Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Седьмое небо: Жилой комплекс «Седьмое небо» (короткий адрес форума: 7nebo-forum.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ужасная скульптура в нашем сквере

newsy 07.06.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем доброго дня! Предлагаю обсудить творение современного венгерского искусства, устанавливаемое в нашем сквере. На мой взгляд, это что-то из серии "восставшие из ада"...
Пончик84 07.06.2015 «ответить»
Не это СеНя). Ладно вам привыкните. скульптуру Рабочий и Колхозница Мухиной тоже критиковали, ничего привыкли. И вообще мы ему имя во Флудилке придумываем.
newsy 07.06.2015 «ответить»
СеНя - это имя ему подходит))) Только уж больно страшен этот СеНя, не знаю как с ребенком теперь мимо ходить...

Произведение искусства должно вызывать положительные эмоции!
Пончик84 07.06.2015 «ответить»
Я вас разочарую но произведения искусства просто должны вызывать эмоции, не важно какие положительные или не очень. Лично у меня скульптура не вызывает отвращения или страха, даже чем то нравиться. Да и я по жизни оптимист, если не могу изменить ситуацию (а скульптура уже есть и никуда не денется), надо найти в ней положительные черты и полюбить ее такой, какая есть (с).
7Небо 08.06.2015 «ответить»
молодец! абсолютно согласна!
newsy 16.06.2015 «ответить»
Может и я вас разочарую, но любить все и всех считаю неприличным и никак не связанным с оптимизмом. А произведения искусства, которые устанавливают в сквере, где гуляют дети, должно вызывать именно положительные эмоции.
Пончик84 16.06.2015 «ответить»
Долго ответ придумывали, и решили таки перейти на личности. Браво!
newsy 17.06.2015 «ответить»
Спасибо, я знала, что вам понравится!
breadshow 08.06.2015 «ответить»
СеНя как символ каждого /второго/ небожителя (см. коммент)
Пончик84 09.06.2015 «ответить»
СеНя вылазит из-под одеяла)))) И зевАААААет))).
новый нижегородец 07.06.2015 «ответить»
А где конкретно это чудо будет вылезать из-под земли?
-DEXTER- 07.06.2015 «ответить»
вот тут) вылазить и смотреть будет в сторону волги)
(((()))))----((()))))) 07.06.2015 «ответить»
Чего то фигура эта не в ту сторону лезет.Спрашивается На фиг он нужен в сквере ? Пусть ставят тогда на берегу. Я понимаю если бы,он лез лицом в сквер. Дурдом.Надеюсь под рукой чем то закроют ему, а то что то мне говорит,что туалет махом там устроят.
-DEXTER- 07.06.2015 «ответить»
все верно! я это чудо сфоткал когда мимо проезжал
rookie 08.06.2015 «ответить»
посмотрел фотку, если кто-то захочет воспользоваться указанным там адресом, то она указана в усеченной версии.
полная версия:
gallery out of home out of mind com., что в вольном нижневолжсконабережном переводе вполне можно было бы передать как галерея с глаз долой из сердца вон. если добавить к переводу традиционное nn.ru , то можно сделать "зеркало" оригинального сайта.
дементьева 08.06.2015 «ответить»
Произведение под названием Feltepve (с венгерского переводится как <<Прорыв>> или <<Разорванный>>) представляет собой изображение гигантского человека, прорывающего покров земли и вырывающегося наружу. Ширина скульптуры - 17 метров. Она впервые была установлена в начале октября 2014 года в Будапеште в рамках ежегодной художественной ярмарки. Уже в конце месяца гиганта перевезли в немецкий город Ульм и установили на берегу Дуная возле местной достопримечательности -- падающей башни мясников.

Почетный консул Венгрии в Нижнем Новгороде, супруга мэра города Элада Нагорная рассказала, что скульптура станет подарком нижегородцам от венгерского правительства. При этом почетное консульство Венгрии профинансирует работы по установке объекта.
хороший подарок!
достопримечательность.
Обхрюкаю усех 08.06.2015 «ответить»
Да, а я подумал, что это будет еще один подарок от Эллады Нагорной нижегородцам. Только надо подумать в какую тему и с каким смыслом. Хотяяя.... "Бурлаки на Волге...", возрождение из прошлого.
На Нижневолжской набережной то, уже одно творение поставили. Памятник, посвященный всем оленям Нижнего Новгорода.
CheskyKrumlov 08.06.2015 «ответить»
Лучше бы в подарок венгры детский сад построили, чем эту скульптуру, символизирующую, вылезающего из-под земли, зомби.
mont@na 16.06.2015 «ответить»
Да не простоит он долго. Если его перестанут охранять, то его быстро извандалят, испишут, обосцут, отломают что-нибудь, он же пенопластовый. Не Ленин каменный.
Судя по всему будет хорошая зимняя горка для детей)
7x7 15.06.2015 «ответить»
Если не сгорит до этого (пенопласт всё-таки) после ДР ТРЦ.
Пока охраняется круглосуточно.
Меланья 08.06.2015 «ответить»
пугать гостей в 2018м? )
Alenky 09.06.2015 «ответить»
Какой-нибудь ребенок заикаться начнет гораздо раньше.
А мне нравится!!! Пусть будет!!!!
Foxxx 08.06.2015 «ответить»
Себе бы домой такую красоту поставили!!!!
Поставила бы...))) да не уместится!!!! И не в квартире , а на фазенде... ))) да не всё так ужасно..))) побольше позитивчика...!!!!))))
cheburekin 08.06.2015 «ответить»
согласен
мне нравится!!!
(((()))))----((()))))) 08.06.2015 «ответить»
Фиг с ней фигурой, как бы не подожгли ее и под руку ему ссс.....ть не стали ходить. За ней следить надо . А у нас о сквере только летом вспоминают .Пугает меня этот полистирол .
Мы против 08.06.2015 «ответить»
Там еще рулонный газон предусмотрен, интересно его будут подкашивать?
(((()))))----((()))))) 08.06.2015 «ответить»
Боюсь даже представить что будет ,если траву не косить .А потом еще ее ему на лицо зачесать )))) Красавчик будет )))мне уже этот Веня нравится ))))
представила ,с челкой))))))))))))
Мы против 08.06.2015 «ответить»
С челкой ващпе красавец будет)
dm.dav 08.06.2015 «ответить»
Раньше детей пугали кикиморами и бабайками, а теперь будут этим убожеством.
Дети будут зимой с него на санках кататься, а не пугаться)
Foxxx 08.06.2015 «ответить»
Да, может зимой ЭТО пригодиться, пытаюсь найти позитифффчик :-).
dm.dav 08.06.2015 «ответить»
Не пригодится - ОНО пенопластовое.
Вот-вот!
Ми.Шутка 08.06.2015 «ответить»
Пенопласт к пенопласту. 7 небо - огромный склад пенопласта
MixUp 11.06.2015 «ответить»
Подскажите, проживаю в 25м доме. Где в доме склад пенопласта?
Ми.Шутка 11.06.2015 «ответить»
Вдоль стен.
MixUp 12.06.2015 «ответить»
Я тут срезал обшивку на лоджии. Там толстый слой стекловаты.
Ми.Шутка 12.06.2015 «ответить»
На лоджии утеплитель минвата, потому что пенопласт оказывает вредное воздействие на здоровье, внутри помещений его используют с ограничениями. Срежьте обшивку на наружной стене дома. )))
Всех гостей города будут привозить к этой морде....)))) хорошо это или плохо?))))) к чемпионату ещё чего нибудь на придумывают.....))))))
www.nn.ru/news/society/2015/...=privatsubscribe
"Основные детали арт-объекта сделаны из полистирола - одной из разновидностей пенопласта. Между собой они соединяются монтажной пеной"
Что-то кажется мне, что долго он не простоит. Наши нехилые ветрА сдуют его нахрен.
А это копия инсталляции в Ульме или она и есть? Показалось, что подарок слегка б/у, видно как неаккуратно разрезан на части.
Жалко будет, если и от нас её через год увезут))
Подарок забирать, вроде как не по-пацански.
Anutka1982 09.06.2015 «ответить»
Раньше можно было сидеть на лавочках в сквере и любоваться на реку, а теперь это страшная скульптура загораживает весь прекрасный вид!
Lenokrra 09.06.2015 «ответить»
Согласна полностью! Будем любоваться на затылок этого гоблина... У меня ребёнок теперь боится мимо проходить. Ужас.
bmi1961 09.06.2015 «ответить»
Ужас! Бред! Безвкусица!
Gulya13 09.06.2015 «ответить»
Полностью поддерживаю, уродство какое то, неужели из современного искусства ничего посимпатичнее не могли найти?!
breadshow 09.06.2015 «ответить»
Никто ничего не искал! Это подарок. Отказаться не вежливо.
denruss 09.06.2015 «ответить»
Скорее всего просто избавились от скульптуры.
breadshow 09.06.2015 «ответить»
Я думала, только русские дарят то, что им не нужно))
raman 09.06.2015 «ответить»
либо просто проплатили , от денег то точно отказываться никто не станет
Kisso2012 10.06.2015 «ответить»
Может быть нормально ещё было если бы "эта голова" была с улыбкой на лице, так он будто орёт в муках, и с агрессией, будто всех небожителей сейчас поубивает. Вот какие впечатления.
breadshow 10.06.2015 «ответить»
Зато смотрите, какой общественный резонанс. А если делать скульптуры "в стол", кто о тебе узнает?)
Полностью с Вами согласна. Уродство закрывает весь вид.
<<Как сообщил журналистам Андраш Барани, скульптура "Разрыв" была установлена в 2014 году в Будапеште, и она является лучшей скульптурой мира за 2014 год.

12 июня в 11:30 мск на Волжской набережной за ТРЦ "Седьмое небо" состоится открытие монументальной скульптуры работы венгерского мастера Эрвина Эрве-Лорана.
Элада Нагорная добавила, что открытие монументальной скульптуры "Разрыв" пройдет в России впервые, и она не является копией скульптуры, установленной в Будапеште, хотя визуально они похожи. Скульптура, установленная в Нижнем Новгороде, останется как память о Днях Венгрии.>>
А это сам Андраш Барани, который считает работу венгерского мастера Эрвина Эрве-Лорана лучшей скульптурой мира за 2014 год
Для друзей просто Бараш...
Уродство! Испортили такой прекрасный микрорайон! Я не имею ничего против современного искусства в целом, но данный образ никак не вписывается в среду 7 неба. Микрорайон "Седьмое небо" такой красивый, радостный, позитивный, семейный, вызывает только положительные эмоции. Причем здесь этот агрессивный Франкенштейн? Я в шоке! Этой скульптуре место,возможно, на Гребном канале, но никак не в Седьмом небе.
ХулигАнкаЯ 10.06.2015 «ответить»
Проходила сегодня мимо, сооружение похоже на большую свалку пенопласта.
Интересно, на что будет похожа эта куча зимой...
Ми.Шутка 10.06.2015 «ответить»
Успеют до послезавтра, как думаете?
ХулигАнкаЯ 10.06.2015 «ответить»
Там такой размах, человек 10 точно трудились как пчелки, успеют)
barmalevna 11.06.2015 «ответить»
Нормальная такая скульптура оптимизму....прорываться и не сдаваться не смотря на обстоятельства...жить вопреки всему! а то привыкли за столько лет к памятникам ленину и сталину...чуть что другое - все в шоке разу:))
А где у нас памятники Сталину, не подскажете? Памятник Сталину вызвал бы ещё больший резонанс, имхо.
barmalevna 11.06.2015 «ответить»
В Липецке установили весной
Липчанам - респект. В Ялте ещё недавно установили памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю. Вот и всё, наверно. Нельзя сказать, что мы привыкли к памятникам Сталину. Да и памятники Ленину последние годы только сносят.
ХулигАнкаЯ 11.06.2015 «ответить»
Точно)
Щаз будете кидать в меня тапками. Но вот, имхо, похожий памятник. По крайней мере замысел схож. Называется <<Мужество>>.
nerve 11.06.2015 «ответить»
у войны недетское лицо
Alenky 13.06.2015 «ответить»
Эта скульптура несет в себе определенную смысловую нагрузку, а что олицетворяет 'восставший из ада', помимо прорыва, простите, искусства?
Лейба Троцкий 12.06.2015 «ответить»
Пусть будет!
ХулигАнкаЯ 12.06.2015 «ответить»
Кто был на открытии? Как все прошло?
Chipsa 12.06.2015 «ответить»
Прошло все гладко. Песен попели, потанцевали, начальство послушали.....запили все шампанским и красненьким... Стоять этому СеНе тут еще долго (((((
ХулигАнкаЯ 12.06.2015 «ответить»
Фуршет-то бесплатный?
Chipsa 13.06.2015 «ответить»
Халява
ХулигАнкаЯ 13.06.2015 «ответить»
Я со своего дома эту фигуру отлично вижу)) непонятно ничего
Шрёдингер кота 17.06.2015 «ответить»
Да, пусть бы стояла эта страшная башка, если бы хоть её нормально сделали. Но сделали её не пойми как, на заднюю часть рулонного газона не хватило, а тот, что был положен сверху на макушку, засох уже. Если в первые дни вечером работала подсветка, то сейчас её уже почему-то не включают.
newsy 18.06.2015 «ответить»
Да, подарок от венгров какой-то бракованный... "на тебе, Боже, что нам не гоже".
rwbka 18.06.2015 «ответить»
У них такая же стоит. Так что гоже))))
breadshow 18.06.2015 «ответить»
Ничего у них такого не стоит. Первая в Ульме, вторая у нас.
rookie 18.06.2015 «ответить»
заинтересовала своим сообщением, решил взглянуть, что там ульмчане по поводу своей первой копии думают.
тоже не в восторге, одни сплошные "нытики": "привет от Франкенштейна", "какую только шнягу не возведут в ранг искусства", "теперь с детишками по берегу Дуная не прогуляешься, заиками станут", ну и в таком духе.

ссылка для оптимистов, дабы не думали, что придумал:
https://www.facebook.com/sta...55930675/?type=1
(без ссылки - ты аашка, а со ссылкой - человек)
good_luck 18.06.2015 «ответить»
)))
rwbka 18.06.2015 «ответить»
Вчера вечером была подсветка. Выглядит супер.
matros 20.06.2015 «ответить»
Теперь и освещение всего сквера будет работать, так как от него подсветка скульптуры питается. Вот видите- польза даже от неё есть :-)
Daeloce 22.06.2015 «ответить»
Что бы у нас не делали(да и не только у нас) всегда найдется куча несогласных и недовольных.

Скульптура клевая. Немного накосячили они с газоном, может исправят.
breadshow 22.06.2015 «ответить»
... ни делали
Daeloce 22.06.2015 «ответить»
Спасибо, пропустил! Жаль поправить уже не могу... :(
breadshow 22.06.2015 «ответить»
Не переживайте, это я последнее время остро реагирую на ошибки (свои в том числе)
kiberzaika 25.06.2015 «ответить»
Чё так? )))
breadshow 25.06.2015 «ответить»
Достала всеобщая безграмотность. А Вас?
Мы против 25.06.2015 «ответить»
))) Марья, хватит ...
засоня 25.06.2015 «ответить»
Вот сегодня встретился пример безобразия...
De Beers 23.06.2015 «ответить»
Клевая, страшненькая, можно сериалы снимать про убийства у памятника. =)
Ну или предложить её местным креативщикам. Разукрасить под чебурашку может быть, было бы веселее.
mont@na 24.06.2015 «ответить»
Клёвая, страшненькая, твоя!
De Beers 24.06.2015 «ответить»
Не, спасибо, я под такую статую не подпишусь =))))
засоня 24.06.2015 «ответить»
первая реакция знакомого на это творение:
тут рядом водоканал, вот это мужик, похоже, лезет ОТТУДА "аааа!, какая вооооонь...."
Aquaman 24.06.2015 «ответить»
Я бы все-таки убрал этого уе@ана...
Пусть у себя в огороде поставит, если место еще осталось
breadshow 24.06.2015 «ответить»
это и есть её огород...
В точку. К сожалению...
Мы против 24.06.2015 «ответить»
Чо материшься?
Ну а как еще?
Можно так =)
rookie 24.06.2015 «ответить»
молодец, Маша, не в бровь, а в глаз. и инсталляция сделана с той же тщательностью, с которой на огороде чучело огородное возводят.
мне уже приходилось пару раз ее обозревать по дороге в Ашан (вид сзади): арматура проглядывает, пенопласт проглядывает, исполнение дешевое как три копейки. вот он, результат политического реверанса, зато можно в дневничке поставить плюсик, что, типа, на полшишечки продвинули культурные отношения между Венгрией и Россией.
breadshow 24.06.2015 «ответить»
Давайте подписи соберём!(с)
(((()))))----((()))))) 24.06.2015 «ответить»
Ничего подобного. Маша ..у нас тут сразу Путину пишут )))))Предлагаю написать Путину
слышал сейчас в тренде писать петиции на каком-то сайте. Даже подписал 3 штуки, в том числе и за отмену оброка на капремонт.
Sergosan75 24.06.2015 «ответить»
я знаю почему эту хрень в Нижнем сварганили - это же Шанцев (он же Шрек), тоже не понятно откуда вылез и постоянно что то бубнит))
Он карму нашему жк портит - точно!
Спросите у владельца черного Паджеро...
Мы против 24.06.2015 «ответить»
Нашелся?
(((()))))----((()))))) 24.06.2015 «ответить»
Сегодня писали что дети по нему уже ползают. А я вот думаю. А он (ребенок )точно не провалится во внутрь? Что то пугает меня уже это Дядя ,с большим ртом
Gurmannn 25.06.2015 «ответить»
Охранника вернули по этому поводу?

Как-то после дождя притекла она внутри... Или вспотела...
Да найдется, куда денется...
maximusu 19.07.2015 «ответить»
Элада отмороженная баба, которая бесится с жиру.
Ставить надо было у Арсенала в Кремле. Современное искусство там обычно.

Так что это вопрос не из серии нравится/не нравится. Мне как взрослому, например, тоже нравится. Но дети мои 3-хлетние охренели и ходить там теперь боятся.
Мне, может быть порнушка нравится, но детям ее показывать нельзя.

Это вопрос из серии уместно/неуместно, законно в этом конкретном месте/незаконно

Почитайте Закон о возрастных ограничениях.

"3. К информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено, относится информация:
1) представляемая в виде изображения или описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия;
2) вызывающая у детей страх, ужас или панику, в том числе представляемая в виде изображения или описания в унижающей человеческое достоинство форме ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий;
"
Мне кажется у 3-хлетнего шкета этот крендель может вызвать страх. И жестокость и насилие тоже просматривается.

Да и плагиат здесь налицо.... ЭТО еще Пушкин придумал
Daeloce 28.07.2015 «ответить»
Ничего из вами перечисленного в скульптуре нету. А то что у вас ребенок испугался, ну, печально конечно, но это ваши проблемы. У кого-то дети например собак бояться, что теперь всем собакам запретить на улице появляться?
Natalia Vladimirovna 20.07.2015 «ответить»
вот такую бы нам еще для контраста)
breadshow 20.07.2015 «ответить»
Мне так и не суждено понять такое современное искусство.
Alenky 20.07.2015 «ответить»
Тоже в Праге:) Но они вызывают улыбку. Плюс являются каким-никаким фонтаном:)
rookie 20.07.2015 «ответить»
забавно. забавно, что аккурат напротив музея Франца Кафки.
интересно, это случайное соседство или продуманный архитектурный ансамбль?:)
Alenky 21.07.2015 «ответить»
В музей не заходили. Со слов экскурсовода, он очень сильно "на любителя". Без Бехеровки посещать не рекомендуется:)
Только почему памятник российским мужикам стоит в Праге? тоже "подарок" в рамках недели России в Чехии?)
Alenky 21.07.2015 «ответить»
Какие параметры указали тебе на их территориальное происхождение?;)
Они забавные:) Писают и выписывают:)
breadshow 21.07.2015 «ответить»
писающий прямо на улице мужик определённо из России))
DenSormOvO 22.07.2015 «ответить»
А бабы писающие на улице Вам не встречались ?
breadshow 22.07.2015 «ответить»
Мне нет.
Странно... Зрелище тоже , я Вам скажу , неприглядное.
breadshow 22.07.2015 «ответить»
"есть дяди как тёти, есть тёти как дяди..."
Ну да. А особенно это характерно для образованной Гейропы.
разница между современным искусством и искусством приблизительно такая же, как между этими двумя объектами; как бы оба схожи с буквой "П", но каждый по-своему.
- Пермские ворота, оригинал по проекту Полисского (стоимость на момент создания - 300 (!) тыс. долларов США)
- Московские триумфальные ворота, копия по проекту Либсона
dm.dav 22.07.2015 «ответить»
Бгггг...
Новая тема