--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эко-парковки

1365
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
06.09.2016
(перепост из группы АП ВК)

"Эко - парковки" будут продаваться перед сдачей первой очереди ЖК "КМ Анкудиновка", т.к. на данный момент на этих участках земли прокладываются коммуникации. Каждое парковочное место будет самостоятельным объектом недвижимости, будет иметь свои размеры и границы и будет оформлено в собственность.
Стоимость эко - парковки будет корректироваться в соответствии с ценами на рынке недвижимости.

---------

Это всё замечательно. Но. Цена места, как озвучено в той же группе, будет в районе 100 000 рублей. Думаю, что у большинства купивших квартиры в АП ипотека, а у многих ещё и съёмное жильё (у меня как раз так, например), а значит вряд ли есть возможность выложить такую немаленькую сумму за раз.

Отсюда вопросы:
0а. Сколько будет мест на экопарковках?
0б. С сколько будет мест на бесплатной парковке?
0в. Есть ли схема размещения парковок в первой очереди ЖК?
1. Будет ли рассрочка?
2. Будет ли возможность купить место на экопарковке после сдачи 1-й очереди ЖК?

Прошу не воспринимать эту тему в штыки, просто вопрос парковки в условиях сложностей с транспортом (на первые годы) весьма важен и, думаю, заботит всех дольщиков, как потенциальных, так и, пардон, кинетических.
Присоединяюсь к вопросу и еще будут ли семейные места со скидкой на две машины, как в подземных парковках. Как понимаю будет просто забор и шлагбаум и больше ни чего?
Stroy66
06.09.2016
Юра и Дима. Попробуйте прочитать ответ от 2.09 оттуда же (VK) в разделе экопарковки. Если еще появятся неясности попробую разъяснить. Сколько точно будет мест можно будет сказать после проведения кадастровых работ. Схема размещения обозначена на ППМ.
я его читал. там есть ответ на один из моих вопросов: количество мест на эко-паркинге -- 120 возле каждого дома. это много, реально много. поэтому и возник вопрос 0б (сколько будет бесплатных мест).
на остальные вопросы я не нашёл ответы. возможно, невнимательно читал.
Stroy66
06.09.2016
Экопарковки будут продаваться непосредственно перед сдачей 1-ой очереди. Рассрочка решается в индивидуальном порядке.
Парковки 3 вида.
1. Подземная.
2. Эко
3. Обычная на асфальте

Вариант 3 абсолютно бесплатен.
Принципиальная разница между 2 и 3 : что во втором случае твое место не кто не займет. Как я понимаю эко будут отделены от асфальта варианты/сочетания : бордюры, заборы, шлагбаумы.
это я понял. вопрос, что будет, если я не куплю (неважно почему) эко/подземную. буду воевать с другими некупившими? или мест будет достаточно?
А что значит достаточно?
В идеальном случае 2 м/места на квартиру, но такого нет нигде :не в нормативах , да не один застройщик не согласится столько места в пустую "убивать".
Если не путаю то застройщик должен обеспечивать коэффициент 0,7 по отношению к квартирам, но в это цифру входят все парковочные места и платные и бесплатные. Застройщик на собственное усмотрение может увеличить эту цифру.

Т.е. исходя из арифметики 120*5 + 160*2 = 920 а квартир порядка 2000. Т.е до норматива на асфальте надо запарковать еще около 400 машин.
Так же надо понимать что этих мест после сдачи может быть чуть меньше т.к. нормативы по м/местам рассчитан на весь комплекс , и это место может оказаться у соседнего еще не построенного дома и с отсутствующим асфальтом. )))

Расчеты по платным местам могут быть не верны , все рассчитано из общедоступных источников )))
ну, я могу привести в пример соседние Цветы. где доля подземных парковок исчезающе мала, однако каких-то проблем найти место, если не у своего дома, то у соседнего, не возникает.
Это ощущение, верить можно только сухим цифрам )))
это ощущение основано на собственном опыте. я приезжал туда и поздним вечером в будни, и всегда без проблем находил место для машины
А мой знакомый проживающий в цветах утверждает обратное, как обычно правда где то посередине.
Там нужно ждать полного заселения годика через 2-3, вот тогда можно говорить о достаточности мест.
возвращаясь к этому. спросил у друга, живущего в Цветах, сколько около их дома парковочных мест. цитирую ответ:

"у нас 160кв, я вечером считал перед домом 20-30 машин, за домом 20-30. по бокам суммарно 20-30. итого на наш дом около 80мест." -- это вокруг дома только. ещё есть подземные паркинги на территории ЖК и можно ставить вдоль некоторых проездов машины.
Насколько помнится подземные там не достроили т.к не кто не покупает.
Поэтому до нужного коэффициента 0,7 точно не дотягивает. Места увеличили сами за счет тех же проездов. Да и весь ЖК еще не заселен, там около 5-7 домов еще не продано.
Поэтому о не хватке поговорим через пару лет )))
ну ок. вам виднее :)
Stroy66
08.09.2016
Юр, ты и в Подкове находишь место. Там вообще нет ни одной ни подземной ни эко...
На самом деле Тебе правильно написали, только коэффициент 0,65 или 0,67, да фиг с ним 0,7. Но относится он ко всему утвержденному ППМ. Т.е. Возле какого то дома больше платных, возле какого-то бесплатных. Я уже неоднократно говорил, что земля в собственности и за нее платится налог. А по сему всем мест не хватит всяко. Кто готов заплатить, купит свой участок земли, как дачу, гараж, все что угодно. А предназначение определено ППМ и градпланом, соответственно кадастром. Никто уже на это место претендовать не будет, это собственность, зарегистрированная в росреестре. А тот кто хочет искать место вдоль дороги, в карманах, пожалуйста. Таких мест будет примерно 40-50.
В подкове у каждого дома есть подземно-наземная парковка. Эко парковок нет. Проблем с местами практически нет. Бывает наплыв, но всегда можно найти в пределах ЖК.
ну не у каждого, но есть там они, да
10 квартир на этаже, 19 этажей, 3 подъезда. 10х19х3 = 570 квартир в 19-этажке. берём коэффициент 0,7, получаем примерно 400 мест (чуть меньше).

пишут, что будет 120 мест на эко-парковках, 40-50 на бесплатной, ну допустим, какой-то процент от подземных в 1 и 2 домах (ну пусть ещё 30 мест -- с потолка). получаем меньше 200 мест на 19-этажку.


где я ошибся в расчётах?
Stroy66
09.09.2016
Ты ошибся в сути. Я же тебе написал, что ППМ делается на весь комплекс в целом.
суть в том, что я пытаюсь понять, сколько парковочных мест будет у каждого дома. в группе ВК написали, что эко-мест будет 120. вы написали, что вдоль дороги будет 40-50. на подземной парковке вряд ли больше, чем я предположил. мои расчёты верны или нет?
Stroy66
09.09.2016
Вот ты неугомонный. По предварительным расчетам я тебе написал правильно. Эко 120-140 Простых 40-50. Плюс минус 20 штук. А между 11 и 14 домом два подземныхуровня и много наземных, также между 15 и 16.. Коэффициент выше 1,0. Под 1 и 2 домом около 200, коэф 0,85-0,95
конечно неугомонный, у меня нет 100 тр свободных, чтобы отвалить их за эко-место. ипотека и съёмное жильё это не самая приятная комбинация.

вот и переживаю.
lizzzy
09.09.2016
Понятно, что все, у кого деньги найдутся - купят. Да и мы, думаем, как купить. Хотя маленький ребенок, ипотека, и еще эко-парковка. И как кто-то написал: налог на собственность, тариф за обслуживание. Неприятен просто следующий момент: июнь 2015 - говорили, что эко-паркинг бесплатный, июнь 2016 - говорили, что платный и про бесплатный никогда речи не было, в июле в Меге озвучивали цену в 70000, в августе 100 000 р. И каждый раз говорят, что больше уже не будет, но возможность купить и зафиксировать цену сейчас нет. Вот как с квартирами: купи сейчас дешевле, или после сдачи дороже.
Объяснение почему сейчас не продают уже было - под эко парковками прокладывают коммуникации, и не один кадастровый инженер вам не зафиксирует ваш участок.
Вот когда сделают парковку, размежуют тогда любой желающий сможет купить со свидетельством.
Или вы хотите чтоб кто то купил 10 парковок(без документов) перепродал 50 раз, а потом суды и подмоченная репутация застройщика - он нас обманул?
Я думаю не вы не сам застройщик не хочет попасть в подобные ситуации.
lizzzy
11.09.2016
Логично, но цены-то растут. По крайней мере на словах. И это беспокоит.
У меня есть стойкое впечатление что с ценой точно не определились.
Думаю цену будет диктовать спрос. )))
спрос будет, уверен. 200 мест на почти 600 квартир -- это очень печально, и нужно быть просто совсем недалёким, чтобы не купить за сколько-нибудь адекватные деньги паркоместо.
alex!
12.09.2016
Зато есть возможность купить за 100 тыщ плюс-минус. В Мегаполисе например без вариантов, миллион-полтора.
ну с этим я не спорю
lizzzy
12.09.2016
Купить, пока возможности нет. А по какой цене будут продавать, неясно.(
На данный момент спрос не очень, судя по отзывам в контактике.
Он гарантированно возникнет когда процентов 40-50 заедут и места на асфальте кончатся.
вконтактик вероятно ещё не осознал, что бесплатных мест будет столько, что забиваться они будут уже часа в 4 дня, и будут там запирания, скандалы и драки (ну, я утрирую, хотя может и не очень) за свободные места.
lizzzy
12.09.2016
Все просто там сетают, на цену, и на динамику её роста.
lizzzy
12.09.2016
Т.е. они будут расти. И все заверения о 100 - просто очередные слова.( хорошо, что выше подземной не должны скакнуть, а на них, судя по всему спроса пока немного.
А я за уменьшение )))
Stroy66
08.09.2016
Давай обратимся к фактам. Помнишь в Мегаполисе и Прайме люди тоже говорили, где хочу там и поставлю и тд и тп. Я говорил так не будет. За свои слова я отвечаю. И с ааа и ннн и другими представителями власти и закона по закону.... Эвакуация на эвакуаторе, оплата штрафа. Писали даже в ген прокуратуру, все четко- нарушений нет. Зато посмотри как сейчас все довольны! На Прайме даже в подземке мест нет, а после сдачи 2 года не прошло...
alex!
08.09.2016
>>> Прайме даже в подземке мест нет
и куда люди (гости) паркуются? что же делать? там же негде встать
Езжу мимо каждый день, паркуются на территории в обозначенных местах и на малой ямской вдоль дороги. Даже МЧСный авто представительского класса )))
lizzzy
07.09.2016
Я тоже про количество бесплатных мест не нашла. Создаётся впечатление, что одна из причин начала продажи это-парковок -это низкий спрос на платную подземную парковку. Ну и так, что на халяву раздавать то, за что деньги можно получить. Сначала их обещали бесплатными. Кстати, не знаете: Если будет свидетельство на право собственности, значит я могу купить кусок земли у застройщика. Вопрос а земля ему принадлежит? Этот вопрос обсуждался многократно, но я так и не поняла.
как я понял, что после сдачи ЖК земля является собственностью дольщиков...
lizzzy писал(а)
Я тоже про количество бесплатных мест не нашла.
я думаю, что оно пока неизвестно. будут позже решать, сколько продавать, сколько халявных оставлять.
Arkhi
09.01.2018
возьму в аренду парковочное место в подземной стоянке. пишите в личку у кого есть
Ты сколько готов за аренду платить? Кредитный калькулятор говорит, что 7 т.р. в месяц стоимость кредита на 5 лет )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов