--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перепись (милиция)

Официальная информация
14
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DigiTal_37
26.03.2017
Народ, подскажите, кто знает:
Сегодня пришла милиция в районе 17-00: молодые парень и девушка! Я попросил показать документы - показали, ну а что толку))) я особо в них не понимаю, я и сам таких распечатаю сколько угодно. Вообщем сказали, что проводят опись жильцов 7 неба в предверии ЧМ-2018, что то будут обустраивать, какую территорию - не знаю не расслышал.... Спросили кто живёт ФИО, телефоны, есть ли оружие, куда вид из окна, есть ли судимость, состоит ли кто на учете в каком диспансере.... Вроде все! Собственно может кто в курсе или слышал что-нибудь! Это норм? Или очередные мошенники .....
Тоже были раньше. Теперь часто ходить будут. Но если сомневаетесь что это не мошенники , спросите с какого они отдела, спросите телефон отдела милиции от которого они , и позвоните узнайте есть ли там такие сотрудники ,и проводят ли такие рейды по вашему адресу. Все элементарно просто же.
С какого вы отдела? Покажите удостоверения, подождите я перепишу оттуда кто вы такие. Скажите телефон отдела? А теперь подождите за дверью, я позвоню узнаю - числитесь вы там, и действительно ли есть такие рейды.... Звоню, а никто ещё трубку не возьмёт - воскресенье же, а дежурный вообще не в курсах. Просто....
Ну вообще то они всю информацию вам дадут. И в этом нет ничего ужасного. И они понимают что люди сейчас бдительны. Мне лично все показали и рассказали. Странно будет что вы любому в форме расскажите информацию кто живет, и сколько человек . Замужем или женат,есть ли оружие. а там именно это спрашивали .
breadshow
26.03.2017
Приходили в январе
Бестолковая информация... Потому что записывают все со слов! Все кто прописан можно взять у жука. А те кто снимают - сегодня снимают, а завтра другие уже...
breadshow
26.03.2017
Они и сами не отрицали, что это мартышкин труд, но "партия сказала надо"
один раз пока приходили?
breadshow
04.04.2017
Один, а должны взять под наблюдение?
Да ходят переписывают.
А судимых эвакуировать будут на время чемпионата? :-D
Ага за 101 километр), тоже посмеялась над данным пунктом.
)))))))))))))))))))))))))))))
Kot52
27.03.2017
на белинке тоже приходили.
vladmir
27.03.2017
DigiTal_37 писал(а)
Я попросил показать документы - показали, ну а что толку))) я особо в них не понимаю
===
Надо было переписать фио, место работы, должность. Спросить городской телефон их начальника и его фио - позвонить-уточнить, потом прогуглить и этот номер и все фамилии с должностями.

Тогда у вас были ответы, а не вопросы, как сейчас.
Как вообще может угораздить незнакомым людям вываливать всю приватную инфу безо всяких оснований. У них что - дело заведено, есть решение суда про вас, вы юридически обязаны это делать? Спросили бы у них какой в точности закон обязывает вас выдавать сугубо личную инфу первому встречному.

Или позвоните хоть сейчас по 02 или дежурному какому-нибудь в увд - спросите это безобразие полицаи устраивают или бандиты под сурдинку пользуются моментом.


DigiTal_37 писал(а)
что то будут обустраивать
===
Места в лагере для потенциально опасных на время ЧМа.)))
Где "обустройство территории" и где "оружие" - вы чё.)

Вам лапши на уши навешали, а реальных причин не сказали. А вообще должны были документ какой-нибудь показать с приказом такого-то деятеля - типа все граждане, проживающие там-то, обязаны раздеться догола и рассказать про себя всё компрометирующее. Или хоть какой-то приказ на бумажке. Кто несёт персональную ответственность за организацию такой фигни, зачем это нужно.
shian
27.03.2017
не открывай, в чем проблемма
daino
27.03.2017
DigiTal_37 писал(а)
Спросили кто живёт ФИО, телефоны


Номера телефонов записывают, что ли?.. %)
lel.ka
30.03.2017
К нам такие товарищи еще не приходили,но приходили в прошлом году к друзьям через пару домов от нашего. Ходили молодой парень с солидным мужиком).Поинтересовались что если они им не предоставят информацию, которую просят...Ответили что те,которые отказались или просто не было никого дома, потом будут вызывать через повестку )))).
Имеют ли право вызвать через повестку за то, что никого не было дома? Не страна, а хрен пойми что
lel.ka
30.03.2017
Да фиг их знает ,я мало чему удивляюсь уже)
Lissonka
31.03.2017
Именно поэтому законы лучше знать. По крайней мере , кто что от тебя имеет право требовать, а кто и что не имеет.
Кот-
30.03.2017
видел в 62 и 60 дом, заходили, парень с девушкой, в форме оба, звонят сначала в домофоны, т.к. тамбура у многих
dm.dav
31.03.2017
К нам, кстати, тоже парень с девушкой приходили. Надо сказать что были очень вежливыми. Не вижу смысла припинаться...
Lissonka
31.03.2017
Да вобщем было бы странно, если бы они вам пистолет к виску приставили. Обычно так квартиры прозванивают перед грабежами. Мошенники и воры мало чем отличаются от обычных граждан.
Lissonka
31.03.2017
Я как-то вечером (темно уже было) подхожу к подъезду, а у кодового замка копошится мужик в форме полицейского, набирает коды квартир, а ему не открывает никто, а тут я подхожу. Он мне говорит : "Откроете ?" Я ему : "А вы к кому идете ?" Он мне : "Да я вообще-то ваш участковый". Я ему : "Может быть и удостоверение покажете ? " Он : "Да пожалуйста". Показал, я его внимательно рассмотрела, открыла дверь и зашла в подъезд, мужик за мной, едем с ним в лифте, он мне говорит : "Все бы такие были бдительные, как вы" :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов