в общую квитанцию отдельной строкой, а у нас почему-то отдельные квитанции и это очень странно...да еще и с таким опозданием выставили, как буд-то у них с жуком какие-то разногласия по второй очереди и те связываться не захотели, мол выставляйте жителям что хотите, но в общий квиток мы вас не включим..
Кот-
19.02.2016
у нас в одной квитанции все расчёты, и слава богу
Zayats
19.02.2016
Вы в первой очереди? Если б у нас так было, не было бы вопросов.
Andrey Af
20.02.2016
Были бы вопросы- я бы задолбал тогда всех, включая УК, расчетный центр и т.д., чтобы они делали перерасчеты, а также компенсировали мое время, потраченное на исправление их оплошностей, исходя из моей типичной почасовой оплаты.
Zayats
21.02.2016
потратили бы зря свое время.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов