--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцам собак. Травят ядами!

Объявления от жителей
58
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlanet
25.11.2014
Ну что же, проблема бездомных собак дала о себе знать.
Неизвестные начали разбрасывать отраву, на данный момент имеется уже несколько смертельных случаев. На набережной знакомые видели 2 трупа бездомышей и 3 домашних собаки под капельницами в тяжелом состоянии.

Пожалуйста будте осторожны. Поскольку яд был расчитан на бездомных собак, то основная часть разбросана рядом с помойками, рядом со строящимися новыми домами и в местах прикармливания дворняг - держитесь подальше от этих мест.

Вы можете принести отраву домой на подошве обуви, мойте обувь по приходу.

Так же, в течение ближайших 2х недель обещали плановый отлов бездомных собак, не спускайте питомцев с поводка. Лекарство которым стреляют по собакам может быть смертельным. Стреляют по всем породистым и беспородным. будьте внимательны!!!
Только недавно подумала, что до этого дойдет... Теперь за свою бояться... Ужасно.
Она же на поводке у тебе и с пола не ест.
На поводке-да, а вот ест все, что плохо лежит, и это может произойти так быстро, что и отобрать не успеешь(
Купи намордник. Обезопасит Бусю и тебе спокойнее.
mont@na
26.11.2014
По всему небу бегают бездомные собаки. Живём, как на псарне.
tanya_48
26.11.2014
Большое Вам спасибо за предупреждение. О чём только думают эти люди!! Заботятся только о своём благополучии, а то что может пострадать домашняя собака, которая является верным другом какому-нибудь ребёнку или единственной отрадой пожилого человека, их не заботит. Не видят дальше своего носа.
Я не смогла попасть в магазин два раза, обходила аптеку с другой стороны тк на крыльце магазина стояли бездомные собаки.
И срать мне на вашу собаку, которая жрет у помойки. Одевайте на нее намордник! И надоело уже говно повсюду, когда уже вас заставят убирать говно за вашими друзьями, некоторые из котопых еще и в лифте гадят.
Я не поощряю тех, кто травит собак, но те, кто гуляет с собаками без поводка и намордника меня бесят!
ППКС.
Спасибо за понимание
Мы любим Жизнь писал(а)
И срать мне на вашу собаку, которая жрет у помойки. Одевайте на нее намордник!
вообще то гибнут и собаки,которые гуляют на коротком поводке,которые в помойку не лезут. если дети пострадают,вы так же будете злорадствовать?
Мы любим Жизнь писал(а)
Я не смогла попасть в магазин два раза, обходила аптеку с другой стороны тк на крыльце магазина стояли бездомные собаки.

а бомжи и алкашня с наркоманами собирающие мелочь на боярышник вас не пугают у аптеки? да и в лифте частенько,как раз таки люди срут. да и вообще люди везде срут.
De Beers
27.11.2014
КивиСофиРая писал(а)
вообще то гибнут и собаки,которые гуляют на коротком поводке,которые в помойку не лезут. если дети пострадают,вы так же будете злорадствовать?


когда от бездомных собак гуляющих собак без поводка пострадают дети, вы также будете их защищать и жалеть?
Я это к тому что не надо подменять понятия. Дети с земли около помоек ничего не едят.
Вы такой бред несете. Не перевирайте мои слова!
Я купила квартиру в 7 небе за такие деньжища!!!
Я хочу нормально ходить в магазин. Мне 2 раза пришлось вернуться и просить мужа идти в магазин.
Бомжей у наших магазинов нет.
Все детские площадки засраны, в подхезде ссут собаки и потом воняет, хозяева их выгуливают без поводков и хотят, чтоб их обожали посторонние люди.
Я нормально отношучь к дом животным, нейтрально отношусь к бездомным, но если они бегают стаей, лают и могут напугать, не дают зайти в магазин и мешают людям, я считаю надо людей обезопасить! А не разводить псарню в нашем районе!
mont@na
27.11.2014
К сожалению нормально жить не получится. Как говаривали у нас 1, 2, 3, 4 года назад: людей не с другой планеты завезли сюда. Всё как везде: "парковка", встречные разъезды, собачники, говнище на дет. площадках и газонах, ссаки/сраки в подъезде/лифте, летящие бычки/бутылки/арбузы с балконов, быдло живущее по соседству. Вы ещё скажите спасибо, что лакашни и наркоманов в новом микрорайоне по минимуму, мало ещё времени прошло. Опустившееся сословие через десятки лет появляется в домах.
Так что, если вы любите жизнь, то вам только в собственный дом.
И если вас так бесит псарня, предпринимайте что-то, звоните по указанному телефону. Чем больше звонков от жителей, тем лучше. Ведь седьмое небо - не последний микрорайон, им постоянно хвалятся власть имущие, типа город в городе и всё такое. Должны отреагировать и ловцы собак. Я верю в них.
Собственный дом в мечтах как дополнение к квартире. 7 небо нам очень нравится. Люди тоже нравятся, приятные, нарядные, приветливые. С парковкой разобрались, всегда находим место. Все нравится!
А что за ловцы собак? Кто их вызвал? Собак обратно потом привезут?
Что толку их стерилизовать, они же людей не траха...
mont@na
29.11.2014
Ну типа укус потом будет полезный. После стерилизации собаки витаминами наполняются, штоле. Наверно так рассуждают, те кто их отлавливают и выпускают обратно.
Муж то у вас тот, который тоже любит жизнь?
tanya_48
27.11.2014
Почему Вы всех под одну гребёнку подводите? Последнее время во всех темах всем только бы покричать. "Я не поощряю тех, кто травит собак" - Ваши слова. Я об этом же и написала. Зачем было выливать всю остальную грязь, мне не понятно. Наша собака не какает на газонах, не гуляет без поводка в общественных местах, не писает в лифтах, и у меня с собой всегда пакет на случай неожиданных ситуаций, который пока ни разу не пригодился. А чтобы избавиться от бездомных собак, есть другие способы. Иначе что, может будем отстреливать всех подряд в районах, где появились грабители или маньяки?
Berk
27.11.2014
tanya_48 писал(а)
Иначе что, может будем отстреливать всех подряд в районах, где появились грабители или маньяки?

Вы проецируете действия в отношении собак на людей, тем самым приравнивая их друг к другу, а это не так.
tanya_48
27.11.2014
А мне кажется, по-большому счёту всё одинаково. Собаки, как и люди, есть хорошие, есть плохие. И убивать хороших, ни в чём не виновных собак только из-за того что есть плохие - это не правильно. Вы можете со мной не согласиться.
MixUp
28.11.2014
tanya_48 писал(а)
ППКС

Значит в Ваших интересах, чтобы в районе не было плохих собак. Вы что-то сделали, чтобы от них избавиться?
ys16
28.11.2014
Собаки не плохие и не хорошие. Это человеческие понятия. Собаки -это животные. С присущими им инстинктами. Плохими и хорошими бывают люди, а собаки бывают дикими и воспитанными...
В Европе штрафуют хозяев, которые не убирают за собаками, а Вам пакет еще ни разу не пригодился. Наши законы не обязывают Пока убирать за собаками, но очень бы хотелось!
Согласитесь, это было бы правильно!
А то идешь в выходной погожий денек по нашиму скверу и наблюдаешь, как эти очаровашки тужатся...такие милашки, а как они потом радутся, крутятся, лижут под хвостиком.
А бездомыши, какие хорошие, охраняют малинку и помойки, так и пойдешь за хлебом в ашан и повезешь мусор в другой район...
tanya_48
27.11.2014
Так я с этим согласна, и была бы только за, если бы у нас штрафы ввели. Но мы гуляем на пустыре, там никто не гуляет, а пакет ношу на случай если ЧП произойдёт на каком-нибудь газоне или аллейке. Но вот пока таких случаев не было.
De Beers
27.11.2014
штрафы не помогут =)
это как и курение - по закону запрещено даже на балконе дома курить. Кого-то оштрафовали? :)
Папы молодые гуляя с детьми сигареты не выпускают изо рта, тоже никто не штрафует.
А вы про какашки говорите которые убирать надо на набережной или газоне. =)
tanya_48
27.11.2014
Что правда, то правда)
rookie
27.11.2014
De Beers писал(а)
это как и курение - по закону запрещено даже на балконе дома курить. Кого-то оштрафовали? :)

по закону много что запрещается.
например, по закону запрещается, чтобы люди, придумывающие в парламенте эти самые законы, не занимались бизнесом, не брали взяток, честно указывали в декларациях свои доходы и много еще чего.
тоже, вроде бы, никого не штрафуют.
с какашками в парламенте и других властных структурах все уже давно свыклись, ладно, хоть, на газонах еще вызывают возмущение социума.
MixUp
28.11.2014
А разве на балконе запрещено курить?
De Beers
28.11.2014
Насколько знаю да.
Не читал закон с практикой т.к. не актуальный для меня вопрос.
MixUp
28.11.2014
Насколько я знаю, нет.
ys16
28.11.2014
Я уже как-то на форуме рассказывала, как просила владельцев собак в нашем мкр убирать за своими питомцами экскременты и что они мне отвечали (ничего хорошего)
mont@na
29.11.2014
Странно, у кормящей тётки сегодня было совсем другое мнение. Говорила она, щедро вываливая им целую горку каши. Что заботиться надо о них.
У вас ник круто противоречит вашему посту.
mont@na
26.11.2014
А вообще, есть в логове около Малинки одна собачка. Спокойная, лежит себе на травке калачиком, никого не трогает. Не гавкает по чём зря. С вислыми ушками серо-рыженькая. Жалко что-то её стало :-( Поесть что ли вынести ей?
Правильно Дим. Возьми себе, вот жена то рада будет!
filka
26.11.2014
Я так понимаю какой-то альтернативно одаренный гражданин или группа граждан разбросали яд в считанных метрах от детских площадок и детского сада? Какие молодцы.
Orlanet
26.11.2014
Мозг при рождении выдают, видимо, не всем.
Остается надеяться что это единичные случаи и энтузиасты одумаются.
MixUp
28.11.2014
если человек выпьет 10 таблеток изониазида, ему ничего не будет. Применяется в лечении туберкулёза.
да, только как вы можете быть уверенны, что это он, а не какой-нибудь крысиный яд или еще чего
MixUp
03.12.2014
просто крысиный яд собака есть не будет. Надо приманку.
De Beers
27.11.2014
Каким образом домашние собаки под капельницами? бегали без поводков?
Это уже вопрос к хозяевам, которые отпускают собак с поводков в жилых районах.
Orlanet
27.11.2014
Гром не грянет, как говорится...
Но отравиться могут и не только "свободногуляющие".
De Beers
27.11.2014
Но в реалиях наших служб по отлову собак, это единственный способ. Кроме самовольного отстрела всех собак гуляющих без привязи.
mont@na
27.11.2014
Да что ты всё заладил: отстрел, отстрел? Возьми и пристрели, коли обрез есть. Только смотри, чтоб за собакой сзади не было никого, ни машин и т. п., на случай, если промахнёшься.
De Beers
28.11.2014
В меня заселило идею твое ружье с картинки =)
lvenok4
27.11.2014
Жестоко...
дущ
27.11.2014
Я таки не знаю кого там у вас отравили, как говорят у нас в Одессе,
но лай и грызьня сегодня ночью опять продолжались с удвоенной силой.
Думаю слухи о десятках несчастных песиков, лежащих в реанимации под капельницами несколько преувеличены излишне впечатлительными юнатами
mont@na
27.11.2014
дущ писал(а)
лай и грызьня сегодня ночью опять продолжались с удвоенной силой

Наслаждайтесь дальше
mont@na
27.11.2014
Может быть объединить "Автотему" и тему про собак? ;-)
De Beers
27.11.2014
предложение родилось после прочтения поста о том что разницы между нехорошими людьми и собаками нету? :)
mont@na
27.11.2014
Объединить-то конечно можно, только плохая примета - машиной давить собак.
Плохая примета:Это когда в лес в разных багажниках едешь. А все остальное номано ...
Orlanet
27.11.2014
Я местами За
можно все темы в одну большую "флудильню" объединить и не париться
Можно философию разводить до бесконечности,типа моя собака там ни гадит,а если что-уберу,туфта:-) извините,нет в нашей стране культыры выгула собак..так же как нет культуры у русской нации-самая грязная нация в мире,простите никого не хочу обидеть-сами тут живем,и приезжая в другую страну-бросается в глаза наша грязь и вездегадющую собаки. А дома....жесть-дому 1,5 года-ужас,в лифтах кошмар,в подьездах грязь, так в Дубае,к примеру,лифт в метро-сказка,и ездят там на метро одни гастарбайтеры,как мы называем, так что рассуждать про собак,если 80 процентов сами хуже собак. Извините за резкость,обидно ,что среди нас много таких,кто попросту не знаком со словами Мораль и Порядок.
mont@na
27.11.2014
Откуда вы такие ники берёте, а? Вам их кто-то придумывает?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мораль и порядок будет только в собственном доме
Ники никого не волнуют,это уж,пардон,каждого дело-и обьяснять нет ни времени,ни желания. Дом уже есть-годика через 2,надеемся-переедем,только вот стоимость 3-ки в небе по цене дома с землей в 2 км от Нижнего,и спрашивается,почему мы должны молчать по поводу загаженности..а?дом домом,а здесь мы тоже покупали в собственность-если уж на все один ответ-типа,идите в лес,т..е..;-) дом
Очень ошибочное мнение, если некое сообщество людей договаривается жить по определенным правилам, то и в многоквартирном доме существует порядок и благодать.
Если договариваются,а как договориться- 'если'..именно подходит. Наша семья и ,думаем,многие,хотят видеть нормальные условия для себя и своих детей,учитывая хотя бы материальный факт:-) и выложив 5-6 лямов,сделав ремонт,хочется видеть порядок,а не бездомных собак и обгаженные лифты. :-) На Гоа,Южном,были 2 раза-нет там грязи больше,чем у нас на набережной,после выходных
kiril OFF
28.11.2014
самая грязная нация в Индии :)
да, я и говорю, давайте всё в одну кучу смешаем :)
MixUp
28.11.2014
Отраву разбрасывают? В ливерной колбасе? Как её можно домой на подошве принести?
Orlanet
28.11.2014
У нас была дворничиха, крыс не любила и голубей... Очень... так вот она крысиный яд рассыпала и у подъезда, и кучками на тропинке где голуби греться любили, и даже возле детской площадки. Там, правда, детей почти не бывало, чаще соседи семечки плевали и пиво пили. Скока трупов всяких было %)
А вообще конечно бред. Мы же не грязными ногами домой приходим. :-D
дущ
29.11.2014
В подтверждение своего предыдущего сообщения, информирую почтеннейшую публику, что слухи о кончине несчастных собакенов от рук злобных догхантеров не подтвердились - вся веселая стайка блохастых друзей человека резвится на канализационном люке под окнами родного ЖУКа!
mont@na
29.11.2014
Сегодня пообщался с тёткой, которая кормит, заботится о собаках. Подхожу, спрашиваю, зачем кормите? Так ведь жалко, заботиться о них надо. На предложение забрать их себе домой, развела руками, щедро наваливая им каши пожрать. На предложение разводить псарню у своего дома, у себя под окнами тоже ответила отказом. Сказала, что они никому не мешают. Ни мамам гулять, ни в Малинку ходить, ни детям на детской площадке, возле которой у них логово. Там как об стенку горох! Сказал, чтоб забирала отсюда, из-под наших окон вываленный корм. Ну таким взглядом меня одарили, будто я живодёр какой. В общем бесполезно это. Надо было просто взять миску и в помойку выкинуть, ничего не объясняя ей. В след раз так и сделаю.
дущ
30.11.2014
А что в этот раз помешало миску выкинуть? Страх, чтоб тетя за ухо не оттаскала? :-)))
А чем лично тебя это миска задела, Монтана? Вот чем?
Ой и сколько тут антисобачников то собралось! Что вы за люди такие. Нелюди, честное слово. Бегают собачки и бегают. Вам то что. Такая паническая боязнь собак наверно с детства откладывается у людей. Вас что собаки в детсве покусали? Или изнасиловали? Или и то и то? Абсолютно нормальные дворовые собаки бегают. Лично подкармливал. Бирка в ухе. Там отбор естественный идет и так. Ставят собаку в угол. Агрессивная! Усыпляют! Не агрессивная и машет хвостом - стерилизация и бирка в ухо. Не размножается. И по характеру не злая. Дашь сосиску ей. Она тебя до дома проводит. Какашки на газонах? Естественное разложение говна на траве 2 недели. Окурок с балкона несколько месяцев. Про сильный ветер и помойки по воскресениям вообще молчу. Все ваши и наши детские площадки черт пойми в чем.
mont@na
02.12.2014
Рыба Фугу писал(а)
Лично подкармливал

Рыбой фугу?
SABA
02.12.2014
Рада, что Вам встречаются миролюбивые собачки. Вчера мою 6-ти летнюю дочь УКУСИЛА СОБАКА на детской площадке. Она не бежала, не орала, просто шла к детской площадке. И до вчерашнего дня она их вообще не боялась. Правильно выше кто-то писал-пока гром не грянет...( Я в нескольких метрах была с младшим ребенком, и даже ничего сделать не успела. Слава Богу мужчина какой-то подбежал, отпугнул. Укус не особо сильный, нога на месте. Но все удовольствия с травпунктами и уколами от бешенства мы получили. А самое плохое, чтоб фобии никакие не развились. Я за отстрел, за отраву, за любые методы теперь. Хотя до вчерашнего дня абсолютно лояльно относилась к бездомным животным. Но здоровье моих детей дороже
Нет слов, только сочувствие.
mont@na
02.12.2014
Сочувствую :-(
Вы себе не представляете количество сердобольных теток и бабушатни, которые еду им носят. Я троих видел, с двоими разговаривал. Все они обижаются, когда просишь их не кормить и не разводить псарню у нас в микрорайоне. Эти сердобольные тетки/бабки даже не живут здесь, проходят через наш микрорайон на мещерку, когда идут из Ашана с сумками, кидают им поесть. Лично видел. Они их приучили, что если человек с пакетами, то там еда. Псины прыгают передними лапами на людей, выпрашивая еду. Они уже приучены бабками.
SABA
02.12.2014
Была не права я. Фобии- не самое плохое. Только что от врача, она мне сказала, что в этом году просто скачок обращений от укушенных. А бешенство, на минуточку, не лечится-летальный исход. Все!!!! Так что предстоят нам две недели поездок на уколы.
Рассказала, что на днях умер мужчина, кот был укушен собственной (!) кошкой. Укусила-не обратился-умер.
Так что, оппоненты, защитники милах с клепками на ушах, продолжайте кормить сосисками и обольщать себя своей гуманностью. А лучше, пусть каждый сделает замечание таким вот сердобольным, пропадет подкормка, может и собак станет меньше, чтобы больше никого это не коснулось.
Тоже искренне сочувствую.
Случись подобное с моим ребенком, просто взяла бы и пошла бы применять меры, неважно какие - вызов ли специалистов для отлова (конечно заплатить придётся чтобы реально отловили и сдали на "шаурму", либо сама перестреляла бы к чёрту).
И мне абсолютно фиолетово, кто и что на этот счёт подумает.

Это уже не Вам:
Я вот одного не пойму, откуда столько милосердия к животным, если большинство употребляет в пищу мясо??? Это же не гуманно, мясо же было живым существом!!! А вы (милосердные) его едите!!! Не логично ведь правда?
De Beers
02.12.2014
Тут думаю дело не в милосердии, а в желании людей казаться себе лучше, и не важно им что они этим самым становятся соучастниками нападений на людей.
И это тоже.
mont@na
02.12.2014
Т.е. ты всё-таки подождала бы, пока твою дочь куснут эти бездомные волки и лишь потом начала бы меры принимать?
Я например не жду. Когда выходим гулять и около Малинки вся свора в сборе, в них сразу летят камни с клумбы. Двоим уже прилетело. Отлов не отлавливает, не смотря на звонки, бабки прикармливают. Так что мы уж сами, как-нибудь, своими силами.
Ты понимаешь, я не гуляю, поэтому не вижу кормящих.
Просто кидать камни, при условии, что ко мне не агрессивны, я тоже не могу, только в случае нападения или агрессии.
Из местных заведений я посещаю только магазин в 24 доме и ЦР, ну ещё пару заведений - в 44 и 25 доме, а там я пока не видела собак.
Я видел их, штуки три, когда в Малинку на днях заходил.
Мне не нравиться этот магазин ,я туда не хожу)
Что камнями не закидал, раз видел, монтана сразу действует?)
Где он только камни находит, не в горах живем)
Спроси)
Или травмат задари, Димке)
У него, кстати, и ДР где-то рядом)
уже был, в ноябре) но я не помню число)
Ну как же так, мать, пропустили ...
На клумбах собирает
И брал он камни, разговаривал с ними, вспоминая их имена, Тамерлан прямо)
mont@na
03.12.2014
Не покормил их?
Вчера поворачиваю в ЖК у сквера так одна тварь на машину лает, возникло желание ее задавить)))
mont@na
03.12.2014
Машину испачкаешь
ЛКП автомобиля защищен жидким стеклом с гидрофобным эффектом, так что капельки крови скатятся на землю)))
mont@na
03.12.2014
Помоги собачкам, притопи немного в след раз. В раю оно же ведь лучше, сытнее.
De Beers
04.12.2014
а в свете зимы еще и теплее =)
А какие заведения есть в 44 доме?
Мы в Интеллект ходим туда.
А что это ?
У меня не открывается
Всё работает, может антивирус блокирует.
цену можно в приват скинуть? хоть ориентир чтоб бы, сколько это стоит (в месяц или курс на сколько-то месяцев)
Курс рассчитан на 8 месяцев, стоимость 5000 в месяц.
Если бы я увидел, что ты кидаешь в собаку камень, я бы не задумываясь кинул им же, только в тебя. Ничего личного.
Давай куплю тебе травмат, перестреляешь всех?
Очень вам сочувствую. Вот в соседней теме девушка помощь предлагала, милосердная она, как она сейчас поможет ребенку то? А то как псинок кормить в первых рядах, как отвечать за свои поступки что то никого не видно.
мне кажется, что такие люди уверены, что кусают другие собаки, не тех, которых они кормят. а агрессивных, вероятно, кто-то "обидел", "жестоко обошелся" с ними, вот они и нападают.
т.е., ни свою вину чувствовать не будут, ни помогать разгребать последствия - тоже.
tanya_48
03.12.2014
Искренне сочувствую. А что сейчас с той собакой? Вы рассказали об этом отлову собак? После справки из поликлиники они уже должны начать что-то делать. А укусила собака с биркой?
SABA
03.12.2014
Я даже не увидела эту собаку. За машинами не видно было. Услышала только лай, и что мужик бежит отгоняет-шла с коляской с маленьким. Сегодня звонили с какого-то там надзора. Сказали, смотрите, если бегает, значит не больная бешенством, а если нет-то беда
Извините?! А если эта собака именно ЭТОГО МУЖИКА? Вы может его расстреляете? Это было бы правильней. Ведь в бедах собак виноваты люди, которые когда завели это животное, а потом выбросили его. Выбросили по разным "уважительным" причинам (особо распространено: маленькие дети, переезд на новую квартиру, тяжесть содержание и "просто надоела"), и люди которые выгуливают собак без поводка давая возможность им побегать без физических затрат для себя-любимых, и давая им возможность убежать навсегда, стать бездомными и попасть в такую стаю.
SABA
12.12.2014
Врят ли его. Мы тут вычислили, что этих собак подкармливают строители. Видимо, он один из них был.
De Beers
04.12.2014
опасносте =)
Если чу зови, помогу отбиться вплоть до плавниковредительства =)
ksu!
03.12.2014
Здоровья Вашему ребёнку! С собаками надо что-то делать, причём до весны. Стрелять и травить нельзя, по крайней мере открыто:

Уголовный кодекс РФ

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Может нам вывезти их куда-нибудь из нашего микрорайона? Скинемся денежкой, наймём буханку или тот же отлов может согласится и отвезём километров за 50 куда-нибудь на природу в их среду обитания?
Их среда обитания- лес? Или за 50 км не живут люди в маленьких городках и поселках? Уничтожать их надо
Вот это любовь ))))) вы только что сказали что готовы обречь животных на голодную и мучительную смерть. По мне так лучше отлов . А отвезти надо тех кто выкормил их тут и продолжает это делать.Морозы скоро придут и собаки от холода будут стараться согреться , и покусанных может быть в несколько раз больше. Кстати к слову я бы за ребенка ,тоже башку оторву и собаке и тому кто кормит их. И рука бы у меня не дрогнула.Уничтожать уже их надо. Если они не нужны не кому (особенно любителям собачек и покормить их) значит надо уничтожать, потому что собаки которые покусали человека ,будут это делать и раз и еще раз и тд. Это уже не изменить в собаке.
И как вы будете этих собак грузить в буханку ?Без средств и плевалки с уколом? Отловщики делают это петлей,сеткой и с помощью укола,а вот как вы это будете делать ,Я ни как сообразить не могу
SABA
03.12.2014
Теперь и я оторву голову. У меня мания развилась-пока с ребенком гуляю, выглядываю все этих сердобольных с объедками. Увижу, у меня точно бешенство начнется... Я на предыдущем месте жительства постоянно от бабушек выслушивала, что мои дети голубям не дают поклевать ту помойку, которую они им выносили без конца. А там уже не голуби были, а индейки. Всю детскую площадку засрали кучами обьедков. Но это, оказывается, пол беды было.
Я Вам искренне сочувствую, держитесь и берегите своих детей, кроме нас самих их никто не защитит!
mont@na
03.12.2014
Ты из Москвы что ли принимаешь участие в жизни микрорайона, злаяколюка? В Москве что ли других забот нет, все теятры и выставки закончились, хожены-перехожены?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Или собаки все перестреляны?
mont@na
03.12.2014
Самое главное, если увидите, сделайте замечание, они (сердобольные кормильцы) хоть и обижаются, но всё равно разговор получается не приятным и их должно становиться меньше. Я с двоими уже разговаривал, думаю не приятно им было, что на них наезжают.
Вы собираетесь писать жалобу, меры принимать?
Можно позвонить на тв, пригласить волгу, там любят такие сюжеты!
Позвонить в прямой эфир, написать письмо.
Если привлекать тв, меры буду приняты!
Не ждите! Неужели не страшно гулять?
De Beers
02.12.2014
Фугу, прочтите выше написанное и скажите теперь что все собачки хорошие, заодно подумайте - а не эту ли ВЫ собаку ПРИКАРМЛИВАЕТЕ. Прикармливаете вы, утешая свое самолюбие, а страдают от этого дети!
ys16
02.12.2014
Как Вы правы про самолюбие! Сколько раз отмечала, что вот такие любители животных любят не собак, а себя. Противопоставляют себя "жестокому" обществу, упиваясь собственной "добротой". Только грош цена этому милосердию. Вынести объедки не сложно и не дорого и другие не делают этого не потому что жалко или злые, а потому что понимают последствия.
А еще мне странно, когда говорят "я люблю собак и не люблю людей". Мне не понятно это. Наверное, потому что бессловесных любить проще, легко быть крутым на фоне животных, а с людьми видно не складывается...
doberm@n
03.12.2014
в верхних печерах на богдановича тоже собак травят, висят объявы о том что у кого то домашний пёс съел макарон и через 30 минут испустил дух..так что это масштабная акция видимо
De Beers
04.12.2014
не представляю домашнего пса на поводке и наморднике которому хозяин запихивал через намордник макаронины которые валяются на улице =)
Вы тоже не представляете? значит вина хозяев. =)
tanya_48
04.12.2014
Ну что вы всё об этих намордниках. Вы на йоркширского терьера тоже его наденете? Или на шпица? К тому же собаке на улице и за палкой хочется побегать, и с мячом поиграть. А кто знает, где эта отрава раскидана, в любом месте может схватить.
Прикармливаю абсолютно всех собак. По поводу так просто укусила ребенка - НЕ ВЕРЮ. Видео бы посмотрел. Камер много. Тащите видео. Идите к участковому. Пишите бумажки. И тогда, на основе видео и будет вызывать, расстеливать и тд. Иначе просто происходит раскол форума, кто любит собак, а кто не любит.
ys16
04.12.2014
При чём тут любят собак или нет. Я люблю собак и вообще животных, но когда вопрос стоит о детях, то для меня выбор очевиден. Странно что не верите, я вот верю
Вы мужчина?
De Beers
04.12.2014
понесете ответственность перед жителями за собаку если все так как говорят родители?
Когда пишешь о том что не веришь, что ребёнка ПРОСТО ТАК укусила псина - ты мозг на паузу ставишь???
К тебе, после такого,как обращаться?
Я как отец, без тебя решу, кому и как что-то доказывать.
Ты хоть на минуту задумайся о том что человек умереть от этого может за 10 дней и что ни одна вакцина ещё ни кому не помогла-соображаешь???
Видео ему тащите, может мне тебе ещё дочь, которую два дня по поликлиникам вместо работы возил ПРИТАЩИТЬ???
Надеюсь ты понял, что хунйю написал?!
Болезный, ты сам то пока в поликлинике был, ко врачу то нужному не зашел?
Дааааааа, ну Вы и "отмочили" речь!
SABA
15.12.2014
А вы это к чему? Так, чтоб просто пукнуть в воздух, простите.
оооооо, задрот объявился
ты чего это решил снова писюльками занятся, давно ты никого не веселил
с тобой как с человеком смысла нет общаться, без комментариев, ибо с тебя сейчас говно польётся, не остановишь...
Так тебя дурачка увидел, не смог не ответить. Я смотрю быдланство не отпустило тебя даже после вступления в банду богатеев?)
De Beers
18.12.2014
ООО, ты в банде богатеев теперь =)
Там в Вашу песочницу еще набор идет? :)))))
Не пиши этому ВЦ ничего, он беситься начнет, писать станет просто так, сам с собой общаться =)
mont@na
03.12.2014
Что-то фоток нету в теме..
Вы только гляньте сколько у них еды! Это не просто куплено в ларьке и брошено им, а заботливо приготовленные свинные части с бульоном! Такое не всякие люди едят. Тётки/бабушатня не просто их кормят, они заботятся о них как о родных.
mont@na
03.12.2014
Ещё -->
Сваренные каши. Собачатня бегает вокруг обожравшаяся, играет валяется, прохожих облаивая так, ради профилактики. Вся эта картина на алее Ашана.
У меня даже руки опустились, такое количество еды даже на помойку не отнести. Это бесполезно их гонять и бороться с ними.
mont@na
03.12.2014
Ещё -->
"Шведский" люк просто ломится от жрачки! Они не в силах СТОЛЬКО есть, бедные. Кто-то решил их закормить до смерти.
Радует только одно, что они свалили от Малинки.
Жесть. Слушай, точно пора оформлять разрешение на оружие(((
De Beers
04.12.2014
Где такие люки?
Смотрю еда без приправ у них =)
mont@na
04.12.2014
На Аллее Ашана сия вакханалия творится. Люки там же.
А где их кормят теперь? Что ты сделал с едой?
tanya_48
04.12.2014
Возможно большинство тех, кто их кормит, и знать не знают про этот форум и про укушенного ребёнка. Если вы там гуляете, расклейте объявления на столбах - "Не кормите собак, уже пострадал один ребёнок".
De Beers
04.12.2014
www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/

Написал жалобу на бездомных собак, присоединяйтесь.
Плюсы интернет-приемной - за её работой следят, конкретно следят. И проверяют что ответили людям и какие меры приняли, вплоть до заведения дел.
Так-что, присоединяйтесь к жалобам и требованиям уничтожить тварей в 7 небе.

Если кому-то надо, скину текст.
не отвечают...)
De Beers
09.12.2014
не первый раз так делаю. =) последняя моя войнушка с жкх-никами завершилась тотальной победой и возбуждением административки на "ничегонеделальщиков".
ответили!!!
вчера и сегодня приезжали разговаривать со строителями, которые в 15-ом доме временно обитают и соответственно собаки от туда. чем всё закончиться не знаю, но запросили копии мед.документов по травме. Сказали, что если строители собак на стерилизацию не отдадут, будут как-то по майдановски вопрос решать.
De Beers
12.12.2014
Вот и отлично! =)
дущ
12.12.2014
А отмайданить ЖУК, под окнами которого на люках большую часть времени резвятся собачки, не обещали?
отлавливали во второй очереди, можно сказать на стройках последних строящихся домов, поймали четырёх
они работают строго по заявлению, потом отзваниваются, что, где и сколько
7Небо
09.12.2014
скиньте мне текст,пожалуйста!
kinger
16.12.2014
Наконец то!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов