--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Седьмое небо в кольце дорог. Часть 3

Общие темы / флуд
4
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANIKO
29.02.2016
Продолжение, часть третья!
В предыдущих сериях: www.nn.ru/community/house/7nebo/sedmoe_nebo_v_koltse_dorog_chast_2.html
ANIKO
29.02.2016
А представьте ситуацию, что именно Вам понадобится скорая помощь или МЧС, как без дорог то?
Странная логика и позиция, выбор был, вы его сделали, а теперь ссылаетесь подсознательно на условия увиденные на момент покупки, стоит посмотреть на все что нас окружает и станет понятно что это не конечный вариант развития нашего города, крепитесь то еще будет.
Tatyana_V
29.02.2016
Многие писали, что дорога важна для подъезда к жилому комплексу в экстренной ситуации, т.е. для подъезда пожарных машин и скорой помощи.
Не соглашусь - данная дорога проблему полностью не решит.
Приведу хороший пример, который со мной недавно приключился. 19 января я ночевала в многоэтажке, в которой в 4-00 утра в одной из квартир возник пожар (причины не знаю). Вот ссылка: www.zercalo.org/news/11617-v...ali-22-cheloveka (Все было именно так, как написано в статье. В действительности приехало столько машин и спасателей было много. Правда, не все люди стали эвакуироваться). Отмечу, что дом новый, и двор имеет широкие подъездные дороги, но они заставлены машинами: что ни делай, - подъезд становится узкий. Сделали бы шире подъездные дороги, то машины уже бы ставили не вдоль тротуара, а наискосок, чтобы больше вместилось машин (во дворе машины ставят со всей округи). Естественно, в 4 утра пожарные машины прибыли очень быстро. Однако, внимание, одна из пожарных машин с трудом подъехала к подъезду дома и только потому, что двор заставлен машинами. Вторая машина не въезжала во двор, т.к. было достаточно одной у подъезда дома. Вывод: сколько не сделай подъездов к жилому комплексу от этого проблема проезда к подъезду не изменится. И наверняка если построят дорогу по Волжской набережной - максимум два подъезда в ЖК сделают, то безопасности это не прибавит. Решить такую проблему можно только с обустройством парковочных мест вне жилого комплекса. И то я сомневаюсь, что люди не заставят двор машинами. Всем же нравится поближе, чтобы машина стояла к дому. Лень пройти лишние 500 м (тем более парковочные места на 700 мест обустроят очень далеко от жилого комплекса opennov.ru/news/14448-na-meshchere-v-rayone-stadiona-postroyat-pyat-novyh-dorog ).
Также не учитывают люди, которые беспокоятся о подъезде к дому, например, что пожарной машине еще придется пробираться по пробкам, а это еще большая проблема. 19 января пожар в доме произошел в 4 утра, поэтому пожарная машина и приехала очень быстро, а если бы этот же пожар произошло в час пик???? .... то точно предполагаемая дорога (о которой идет речь) не помогла, т.к. по всему городу пробки. И эта дорога явно проблему пробок на развязках Мещеры не решит (например, я имею в виду развязку у Канавинского моста). Я недавно видела, как скорая помощь визжала на всю округу, но медленно пробиралась в пробке со всем потоком машин со скоростью 10 км/час.
Поэтому считаю, что приоритет должен быть отдан не строительству новой дороги (и так достаточно пропускной способности дорог ул. К. Маркса, Мещерского бульвара и ул. Акимова), а обустройству развязок. Давно требуется двухуровневая развязка у Канавинского моста. Сейчас это бесполезная развязка, у которой автомобили, движущиеся в разных направлениях создают др. др. препятствия.
Если Вы переживаете на счет подъезда к жилому комплексу, то это просто решается - строится дополнительно подъездная (тупиковая) двухполосная дорога от кольца Бетанкура-К.Маркса-Самаркандская по Волжской набережной до дороги между ЖК 1 и 2 очереди. Этого будет предостаточно. При этом набережная останется местом для отдыха и прогулок.
ANIKO
01.03.2016
Считаю что Вы опять усматриваете свои интересы, но ни как интересы и благополучие города. Подъезд пожарных машин к домам это тема про организацию и дисциплину самих водителей, а не строительство дорожного полотна проходящего мимо жк.
ANIKO
01.03.2016
Нравятся мне люди со словами: так это просто решается)))).....
Tatyana_V
09.03.2016
А как Вам эта старая, но очень пророческая новость gorky.tv/posts/2090-rr.html . 99,9 % так и сделают, я уже давно предполагала что-то вроде такого, т.к. кардинально ничего не сделано в дорожной сети, чтобы решить проблему пробок в районе стрелки. И будем мы в условиях блокады жить несколько месяцев в 2018 году, но при этом с дорогой под самым носом на набережной. Зато денег на реально нужный проект развязок на Канавинском мосту: нижнийновгород.рф/news/lenta-novostey/7370/ (более подробно здесь www.gorduma.nnov.ru/?id=4793 ) так и не нашли с 2012 года nn.mk.ru/article/2014/01/27/975778-gde-ono-besprobochnoe-schaste.html . Если уж для строительства развязок к такому серьезному международному мероприятию как ЧМ, не нашли денег, то, следовательно, в ближайшие 20-30 лет точно средства так и не появятся. Новые развязки у Канавинского моста важны как для инфраструктуры города, так и для улучшения ситуации с пробками. Надо обязательно отстоять отмену строительства бесполезной с точки зрения снижения пробок автодороги по Волжской набережной. Если уж нет средств сделать лучше, то пусть хотя бы не испортят то, что у нас есть. Я голосую за петицию против строительства автодороги по В.Набережной https://www.change.org/p/адм...-обл-шанцев-вале .
mont@na
29.02.2016
Я так понимаю, что на фото Мещерка 2050. В далеке Мещерское озеро. На переднем плане Борский мост. Красиво.
7 небо уже снесут что ли к 2050 году?
ANIKO
29.02.2016
2150 если быть точным)))
ANIKO
29.02.2016
А вчем собственно проблема, почему столько недовольства из-за какой то дороги?
Типа дорога похожа на жопу - шумит и пахнет. Не хотят жить рядом с жопой. Только вот жизнь без жопы мучительна и тяжела. Кто сомневается, пусть попробует зашить себе жопу.
ANIKO
01.03.2016
Так то если смотреть то лучше бы на эти бабки отремантировали то что сейчас превратилось в опу на дорогах.
Отремонтируют и так. Весной все ямки заделают - куда денутся. Каждой весной дороги так выглядят. Просто рано в этом году начало таять всё. Месяц уже температура около ноля скачет, для русских дорог это приговор.
Lissonka
01.03.2016
Ремонтируют не весной, а осенью, чтобы сразу снегом засыпано было и никто не видел качества ремонта ;)
shade52
01.03.2016
Хорошая логика, только всему должно быть своё место, в том числе и жопе. И попытки прорубить её под носом выглядят несколько...
Да нет, именно там хотят прорубить, где она запланирована папой с мамой - архитекторами микрорайона Мещерское озеро.
А вы предлагаете от жопы отказаться совсем, предпочитаете чужой жопой пользоваться.
ANIKO
01.03.2016
shade52 писал(а)
только всему должно быть своё место

Правильно, я считаю что новый Борский мост и развязки не решат проблемы с пробками, его нужно было строить с верхней части города. А вот дорога дублер вдоль седьмого неба должна быть, больше скажу нужно существующую вдоль ФОКа закрыть.
Но, меня забыли спросить.
Lissonka
01.03.2016
А к ФОКу что-ли ходить с Мещерского бульвара пешком через мостик на озере, и машины оставлять там же, на Мещ.бульваре ?
ANIKO
02.03.2016
Совершенно верно излагаете!
Считаю кто действительно занимается спортом а не для красного словца, таких вопросов не задаст!
Lissonka
02.03.2016
Ну, взрослым и здоровым, конечно, но ведь туда и с детьми ходят и ездят, и парковка там для чего в таком случае, очень большая, кстати.
ANIKO
02.03.2016
Lissonka писал(а)
..... для чего в таком случае, очень большая, кстати.

не знаю, может проект такой кривой, построели этих сендвич строений на всей Нижегородсой области.
А что дети, ходить не умеют? Другое дело инвалиды, но инвалидов опять же не столько сколько ресуют везде разметки на пракинге, верно.
Площадь эта у ФОКа бестолковая, безцелевая, там где действительно нужны парковки, их нет, а если есть то платные. Другое дело освоили деньги, ведь каждый Фок это 330 млн! А будет он себя оправдывать или нет, это уже совсем другая история....
Я считаю, что ФОК "Мещерский" должен был стоять на месте Соляной биржи, и место соответствующее, спортивное! верно?
Lissonka
02.03.2016
Не, ну вы сейчас может считать все, что угодно, ФОК-то уже стоит на своем месте.
Детей у вас нет, видимо, поэтому вы не в курсе, что дети несколько медленнее ходят, а еще для них экипировку надо на себе переть, вобщем я вам желаю в будущем в этом убедиться на собственной шкуре, так будет понятнее, кому что удобно.

Про бестолковую площадь и бесцельность, ну, наверное, зря вас не спросили, как и где строить :)))
Нахрена тогда вам набережная без дороги, если вам 100 метров по мостику трудно прогуляться с ребенком?
Странно, что вас не возмущает отсутствие подземной парковки с лифтом в ФОКе.
ANIKO
02.03.2016
Lissonka писал(а)
ФОК-то уже стоит на своем месте

Не на своем! ФоК должен был быть на набережной, там кстати и дорожки для бега есть длинные и на чистом* речном воздухе.
Детей у вас нет, видимо ....

Есть, двое, пять и год!
дети несколько медленнее ходят....

Дети НЕ медленнее ходят, раньше выходить надо!)))
в этом убедиться на собственной шкуре

Спасибо)
Вы в принципе не отрицаете тезис, что жизнь без жопы невозможна. Только почему-то считаете, что пусть лучше она будет под носом у других, а мы будем ей пользоваться.
Хм, это трактуется, как половое извращение. Однозначно...
shade52
02.03.2016
А Вы эксперт, я смотрю.
Да не, не эксперт. Не нужно быть особым экспертом, чтобы пациента с явными признаками отличить.
shade52
03.03.2016
Ещё и доктор.
в дурдоме кто первый халат одел - тот и доктор :)
извините, запуталась немного с "надевает" и "одевает", сегодня погода какая-то головокружительная....
Погода уже давно такая. Галоперидола переели, наверное.
да вы знаток
Куда мне до вас. Вы даже знаете, кто в дурдоме быстрее халат надевает.
я даже таких названий, которое вы выше написали, не знаю. тем более, не знаю действие этого... чего это? медикаменты, наркотики? (и пофиг, что это, можете не рассказывать).

а вы воооон какой молодец, так держать! видимо, богатый опыт у вас.
Не оправдывайтесь. Всё правильно, пациенты дурдома и не знают названий своих лекарств, слишком сложно запомнить, да и ни к чему им. Вот вы же подтверждаете, что вам пофиг.
мне не в чем оправдываться :)
shade52
03.03.2016
Новость в тему www.nn.ru/news/more/patsient...blasti/26246553/
Теперь понятно, чего тут некоторых фантазии такие бурные. Эвакуанты))
:))
Фрейд в реинкарнации ))
mont@na
02.03.2016
А-ха-ха)))
maximusu
02.03.2016
Там еще в прошлой теме мадам Грицацуева какая-то писала, что уже все сняла подписи во 2-м подъезде д.24 по В.Набережной.

Вот эти художества про муравьев и прочих тараканов.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ. Если не хотите, чтобы продолжение наскальной живописи продолжилось на подписях,
СНИМАЙТЕ.

Уже глаза намозолило всем, да и место для подписей закончилось.
maximusu
05.03.2016
Поскольку никто из активистов так и не оторвал свою 5-ю точку и не забрал подписи из подъезда, выводы такие:

1. Собравшиеся здесь занимаются исключительно словоблудием. А те, кто их поддержал своими подписями
могут не сомневаться, что начатое дело эти граждане загубят.

2. Это неуважение к подписавшимся.
Целый подъезд, поддержавший инициативу, теперь недоуменно разглядывает собственные автографы уже 3-ю неделю.
Кот-
03.03.2016
уважаемые участники. просьба не переходить на оскорбления, мат, уважайте друг друга
shade52
04.03.2016
Занятная тут тусовка... Жаль посмотреть нельзя кто эти двое минусонувших.
было больше минусов, плюсами еще вытянули. я лично плюсик поставила, ибо считаю данное напоминание правильным.
минусы, кстати, догадываюсь, почему.
Почаще бы тогда напоминал, а то что-то долго доходит, третья тема, а он только проснулся.
"Продвигаемый областным правительством проект предусматривает расширение проспекта Молодежный, а также строительство новой дороги. По словам местных жителей, эта дорога пройдет по территории памятника природы "Смирновские дачи" и по ряду садовых участков. К тому же расширенный Молодежный негативно повлияет на Автозаводский парк и на расположенные вдоль дороги жилые дома. В связи с этим автозаводцы уже устроили серию протестных акций."

Вот ещё активисты хреновы, подписанты долбаны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем