--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закрывайте входные двери - кражи!

Жалуюсь
89
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уж сколько раз твердили миру... в 20 доме у коллеги увели из квартиры паспорт со всеми документами и карточками. Доки лежали в коридоре на комоде, входную дверь по стечению обстоятельств закрыть забыли... Соседи, это не первый случай у нас в ЖК, будьте бдительны, и если вдруг найдете документы, свистните, пожалуйста.
De Beers
20.08.2015
входную дверь в квартиру забыли закрыть?
Вангую, что курить ходили на общую лоджию, ну и собственно про дверь ты написал.
пару раз, когда с гостями заходила домой, забывали запереть замок.
Да тоже было подобное и когда гости курить выходят дверь не запираю и т.д все до разу короче
Марат, не курят они и дома были, поэтому дерзость воришки поражает, говорят уборка шла генеральная, шумел пылесос и т.д.поэтому ничего не услышали.
Печально! Урок всем на будущее!
У нас по офису так прошелся один раз, у соседей ноут упер прям со стола.
У нас камеры в офисе, хотя понятно, что не панацея.
Да не найдешь потом...
Да, всё так. На форуме писали, что однажды так сумку увели из коридора, а еще соседи жаловались, что кто-то ручки ходил дергал...
De Beers
20.08.2015
+1
Ручки дергают, несмотря на наличие тамбурной двери (соседи ходят на лестницу курить и не закрывают дверь) приходя после работы периодически замечаю что дверь закрыта только на замок, защелка которая на ручке открыта (т.е. нажали на ручку и ушли увидев что закрыта).
Ну вот так "на дурочка" и проверяют, а тут "повезло" и не заработал ниче и геморром обеспечил человека, все документы теперь восстанавливать
OSP
24.08.2015
Да, все так подтверждаю. Сейчас нахожусь почти все время дома, тамбура у нас нет. Почти ежедневно обходят либо молодые юноши, либо дама с ребенком. При этом сначала ручку двери проверяют, а потом звонят в дверь. Не открываю, но думаю что предлог звонка придумают легко.
Сегодня у нас эта дама была. А потом убежала .Не ушла ..а именно почти убежала ...А кто ?
matrixxxx
20.08.2015
так это значит есть вероятность что соседи своровали...ну теоретически
Кстати, документы были подкинуть в почтовый ящик, но большинство уже успели перезаказать...
Alenky
10.11.2015
Неделю назад кто-то позвонил в дверь, посмотрела в глазок-никого, но отчетливо видна тень на полу от спрятавшегося за стеной человека. После вопроса 'Кто там?' послышались спешные удаляющиеся шаги.
Прозвоны совершаются так?
Какое-то обострение, ничего не боятся.
Скорее обнищание народа... и сокращение штатов соответствующих органов
Частенько в последнее время вижу патрулирующих сотрудников в комплексе в вечернее время.
мне вероятно не так везёт)))
В минувшее воскресенье видел двух парней в форме с дубинками) По времени в районе 17-18 часов, уже темно было.
Alenky
11.11.2015
Не боятся ни камер, ни наличия участкового пункта в доме.
Напрашивается камера на этаже и тревожная кнопка.
Alenky
11.11.2015
У нас тамбурная дверь-то никак не напросится.
Она, к сожалению, не сильно спасает, т.к. часто не закрывается самими жильцами.
В начале как установили, закрывали, потом расслабились, и летом с ней очень душно в тамбуре, а если ещё кто-то свой мусор выставит, так ещё и воняет на весь тамбур.
Alenky
11.11.2015
Да, кстати, летом даже обычную держим нараспашку и обе, ведущие на проходной балкон. Значит, надо свою камеру устанавливать, персональную.
Я про нее (персональную) и говорю, желательно с датчиком движения. Надо айтишников местных поспрошать, что к чему, куда видео транслировать и сохранять!
Alenky
11.11.2015
Доступ лазутчикам камера все равно не преградит. Похоже, настал момент ставить квартиру на охрану.
100% и видеоглазок с записью на дверь!
Alenky
11.11.2015
И кошку лаять научить (у нас просто собаки нет:) ).
Мне придется Германа учить, у нас и кошки нет))
Alenky
11.11.2015
А Герман кто? Мышка?:)
Калатея, Карл, калатея))) Цветок
У меня кот скоро размером с собаку будет), осталось реально лаять научить.
Похожая ситуация была на прошлой неделе во вторник вечером в интервале с 19.00 до 19.30, только у нас не спрячешься, на вопрос "кто?" спросили "дома ли папа?"
Alenky
11.11.2015
Вот, наверное, одни и те же были. Только нам звонили в районе 17 час.
Вот из-за таких посетителей, потом нормальные люди себя неуютно чувствуют, я тут тоже в гости ходила и немного заблудилась, не на тот этаж приехала, так меня тоже изучали типа кто такая и че тут хожу)))
Alenky
12.11.2015
Ты тоже звонила в двери и за угол пряталась?;)
А я теперь перед тем, как выйти, в глазок смотрю, паранойю развиваю:)
Я зашла в чужой тамбур, он оказался открытым, и крутилась там в поисках нужной квартиры, когда поняла, что мимо, в тамбур вошел мужчина, видимо выходил курить, я правда очень неловко себя почувствовала)))
breadshow
12.11.2015
Ты вообще весьма подозрительно выглядишь) Я бы тоже насторожилась :-))
Тебе смешно, а меня соседка (новые) спросила как-то столкнувшись на своем же этаже "вы к кому?"
rookie
12.11.2015
спасибо, Юля, восстановила веру в человечество. мы думали, что это злоумышленники, а у них горе, папу потерянного отыскать пытаются:)
mapashka
13.11.2015
Прогуливаясь около детского садика, угости деток конфетками, вдруг среди них есть твои сын или дочь ...
С ума сошли? А вдруг невмеру подозрительная мамаша заподозрит Виталия в педофилизми (прости Виталий, реалии современного общества). Нельзя сейчас к чужим детям вообще на пушечный выстрел подходить, особенно импозантным мужчинам.
mapashka
16.11.2015
Юля, это была шутка. :)
А вдруг Виталий решит попробовать)))). На самом деле общаюсь с многими мамами, "педолифобизм" присутствует, и я их понимаю.
rookie
16.11.2015
Юль, исходя из моего возраста и тех соображений, которые Паша указал, мне, скорее, родителей этих деток на подходе к садику конфетами угощать надо:)
breadshow
16.11.2015
Браво!
))))
дущ
16.11.2015
Если хочешь угостить конфетами чужих детей, но не можешь у ним подойти - кидай им конфеты издалека :-)))
Уже вижу заголовки топ-новостей "Неизвестный обкидыает неповинных детей конфетами", "Конфеточный маньяк в 7-м небе" и т.д.
:-)))
De Beers
16.11.2015
Вспомнилось:
- Не кормите голубей!
- Я их и не кормлю, я избиваю их хлебными крошками!

=)
Сарказм здесь не совсем уместен, ребенок был дома один, ни разу не смешно. И да это были злоумышленники, больше некому.
rookie
17.11.2015
если в этом высказвании и был сарказм, то явно в адрес тех, кто находился по ту сторону от двери, а не по эту.
одно из двух, либо я косноязычен, либо ты не в состоянии в сарказмах разбираться. впредь буду более сдержанным.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов