--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пересчёт за отопление

Общие темы / флуд
854
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите уважаемые соседи, особенно из 47 дома, все ли вы знали, что нужно ежемесячно передавать показания за тепло? Или, это только мы не знали и теперь, весь год просидев с выключенными батареями, остались должны ЖУКу несколько тысяч?
У вас счетчики на отоплении? Или я чего то не понимаю...
В общем коридоре, , других нет.
breadshow
08.04.2018
Коротко: подаем каждый месяц, но только в 16 доме считают по счетчикам. У всех остальных по среднему.
Вот и я так думала. Что только в 16 доме. И другим считают по среднему. Вечером выложу фото квитанции с прикреплённой записочкой ЖУКа.
Gurmannn
09.04.2018
Напишу в этой теме: сделали пересчет (дом второй очереди), но очень не большой по сравнению с прошлыми годами - несколько сотен, ранее был в размере месячной квартплаты. Надеюсь еще на один пересчет ближе к лету.

Кому-то еще сделали?
nerve
09.04.2018
КМ 52, был перерасчет в квитанции за февраль, и тоже всего рублей 600
Вы передаете Показания?
nerve
09.04.2018
стараюсь
Кот-
09.04.2018
такая же фигня, копеечный перерасчёт за отопление, по сравнению с другими годами
КМ 45, сделали пересчет. Мы передавали показания за отопление.
breadshow
09.04.2018
Сделали на сумму ежемесячной квитанции.
bena
09.04.2018
Дом первой очереди: аналогично, сделали перерасчет на несколько сотен рублей, в прошлые года перерасчет был в размере месячной квартплаты.
Chipsa
09.04.2018
Знали. Всегда подаём. Но они считают по среднему. Получили примерно такую же платёжку.
Зачем тогда передавать, если считают по среднему?
26 дом, всю зиму батареи были отключены, и так тепло в квартире, половину зимы никто не жил. В итоге еще должны ЖУКу остались за отопление. Вот такой перерасчет.
Kasy
09.04.2018
КМ 45 перерасчет сделан не в нашу пользу (немного, но как факт), показания передаем
ВН 26 то же самое
Добрый вечер! Мы тоже должны за однокомнатную!!! несколько тысяч. Скажите, кто-нибудь менял тепловой счетчик? У нас исчезли все показания, в ЖУКе сказали - надо менять!
У нас он вообще выключен. Но это сделали не мы. Значит это означает что его нужно менять?
В ЖУКе сказали, что у счетчика села батарейка!!!!, но поменять ее ооооочень сложно!!!!! легче новый купить!! Но новый стоит почти 8 тыс!!! Плюс установка 1 тыс!!! И при следующем перерасчете в 2019 году за нынешний сезон (т.к. у меня не работает теплосчетчик) будут насчитывать по среднему и никакого перерасчета (пока не заработает счетчик ими опломбированный) мне не сделают! Но даже тогда перерасчет будет только с того момента, как его введут в эксплуатацию! Это только в конце сентября. Получается, он у меня всю зиму не работал! А по среднему - это как?
serejenka
09.04.2018
У меня трешка, передаю показания каждый месяц, 49 дом, 2 очередь. Пересчитали -51 рубль)))))))) Это прям издевательство какое-то)) По счетчику в среднем за отопительный сезон набегает 7гКал - на деньги приблизительно 12 600 руб. С учетом того, что прошлый перерасчет делали после отопительного сезона 15-16 года, я платил за отопление по нормативу 18 месяцев по 1900 руб.=34 200 руб. Интересно, где мои 21 600 руб.?) Как думаете, стоит разбираться?
Хотя бы себя успокоите и разберётесь. Я вот не знала, что нужно передавать ещё и за тепло. Что это за расчеты такие...??? Берут по среднему, а для какого-то перерасчета уже нужны Показания...
elkamama
14.04.2018
У нас тоже 49 дом, трёшка. Пересчитали чуть больше 6000. Мне все равно показалось , что мало. А какой у вас текущий показатель по счётчику? А вообще вы правы, у нас за 4 года по по счетчику -17 Гкал, около 34 000 руб. А оплачено получается 48 * 2000 итого около 90000. Ну и, насколько помню, перерасчеты 6000 и 9000. Может ещё был один, не помню точно.
А у кого счётчик исправный пересчитали согласно показаниям или так же как у не исправных счетчиков по среднему?
А у кого счётчик исправный пересчитали согласно показаниям или так же как у не исправных счетчиков по среднему?
Ярчи
10.04.2018
Доброго времени суток уважаемые форумчане1
Проживаю с семьей в доме ВН-16. Оплата за отопление по счетчикам. Ранее тема расчетов за отопление уже обсуждалась в темах www.nn.ru/community/house/7n...ie.html#newtopic и www.nn.ru/community/house/7nebo/16_volzhskaya_naberezhnaya.html#newtopic. Почитайте, может и найдете ответы на свои вопросы. Я несколько в теме по отоплению и готов дать ответы на вопросы.
serejenka
11.04.2018
Ярослав, добрый день! В теме выше написал свои приблизительные расчеты. Не подскажете почему мне пересчитали 51 рубль и как добиться того, чтобы пересчитали по показаниям счетчика? (У меня трешка, передаю показания каждый месяц, 49 дом, 2 очередь. Пересчитали -51 рубль)))))))) Это прям издевательство какое-то)) По счетчику в среднем за отопительный сезон набегает 7гКал - на деньги приблизительно 12 600 руб. С учетом того, что прошлый перерасчет делали после отопительного сезона 15-16 года, я платил за отопление по нормативу 18 месяцев по 1900 руб.=34 200 руб. Интересно, где мои 21 600 руб.?) Как думаете, стоит разбираться? )
Добрый вечер! Подскажите, где купить теплосчетчик?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем