--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перекрыли стояк полотенцесушителя К.Маркса 58

Жалуюсь
2441
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Azzzazzzel
08.09.2017
Всем привет. Ситуация следующая. Кто-то врезался в стояк полотенцесушителя у себя в квартире и перекрыл его. Жарко ему видите ли. Нехорошего человека ищет жук, но как мне там сказали, таких заявок у них штук пять уже. И даже когда они находят кто это сделал, он перекрывает обратно. Это законно что-то делать со стояком, пусть и в своей квартире? Можно в судебном порядке заставить удалить кран, перекрывающий стояк? Или единственный вариант это разговоры с этим соседом, с последующими боевыми действиями?
Биомусор это, а не сосед!
Кот-
08.09.2017
надо перекрыть этому нехорошему человеку, воду тогда, совсем))
Это уже второй вариант. С боевыми действиями. Хочется сначала узнать что можно сделать законным путем)
shuvaeva
08.09.2017
Добрый день, я помню в подъезде висело объявление, что кто-то врезался в стояк с 1 по 6 этаж вроде бы. Если это поможет, мы в 3-ке с 3 этажа, у нас полотенцесушитель работает... На 5 этаже в 3 ке сдают квартиру постоянно, может там что-то сделали, так как пару месяцев назад они нас затопили.
У вас свой стояк, поэтому и все нормально. А объявление я и вешал. Не помогло.
Alenky
08.09.2017
У нас летом такое дважды было. В первый раз дня на 3, второй раз ЖУК 'искал' квартиру дней 5, пока я сама им не подсказала (догадалась, где делали ремонт). В любом случае через ЖУК решать надо.
Второй день жду мастера. Тоже чуть теплый полотенчик. Диспетчер вообще непонятно то ли ест , то ли жует , но приняла заявку утром а вписать ее забыла. Говорит ничего страшного, ща все будет .Меня поражает отношение работников жука.
Тоже какой то мудак перекрыл полотенцесушитель . Только что отзвонились. Что за люди непонятно.Мы ремонт делаем , так идем согласовываем с соседями что отключим и тд и тп. Дети маленькие у соседей , понимаем все . Как то хочется по человеческому с соседями все делать Но когда вот так перекрывают и все , просто поражает неуважение людей друг к другу .
Забыла тогда написать . Я уехала на отдых. Мне туда лично ( вот что означает когда у них есть желание ))))отзвонились из Жук сказали что ищут у кого и что отключено и перекрыто, и все сейчас устранят .Я же созвонилась с соседями все все проверили у себя , и у меня , и результат все отлично и тепло у всех . Вот и все .
У нас такая фигня уже год. Сначала сосед снизу думал на нас, так как мы сделали ремонт. Но проблема началась еще когда мы ничего с полотенцесушителями не делали (когда мои начали снимать, один уже был холодный), потом на стадии ремонта к нам раза 3 ходили-проверяли (всю плитку мне исколупали в итоге), вердикт проблема не у нас. Сейчас летом было все нормально, как пришли холода, опять начали остывать, то в ванной то в туалете. Вообщем жук не очень чешется искать проблему, поэтому раз в 2 неделю продувают полотенцесушители.
Dr.PaiN
08.09.2017
все стояки в доме - общедомовая собственность. обслуживание этой собственности - зона ответственности ДУК. соответсвенно самостоятельно чтото делать с ними - нельзя.
по идее, даже смена-деможнаж полотенцесушителя должен согласовываться с домоуправляющей компанией.
В ЖУК я еще в начале августа ходил. Ответ был такой- мы проверили, у нас все открыто, значит кто-то ниже по стояку перекрыл, будем искать. Прошел месяц, ничего не менялось, да и не актуально было, август теплый был, все и так сохло.

Сегодня еще раз прогулялся до ЖУКа. Пришел сантехник, сходил что-то покрутил, слышно было как вода зашумела, сошла(вопрос, как же так в первый раз проверили?). Сантехник сказал что еще подойдет. И пока тишина. Вот мне интересно, неужели во всем 17 этажном доме никого не волнует что уже второй месяц полотенцесушитель у половины подъезда холодный? Как бы выше нас еще мнооого квартир.
Меня вот тоже удивляет , полотенцесушители холодные у половина подъезда выходит, и все молчат. Видно всех все устраивает .Мне Жук тоже сказал что прошлись но ни кто не отвечает им на звонки в квартирах.Дальше предложили самим гулять по соседям и искать этого хлопчика.
У меня вопрос : А как можно сделать что бы не зависеть от таких вот соседей ?
Alenky
08.09.2017
После того, как я намекнула, мол, если вас на пускают, прибегну к помощи участкового, всех везде пустили, полотенцесушитель заработал.
Меня тоже жук убеждал что только я жалуюсь. Но блин стояк то холодный, следовательно не только у меня но и как минимум у соседей сверху-снизу тоже. А жалуюсь типа только Я. Хотя вот снизу соседи тоже жаловались Сначала, потом видимо им надоело.
Мне тоже сказали что только Я жалуюсь , у других все хорошо.
shuvaeva
09.09.2017
Напиши на сайт Росжкх и Жилищной инспекции...ЖУк начнет активнее искать "нехорошего соседа".
dm.dav
11.09.2017
Удивляют такие придурки, что перекрывают стояк полотенчика. Не уж то нельзя сделать на трубах перемычку, чтобы при отключения полотенчика не отключать весь стояк?
З.Ы. при ремонте я так и сделал.
У нас вчера вечером перекрыли полностью , утром включили . Чуть теплый . Видно тоже кому то жарко
Lissonka
12.09.2017
Они спят что-ли в ванной комнате ?
Был сегодня в ЖУК. Ответ следующий- ваша заявка не закрыта, что за сантехник к вам приходил не знаем, от него никакой отписки нет. Так же сказали, что у них полный журнал записей про холодный полотенцесушитель со всего микрорайона, они в процессе решения этой проблемы. В общем на следующей неделе будем жалобу писать в Жилищную инспекцию, если прогресса не будет.
Доброго времени суток. Не надо сразу подозревать соседей в хамовитости, а лучше разбираться по факту, при этом, не забывая периодически поглядывать в зеркало. Пример моей квартиры. Потек подвод полотенцесушителя, обратились в жук. Те прискакали, перекрыли стояк и сказали: дом на гарантии, вопрс не к ним, заявку они передадут. С момента обращения (несмотря на напоминания) до устранения проблемы "гарантийщиками" прошло около месяца) Как-то так. Будте добрее)
.
Подозрение на соседей было после слов ЖУКа, что они все у себя проверили, все открыто, вода должна быть. И что единственный вариант- это кто-то ниже перекрыл стояк. А кто именно они найти не могут.

Самое интересное другое. Что после слов, что через два дня будет подана жалоба в жилищную инспекцию проблема была решена. Пришел, наконец, нормальный слесарь полтора часа копался где-то внизу. И, о чудо, полотенцесушитель горячий.
Чудеса, да и только.:-)
breadshow
25.09.2017
Не очень понимаю, чему все удивляются, у меня подобные метаморфозы с полотенцесушителем были года три тому назад.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов